Перейти к содержимому

 

Фотография

Чип-тюнинг Ховера от Ассоциации АДАКТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2016 - 13:20

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Куда делся Александр который на стартовой чиповал,не могу найти контакты.

Никуда не делся, на месте он: 

Москва Север: Староватутинский проезд д.10 стр.17, автосервис "Автоферзь" График работы: Вторник-Воскресение с 10:00 до 22:00, понедельник выходной. Телефон: +7 906 797 9966 Александр, ник на форуме: int2146655

http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=17993&page=1



  bmw_den 318 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 февраля 2016 - 14:38

bmw_den
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 18.04.10
  • Город: Мск
  • Авто:Hover H2
  • Н2

Александр спасибо, надо к нему клиента отправить.



  Sevakor 16 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2016 - 20:10

Sevakor
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 06.10.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • был:H6 люкс, поменял на x-Trail

Сделал чип-тюнинг на у Александра (int2146655) неделю назад, делал Дмитрий.

Пока не приспособился к педали газа. При плавном наборе скорости надо ловить момент начала более интенсивного ускорения (2700 об/м) - практически - рывка. Очень неприятная особенность в городских условиях. 

Можно ли как-нибудь сгладить этот рывок? Или придётся приспосабливаться?

 

Сегодня проехал по "Дну"(М4) - полет нормальный. Если в стоке до >150 разгонялся только на 5-й и ехать можно было только на ней (6-я держала только <150), то после чиповки 6-я подхватывает и тянет неплохо.

Спасибо.


Сообщение отредактировал Sevakor: 26 марта 2016 - 20:11


  Kusik 2 883 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июля 2016 - 14:49

Kusik
  • 2 883 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Александр, возник такой вопрос, поскольку второго Александра мы в Питере явно не дождемся, то вот указанные в шапке товарищи , работающие в Питере заслуживают доверия или нет.? Можно к ним обращаться для чипа или все таки ждать Александра INT?



  DpakyJIa 10 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 июля 2016 - 09:18

DpakyJIa
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 13.03.14
  • Город: Волжский
  • Авто: 
  • Ховер дизель МКПП

Александр здравствуйте скажите пож-та давно хотел чипануться , у меня  Hover 2007г. 2,8 тд., возможно ли убрать полностью турбо яму , и как машина поведет себя на низких оборотов , проблема в том что я вчера чипанулся,  при этом я заметил что на высоких оборотах машина отлично стала набирать обороты и движок по приятней стал работать на скорости от 90 и далее, но на низах как было так и осталось тяга не увеличилась по ощущениям как и было до этого. Хотелось бы понять стоит ли вернуть обратно заводскую прошивку и приехать к вам. Или это нормально для этой машину, В личку скину я где чиповался может вы его и знаете.  

Александру спасибо уже переговорили скоро приеду к вам . 



Отправлено 24 июля 2016 - 10:28

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

убрать полностью турбо яму
 

Отпишись по результату, плиз...



  DpakyJIa 10 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 июля 2016 - 11:32

DpakyJIa
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 13.03.14
  • Город: Волжский
  • Авто: 
  • Ховер дизель МКПП

 

Отпишись по результату, плиз...

 

ок 



  aabkum 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июля 2016 - 07:01

aabkum
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 24.06.16
  • Город: киров
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM29

DpakyJIa,

адактовцы  раньше "сертификат" давали с ориг номером прошивы. если сертификата не дали ,то может и не адакт. щас  много го...ща по интернету гуляет .

с софтом шутить нельзя , мотор закончится...



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июля 2016 - 11:13

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
адактовцы раньше "сертификат" давали с ориг номером прошивы

И сейчас выдается, но только на прошивки от АДАКТ.

 

 

 

с софтом шутить нельзя , мотор закончится...

Заканчивайте бред писать. Заменить софт, проблем не составляет и мотор тут вообще не причем! На Ховере Н-2 TD все софты между собой взаимозаменяемы. Примеров взаимозаменяемости софтов на Ховерах могу привести великое множество.

 

 

 

Александру спасибо уже переговорили скоро приеду к вам .

Приезжайте, решим все проблемы.


Сообщение отредактировал Мегавольт: 25 июля 2016 - 11:21


  aabkum 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июля 2016 - 13:21

aabkum
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 24.06.16
  • Город: киров
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM29
Заканчивайте бред писать.

а че "великий" адакт не подделывают? могут под "брендовой" прошивой гуано из тырнета скачать. 

вы ,уважаемый , заканчивайте "слюной брызгать". я хотел кантору вашу "раскрученную" поддержать , но у вас все хорошо, наверное, может быть....:)


Сообщение отредактировал aabkum: 25 июля 2016 - 13:40


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июля 2016 - 15:03

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

вы ,уважаемый , заканчивайте "слюной брызгать".

Только на форум пришли, и уже хамить начали. Научитесь сначала на форуме общаться, а не ерунду про софты писать. А с поддержкой как нибудь без Вас обойдемся.



  VigWam 9 988 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июля 2016 - 15:04

VigWam
  • Администраторы
  • 9 988 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Только на форум пришли, и уже хамить начали

Интересный персонаж. Наблюдаю.

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июля 2016 - 15:19

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Серег,мне его аватара сразу не понравилась



  VigWam 9 988 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июля 2016 - 15:23

VigWam
  • Администраторы
  • 9 988 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Любопытный дедушка:) Соответствует ли действительности?

Отправлено 25 июля 2016 - 15:25

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

хотел кантору
 

Вы о чём, господа??? Чел же про кАнтор пишет, а вы сразу... :smile171:



  aabkum 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июля 2016 - 19:52

aabkum
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 24.06.16
  • Город: киров
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM29

Мегавольт,

Вы же неприрекаемый автарите... а я так ....судить о человеке по кол-ву сообщений и циферке в зеленом квадратике не совсем правильно.

ой,неужели я хамлю ? обидел,ну тогда извините.



Отправлено 25 июля 2016 - 19:57

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Мегавольт,

Вы же неприрекаемый автарите... а я так ....судить о человеке по кол-ву сообщений и циферке в зеленом квадратике не совсем правильно.

ой,неужели я хамлю ? обидел,ну тогда извините.

А зачем ты ёрничаешь??? Тем более, так безграмотно... :kol_sad:



  aabkum 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июля 2016 - 09:59

aabkum
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 24.06.16
  • Город: киров
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM29

о , уже минусов наставили :kol_good: ! вот вам свежий текст .взято с форума адакт сегодня... читайте, наслаждайтесь. думаю тему удалят , не любят этого там.да и здесь нелюбят.

 

Приветствую.

Хочу поделиться своим, немного печальным, опытом по работе с прошивками от adact для автомобилей Toyota land cruiser 200 4,5TD.

 

Как и многие пользователи системы APC я перед покупкой ПО видел графики замеров для данной модели, в случае stage2 заявляется

329 л.с., это цифра впоследствии и стала "камнем преткновения".

 

Один из моих клиентов, заказавших услугу чип-тюнинга, произвел замер мощности до перепрограммирования авто, и предупредил

меня, что поедет мерить мощность и после прошивки, я уверенно кивнул головой - ведь я видел графики при покупке прошивок, все должно быть ОК.

 

Прошла неделя и с вопросом о моей "профпригодности" клиент стоял на пороге с весьма скромными результатами на стенде - примерно 274 л.с., (см. рис. 1, сразу поясню, на графике мощность с потерями в трансмиссии, чтобы получить мощность на валу нужно сложить maxPower и цифру справа в нижнем углу , во всех замерах примерно 50), а ведь это stage2 с заявленными 329 л.с.

Я конечно сначала не поверил, заподозрил какой либо подвох со стороны клиента, и попросив "таймаут" написал письмо в саппорт и Алексею лично, приложив данные замеров проведенные клиентом.

 

-------------------------------------------

Приветствую.

 

Давно и успешно устанавливаем на новые LC200 ПО 60U90 Stage2 заявляя при этом мощность с графика из APC client - 329 л.с.

 

Сегодня столкнулся с претензией клиента. Он провел замеры мощности до и после перепрограммирования ЭБУ.

Графики замеров во вложении, телефон комании проводившей замеры внизу на графиках. Хотелось бы услышать ваши комментарии сложившейся ситуации...

 

Возврат денег я еще не производил и решил в начале написать вам, клиент настаивает на факте обмана и хочет получить стоимость перепрошивки и еще 5000 р. за замер мощности на стенде.

Прошу внести ясность в данный вопрос. Данное ПО мы с вами калибровали 19.11.2015 (оплачено 8000 р.), прошивки в базе у вас не было, я присылал считанное из блока ПО.

------------------------------------------------

 

 Ответ не заставил себя долго ждать,

 

-------------------------------------------------

Дмитрий, мы проанализировали отправленную вам прошивку,и можем вам сказать, что это самый мощный вариант и его уже отправили не один десяток раз. Жалоб на него не было. Именно на этом софте замер не проводился. Мы прошивки обкатываем на исправных новых авто и получаем соответствующие графики. На результат замера может повлиять множество факторов.Как исправность авто, так и настройка самого стенда. Замеры эти сомнительны. Как и чем они сделаны?

------------------------------------------

Дмитрий, мы не можем вам ответить почему на замере получился такой график. На стоке у него заявлено заводом 249 лс и крутящий 650. На графике выдало около 201 и 473.Авто вообще исправно? Вам отправлен был мощный софт, когда его выкладывали в базу, то на нем мощность уменьшили, чтобы ресурс двигателя не сократился.Еще раз повторим, что жалоб на софт не было.

------------------------------------------------------

 

В общем получалось так что все вообще у них правильно и сомнений быть не может никаких… Я ощутил некий тупик и нежелание вникнуть в проблему.

 

-------------------------------------------------------

Ну что же.. Ваша позиция ясна, постараюсь дождаться ответа Алексея.

 

По пунктам ваших ответов:

 

1. Сейчас созвонился с работниками стенда, мне пояснили, что 201 это мощность с колес с учетом потерь в трансмиссии.

 

2. Авто исправно, пробег 3 т.км, и до репрога и после ошибок нет, просто клиент очень щепетильно относиться к результатам и я был заранее предупрежден о последующей проверке прироста мощности и момента, и с уверенность дал свои гарантии заявленного результата.

Если у вас остались вопросы о методике и качестве проведения замера, повторно высылаю ссылку на компанию проводившую замер.

http://kiwamaru.com/services/50

 

Основной вопрос не в абсолютных значениях, а в относительной степени прироста показателей. Они просто очень далеки от заявленных даже на stage1 - ...увеличен крутящий момент на 15-20%... По данным графиков можно сказать лишь о 5 % (что вполне укладывается в инженерную погрешность).

Основной вопрос моего клиента - ПОЧЕМУ ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ ПРИРОСТ? не соответствующий заявленному.

 

Получается очень неприятная ситуация, мы заявляем клиентам показатели основанные на графиках доступных в APC Client для LC200 (данные доступны без уточнения номера прошивки, технически ДВС идентичен на всей линейке авто, и создается впечатление о приемственности графиков для всех версий ПО), а по факту, такие (предоставленные клиентом) данные замеров и ситуации с возвратом и убытками (компенсация замеров клиенту) сказываются очень негативно на моей репутации и репутации проекта ADAСT в целом.

 

От вас, как от Техподдержки, я ожидал как минимум, контактирования с организацией производившей замеры, выяснение специфики их проведения, уточнения, возможно рекалибровки или рекомендаций по разрешению сложившейся ситуации.

В данный момент я вижу попытку самоустраниться и ответы в стиле "у нас все отлично".

---------------------------------------------------------------

 

 

Позже к диалогу подключился и Алексей, меня смутила его позиция и нежелание разобраться в причинах проблемы, и я понял, что остаюсь один-на-один с претензиями клиента.

 

----------------------------------------------------------------------------

Дмитрий, я в курсе ситуации, был в дороге, когда мне звонили ребята. Сейчас пытаюсь дозвониться до человека, с которым катали софты 2016-го модельного. По его просьбе убавляли крутящий, ну соответственно и мощность. Было очень много. Подробностей не помню, но вроде как на стенд ставили, сейчас врать не буду, дозвониться не могу. Софты 16-го модельного сделаны по образу и подобию более ранних версий, которые обкатаны на стендах, отсюда и смело заявили цифры. Клиент настроен воинственно? Отдай деньги и пусть катится. За замер мощности пусть платит сам, если это полностью его инициатива.

 

Да и Дмитрий, надо снять с машины логи в стоке и тюнинге:

буст запрос и факт

лямбда

давка в рейле запрос и факт хотя бы это

----------------------------------------------------------------------------

 

«Пусть катится», «вернуть деньги» – признать свою несостоятельность и факт «надувательства», нет. Может клиент воду «мутит»? Разные мысли были у меня в голове в тот вечер, но проблема существовала и ее предстояло решить.

Видя нежелание ни Алексея, ни техподдержки заниматься этим вопросом, я обратился к сторонним калибровщикам с конкретным вопросом – Есть ли проверенная и замеренная на стенде прошивка с показателями 320 л.с., на что получил ответ – Да, и софт был приобретен.

 

На следующий день, отбросив все текущие дела, я был с клиентом на стенде, уговор был таким, я оплачиваю стенд, мы делаем замеры 3 прошивок, Сток 60u90, stage2 adact, и третий, приобретенный накануне вечером вариант, и конечно, снимаем логи при проведении замеров, как просил Алесей.

Вот график всех 3-х замеров (см. Рис. 2.), разультат был достигнут (316 л.с. можно  сказать с учетом погрешности, на стоке мы намеряли не 249 а 240л.с. и к 306 измеренным добавив ту самую погрешность в 10 л.с. получим 316)

 

Красный график – сток (249 л.с. заявленные производителем)

Синий график – adact stage2

Зеленый график – купленный накануне вечером софт (заявлялось 320 л.с.)

Клиент остался доволен, цифры его устроили, инцендент был исчерпан.

 

Выслав Алексею данные замеров и логии снятые во время их проведения я стал ждать ответ…

 

По итогам нашей переписки мне были возвращены деньги за прошивку stage2 60u90 и было сказано дословно – «Дмитрий, очень жаль, что не довели дело до конца с нами».

К сожалению ни финансовых, ни временных ресурсов по доведению прошивки на стенде у меня не было, да и смысла уже в этом не было – ведь результат уже был достигнут, да и покупал я в APC client «откатанный» выриант на 329 л.с.  Жаль только что желание что-либо довести до ума возникло лишь после того как я провел серию платных замеров и выслал результаты Алексею и наглядно доказал, что проблема действительно имела место, а предложение о докалибровке прозвучало только после этого, а не днем или двумя ранее, когда я не знал что ответить клиенту и предложений о докалибровке не поступало, были лишь заверения что с прошивкой все ОК и «этого не может быть».

 

Но так или иначе все разрешилось и мы мирно закончили с этой проблемой. Из данного общения я извлек информацию, что в прошивках на рестайлинговый LC200 TD и LX450D не гладко с заявленной мощность и дабы избежать подобных претензий я обновил всех клиентов другим, проверенным на стенде ПО.

 

И все бы ничего, но спустя примерно месяц ,  ко мне приехал другой клиент, тоже stage2 adact но ПО 60N73. На привезенных им графиках замеров (см. Рис. 3.) я увидел «привычные» 283 л.с. вместо 329. Вдоволь наслушашись «упреков» и также вдоволь наизвинявшись, я понял, что проблема несоответствия мощности присутствует не только на софтах рестайлинговых авто с сажевым фильтром (60u90, 60u80), но и на более ранних…

Оплатив очередную калибровку ПО в проверенном месте, и прошив авто клиента я написал письмо Алексею, приложив графики замеров stage2 adact 60N73, с просьбой закрыть доступ ко всем купленным софтам для дизельных LC200 и вернуть деньги уплаченные за них – потому что единичный случай - возможно, но 2 замеренных софта не соответствующих заявленной мощности – это уже система… (это сейчас, по прошествии 10 дней, я могу спокойно описывать эти события, а тот момент мне было довольно «грустно» от общения со справедливо недовольным клиентом).

 

Сначала мне не отвечали, через 2 дня я написал повторный запрос и получил ответ – без альтернативных замеров они ничего возвращать не будут и когда у них будут замеры они не знают ( т.е. нам продаю прошивки без замеров, но авторитетно заявляя качественные показатели, порою голословно). А мои претензии были названы просто – развод. Терминология, мягко говоря не техническая…

 

----------------------------------------------------------------------------------------

Алексей, судя по тону вашего общения, графика ваших (альтернативных) замеров у вас не будет никогда, и в этом вы видите решение сложившейся ситуации, хотя поторопиться именно в ваших интересах.

 

Про правильные слова, это гораздо лучше чем мат (который я слушал от клиента), уж поверьте.

 

Про "Развод", раз уж вы применили это слово - именно об этом, с вашей стороны я и говорю, вы публикуете в система APC вместе со своими "сертификатами" и графики замеров, в частности stage2 Land Cruiser 200 4,5D, который и близко не соответствует действительности (уже 2 случая, и этого вполне достаточно), а других, реальных графиков, у вас, оказывается и нет.

 

Так что, к сожалению, получается продавали вы голословные обещания, и сейчас не имеете желания ответить за свои поступки, хотя вопрос я вам задал аргументировано и достаточно вежливо, предоставив и логи и замеры и запрошенные вами комментарии.

 

Я не сторонник публичных конфликтов и поэтому жду до понедельника...

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Позже Алексеем были высланы 2 графика, разумеется, подтверждающие его правоту, на софтах и близко не имеющих отношения к 60N73 stage2.

На мои комментарии что картинки с замером красивые, но никак не решающие возникшую проблему, и предложение провести тройной замер (сток, stage2 adact, и новый тюнинг) с непрерывной видеозаписью одним дублем всего происходящего при замере, дабы подтвердить мои слова мне было отвечено дословно:

 

--------------------------------------------------------

Дмитрий, меня начинает утомлять твоя настойчивость. Мне серьезность твоих намерений по барабану, если честно. Я решил пропустить мимо уже твои угрозы, по поводу публичного скандала, ты вероятно решил, что меня это впечатлило. Объясняю еще раз - мне насрать. Так понятно? Люди вместо скандалов доводят дело до конца с теми, с кем начали. А не бросаются быстренько на другую контору и потом пишут гневные письма - ах не получилось, как все плохо. Я тебе об этом в первом письме намекнул. Ты не понял. Приложенные мною графики ты сейчас видишь? Там все понятно? Давай, до свидания. Можешь не отвечать, все полетит в спам.

----------------------------------------------------------

 

Ну вот в принципе и вся история. В итоге деловой тон свелся к «насрать» и пометке спам. Проявилось желание слышать только себя и неприемлемость других позиций.

 Как я и обещал Алексею, я прождал до понедельника разумного урегулирования данного вопроса дабы не переводить техническую проблему в публичную, но от него ничего не последовало, никаких замеров он больше не прислал и деньги не вернул. Я услышал лишь жалобы на нежелание «доработать» его прошивки за мой счет… и то, только после того, как я наглядно показал, что в софтах stage2 adact (как минимум двух) – откровенный косяк с заявленной мощностью и не купи я софт у другого разработчика и не оплати замеры на стенде – уверен, даже и разговаривать бы со мной не стали. Но и так не стали, в общем adact уже и не адакт… а так.

Прикрепленные изображения
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение
  •  


  VigWam 9 988 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июля 2016 - 10:37

VigWam
  • Администраторы
  • 9 988 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

да и здесь нелюбят.

Здесь не любят персонажей принципиально игнорирующих Правила форума. Это "последние" китайское предупреждение. Следующее нарушение как и НЕ устранение предыдущих = блокировка. А предыдущее это НЕ согласованная реклама услуг в НЕ предназначенной для этого теме.

Сообщение отредактировал VigWam: 26 июля 2016 - 10:38


Отправлено 26 июля 2016 - 11:08

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Здесь не любят персонажей принципиально игнорирующих Правила форума. Это "последние" китайское предупреждение. Следующее нарушение как и НЕ устранение предыдущих = блокировка. А предыдущее это НЕ согласованная реклама услуг в НЕ предназначенной для этого теме.

Станный чел... Ну, не прав... Ну, извинись, признай свои "косяки"... Ан, нет... С упорством, достойным лучшего применения, продолжает "перешибать плетью обух"...





Читают эту тему: 0