Перейти к содержимому

 

Фотография

Кондиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 мая 2014 - 01:54

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Сегодня полдня мотался по городу (поскольку жара 30-32 - то кондей не выключал), специально засёк время, как он переключается по режиму заморозки/разморозки - 2мин. работает, на 10-15сек. отключение. А вот когда было прохладнее - он меньше работал, и чаще отключался на бОльшее время. P.S. Что интересно - при всё этом БК показал расход (средний за поездку) около 7л/100км

  Corrydrum 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июня 2014 - 18:45

Corrydrum
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 09.06.14
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear
Доброе время суток уважаемые автовладельцы. Прошу мне помочь с решение не особо серьезной проблемы, но для меня ставшей настоящей головной болью. Итак, начнем с того, что я владею Coolbear`ом, не работает кондер.. как показала диагностика не работает ТРВ (терморегулирующий вентиль) казалось бы.... делов то)) купи новый замени и радуйся! Но я не могу нигде найти эту деталь!!!!)) связывался с ребятами с ирито, описал все, они попросили прислать фото, я прислал фото http://i63.fastpic.ru/big/2014/0609/64/4bbe1390a4fe990cd08fee8792258f64.jpg затем мне предлагают купить это: http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowProduct.aspx?ProductId=27889 но если я правильно понимаю это совсем не тот элемент) свой мнение я им сказал. но чет особо внятного ответа не получил. Ребят, помогите)) найти или мож от кого другого эта деталька подходит. заранее вам благодарен

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 июня 2014 - 19:50

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Сегодня уже в гараж не пойду. Завтра сфотографирую качественно это место. Ещё есть старое фото этого места (только вот именно ТУ детальку особо не видно). IMG_3167s.JPG P.S. А вообще у М2 несколько по-иному трубки сделаны. P.P.S. Возможно, именно с вопросом по этой "железячке", стоит обратиться на форум владельцев Toyota Bb / Scion - они более "древние", и конструктивно ближе к ним Кулбир был сделан.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 июня 2014 - 08:32

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Да.. точно есть такая штучка и у нас на М2... IMG_3819s.JPG Судя по фото в интернет магазине Ирито понял только одно - эта деталь идёт как часть отопителя (на фото можно это разглядеть).. но вот сам отопитель идёт, к сожалению, как одна деталь... P.P.S. Даже в подробной инструкции по ремонту про это не особо расписано... M2_conditioner_01.JPG M2_conditioner_02.JPG M2_conditioner_03.JPG

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 июня 2014 - 10:15

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Corrydrum, RacerMan, а что на этой детали написано? Какой там каталожный номер выбит?
Есть подозрение, что подойдет Тойотовская деталь 88515-52050 (клапан кондиционера).
Вот "Экзистовская" выборка по оригиналам и заменителям:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=31C016F4&sr=15&Cat=Toyota

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 июня 2014 - 10:24

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Да там номер так криво выбит точками что глаза сломаешь...
Вообще - вот эта деталь:
Клапан радиатора кондиционера салонный Hover ― 8106000-K00-C1
Изображение

  Corrydrum 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2014 - 15:29

Corrydrum
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 09.06.14
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear
Всем спасибо за советы! разобрался все таки, что это такое. вобщем этот ТРВ иритовцы обозвали как клапан радиатора кондиционера заказал вот: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8106000A-P00

  Corrydrum 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2014 - 10:07

Corrydrum
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 09.06.14
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear
Лето прошло, а кондей так и не порадовал холодком ниразу( после установки нового клапана и закачки хладагента кондер проработал секунд 30!!! Далее тоже самое что и было - клапан забит. Виной всему выроботка с компрессора. Через маленькое окошечко прям видно как летают ошметки по системе, причём судя по приборам компрессор качает и давленее его в норме. Разобрали рессивер-осушитель, сеточка разорвана. Т.е. металлических частиц в системе много. Чувак который этим занимался сказал что менять компрессор. Отсюда вопрос стоит ли попробовать прочистить систему или же все таки менять?

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 сентября 2014 - 10:22

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Ну вообще-то сеточка для того и предназначена, чтобы частицы износа "ловить". Просто её тоже время от времени менять или чистить надо, не дожидаясь, когда она настолько забьётся, что давлением её порвёт. Но если компрессор механически сильно изношен - тут только замена. Ну и все трубки и теплообменники продувать/чистить от скопившегося, из-за порванной сеточки, мусора внутри них.

  Corrydrum 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2014 - 14:22

Corrydrum
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 09.06.14
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

Ну вообще-то сеточка для того и предназначена, чтобы частицы износа "ловить". Просто её тоже время от времени менять или чистить надо, не дожидаясь, когда она настолько забьётся, что давлением её порвёт.
Но если компрессор механически сильн...

Ну а как узнать сильно он изношен или ещё поживет? Сами ведь знаете что в большинстве случаев мастера не хотят заморачиваться и тупо: "это надо все поменять".
Как то отжили своё сайленты рычага, на диагностике мне сказали, что надо рычаги в сборе менять!!!!!!!! И такое бывает)

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 сентября 2014 - 14:49

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Ну а как узнать сильно он изношен или ещё поживет?

Ну если стружки много - то однозначно сильный износ (тут ещё важно понять, заливали ли при заправке вместе с фреоном специальное масло - но когда летит стружка то масло УЖЕ не поможет).

на диагностике мне сказали, что надо рычаги в сборе менять

Ну-у... в некоторых случаях "рычаг в сборе+работа снять/поставить" на самом деле оказывается дешевле (и точно - намного быстрее - а это важно в сервисах с нормо-часами) нежели, к примеру, отдельно купленные "шаровая+сайлентблоки+работа по перепрессовке и снять/поставить".

  Александр321 31 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 сентября 2014 - 00:51

Александр321
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 29.10.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Coolbear

Ну а как узнать сильно он изношен или ещё поживет? Сами ведь знаете что в большинстве случаев мастера не хотят заморачиваться и тупо: "это надо все поменять".
Как то отжили своё сайленты рычага, на диагностике мне сказали, что надо рычаги в...


Менял сайленты рычага в сервисе, правда обратно закрутили их хреново) но ничего не выпресовывали

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 мая 2015 - 22:06

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Ну что, коллеги! Кто-нибудь делал промывку и дезинфекцию кондиционера через дренажную трубку? Поделитесь опытом.

  mjaskovdv 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2015 - 20:23

mjaskovdv
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин
сегодня сделал, чисто для профилактики, т.к .машина еще достаточно молода - 30 т.км. пробег всего. Из рекомендаций - внимательнее стоит быть с той частью шланга, что крепится к крышке баллона. у меня он в один прекрасный момент слетел, и я получил порцию этой чудесной химии в рожу, а точнее в глаза. После ввода содержимого баллона, не торопись выдергивать шланг - т.к. весь раствор сразу польется наружу. При запуске кондиционера из центральных сопел полетела пена. поэтому следует приготовиться сразу вытирать ее.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 мая 2015 - 19:02

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

сегодня сделал

Мы рады за вас - но вообще-то эта ветка о модели M2, а не той, что у вас в подписи.

  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 апреля 2016 - 20:00

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Форумчане, всем доброго здоровья. 

Вот и настали тёплые деньки, солнышко греет так, что потребовалось включать кондиционер, и тут же вылезла проблема. При первом включении кондиционера засвистел ремень, "почирикал" секунд 30 и перестал. Далее, при включенном кондиционере, в момент когда трогаюсь,  слышится легкое "чириканье", не такое когда ремень уж совсем свистит, но понятно, что понемногу видимо проскальзывает. Плюс ко всему, обороты двигателя проваливаются и кондиционер отключается, после стабилизации оборотов включается обратно. Если газку поддать посильнее то ремень опять начинает пищать. 

Про отключение в момент троганья я так понимаю это нормально, оборотов не хватает, компрессор экстренно отключается. Потом сразу включается. 

А вот какой ремень свистит? Было один раз зимой, при включении обогрева стекла ремень секунду свиснул. Я так понимаю все же ремень генератора надо менять. Но какая связь с кондиционером?

Извините, если сумбурно изложил свои мысли.



  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 апреля 2016 - 21:25

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

А вот какой ремень свистит?

Так у нас всего два ремня - один на ГУР, второй (длинный) на генератор, помпу и кондиционер.

Вот если "свист" при повороте руля на месте - то это короткий ремень ГУР-а.



  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 апреля 2016 - 21:28

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин

RacerMan,

Понял. Спасибо. Странно, 45 000 км пробег а  ремень уже сдался. 



  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 апреля 2016 - 22:03

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

45 000 км пробег а  ремень уже сдался.

Хм-м... на УАЗ-ах, бывает, и через 6тыс. ремни дохнут :smile:



  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 апреля 2016 - 17:04

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

сегодня сделал, чисто для профилактики, т.к .машина еще достаточно молода - 30 т.км. пробег всего. Из рекомендаций - внимательнее стоит быть с той частью шланга, что крепится к крышке баллона. у меня он в один прекрасный момент слетел, и я получил порцию этой чудесной химии в рожу, а точнее в глаза. После ввода содержимого баллона, не торопись выдергивать шланг - т.к. весь раствор сразу польется наружу. При запуске кондиционера из центральных сопел полетела пена. поэтому следует приготовиться сразу вытирать ее.

вот поподробнее как эту профилактику сделать?и вляет ли она на то,чтоб воздух из кондея был бы похолоднее?





Читают эту тему: 1