Перейти к содержимому

 

Фотография

Аккумулятор и все,что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3006

Отправлено 20 августа 2010 - 11:58

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Искал.. не нашел...

Ребятки, у кого сколько гена выдает??? У меня 14.4(5)... даю нагрузку...вольтаж практически не падает...

Странный вопрос... :technology_tank:
1. На каком автомобиле?
2. Какую нагрузку, при какой температуре?

Данные по напряжению заряда генератора бензинового Ховера:

Напряжение.jpg

Лично у меня, и на холостых и в движении, по показаниям БК и при +30° за бортом...
14,3В при включенных противотуманках
14,1В при включенных противотуманках + кондей

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 августа 2010 - 13:07

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster
13.7-14.0

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 августа 2010 - 17:07

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
У меня всегда было 14,5 а потом начало показывать около 13, а я не обратил внимание и результат накрылся регулятор напрежения. Сегодня целый день в Самаре искали регулятор не нашли, в итоге пришлось купить новый ген., за 10 500 а чё делать. Вот сейчас снова в пути, в переди где-то 200 км.

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 августа 2010 - 19:17

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

У меня всегда было 14,5 а потом начало показывать около 13, а я не обратил внимание и результат накрылся регулятор напрежения. Сегодня целый день в Самаре искали регулятор не нашли, в итоге пришлось купить новый ген., за 10 500 а чё делать. Вот сейчас снова в пути, в переди где-то 200 км.

а вы вот это смотрели или не то

http://www.hover-club.ru/forum/topic2209s40.html

Отремонтировал и генератор. Вышел из строя регулятор напряжения. Практически ни одна контора по ремонту генераторов не берётся ремонтировать Китайские гены. Мотивируют отсутствием деталей.
Я нашёл вот такой Фото 1,2.
Ему есть аналоги:

Cargo 135233
Ford F1CZ-10316-A
Ford GRE-807
Mando 2044208J
Mando TA500C02001
Mazda B61P-18-300
Mazda B64J-18-300B
Mazda B64J-18-W70
Mazda B6BF-18-300
Mazda JE48-18-W70
Mobiletron MFVR02480
Mobiletron VR-H2009-22
MotorCraft GLE-340
Transpo IM830
Unipoint YR569
Информация с http://www.autoshop-tula.ru/category_15_offset_8.html
Установил- всё работает.


взял от сюда
наверное нам нужно или нет
http://chinacar.by/viewtopic.php?f=6&t=255

Отправлено 02 октября 2010 - 19:37

NEXT
  • Гости
  • Регистрация: --

тебе везет, у меня снова при холостых 12.0 при оборотах только до 13.8 доходит , буду искать электрика а ваще мы это обсуждали сдесь http://www.hover-club.ru/forum/topic1225.html

разбери генератор. в щеточном узле собирается много стружки от щеток. почисти.
:valyayus:

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 октября 2010 - 22:53

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
генератор сного в ремонте пока по гарантии

Отправлено 20 ноября 2010 - 22:35

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня такой стоит АКОМ Тотал Евро 6СТ75 75 12 730 19,0 280х178х190 Еще 2 см места есть по поддону.Итого поддон 300 мм

  tigrees 117 сообщений
Отправлено 04 декабря 2010 - 18:36

tigrees
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
Купил аккумулятор Titan Arctic 62 Ah два месяца назад, а он сейчас потребовал от меня дозарядки. Теперь вот думаю - то ли он слишком мощный и на авто подзаряжаться просто не успевает, либо проблема с зарядкой на автомобиле. Подскажите, пож-та, а какой штатный аккумулятор устанавливают на Ховер на заводе?

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 декабря 2010 - 20:59

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
это тока на бензиновые версии, на дизеле стоит более мощный акком 95 a\h

  tigrees 117 сообщений
Отправлено 05 декабря 2010 - 14:57

tigrees
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10

Аккумулятор должен быть емкостью не менее 60 а/ч и стартовым током более 475 А
У меня штатно стоит МуТлу...
ИМХО... ищи утечки тока...


Vik, ты оказался прав. Только у меня оказалась не утечка, а недозаряд аккумулятора. Доехал я до магазина, в котором купил этот аккумулятор, и вот что выяснилось: Замерили заряд, получаемый аккумулятором на 2000 оборотов двигателя, при включенных печке и дальнем свете фар. Он был всего 3.2, а должен быть, как пояснил консультант, минимум 3.6 Буду выяснять причину. Натяжка ремня генератора в норме. С недозарядом аккумулятора столкнулся впервые. Возможно, умерли щетки (моё предположение). Верный ли у меня ход мыслей?

Отправлено 05 декабря 2010 - 15:37

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Врут они тебе, мозги пудрят... Во-первых не 3,2... в 13,2В... и это напряжение заряда в допуске... А нагрузочной вилкой они аккумулятор проверяли? Увы, но скорее всего нет...

  tigrees 117 сообщений
Отправлено 05 декабря 2010 - 17:59

tigrees
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
[quote name='Vik' date='5.12.2010, 15:37' post='32147']
Врут они тебе, мозги пудрят...
Во-первых не 3,2... в 13,2В... и это напряжение заряда в допуске...
А нагрузочной вилкой они аккумулятор проверяли?
Увы, но скорее всего нет...
[/quot

проверил тестером...

Отправлено 05 декабря 2010 - 18:03

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
А что проверил вольты или амперы.

Отправлено 05 декабря 2010 - 19:43

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

проверил тестером...

Улыбнуло...
Я тебя про нагрузочную вилку спрашивал...

Изображение

С помощью нагрузочной вилки возможен контроль следующих параметров:
- напряжение разомкнутой цепи аккумуляторной батареи ;
- напряжение на выводах аккумулятора под нагрузкой.
Проверка батареи нагрузочной вилкой позволяет выявить обрывы во внутренней цепи аккумуляторной батареи.
Аккумуляторная батарея работоспособна, если в течение 5 секунд напряжение в каждом из элементов не изменяется, и составляет 1,7-1,8 В.
Если напряжение по нагрузкой в каком-то из элементов составляет менее 1,7 В, то батарея сильно разряжена, либо неисправна.
Если напряжение одного из элементов отличается на 0,2 В для по отношению к другим элементам, требуется зарядка или ремонт аккумуляторной батареи.
Причинами ухудшения характеристик батареи могут быть различного рода неисправности (сильная сульфатация батареи, короткое замыкание, оплывание активной массы с решеток, электродов и др.)
Тестирование должно проводиться не более 5 секунд, затем 15сек пауза.


а не про тестер...

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 декабря 2010 - 19:55

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП

Улыбнуло...
Я тебя про нагрузочную вилку спрашивал...
а не про тестер...


Тестером (мультиметром) тоже можно определить, заряжается аккумулятор штатно или нет. Элементарно по напряжению на клеммах. Но вот "здоровье" аккумулятора без нагрузочной вилки - и тут ты совершенно прав! - не определить никак. В принципе, без нее можно обойтись. Но тогда нужен кто-то второй, который будет замерять напряжение на клеммах аккумулятора в момент пуска двигателя. Если напряжение будет ниже 11-11,2 В, аккумулятор требует серьезного внимания.

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 декабря 2010 - 20:20

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП

Можно проверить генератор, дает зарядку или нет, а вот какую и как врятли.

Ну почему же? Очень даже можно. Меряем напряжение ХХ аккумулятора без включения потребителей. Запоминаем. Меряем напряжение при работающем двигателе. Запоминаем. Далее от этого напряжения отнимаем напряжение ХХ аккумулятора. И по нему, зная внутреннее сопротивление аккумулятора, вычисляем ток заряда. Задачу можно упростить, если есть обычное зарядное устройство. Подключаем к нему аккумулятор и вольтметр, включаем зарядку и выставляем номинальный ток заряда (для кислотных свинцовых аккумуляторов - это 1/10 номинальной емкости). Смотрим на вольтметр и запоминаем напряжение, которое присутствует на клеммах аккумулятора. В идеале такое же должно быть и при работающем двигателе.

Раньше, когда еще реле-регуляторы напряжения были электромеханическими, у них был даже переключатель "зима-лето". В положении "лето" в бортовой сети поддерживалось напряжение 13,6-13,8 вольт. В положении "зима" - 14,2-14,5 вольт. Это и есть нормальное напряжение в бортовой сети. Современные электронные регуляторы варьируют напряжение в зависимости от температуры окружающей среды, но именно в этих пределах.

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 декабря 2010 - 20:53

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП

Супер, только зачем все это надо. На авто штатный генератор выдающий ( к примеру) 14V и 3А, его хватает для зарядки АБ. 60-65-70 Аh если постепенно АБ не тянет-то или генератор или АБ.


Ну, не знаю... Хозяин - барин. Но на мой неискушенный взгляд знать это надо. Хотя бы для того, чтоб не тратиться на автоэлектриков. Вон, сосед мой... Съездил к электрикам, те развели его на замену реле-регулятора, выпрямительного моста и две штуки рублей. А АКБ все так же не держала заряд. Он купил новый аккумулятор - картина та же. В конечном итоге, излив мне душу на очередном перекуре, спросил, что еще можно сделать. Я притащил мультиметр, померял токи утечки, напряжения... Выяснилось, что глючила магнитола - емкость в фильтре вспучилась и давала аж полтора ампера ток утечки!

Это я к чему... А к тому, что если б он сам все это знал и умел, то сэкономил бы кучу денег.

  tigrees 117 сообщений
Отправлено 05 декабря 2010 - 21:09

tigrees
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
Это я к чему... А к тому, что если б он сам все это знал и умел, то сэкономил бы кучу денег. [/quote] Совершенно верно! Я в этом отношении как начинающий автолюбитель-чайник :-) Всё приходится изучать. Сейчас занимаюсь поиском реле-регулятора напряжения. Почитав полезную на форуме, понял, что причина может быть и в нем. В каталоге неоригинальных запчастей приведено несколько аналогов с кодами и дана ссылка http://www.autoshop-tula.ru/category_15_offset_8.html Одно не понятно - все указанные на этой странице регуляторы отличаются друг от друга. Какой именно регулятор подойдет для Ховера? P.s. Не пинайте меня сильно - просто я так глубоко в машины еще не влезал :-)

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 декабря 2010 - 21:22

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Что вообще есть кислотный аккумулятор. После прочтения вопросов по обслуживанию становится намного меньше. Проверено. :kol_friends:

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 декабря 2010 - 21:34

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
tigrees, я бы для начала просто попробовал бы зарядить аккумулятор нормально. То есть, зарядным устройством.

Свинцовый аккумулятор - вещь весьма капризная. Тем более стартерный.



Читают эту тему: 0