Перейти к содержимому

 

плохо заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Отправлено 12 июля 2013 - 12:04

упертый
  • Гости
  • Регистрация: --
Други поможите новенькому!!!!!! Ховер3 второй год.Заменил топливный фильтр.После простоев стал долго заводиться--секунд по 10 гоняешь стартер.На горячую - нормально.Грешил на фильтр -поменял еще раз- тоже самое.Потеков нет.

  SuperMegaRus 116 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 июля 2013 - 13:03

SuperMegaRus
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 08.02.11
  • Город: Москва (Внуково)
  • Авто:Hover H2
  • 33XT, 2-ARB, лебёдка
Свечи поменяй - 90% Форсунки почисть - остальные 10%

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 июля 2013 - 13:19

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Други поможите новенькому!!!!!! Ховер3 второй год.Заменил топливный фильтр.После простоев стал долго заводиться--секунд по 10 гоняешь стартер.На горячую - нормально.Грешил на фильтр -поменял еще раз- тоже самое.Потеков нет.

Замерь давление в топливной рампе на предмет падения.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2013 - 13:43

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Свечи поменяй - 90%
Форсунки почисть - остальные 10%

Т.е. других причин быть не может?

Ховер3 второй год. Заменил топливный фильтр. После простоев стал долго заводиться - секунд по 10 гоняешь стартер. На горячую - нормально. Грешил на фильтр -поменял еще раз- тоже самое. Потеков нет.

Для начала - смени бензин. И, конечно, смени свечи, хотя бы в целях профилактики.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июля 2013 - 13:45

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Для начала - смени бензин.

Умный совет!Сам то пробывал бензин менять?

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 июля 2013 - 15:34

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Други поможите новенькому!!!!!! Ховер3 второй год.Заменил топливный фильтр.После простоев стал долго заводиться--секунд по 10 гоняешь стартер.На горячую - нормально.Грешил на фильтр -поменял еще раз- тоже самое.Потеков нет.

Это просто.
Топливная рампа стала хуже долго держать давление.
Т.е. на новой машине я не делал паузы между включением зажигания и пуском стартера (как на Карбюраторе) где-то год.
А потом, почувствовав неладное при холодном пуске, стал делать паузу в 3-5сек, чтобы б.насос подкачал давление.

Почему так долго? - не пустившись на 1-й секунде, ты заливаешь свечи и пуск сильно затруднен ((

Было еще похожее с в.в. проводами, но там вместо 0.5сек было 3секунды работы стартера.

  Bamper 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 июля 2013 - 21:39

Bamper
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: Рузаевка
  • Авто:Hover H2
  • 2.4, бензин, МТ, лифт, люстра. №1575

Други поможите новенькому!!!!!! Ховер3 второй год.Заменил топливный фильтр.После простоев стал долго заводиться--секунд по 10 гоняешь стартер.На горячую - нормально.Грешил на фильтр -поменял еще раз- тоже самое.Потеков нет.


У меня такое началось поле замены свечей на Denso K20TT прям со следующего утра. На горячую заводится с полтычка. Купил иридиевые NGK проблема ушла

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 августа 2013 - 16:58

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

У меня такое началось поле замены свечей на Denso K20TT прям со следующего утра. На горячую заводится с полтычка. Купил иридиевые NGK проблема ушла

У меня примерно такая же проблема (с пуском на холодную), езжу на иридиевых свечах, но настараживает другое. . . Раньше (на новой машине, а это было 5 лет и 100т.км назад)- при включении зажигания чётко слышалась работа бензонасоса. Работал несколько секунд и замолкал после того, как нагнетал давление в системе. Сейчас же работы насоса не слышно вообще. После ночной стоянки пуск затруднённый. Пока раз 5 стартером не погоняешь - не заведёшь. Да и заводится, помоему, не всеми цилиндрами. А, когда завёлся, то целый день езжу, глушу, завожу без проблем и так до следующего утра. Сам скорее всего грешу на состояние форсунок, но смущает одно НО: я их прошлым летом чистил с полным снятием на стенде и проверкой угла распыла, а езжу на газу. Неужели за год так "засрались"?

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 августа 2013 - 18:15

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

У меня примерно такая же проблема (с пуском на холодную), езжу на иридиевых свечах, но настараживает другое. . . Раньше (на новой машине, а это было 5 лет и 100т.км назад)- при включении зажигания чётко слышалась работа бензонасоса. Работал несколько секунд и замолкал после того, как нагнетал давление в системе. Сейчас же работы насоса не слышно вообще. После ночной стоянки пуск затруднённый. Пока раз 5 стартером не погоняешь - не заведёшь. Да и заводится, помоему, не всеми цилиндрами. А, когда завёлся, то целый день езжу, глушу, завожу без проблем и так до следующего утра. Сам скорее всего грешу на состояние форсунок, но смущает одно НО: я их прошлым летом чистил с полным снятием на стенде и проверкой угла распыла, а езжу на газу. Неужели за год так "засрались"?


Может, всётаки, заменить бензонасос!? Не весь всборе, а только моторчик. Жужжит обычно перед "кирдыком".

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 августа 2013 - 18:24

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Кстати у меня на новой машине бензонасос было хорошо слышно. Даже когда к б.баку снаружи подходил. Сейчас не слышно совсем, моя версия - за три года оброс илом :kol_yes:

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 августа 2013 - 18:33

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Может, всётаки, заменить бензонасос!? Не весь всборе, а только моторчик. Жужжит обычно перед "кирдыком".

Сейчас специально ходил включал и слушал, предварительно поотключав все пищалки, - звучит, как и раньше на новой. То я его просто не слышал. По моему разумению у меня остаётся две причины:
1. Засраны форсунки (машина заводится не всеми цилиндрами сразу).
2. Забита сетка бензонасоса. Езжу на газу и бензином заправляюсь крайне редко (10 литров в три месяца). Скорее всего на дне бака собралась срань и залепила сетку. Завтра заправлюсь бензином, если ситуация не поменяется, значит снова буду мыть форсунки.


А ещё у меня сейчас родилась мысль: Может быть забилась дыхательная магистраль бака и в момент закачки насосом топливо подвисает? Где у нас (Н2) находится (выходит наружу) дыхание бака?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 августа 2013 - 18:46

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Замерь давление в топливной рампе на предмет падения.

Делов на 10 минут подвесить тройник!... уже не одну машинку вылечили заменой бензонасоса от плохой заводки.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 августа 2013 - 19:04

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Сейчас специально ходил включал и слушал, предварительно поотключав все пищалки, - звучит, как и раньше на новой. То я его просто не слышал. По моему разумению у меня остаётся две причины:
1. Засраны форсунки (машина заводится не всеми цилиндрами сразу).
2. Забита сетка бензонасоса. Езжу на газу и бензином заправляюсь крайне редко (10 литров в три месяца). Скорее всего на дне бака собралась срань и залепила сетку. Завтра заправлюсь бензином, если ситуация не поменяется, значит снова буду мыть форсунки.


А ещё у меня сейчас родилась мысль: Может быть забилась дыхательная магистраль бака и в момент закачки насосом топливо подвисает? Где у нас (Н2) находится (выходит наружу) дыхание бака?


Есь ещё вариант- залить нормального бензина литров 20. Может то, что было залито уже давно разложилось на воду и самопальные присадки?!?

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 августа 2013 - 22:16

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Делов на 10 минут подвесить тройник!... уже не одну машинку вылечили заменой бензонасоса от плохой заводки.

Я не возражаю, но не совсем понимаю? Если бензонасосу гаплык, то это стабильно и навсегда. А у меня проблема "утреннего недержания", а целый день всё нормально. Даже если я с утра завёлся, целый день машина простояла и в 21.00 она всё равно заведётся, а вот после ночи уже будет "кашлять".


Есь ещё вариант- залить нормального бензина литров 20. Может то, что было залито уже давно разложилось на воду и самопальные присадки?!?

Вот на это я тоже грешу. Но сегодня заправиться не получилось. Будем ждать до завтра.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 августа 2013 - 22:51

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Я не возражаю, но не совсем понимаю? Если бензонасосу гаплык, то это стабильно и навсегда. А у меня проблема "утреннего недержания",

На выходе из насоса стоит односторонний клапан, подцепи манометр и проверишь сразу и давление в рампе и (заглушив) этот клапан, если увидишь как давление будет постепенно уходить, то это он.

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 августа 2013 - 23:13

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

На выходе из насоса стоит односторонний клапан, подцепи манометр и проверишь сразу и давление в рампе и (заглушив) этот клапан, если увидишь как давление будет постепенно уходить, то это он.

Клапан меняется вместе с насосом? Или его можно заказать отдельно?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 августа 2013 - 23:16

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Нет, он встроен в насос.

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 августа 2013 - 23:18

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Клапан меняется вместе с насосом? Или его можно заказать отдельно?

А почему это проявляется только после ночной стоянки? Приехал поздно ночью, выезжаю рано утром - заводится с трудом. Приехал рано утром, весь день (времени больше чем ночь) машина простояла, вечером заводится с полоборота?!

Нет, он встроен в насос.

То есть, здесь вариант "десяточного" Боша не проходит?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 августа 2013 - 23:20

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Возможно это связано с давлением в баке,- при охлаждении происходит разряжение.

А почему это проявляется только после ночной стоянки? Приехал поздно ночью, выезжаю рано утром - заводится с трудом. Приехал рано утром, весь день (времени больше чем ночь) машина простояла, вечером заводится с полоборота?!


То есть, здесь вариант "десяточного" Боша не проходит?

Почему не проходит!,- вполне!, но я предпочёл шнивовский,- давление и производительность чуть побольше.

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 августа 2013 - 23:21

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Возможно это связано с давлением в баке,- при охлаждении происходит разряжение.

Вот я про это тоже думал! Только не знаю где у Н2 торчит "дыхалка" из бака?



Читают эту тему: 0