Перейти к содержимому

 

Фотография

Самоблокирующийся дифференциал только в передний мост


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: Самоблокирующийся дифференциал только в передний мост (66 пользователей проголосовало)

Какая блокировка переднего моста предпочтительней

  1. Нирфи (24 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  2. Дак (16 голосов [24.24%])

    Процент голосов: 24.24%

  3. Локка (1 голосов [1.52%])

    Процент голосов: 1.52%

  4. Принудительная пневмо/электра (18 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  5. Заварить дифф (2 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

  6. Ничего (5 голосов [7.58%])

    Процент голосов: 7.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

  YRATAM 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 11:07

YRATAM
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 17.12.10
  • Город: КАЗАНЬ-САРОВ
  • Авто:Hover H5
  • МКПП HAS_21_E2, Audi A6
посетила такая мысль: установить самоблок только в передний мост. что имеем: ховер Н5 бенз, лифт, резина мт, хабы вопросы: 1. как будет вести себя машина на зимнем джип спринте с множеством поворотов с ездой на 4Н? как разблокироваться на повороте, что бы снизить вероятность схода авто с траектории поворота? 2. насколько критичны крутые подъемы, когда развесовка авто уходит назад, т.е. вращение передних колес в натяг становится бесполезным? 3. что будет если включить только один хаб на 4Н, 4L? 4. какие самоблоки на данный момент имеют лучший показатель цена/качество? хотелось бы побольше конкретики, т.е. отзывы людей кто устанавливал данный девайс только в передний мост писи: просьба к модераторам- если я нарушил правила форума просьба убить данное обсуждение и прилепить сообщение в соответсвующую тему

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 августа 2013 - 11:17

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

посетила такая мысль: установить самоблок только в передний мост.

Какой?...от типа будет зависеть и поведение авто!. ДАК описан в теме, Нирф тоже в теме обсуждается.

  YRATAM 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 11:42

YRATAM
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 17.12.10
  • Город: КАЗАНЬ-САРОВ
  • Авто:Hover H5
  • МКПП HAS_21_E2, Audi A6
а есть просто постоянная блокировка переднего моста на ховер?

  VigWam 9 995 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 августа 2013 - 11:45

VigWam
  • Администраторы
  • 9 995 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Просто постоянная это диф заварить. Блокировка будет включаться шайтанкой или хабами

  mmaster 485 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 августа 2013 - 11:49

mmaster
  • 485 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Углич
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 гп4.55 бодик хабы блоки

а есть просто постоянная блокировка переднего моста на ховер?

У Макса (Ховрюша5) стоит Локка 100% вроде..., но бюджетнее заварить :technology_tank:

  YRATAM 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 12:46

YRATAM
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 17.12.10
  • Город: КАЗАНЬ-САРОВ
  • Авто:Hover H5
  • МКПП HAS_21_E2, Audi A6
вот Гриша на красном писал в 2012 году, подожду, что скажет сейчас...

его ответ на цитату "Заварить диф. дешевле и надёжнее. Остановить сможет только стена или вообще на брюхо надо очень плотно сесть."

остановит порванная полуось, стоит пару раз полениться и не отключить хабы на твердом грунте, заменишь одну, порвется вторая (усталость метала) - и так далее пока не снимешь заваренный диф - проходили на практике... с передним СБ машина горазда веселей выпрыгивает из колеи чем с обычным дифом, судя по твоему отзыву то и тут 80% самоблок выигрывает у 100% принудительной блокировки



  Strannik077 323 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 августа 2013 - 13:41

Strannik077
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 19.02.12
  • Город: п.Винзили
  • Авто:Hover H3
  • лифт 40, бодик 35, ГП-4.88, СБ
Соглашусь, тоже интересен именно этот вопрос. В теме, жду кто что напишет.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 августа 2013 - 14:46

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ну ждите, ждите....и по НИРФИ и по ДАКу и по ЛОККе уже люди написали всё!...думаете специально для вас дублировать будут?

  Евжека 733 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 августа 2013 - 15:14

Евжека
  • 733 сообщений
  • Регистрация: 20.03.13
  • Город: Мытищи
  • Авто: 
  • KIA SORENTO

Ну ждите, ждите....и по НИРФИ и по ДАКу и по ЛОККе уже люди написали всё!...думаете специально для вас дублировать будут?

В теме по НИРФИ уже написали, что последние их дивайсы уже не те, что были раньше. Т.е. г... полное. Я сам собирался именно НИРФИ брать. Вот теперь задумался!!!

Извиняюсь за мусор в теме!!!

Самому интересна эта тема, т.к. не определился пока куда ставить один самоблок. По рыбалкам думаю и одного за глаза!!!

  volkov 55 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 16:31

volkov
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП , Люкс.
Я тоже читал темы о бодике, про хабы, про самоблоки да и многие другие. Может я тупой, но конкретики там не отыскал, одни споры и тех. данные. Пока просто не поговорил вживую с человеком у которого это всё стоит на авто, он мне всё объяснил быстро и главное доходчиво. Пинать человека по темам легко, но можно ведь просто ответить. Тем паче у многих форумчан машинки уже переделаны и проверены временем и грязью.

  Genom1-1 279 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 августа 2013 - 16:55

Genom1-1
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 16.04.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Пешеход
А что за конкретика интересует? НИРФИ работают только на асфальте на бездорожье и темболее в серьезных говнах абсолютно бесполезны т.к. не наступает полная блокировка, а именно она и нужна в болоте! Даки адекватно работают везде. Нормально блочат оба колеса на оси. Единственный момент что Гриша продавал даки 1ого поколения, что сейчас не знаю, не слежу - что-то в них было не то(курите соответствующие темы). Сегодня если брать от производителя, не то5-ое, не то 6-ое поколение - там уже все норм. Достаточно людей знаю лично которые катают по полной и довольны.

  russPin 828 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 августа 2013 - 17:37

russPin
  • 828 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
Стоят НИРФИ в обоих мостах, еще ни разу не пожалел о выборе! Люди обсирающие данный самоблок совершенно не понимают о чем говорят. Ни с кем спорить не собираюсь, я свой выбор сделал и он правильный. Какой самоблок ставить, каждый решает сам!

  YRATAM 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 18:06

YRATAM
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 17.12.10
  • Город: КАЗАНЬ-САРОВ
  • Авто:Hover H5
  • МКПП HAS_21_E2, Audi A6
хотелось бы раскрыть тему заваривания переднего дифа, при этом отбросим человеческих фактор типа " можешь забыть хабы крутануть или полный привод отключить на асфальте"... передний привод нужен в грязи, подключай/отключай, крути хабы, что мешает? какой здесь самый критический момент? и самое главное - есть ли реальный человек, который заварил передний диф?

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 23:35

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

хотелось бы раскрыть тему заваривания переднего дифа, при этом отбросим человеческих фактор типа " можешь забыть хабы крутануть или полный привод отключить на асфальте"...
передний привод нужен в грязи, подключай/отключай, крути хабы, что мешает? какой здесь самый критический момент? и самое главное - есть ли реальный человек, который заварил передний диф?

Не стоит заваривать!! Чревато! Поставьсебе в пред дак. Он будет работать когда надо, так как у тебя хабы есть. В зад можно поставит нирф для гражданского использования авто. Нирфа у меня одна была, отдал уже!! Осталась после установки Локки.

Теперь по порядку! Заварив диф, будешь каждые покатухи по грязи менять шрузы!!!!доказано не раз, они дохлые у нас. Моя 100 и дак ломают их на раз. Так что без фанатизма можно ездить и не думать, мы же фанатики , шрузы ломаем каждую покатухи уже.лезим куда не надо!! Да и за варишь диф руль повернёшь , а машина будет по прямой ехать!!! Радиус поворота в 10 раз увеличится?

На 3 вопрос скажу так, ничего не будет если без сб не включатся пп, а если с сб, то одно колесо будет работать на котором хаб включен.
На 1 вопрос, какой сб поставишь к такому стилю езды и привыкнешь, нирф не меняет стиль, дак хочет сброса скорости или ровного газа!! Локку ваше не калышит повороты, только руль держи.

  IDAHO 47 сообщений
Отправлено 29 августа 2013 - 05:57

IDAHO
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 26.05.11
  • Город: Красноярск

посетила такая мысль: установить самоблок только в передний мост.

посетила та же мысль.
Ниже идет сугубо моё ИМХО, исключительно теоретическое. Рассматриваем только 2 варианта - установлен только передний или только задний
Плюсы:
1) передний самоблок при наличии зубастой резины будет очень хорошо помогать при выходе из колеи - грунтозацепы будут просто прогрызать новую трассу и вытаскивать авто.
2) на режиме 2ВД он по идее должен вести себя как обычный диф, значит по сравнению с задним СБ срок службы переднего блока должен быть больше.
3) если установлен только задний СБ, то возможна следующая ситуация - на заднем СБ можно доехать до такой задницы, где подключение передка (в котором СБ нет) уже не спасет. При только переднем СБ до такого может не дойти. То есть передний СБ как бы ограничитель безбашенности водителя.

Минусы (или скорее необходимые к учету факторы):
1) при подключенном передке управление будет несколько сложнее, СБ будет стремиться спрямить траекторию.
2) непонятно, насколько полезен передний СБ при движении в гору.

Ну и как правильно тут уже заметили, если Хабы уже установлены, то наверное стоит присмотреться к ДАКу.

А теперь хотелось бы увидеть домыслы теоретиков и отзывы практиков. Просьба при этом как-то помечать сообщения "теория или практика".

  YRATAM 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 августа 2013 - 07:00

YRATAM
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 17.12.10
  • Город: КАЗАНЬ-САРОВ
  • Авто:Hover H5
  • МКПП HAS_21_E2, Audi A6
блин, Макс, вот ни фига не переубедил, хватит халявничать! давай какой нибудь железобетон, что бы я на всю жизнь забыл, что такое сварка!)
ты же сам пишешь, что самоблоки шрузы рвут на раз два, тогда какая разница самоблок загубит шруз или заваренный дифф? ась?

IDAHO могу однозначно сказать, что если самоблок только в переднем мосту, то въехать на крутую горку внатяг будет очень сложно, все зависит от покрытия, резины и прочей муйни, развесовка уйдет назад, передние будут впустую крутиться, только небольшой разгон поможет, в этом кстати нет особой катастрофы

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 августа 2013 - 07:39

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

блин, Макс, вот ни фига не переубедил, хватит халявничать! давай какой нибудь железобетон, что бы я на всю жизнь забыл, что такое сварка!)
ты же сам пишешь, что самоблоки шрузы рвут на раз два, тогда какая разница самоблок загубит шруз или заваренный дифф? ась?

IDAHO могу однозначно сказать, что если самоблок только в переднем мосту, то въехать на крутую горку внатяг будет очень сложно, все зависит от покрытия, резины и прочей муйни, развесовка уйдет назад, передние будут впустую крутиться, только небольшой разгон поможет, в этом кстати нет особой катастрофы

Само блок имеет такое свойство раз блокироваться при поворотах, а сварка нет!! :_define066: :technology_tank:

  YRATAM 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 августа 2013 - 07:45

YRATAM
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 17.12.10
  • Город: КАЗАНЬ-САРОВ
  • Авто:Hover H5
  • МКПП HAS_21_E2, Audi A6
Ховрюша5, хорошо, а по шрузам? напиши мне в личку, только честно: если бы ты испытывал финансовые трудности, а блокировка нужна кровь из носа, то ты бы рискнул заварить это дело, не смотря на все минусы, или все же подождал?

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 августа 2013 - 08:22

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
YRATAM, какой заваривать, ты че братан ))) Даже в военное время не думали об этом )) С завареным передком тебе придется забыть что такое руль!!!! Будешь только прямо ездить, потому что в грязи и так не рулится, а так ваще будешь по колее как по рельцам катать. Зимой получше будет, но тоже больше прямо )) Со шрусами еще хуже будет. Представь ты идешь пол грязи с высокими оборотами да еще и на понижайки, гребя 4 колесами буксом....И тут под колесо твоё переднее попадается камень, то есть резкий зацеп. Что сделает диф? А ни че, он заварен. Значит где вся нагрузка от резкого зацепа останется? Правильно, на полуоси ))) Если с бюджетом плохо, но или жаба давит (мой случай) то жди улучшение и купи самоблок. А вот какой самоблок, это уже тебе ребята распишут )) Я немного противник самоблоков, хоть и хочется. ))

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 августа 2013 - 08:36

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Ховрюша5, хорошо, а по шрузам? напиши мне в личку, только честно: если бы ты испытывал финансовые трудности, а блокировка нужна кровь из носа, то ты бы рискнул заварить это дело, не смотря на все минусы, или все же подождал?

Шруз будет постоянно в нагрузке на пп хватит его на немного, вот и считаем по деньгам! 5300 один шруз плюс замена 3000-4500 р. Я бы взял дак, на нем и рулить и с диагоналкой бороться можно. Народ гоняет и на охоту и в лес и радуется. Если для спорта и развлечения как мы с Денчиком , то выкладывай денюшку . Подожди сб. И будет тебе счастье.



Читают эту тему: 1