Перейти к содержимому

 

Фотография

Мешаем 92 с 95


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2013 - 07:30

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Что же касается перемешивания бензина, то не забывайте о том, что у АИ-92 и АИ-95 плотность разная, а жидкости с разной плотностью не перемешиваются. Топливо с большей плотностью будет всегда внизу. Вязкость у этих бензинов тоже разная

Любопытно и странно, никогда об этом не задумывался.
Можно поконкретнее у кого плотность выше и почему они не перемешиваются.

Имхо
Не может ентого быть, у бензина прямая аналогия с самогоном, выходит и у него в бутылке сверху 80%, а снизу 0%?
Надо пить первым )))
Но, если переубедите, то спасибо.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2013 - 09:54

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
с такими аргументами и спорить не хочется.Однозначно пить первак!Я за! :AllSmail (31):

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2013 - 10:35

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Любопытно и странно, никогда об этом не задумывался.

А надо было! Подумайте, почему вода в баке всегда оказывается внизу, а бензин вверху. Все то же самое, плотность и вязкость.

Можно поконкретнее у кого плотность выше

Александр, мой пост еще раз перечитайте, там все написано. Если нужны цифры, то пожалуйста:
Усредненная плотность (удельный вес) бензина (г/см3):

АИ-92 (зимний/летний) - 0,760 Вязкость: Летний - 0,6204 сСм, Зимний - 0,5254 сСм
АИ-95 - 0,750
АИ-98 - 0,780
Более точно и по классам расписывать не буду. Данные по вязкости АИ-95 и 98 не нашел, надо поднимать архивы и копаться в материалах дел (лень и не буду)

почему они не перемешиваются.

Потому, что плотность (удельный вес) разная! Учебник физики 7-й класс!
Бензин может только растворяться в том или ином виде жидкости или топливе, при условии, что бензин для этой жидкости или топлива является растворителем.

В первую очередь бензины с разными октановыми числами, отличает не содержание присадок, а температурный способ начала перегонки, самой перегонки и концом перегонки, в связи с чем свойства бензинов будет различное. Бензины, с разными октановыми числами, так же отличаются кислотностью давления насыщенных паров.

Но, если переубедите, то спасибо.

Я не собираюсь никого переубеждать, мне все равно, что вы заливаете в свои автомобили. Несколько лет назад, по долгу работы, был тесно связан с проведением экспертиз ГСМ.

Однозначно пить первак!Я за!

+100, даже не поспоришь. :AllSmail (31):

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2013 - 11:46

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Потому, что плотность (удельный вес) разная! Учебник физики 7-й класс!
Бензин может только растворяться в том или ином виде жидкости или топливе, при условии, что бензин для этой жидкости или топлива является растворителем.

К сожалению, Вы не ответили на мой вопрос. Почти, как всегда. (((
Почему не перемешиваются?

Я Вам и пример привел перемешивания жидкостей с разными плотностями.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2013 - 11:49

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

К сожалению, Вы не ответили на мой вопрос. Почти, как всегда. (((
Почему не перемешиваются?


Вы ответы всегда получаете в полном объеме!!! Только получив исчерпывающий ответ, потом пишите, что вам это не интересно! Вы просто читать не умеетете или не хотите! Ответ Вам дан более чем исчерпывающий! Александр, читайте внимательно, а не между строк, как всегда. Я Вам даже цифры удельного веса написал, что может быть не понятно и в каком месте Вы не получили ответ?!

Повторю еще раз:

Потому, что плотность (удельный вес) разная! Учебник физики 7-й класс!!!
Бензин может только растворяться в том или ином виде жидкости или топливе, при условии, что бензин для этой жидкости или топлива является растворителем.



Я Вам и пример привел перемешивания жидкостей с разными плотностями.

Интересно где? Дайте почитать Ваш пример, с данными по плотности в цифрах. И с чего вы взяли, что там плотность разная, можно данные по плотности увидеть? Дистилляция воды также происходит как и самогоноварение, тем не менее плотность воды не меняется!!! Кроме того самогоноварение и перегонка бензина имеет значительные отличия!
Перемешайте воду и масло, а я посмотрю как это у Вас получится!!! Еще раз: Жидкости имеющие разный удельный вес (ПЛОТНОСТЬ) не перемешиваются!!! Жидкости располагаются слоями согласно их плотности: более плотная - внизу, менее плотная - вверху (Закон Архимеда). Учите физику!

Сообщение отредактировал Мегавольт: 08 февраля 2013 - 12:30


  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2013 - 12:34

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Пока не буду голословно писать, спрошу у химика. Вы, Александр, затронули очень серьезный вопрос и очень важный, уточню у профессионалов

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2013 - 12:48

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Пока не буду голословно писать, спрошу у химика.
Вы, Александр, затронули очень серьезный вопрос и очень важный, уточню у профессионалов

А Вы думали почему в посте №5 я предложил смешать бензины,но ведь всем же лень.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2013 - 12:50

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Вы, Александр, затронули очень серьезный вопрос и очень важный, уточню у профессионалов

Если в учебник физики за 7-й класс заглянуть сложно, то действительно надо обратиться к профессионалам. Удачи. Все цифры я Вам дал. Только здесь не химический процесс а физический. У этих процессов есть различия. Что же касается химического процесса, то при равных пропорциях перемешивания тоже не будет, зато будет растворение верхнего и нижнего слоя на молекулярном уровне. Это будет называться двухфазная жидкость (частично взаиморастворяемая).

А Вы думали почему в посте №5 я предложил смешать бензины.

Все верно. Вы абсолютно правы.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 08 февраля 2013 - 12:52


  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2013 - 12:55

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
Ещё.Разбавляя самогон из-за присутствия воды получаем диссоциативный раствор ,а два вещества с разной плотностью коллоидный.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2013 - 13:18

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Если в учебник физики за 7-й класс заглянуть сложно, то действительно надо обратиться к профессионалам. Удачи. Все цифры я Вам дал. Только здесь не химический процесс а физический. У этих процессов есть различия. Что же касается химического процесса, то при равных пропорциях перемешивания тоже не будет, зато будет растворение верхнего и нижнего слоя на молекулярном уровне. Это будет называться двухфазная жидкость (частично взаиморастворя

Вы опять с умным видом надергали враз из разных источников.
Это чистая химия.
И что любое минеральное масло в бензине не растворяется?
Масло, значит, растворяется, а бензин в бензине не растворяется (смешивается, это одно и тоже)
Плотность, конечно, физическая величина, но я у вас плотностей не просил, с ними все и без вас ясно.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2013 - 13:41

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Вы опять с умным видом надергали враз из разных источников.

Вы даже этого не можете сделать!

Масло, значит, расворяется, а бензин с бензином не растворяется (смешивается, это одно и тоже)

Смешивание и растворение это абсолютно разные процессы!!!

Плотность, конечно, физическая величина, но я у вас плотностей не просил, с ними все и без вас ясно.


:AllSmail (31): КАК не просил? А кто это писал?

Можно поконкретнее у кого плотность выше и почему они не перемешиваются.


А это?

Почему не перемешиваются?


А теперь оказывается Вам и так все ясно. Вы уж для себя определитесь, что интересует, а что и так знаете.

но я у вас плотностей не просил, с ними все и без вас ясно.


Александр, исходя из ваших постов, складывается ощущение, что Вам поговорить не о чем. Вы уже не знаете что написать.

Почитайте для общего понимания на досуге: http://nnm.ru/blogs/nord1k/nesmeshivayushiesya-vody/

Сообщение отредактировал Мегавольт: 08 февраля 2013 - 15:21


  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2013 - 13:55

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Разбавляя самогон из-за присутствия воды получаем диссоциативный раствор ,а два вещества с разной плотностью коллоидный.

тут народ явно не простой.Я как нибудь наведаюсь на др клуба.А я всё ванючую водку пью.С такими знаниями тут явно гонят что то вкусное. :AllSmail (31):

  talgat 56 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 февраля 2013 - 15:53

talgat
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H2
  • Е2,бензин ⛽

как ни странно у меня такое же ощущение.А на работе при замене свечей видел нагары краснючего цвета.яркий такой.авто на 95 эксплуатируется,ужос.Это сто пудов чистые присадки.

Полностью согласен с вами. Мотористы и сервисмены выкручивают свечи- видят красные свечи и говорят: " Не заправляй 95-ый , катализатор быстро сдохнет."(Это когда я на Фокусе ездил)

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2013 - 16:00

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Полностью согласен с вами. Мотористы и сервисмены выкручивают свечи- видят красные свечи и говорят: " Не заправляй 95-ый , катализатор быстро сдохнет."(Это когда я на Фокусе ездил)

Красные свечи не редко встречаются и на АИ-92. Красные свечи, всего навсего, говорят о том, что бензин не качественный (левый). Поставляемый недобросовестными поставщиками. Не более.

  talgat 56 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 февраля 2013 - 16:18

talgat
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H2
  • Е2,бензин ⛽

Красные свечи не редко встречаются и на АИ-92. Красные свечи, всего навсего, говорят о том, что бензин не качественный (левый). Поставляемый недобросовестными поставщиками. Не более.

На 92-м с таким не сталкивался. Свечи беленькие и чистенькие. Я не говорю чтобы не ездили на 95-м но в нашем регионе он плохой причем что на лукойле что на др. заправках. Экономии на 95-м не ощущаю, улучшения тяги тоже нет. А вот пальчики стучат и на 92-м и на 95-м (из опыта эксплуатации 2-х последних авто). У меня есть еще VW GOLF2 1990г.в. 1,8л 90 л.с.(моновпрыск) там свечи нормальные и на 95-м бензине и экономия ощущается(но это другая история).

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2013 - 16:40

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Господа, когда пиво с водкой мешаете, то сначало хорошо, а вот утром :AllSmail (31): Если крышку бензобака открыть, то там написано 93 или выше. Если вы знаете, что у нас 95 не соответствует, то зачем ещё чего то мешать. Вы думаете двигателю будет хорошо?? Вряд ли.

  russPin 827 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2013 - 17:13

russPin
  • 827 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
У бензинов основа ОДНА. Спирт и водка - разная плотность, разная вязкость, однако они смешиваются благодаря ОСНОВЕ!!! Или тоже будите утверждать, что спирт с водкой не смешиваются? :AllSmail (31):

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2013 - 17:38

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Причем здесь основа. Еще раз повторю, учебник физики 7 класс, раздел плотность. Читаем Закон Архимеда! Можно, для примера, здесь почитать, тоже основа одна: http://nnm.ru/blogs/nord1k/nesmeshivayushiesya-vody/ Законы физики еще ни кто не отменял! Вода и лед имеет одинаковую основу, но плотность разную, поэтому лёд находится на поверхности воды. Что-же касается смешивания спирта и воды, то эти жидкости не смешиваются. Спирт является растворителем. Кроме того, в зависимости от того, что во что наливать будут происходить разные химические реакции. Если спирт налить в воду, то жидкость останется прозрачной, если наоборот, то мутной. В данном случае, из двух жидкостей мы получаем третью, в результате химической реакции. Кроме того, если в равных пропорциях смешать спирт и воду, 100 мл воды и 100 мл спирта то объём смеси получится не 200 мл, а меньше: 190 мл. Однако при этом масса смеси в точности равна сумме масс воды и спирта.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 08 февраля 2013 - 17:42


  Aleksei 459 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2013 - 17:59

Aleksei
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Ford S-MAX 2.0 TDCi/140
из двух жидкостей мы получаем третью, в результате химической реакции. Кроме того, если в равных пропорциях смешать спирт и воду, 100 мл воды и 100 мл спирта то объём смеси получится не 200 мл, а меньше: 190 мл. Однако при этом масса смеси в точности равна сумме масс воды и спирта. [/quote] Ребята не смешивайте спирт и воду,пейте все в чистом виде, больше выйдет. :kol_crazy:

  russPin 827 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2013 - 18:11

russPin
  • 827 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
И то верно! А то растянули сказки на две страницы, но кто то же это читает и верит :kol_crazy:



Читают эту тему: 0