Перейти к содержимому

 

Фотография

Поездка на Юг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 753

  Юрец 46 243 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 июня 2013 - 00:02

Юрец 46
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 22.03.12
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 2.0 бензин 122 л.с Люкс
:padstalom_178: Ребята всем привет.Завтра ночью стартую в Крым на отдых.Надоела суета и нервотребка хочется отдохнуть покупаться в теплом черном море и подышать лечебным климатом особенно для асматиков.Езжу туда каждый год очень нравиться поеду как всегда на своем красавце.Кто хочет или будут ехать по пути присоединяйтесь.Могу помочь с жильем есть свободная комната!!!!))Кого заинтересовал присоединяйтесь будет весело)))


Ссылка на сайт, полезный для путешественников по Украине
находится здесь
и здесь

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2013 - 02:15

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

:padstalom_178: Ребята всем привет.Завтра ночью стартую в Крым на отдых.Надоела суета и нервотребка хочется отдохнуть покупаться в теплом черном море и подышать лечебным климатом особенно для асматиков.Езжу туда каждый год очень нравиться поеду как всегда на своем красавце.Кто хочет или будут ехать по пути присоединяйтесь.Могу помочь с жильем есть свободная комната!!!!))Кого заинтересовал присоединяйтесь будет весело)))

я если ток на след год планирую туды

а так спасибо за приглашения приедете расскажите что да как

  Юрец 46 243 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 июня 2013 - 03:58

Юрец 46
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 22.03.12
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 2.0 бензин 122 л.с Люкс

я если ток на след год планирую туды

а так спасибо за приглашения приедете расскажите что да как

Как соберетесь напишите может че и придумаем.я каждый год туда езжу.

  mmaster 485 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 июня 2013 - 23:20

mmaster
  • 485 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Углич
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 гп4.55 бодик хабы блоки
Какое место в крыму, поконкретнее можно.

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июля 2013 - 19:33

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Информация для тех кто поедет своим ходом на украину (я в Крыму Евпатория). М4 "Хорошая дорога" 50/50 к асфальту придраться нельзя, платные участки обошлись в 30 и 60 рубликов, но мостов ремонтируется --- пальцев не хватило, в основнлм (2 часа) простоял на 2 мосту(забыл место но где-то за Тулой). Дальше побыстрее (в среднем по 5 минут). В самом Воронеже строятся наверное все дороги, потому что или их там небыло или бабла получила область немеренно (совесть заиграла) потерял в обьезд города час + -- где-то (повторяю дороги строятся везде). Теперь всем людям-человекам отправляющмся на машинах, пешком, поездах, своим или любым иным способом в Украину или Крым даю очень дельный совет (проверенный на своей шкуре неудачно) ---- дизельное топливо стоит в среднем 10 гривен за литр, 92 -- 10,5 - 11, заправлялся только на ТНК или Лукойле местные дороже или г.... И самое главное не берите с собой доллары, фунты, стерлинги идругую иностранную валюту, пластиковые карточки ни в коем случае , даже гривны. Берите с собой наши деревянные рубли обменять на гривны можно где хотите в районе пляжа и курс супер выгодный --- вот пример : Москва и карточка Сбербанка в крыму (банкомат) итог 1 гривна --- 4,1 руб., теперь курс на Украине 1 гривна --- 2,5 руб. Делайте выводы Пластиковые карточки банков России и пластиковые карточки тех жи банков в Украине отличаются очень , если вы будите снимать бабки то дают они только в гривнах и по курсу России, а не по местному курсу (проигрыш процентов 30), поэтому еще раз повторяю храните и возите деньги в чулках и трусах наличными. Таможню проходил с. Новобелая был 9 прошел за 1,5 часа. Дороги на Украине все в заплатка , но без дыр пролетел со средней скоростью 100 км/час, дольшую часть шел со скоростью 120 -140 км/час, чтобы не чувствавались заплатки, машина выдержала все, за что ей большое спасибо, расход средний 10 литров на сотню, осталась дорога только обратно. И еще последний совет --- когда вьедите на украину до первого большого города не останавливайтесь (поссать (только в лесу), пожрать или что-либо купить) месные даишники вас ждут и не верьте навигатору , смотрите по сторонам в приграничныхгородах знаки весят супер мудренно (я на пять штук советских попал). Короче всем приятного отдыха и будут вопросы пишите я отвечу. Интересного много от поездки получил.

  Byrak 37 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июля 2013 - 21:38

Byrak
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 30.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Парни я в августе в Крым 12 числа кто со мной?7

  yrdna 122 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 08:38

yrdna
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 23.06.12
  • Город: Кубаноид
  • Авто:Hover H5
  • чОрный бензолюкс 2013 г. к723мн
Пипец, с такими приколами, зачем украина? Чем наши края не устраивают? Сам был на украине лет 10 назад, больше туда ни ногой... ЗЫ: 8-ого июля стартую в Анапу, 17-ть часов и я на месте..

  foster 60 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 13:59

foster
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Уважаемый Пусик !!!! Цена гривны на украине сегодня: Российский Рубль (RUB) 0,2467 т.е. за 1000 руб 246 гривен. В пересчёте 1 гривна чуть больше 4-х рублей. Ездием на украину уже 6-ть лет к родственникам жены и 3-й раз поедем на море. Где вы отдыхаете!? Мы выезжаем из Москвы 4-го июля, планируем быть на месте (Щёлкино) 5-го в ночь или 6-го утром. :padstalom_178:

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 15:42

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Я сейчас нахожусь в пансионате "Лазурный" пос. Витино под Евпаторием. Пансионат принадлежит военно-космическим силам Украины КОРОНАС. Кормят на убой ---шведский стол, море 10 метров от домика, песок чистый, медуз нет, метров 50 в море по плечо. 1 гривна здесь стоит 0,25 руб. Берите российскими деревянными обмен на пляжах вдоль попережья где хотите и в любом банке.

  foster 60 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 15:52

foster
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Жалко далековато от нашего будущего места отдыха. :padstalom_178: А так хотелось хоть с кем-то познакомиться :AllSmail (31): . Мы на обратном пути числа 15-го планируем заехать в Одессу. Может уговорю жену прокатиться до Евпатории между делом. Сколько планируете там быть?

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2013 - 17:56

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Пипец, с такими приколами, зачем украина?


Весь прикол в состоянии моря. :padstalom_178:

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 19:42

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
foster обратно выезжаю 11 утром часиков так в 10 , по местному времени, чтобы в ночь без пробок (по России) добраться до дома. Ночью по Украине ездить вообще не реально --- фонарей нигде нет, хоть глаз выколи, посты ДАИ ни как не выделяются, камеры бьют в жопу. Короче днем надо выехать из дружественной нам страны.

  BessKa 288 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 июля 2013 - 08:56

BessKa
  • 288 сообщений
  • Регистрация: 01.12.11
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0, SLux, 31МТ, СиБи
Планирую в отпуск в Крым на Ховре. Выезд из стольной - 9 августа утром.

  Hemus 135 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 июля 2013 - 09:18

Hemus
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 09.09.10
  • Город: Бронницы
  • Авто:Hover H2
  • Бензин , МКПП
Всем добрый день . С 15.06.по 23.06.13г. ездили в Крым , в Ялту . Туда через Шебекино , обратно через Варваровку . В Шебекино машин мало прошли границу очень быстро , за 40 минут и заполняли всё сами . Обратно в Варварвке машин полно , нечего не заполняли прошли через 1 час . Про дорогу на Украине уже писалось , а вот Симфирополька Тульская и Орловская обл. много ремонта . Да и хочу сказать про нашего Ховрюшу , по трассе всё хорошо , ну а по серпантину движок наш слабоват , в горах нужен дизель или лошадок поболше . И ещё про Украинских "шумахеров ", ездиют как хотят , беспридельщики . В целом поездкой давольны , обратно фрукты с трассы гораздо дешевле чем на всех рынках. Всем удачи и хорошего отдыха .

  сергей199 480 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июля 2013 - 09:56

сергей199
  • 480 сообщений
  • Регистрация: 02.01.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП
Тоже запланировали поехать отдохнуть в Крым, находиться будем ы Феодосии с 15.07 по 30.07. Едем двумя машинами, Я и Димон221, стартуем 14.07 рано утром. Так что если кто будет в это время в тех краях, то милости просим, а также если понадобится какая помощь ( не дай бог конечно), мой тел. для связи восемь-903-180-75-57.

  Дмитрий ПАУК 265 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июля 2013 - 11:08

Дмитрий ПАУК
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: Химки, Тула
  • Авто:Hover H5
  • МОД8 Е2 бодик,32МТ,шнорек,лебедь
Я был с 22.06 по 01.07 на Азовском море в городе Щелкино. Про дорогу могу сказать одно что надо быть подготовлиными. Мы выезжали из Москвы в 9:00 на двух машинах наш маршрут лежал через Тулу по М-2 через Орел и Курск до Белгорода дорога в принципи нормальная только много ремонтных работ сейчас происходит. Далее мы ушли на Тамаровку и выехали на Грайверон где мы по ужинали так как время было уже 19:00 заправили по полному баку и поехали на границу с Украиной. Машин на границе было мало может штук 5 и Российскую томожню проехали быстро на Украинской таможне нам вежливо предложили чтоб не стоять в очереди на досмотре проехать по "зеленому коридору" за штуку за машину. Вообщем мы из машин не вылазили и всю таможню прошли за 20 минут. Далее мы направились на город Богодухов от границы до города дороги почти нет и приходилось велят обьезжая дыры. Далее дорога была нормальная до поселка Комунары через которые мы выехали на скоросную трассу на Семфирополь с отличным покрытием протяжонностью 150 км. Далее дорога до Запорожья более менее. Ночовку хотели организовать в Мелитополе но по скольку мы до брались к 4:00 то решили не много отдохнуть в машинах и через пару часов продолжить движение. До Джанкой проехали без приключений, а далее до Феодосии дорога была местами не акти но местные гоняли только пыль столбом стояла. Феодосия нас встретила проливным дождем но пока мы доползли до нашего место отдыха погода разгулялась и уже третий день наслаждаемся морем и солнцем. Итог таков что дорога приблизительно 1650 км длилась для нас 26 часов, средняя скорось по навигатору была 115 км/ч за время в дороге мы потеряли время на пробитое колесо, аварию из-за которой было перекрыто движение, два обеда, таможня, и два часа на сон , три заправки до полного бака. Если говорить про погоду то мы привезли хорошую погоду и забрали ей с собой. Обмен валюты 0.243 в прриватбанке в центре города. Мы ездили в заповедник Казантип на машине. Ховер это самое то для гор и бухт, главное не заезжать за столбы бело-зеленые это охранная зона. Так же катались на Татарку там катались по лужам и бродам и случайно выехали на нудишский пляж. Дорога обратно без приключений прошла даишники при виде московских номеров отварачивались т.к. с нас не чего бело уже брать( главное не привышать очень много и не проезжать сплошные хотя сами хохлы гоняют как угодно и складывается впечетление что им по фиг на правила)на границе машину пропустили по 500 рублей за машину без досмотра. До Тулы мы добрались почти без остановок за 19 часов где мы продолжаем свой отпуск. Всем удачи на дорогах!!!

  Кирюхин Антоха 329 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июля 2013 - 09:34

Кирюхин Антоха
  • 329 сообщений
  • Регистрация: 20.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Тоже запланировали поехать отдохнуть в Крым, находиться будем ы Феодосии с 15.07 по 30.07. Едем двумя машинами, Я и Димон221, стартуем 14.07 рано утром. Так что если кто будет в это время в тех краях, то милости просим, а также если понадобится какая помощь ( не дай бог конечно), мой тел. для связи восемь-903-180-75-57.

почти соседи пересечомся)))))))))

  mmaster 485 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 июля 2013 - 10:43

mmaster
  • 485 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Углич
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 гп4.55 бодик хабы блоки
Как уже где-то писАлось, гривны лучше менять при въезде в Украину. В Крыму курс будет менее выгодный. (по личному опыту )

  Алексон 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 июля 2013 - 12:14

Алексон
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 17.12.11
  • Город: Пушкино, МО, РФ
  • Авто:Hover H3
  • - Лифт, АТ 30", ГП 4,88+2СБ

Тоже запланировали поехать отдохнуть в Крым, находиться будем ы Феодосии с 15.07 по 30.07. Едем двумя машинами, Я и Димон221, стартуем 14.07 рано утром. Так что если кто будет в это время в тех краях, то милости просим, а также если понадобится какая помощь ( не дай бог конечно), мой тел. для связи восемь-903-180-75-57.

Планирую отдых в Судаке, с 14/07 по 26/07!!! На всякий случай мой тел 909-988-38-64

  Hemus 135 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 июля 2013 - 14:47

Hemus
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 09.09.10
  • Город: Бронницы
  • Авто:Hover H2
  • Бензин , МКПП

Как уже где-то писАлось, гривны лучше менять при въезде в Украину. В Крыму курс будет менее выгодный. (по личному опыту )

Гривны лучше менять в Банке , на границе обменник и цена не в пользу нас .



Читают эту тему: 0