Перейти к содержимому

 

Фотография

еду в украину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

  dlygeolog 24 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 августа 2013 - 20:08

dlygeolog
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 18.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин механический
Еду на рыбалку на Дон, а затем хочу заехать в Украину к друзьям, подскажите надо ли будет декларировать рыбацкий шмурдяк при пересечении границы? Ну может кто ездил и знает? Спининги - 7шт. обычные удочки - 2шт. ну и ящик где лежит мно-о-го приманок.

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2013 - 20:21

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Нет.

  dlygeolog 24 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 августа 2013 - 20:25

dlygeolog
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 18.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин механический

Нет.


спасибо, сплю спокойно.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2013 - 20:42

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

спасибо, сплю спокойно.


Это зря... ДАИ не дремлет!!! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  aleks-46 305 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2013 - 21:22

aleks-46
  • 305 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: курск
  • Авто:Hover H5
  • дизель,акпп.Н2бензин.

Это зря... ДАИ не дремлет!!! :kol_clapping:

Не забивайте голову человеку "не дремлет",не больше наших "кровососов".

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2013 - 21:26

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Не забивайте голову человеку "не дремлет",не больше наших "кровососов".


С нашими разговариваешь, опираясь на КОАПП и ПДД, а с теми базы нет под ногами

  MOV 61 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 августа 2013 - 21:30

MOV
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 29.01.12
  • Город: Мать городов Русских
  • Авто:Hover H3
  • бензин, VRGG, 4х4
При пересечении границы пользовался рекомендациями: http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2013 - 23:14

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм

Еду на рыбалку на Дон, а затем хочу заехать в Украину к друзьям, подскажите надо ли будет декларировать рыбацкий шмурдяк при пересечении границы? Ну может кто ездил и знает?
Спининги - 7шт.
обычные удочки - 2шт.
ну и ящик где лежит мно-о-го приманок.

Вернулись неделю назад-заезжали через Новошахтинск(Ростов)выезжали(Белгород)были пять дней-верите нет, первый раз Украинцы не открыли багажник(ни туда,ни обратно).А в прошлый раз(три года назад-вещички смотрели)....

  dlygeolog 24 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 августа 2013 - 07:24

dlygeolog
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 18.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин механический

Вернулись неделю назад-заезжали через Новошахтинск(Ростов)выезжали(Белгород)были пять дней-верите нет, первый раз Украинцы не открыли багажник(ни туда,ни обратно).А в прошлый раз(три года назад-вещички смотрели)....


Заезжать тоже будем в Новошахтинске, а выезжать наверно через Гремяч. Как там дорога от Новошахтинска по Украине?

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2013 - 07:38

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
Я однажды прошел границу за 10 минут :D "Все нормальнор, ребят?"- спросил погранец. "Да" - ответили мы.. "Проезжайте"

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 августа 2013 - 09:31

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП
А я каждые пол года мотаюсь на Украину на машине 500р рулит во всех планах на таможне и без всякого :kol_clapping:

  dlygeolog 24 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 августа 2013 - 11:36

dlygeolog
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 18.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин механический

Я однажды прошел границу за 10 минут :D "Все нормальнор, ребят?"- спросил погранец. "Да" - ответили мы.. "Проезжайте"


У меня ситуация похожая была. 10мин и все. Если б не надо было заполнять бумажки так наверно и быстрее получилось бы))) Правда это было 1 января)))

  MOV 61 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 августа 2013 - 12:08

MOV
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 29.01.12
  • Город: Мать городов Русских
  • Авто:Hover H3
  • бензин, VRGG, 4х4
Я бумаги всегда готовлю заранее. Образцы есть в интернете. Имел когда то горький опыт занятий с погранцами по чистописанию - переписывал декларацию пять раз.

  volkov 55 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 августа 2013 - 12:18

volkov
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП , Люкс.
1. Заранее, до пересечения приобретите страховой полис на авто., иначе если перед таможней не будет страховщиков, будете бегать ножками на ту сторону, что бы застраховать. Без страховки на территорию Украины не пустят. 2. Если есть рыбацкие ножи, то нужно показывать на них сертификат, что это типа не холодное оружие. Если сертификата нет, то не говорите что есть ножи, но если при досмотре найдут могут быть проблемы. Пишу не просто так, был прецедент на Украинской стороне. Пришлось на глазах таможенника сломать и выкинуть нож в мусор. Остальное без проблем. Да, шуток и подколов они тоже не понимают, странные люди))))). Тоже проверено на себе

  Ингард 158 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 августа 2013 - 12:55

Ингард
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 10.03.11
  • Город: г. Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП
При пересечении границы (Новые Ярыловичи) заглянули в бардачек, подлокотник и попросили открыть багажник. Все было формально. Бокс на крыше не открывали, на два ножа (не охотничьих, но больших) разрешение не спрашивали. Аналогично все повторилось и на обратном пути. Страховку покупали за 20 км. до границы. По мере приближения к границе пунктов страхования вырисовывается великое множество, берут сомненния, что все они работать не будут. Оформление страховки заняло около 15 минут. А на шутки они не реагируют, сарказм могут и не понять.

  kostyk 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2013 - 14:08

kostyk
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Норильск
  • Авто: 
  • Ford Ranger

А я каждые пол года мотаюсь на Украину на машине 500р рулит во всех планах на таможне и без всякого :kol_clapping:

За штуку даже с машины не выходишь... :-) Обратно полторы, говорят сала много везеш... :-)

  dlygeolog 24 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 августа 2013 - 16:09

dlygeolog
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 18.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин механический

1. Заранее, до пересечения приобретите страховой полис на авто., иначе если перед таможней не будет страховщиков, будете бегать ножками на ту сторону, что бы застраховать. Без страховки на территорию Украины не пустят.
2. Если есть рыбацкие ножи, то нужно показывать на них сертификат, что это типа не холодное оружие. Если сертификата нет, то не говорите что есть ножи, но если при досмотре найдут могут быть проблемы.
Пишу не просто так, был прецедент на Украинской стороне. Пришлось на глазах таможенника сломать и выкинуть нож в мусор.

Остальное без проблем. Да, шуток и подколов они тоже не понимают, странные люди))))). Тоже проверено на себе


про ножи уже думал. большие брать не буду(чтоб не морочиться на всяк случай) возьму пару мелких-хватить.

  архимед 191 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 августа 2013 - 16:19

архимед
  • 191 сообщений
  • Регистрация: 27.10.12
  • Город: бологое
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Езжу на укр часто единственный геморрой это рация даже антенна просто стояла и то прикасались перевернули всю машину и разрешение показал им пофиг сказали сасваим разрешением в россии ездий, а так геморройя нет

  BimBeer 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 августа 2013 - 16:41

BimBeer
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 05.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

про ножи уже думал. большие брать не буду(чтоб не морочиться на всяк случай) возьму пару мелких-хватить.


Всем привет!

На прошлой неделе ездил через таможню на Харьков. В машине нашли кухонный нож. Пока лепили горбатого изучил закон, запрещающий провоз холодного оружия через границу. Холодным оружием не является нож с длиной лезвия менее 90 мм. Все остальное изымается по акту и отсылается на экспертизу на предмет признания его холодным оружием. Потом по результатам экспертизы вплоть до уголовной ответственности. Пока будут изымать, наша таможня имеет право задержать вас на срок до трех часов. Если найдут таможенники украинской стороны, имеют право задержать автомобиль на штраф-стоянке до 30 суток с последующей оплатой.
Процедура крайне неприятная, особенно, если не спишь вторые сутки и к тому времени уже простоял в очереди пять часов.
И еще про видео-регистратор. Украинский таможенник примотался, почему он снимает закрытый обьект. То, что он выключен, мало кого убедило. А может у него экран отключен. Так что лучше снять со стекла и убрать в чехол.

Не обошлось без юмора. На украинской стороне сунули в руки таможенную декларацию на украинском языке. И попросили заполнить. Я, уже уставший и опустошенный от общения с нашими таможенниками, спросил, где я могу найти свободного переводчика украинского языка. В роли переводчика любезно согласился быть один из украинских таможенников. Услуги переводчика на границе оцениваются в 300 рублей за декларацию и 150 рублей за визу.

  Ингард 158 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 августа 2013 - 16:55

Ингард
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 10.03.11
  • Город: г. Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП
Да, забыл сказать про рацию. Наше разрешение на Украине, действительно не действует. Перед границей (в Белоруссии) открутил антену и положил в салон. На границе залазили в салон, видели и рацию и антену, но ничего не сказали. Возможно просто повезло с адекватными таможенниками. По видеорегистратору. Запрещается фото и видеосъемка на пропускных пунктах. Убрать просили и белоруссы и украинцы. Так что заранее убрал сам.



Читают эту тему: 0