Перейти к содержимому

 

Фотография

Увеличено время впрыска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2013 - 14:13

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Dima_k, там еще шаг РХХ надо посмотреть, иногда его выставлять приходится. Еще смотря какой РХХ стоит, мы сейчас купили несколько оригинальных рхх, не один нормально не работает, начали их проверять, а у них распиновка другая. ИРОТО - рулит.

Вот это любопытно.
А при нештатной распиновке РХХ вообще работать не будет?

Тоже 2 месяца назад купил в Ирито новый РХХ.
Все вроде ничего, но где-то раз в неделю БК гневно вопит, ошибка РХХ, обрыв или замыкание +12В.

ЗЫ
На старом, штатном этого не было, только обороты ХХ иногда зависали.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2013 - 14:15

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Веселуха... бедные электрики в ирито...


Сейчас с этим поставщиком разбираемся, пока надеемся, что косяк поставщика, а не ИРИТО.

  kai 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2013 - 17:00

kai
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

Dima_k, там еще шаг РХХ надо посмотреть, иногда его выставлять приходится. Еще смотря какой РХХ стоит, мы сейчас купили несколько оригинальных рхх, не один нормально не работает, начали их проверять, а у них распиновка другая. ИРОТО - рулит.

РХХ снимал с двух рабочих доноров и ездил,день на одном и день на другом,изменений не было,значит не РХХ,давление во впуске показывает 29 кПа,значит я так понимаю подсоса там нет,куда ещё капнуть?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 17:09

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

РХХ снимал с двух рабочих доноров и ездил,день на одном и день на другом,изменений не было,значит не РХХ,давление во впуске показывает 29 кПа,значит я так понимаю подсоса там нет,куда ещё капнуть?


куда капнуть? Еще седло по головку РХХ в дросселе есть и ось заслонки. Я же вроде как написал вариант проверки, не читал, да? Я тебе не советовал менять РХХ, я советовал прогреть машину на подключенном РХХ, снять с него разъем и поездить так. Обороты если не будут задираться, то отпишись (уменьшаться могут)

  kai 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2013 - 17:11

kai
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

Да ну??? А если неисправность вообще отсутствует? И она существует только в бурных фантазиях автовладельца?

С таким подходом впору всем автосервисам объявлять акцию: "приезжайте все на диагностику, если у вас все в порядке - мы работаем бесплатно! "

Очень многие клиенты ко мне приезжают просто сделать диагностику, даже когда ничего не беспокоит, радуются и так известному результату, платят деньги и счастливые едут домой. Но как правило все гладко бывает ооочень редко, поскольку все со временем изнашивается и свечи и ремни и форсы забиваются и дроссель го..на набирает и т.д..




надо смотреть, что там дроссель показывает на ХХ и на подсос воздуха проверить, но это сложнее, сосать может даже через кольца форсунок

Да и кстати на счет РХХ... Прогрей двигатель до рабочей температуры, отцепи разъем от РХХ и покатайся так, посмотри что с оборотами, если будут в норме - значет РХХ

Дроссель на холостых показывает ноль,на ходу газ сбрасываешь,сразу показывает 0 как и должно быть.По поводу отсоединения РХХ,пробовал первый раз так,отсоединил на работающем двигателе,обороты не поменялись,второй раз,на неработающем отсоединил,затем завёл,обороты поднялись до 1500.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 17:17

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
При включенном зажигании проверь напряжение на закрытом дросселе (проткни провода). Провода три. На одном масса, на втором .+5, на третьем должно быть 0.45В - интересует именно это значение

При включенном зажигании проверь напряжение на закрытом дросселе (проткни провода). Провода три. На одном масса, на втором .+5, на третьем должно быть 0.45В - интересует именно это значение


Обороты может поднимать еще из-за подсоса. Воздух сосет и РХХ максимально закрывается, но недостаточно, что бы опустить обороты. Подсос можно искать прикуренной сигаретой.

  kai 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2013 - 17:31

kai
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

При включенном зажигании проверь напряжение на закрытом дросселе (проткни провода). Провода три. На одном масса, на втором .+5, на третьем должно быть 0.45В - интересует именно это значение



Обороты может поднимать еще из-за подсоса. Воздух сосет и РХХ максимально закрывается, но недостаточно, что бы опустить обороты. Подсос можно искать прикуренной сигаретой.

Ок завтра попробую,а вот с подсосом по сложнее.не курю я,но думаю найду кого ни буть с сигаретой :shok:

Первый раз началось при поездке в Белоруссию в сентябре месяце,сидел прогревал двигатель,и уже собирался трогаться как обороты сами по себе поднялись до 1500,заглушил и снова завёл,вроде нормально и с тех пор периодически проявляется такая байда,особенно в заторах,или когда пускаешь накатом то обороты очень долго падают.И естественно расход увеличился до 17л.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2013 - 06:51

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

или когда пускаешь накатом то обороты очень долго падают

Заодно посмотри привод дроссельной заслонки и педаль газа.

Регулировочный винтик (в который рычаг заслонки упирается) не крутил?
Он должен быть на макс. вкручен, т.е. еще чуть-чуть и заслонка будет закусываться (на сутки оставишь и уже трудно открыть дроссель)

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2013 - 08:52

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1

ребятки Сашка(Мегавольт) правильно написал, мультик это не сканер в полную свою силу !!!!!!тоесть мультик должен знать заложенный интервал впрыска от мозгов делфи (причём разных версий) ды ну бросьте, сами же знаетет универсальных вещей на 100% не существует ! а ещё у нас процентов 60-75 чипованых мозгов, где топливные карты далеко отличаются от заводских, ну и что вы хотите !хорошо чтобы температуру двс показывал верно , ну а критические ошибки уже считать должен
да кстати я енто именно на прогревочном режиме слышал от "мадам" не раз " и хоть расстреляйте меня мультику не готов верить ! к сканеру более расположен! ИМХО
и самое главное ! ЭТО НЕ ПОЛОМКА !!!!!!!!

Артём, хоть мультики, хоть пультики или сканеры – обязаны знать интерфейс подключения и протокол обмена данными. Из этого следует, что все эти устройства посылают запросы в блок управления двигателем и на эти запросы ЭБУ отвечает. Запросил время открытия форсунок – получил, запросил температуру ОЖ – получил.
То есть в мультиках, сканерах нет заложенных данных, все данные предоставляет ЭБУ по запросу. А дальше всё зависит от того, кто и как воспользуется этими данными.
И чипованные мозги тут вообще ни при чём.

  kai 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2013 - 09:37

kai
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

Заодно посмотри привод дроссельной заслонки и педаль газа.

Регулировочный винтик (в который рычаг заслонки упирается) не крутил?
Он должен быть на макс. вкручен, т.е. еще чуть-чуть и заслонка будет закусываться (на сутки оставишь и уже трудно открыть дроссель)

С дросселем всё нормально,на холостых 0,на ходу газ отпускаешь,сразу ноль,дроссель не трогал,ничего не закусывает.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2013 - 09:44

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Ок завтра попробую,


Что у тебя ноль? Ноль - это ниочем, там ноль - плюс-минус километр. Напряжение померил?

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 20 ноября 2013 - 12:29

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Всем привет ! Вчера прокатился с новым МТ 731 . С утречка был минус 5 , после "заводки" при прогреве "девушка" озвучила " превышение время впрыска" , заметил ( может совпало) но расход на 100 км --- пошли прочерки , газанул всЁ появилось - НО самое главное у меня не показывает на МТ "время впрыска" вообще , может "девчЁнка" чЁто напутала . :kol_smile3:

  kai 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2013 - 16:03

kai
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

Что у тебя ноль? Ноль - это ниочем, там ноль - плюс-минус километр. Напряжение померил?

Сегодня не получилось,завтра замерю .А ноль у меня на холостых по БК показывает,значит тросик газа не причём.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2013 - 16:54

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Всем привет ! Вчера прокатился с новым МТ 731 . С утречка был минус 5 , после "заводки" при прогреве "девушка" озвучила " превышение время впрыска" , заметил ( может совпало) но расход на 100 км --- пошли прочерки , газанул всЁ появилось - НО самое главное у меня не показывает на МТ "время впрыска" вообще , может "девчЁнка" чЁто напутала . :kol_smile3:


Это програмисты что-то напутали в последних прошивках мультика.

  гиви 434 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июля 2014 - 17:23

гиви
  • 434 сообщений
  • Регистрация: 08.12.12
  • Город: воркута
  • Авто:Hover H3
  • продан

Это програмисты что-то напутали в последних прошивках мультика.

а как бороться с большим давлением на впуске 32-33 кпа подскажите пожалуйста

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2014 - 17:34

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

а как бороться с большим давлением на впуске 32-33 кпа подскажите пожалуйста


Представляешь, там должно быть давление и именно таких величин! Слушай, может тебе проще сразу сжечь машину, а? А то это какой-то садизм. Знаешь что мне это напоминает... "а как бороться с лишними зубами? У меня их 32, подскажите пожалуйста" :AllSmail (31):

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 июля 2014 - 19:59

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Представляешь, там должно быть давление и именно таких величин!

Дим, на Ховере не много другое давление, для Н-3 это уже много!!!

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2014 - 20:22

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Дим, на Ховере не много другое давление, для Н-3 это уже много!!!


Фигня. +- 1-4 КПа допуск, факторов дофига на дельту, воздушнфй фильтр, тепловые зазоры клапанов, температура забортного воздуха и т.д. По моему опыту (Ховеры не попадались) перескок ремня на зуб поднимает давление на 8-10 в плюс.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 июля 2014 - 20:30

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Фигня. +- 1-4 КПа допуск

Именно для Н-3 это не фигня, а довольно серьезный параметр о котором можно судить о многом. Если в Н-3 давление 30-31 кПа и более, это уже очень о многом говорит. Дальнейшие параметры можно на нем уже не смотреть. Это норма для Н-2, Н-5, SAFE, SAILOR, а вот для Вингла считается нормой 35-37 kПа, не смотря на то, что двигатель с SAFE одинаковый, но есть нюанс.

  гиви 434 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июля 2014 - 17:08

гиви
  • 434 сообщений
  • Регистрация: 08.12.12
  • Город: воркута
  • Авто:Hover H3
  • продан

Представляешь, там должно быть давление и именно таких величин! Слушай, может тебе проще сразу сжечь машину, а? А то это какой-то садизм. Знаешь что мне это напоминает... "а как бороться с лишними зубами? У меня их 32, подскажите пожалуйста&...

со своей начни



Читают эту тему: 1