Перейти к содержимому

 

Фотография

Двигатель Н5 турбодизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 марта 2023 - 18:08

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Программно это программно, а сам он может быть в открытом или полу открытом состоянии!


И не надо мутить и резать заглушки.



  Ильяс 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 октября 2023 - 14:32

Ильяс
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 23.10.23
  • Город: Первоуральск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель мкп
Приветствую всех начну сначала У меня машина долго заводилась приходилось крутить долго мне пришлось так проехать 2000 км на обгонах сначала начинаешь разгоняться потом резко как будто что-то выключается и машина не идёт на педаль газа Дави не дави машина не шла останавливался на обочину глушил заводил по-новой она по-новой начинала идти но На обгон выходить не рисковал после этого раза пять попробовал всё получалось неудачей когда я приехал в город машина вообще перестала заводиться думал форсунки снял форсунки с возил посмотрели всё прочистили сказали малость было засрана отремонтировали установил машина завелась но траила страшно и белый дым клубами выходила думал то что может форсунка всё-равно барахлит поехала к ним они проверили Сказали всё нормально доехала обратно от них машина какое-то время заработала обороты держит спокойно работает двигатель но когда педаль газа давишь обороты медленно набирает через знакомых нашёл кто может посмотреть ошибки продиагностировать после диагностики была ошибка неисправность датчик обратки топливной на tnvd заменив его не дала никаких результатов долго мучает я сейчас в данный момент у меня машина получается давишь педаль газа она толком не реагирует обороты поднимает еле-еле как даже с места трогаться невозможно снял клемму с датчика который стоит перед фильтром обороты начала набирать но выскочила ошибка ключик жёлтый перед тем как форсунки снимать я снимал игр и чистил там не так уж сильной копоти была я не знаю уж что и думать что и делать

  stafford 11 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2023 - 15:30

stafford
  • Администраторы
  • 11 254 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Ильяс,  темы дублировать запрещено правилами форума. Эту оставлю здесь, вторую грохну



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 октября 2023 - 17:28

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Сколько пробег?
ЕГР стоит, чистили? Концевик на педали тормоза работает? Лопатки турбины двигаются?
Фильтр воздушный и ФТО когда меняли, особенно ФТО, оригинал или как?

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 октября 2023 - 17:09

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Ещё бы знаки препинания расставить. Очень всё интересно, но нихрена не понятно.

  Ильяс 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 октября 2023 - 19:33

Ильяс
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 23.10.23
  • Город: Первоуральск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель мкп
Игр вот сегодня заглушили проверили ещё раз сказали неправильно работает датчик массового расхода воздуха поменяю напишу результат но пока машина как-бы более-менее едет езжу с отключённым дмрв. Фильтра тонкой и грубой очистки поменял вот недавно масло поменял воздушный фильтр поменял пробег машины показывает 117000 но я смотрел по старым данным пробег уже 2 раза скручивались
Как только подключает дмрв машина с раза не едет обороты не набирает
Турбину открывал Ну снимал патрубок люфт есть но надавливая прокручивает не задевает об корпус концевик тормоза Я не знаю как его проверить Может Подскажите
Покупаю всё оригинальное

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 октября 2023 - 19:41

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Как только подключает дмрв машина с раза не едет обороты не набирает
 

Когда нв холодную заводите машину она троит, черный дым изтрубы идет?



  Ильяс 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 октября 2023 - 22:20

Ильяс
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 23.10.23
  • Город: Первоуральск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель мкп
Нет

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 октября 2023 - 10:46

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Тогда точно не ДМРВ.

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 октября 2023 - 07:29

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Мож патрубки турбины или интеркулера порваны, смотрели?

  Ильяс 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 ноября 2023 - 05:40

Ильяс
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 23.10.23
  • Город: Первоуральск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель мкп
Купил ДМРВ но не оригинал а производство Китай поставил машина поехала но всё равно нет той резвости и жёлтый ключик нет да нет загорается машину глушишь постоит ключики исчезает маленько поездишь опять появляется все патрубки проверил всё целое
ДМРВ заказывал оригинал А пришло Китай

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 ноября 2023 - 06:18

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Ещё раз - ЕГР мало что надо заглушить, его надо программно отключить.
Я же говорил что замена датчика ДМРВ не поможет.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 ноября 2023 - 19:24

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Купил ДМРВ но не оригинал а производство Китай поставил машина поехала но всё равно нет той резвости и жёлтый ключик нет да нет загорается машину глушишь постоит ключики исчезает маленько поездишь опять появляется все патрубки проверил всё целое
ДМРВ заказывал оригинал А пришло Китай

по какой цене заказывал оригинал? сейчас всё, типа "оригинал".... хочешь оринал? смотри по з/ч не на ховер, а на хавал, с таким же мотором... и прикидывай, оригинал, не оригинал... 



  Ильяс 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 ноября 2023 - 11:18

Ильяс
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 23.10.23
  • Город: Первоуральск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель мкп
Покупал я его за 3.800 китайский попался Сейчас вроде бы нашли оригинал за 8.300 не знаю посмотрю что будет ну говорят то что написано именно на этом датчике Bosch Какие на оригинале который стоит сейчас у меня а на китайском ни одного названия не цифер не было

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 ноября 2023 - 10:50

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Покупал я его за 3.800 китайский попался Сейчас вроде бы нашли оригинал за 8.300 не знаю посмотрю что будет ну говорят то что написано именно на этом датчике Bosch Какие на оригинале который стоит сейчас у меня а на китайском ни одного названия не цифер не было

так то оини все киталия.... проще и дешевле было на разборке заводской оригинал найти....



  Сергей172 89 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2023 - 06:19

Сергей172 89
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.23
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • 4d20
Здравствуйте .Ребята, подскажите моториста хорошего по дизелям.

  Сергей172 89 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2023 - 12:32

Сергей172 89
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.23
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • 4d20

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста кто что знает, может кто то сталкивался со следующей проблемой. Купил машинку с 4D20. Пару дней поездил без проблем. На третий день заехал отключил датчик ЕГР программно. Еще денек поездил без проблем а потом началось. Холодный двигатель работает хорошо ровненько, как прогревается так начинает троить. Заехал заглушил ЕГР механически. Прогрел мотор троить вроде перестал. Только я этому обрадовался как тут же опять начал троить и выскочил чек и ключик. Проехал так метров 100 он снова стал работать ровно. Стал наблюдать за особенностями. Ездил весь день и все было в порядке, но при том условии что двигатель не прогревался более 80-85. В основном температура держится 75-80. Но как только стоит немного нажать(быстрее разогнаться с места или поехать 90км\ч и выше) как температура начинает переходить за 85 и снова троение. Бывает и такое что останавливаюсь на светофоре и температура вроде бы не высокая а он все равно на холостых троит и глохнет. Запускаю,еду и опять все в норме как не в чем не бывало. ELM показывает ошибки Р2151- Форсунки группы В, напряжение питания- высокий уровень. Р1167- Обогрев заднего кислородного датчика 2 Блок контроля максимального напряжения. Р0269- Цилиндр 3 неправильно сбалансирован. U0002- Производительность шины HIGH SPEED CAN. U0004- Постоянно включено 4вд, на 2вд не переключается. Мастеров толковых не могу найти, как услышат что китаец с дизелем сразу же отворачиваются. Что делать не понимаю. Есть у кого нибудь какие нибудь соображения по этому поводу? Буду очень признателен если посоветуете хорошего мастера в Тюмени. Спасибо за внимание! 



  одинокий странник 1 619 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2023 - 20:48

одинокий странник
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3
Попробуй вернуть.

  Сергей172 89 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 ноября 2023 - 16:36

Сергей172 89
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.23
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • 4d20

Попробуй вернуть.

Замучился выгонять воздух из системы охлаждения. Выгнал только когда выставил его на Горке чуть ли не вертикально. Сначала перед, потом зад. По итогу влезло еще три литра антифриза и температура выше 75 не поднимается больше. И чек и ключик погасли, больше ни каких ошибок не выдаёт.Работает как часики. Как говорится дело было не в бобине! Не чего , со временем все эти нюансы изучу.

  Максим .Ш 4 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 ноября 2023 - 09:32

Максим .Ш
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 24.11.23
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • АКПП, дизель
Доброго времени суток, подскажите может ли не заводится двигатель из-за неработающего блока комфорта.Отдал машину в сервис с пробитой прокладкой ГБЦ,не могут завести уже третий месяц,говорят накрылся блок комфорта из-за этого нет импульса на форсунки.



Читают эту тему: 0