Перейти к содержимому

 

Скрипы а также стуки бряки и прочее в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

  D@nge1 25 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 апреля 2012 - 16:18

D@nge1
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 04.03.12
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • BlackOut Edition, БЕНЗИН, МКПП, ЛЮКС
Это даже не скрип а дребезжание какое-то...

  Алексей Борисович 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 апреля 2012 - 16:44

Алексей Борисович
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 08.12.11
  • Город: Гатчина, ЛО
  • Авто:Hover H5
  • LUX, RED, бензин, клубный номер 869

Это даже не скрип а дребезжание какое-то...

У меня так дребезжал ремень безопасности снизу, где он в такой резиновой "фигне" (не знаю как называется). Так вот, когда ремень не пристегнут на пассажире, эта резина трется и бъется о кожу сиденья. Стоит пассажиру пристегнуться - ремень натягивается и шум исчезает.

Отправлено 12 апреля 2012 - 16:45

wowan766
  • Гости
  • Регистрация: --
Забрал 5 апреля из автосалона,при езде по неровностям в водительской двери чего то постукивает вроде замок затянут.

  Hover'ок 67 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 апреля 2012 - 12:40

Hover'ок
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 03.01.12
  • Город: Андреаполь
  • Авто: 
  • GW Hover H5 2.4 Black Out

А у меня аЦЦки скрипит водительское сиденье. Пробег еще только 1300 км. На нулевом ТО предъявлю. ВД-шку брызгал где подлез, не помогло. У кого такое было и как вылечели?


Такая же проблема,есть решение ? :AllSmail (31):

Сообщение отредактировал Hover'ок: 15 апреля 2012 - 12:42


Отправлено 18 апреля 2012 - 06:26

НикНик
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем привет! Попробую задать вопрос здесь, так как началось все со скрипов в торпедо (справа).
В результате вчера заметил, что тарпедо как бы просело справа. Заметно на стыку торпедо и передней стоки. Слева плавный переход, а справа торедо ниже на 1 см.

Авто на гарантии, попробую предъявить.
А еще нашел кусочек крепежа возле заднего сиденья справа у двери

Наверное тоже доскрипелся :kol_good:
Может кто знает что за крепежик?

буду
Я думал, что такая хрень только у меня. Торпеда не просела. Это косяк сборки и предпродажки салона. + недосмотр клиента при приёмке авто. Напиши, пожалуйста, удалось ли устранить косяк, и как. Моя первая попытка сделать это по гарантии была неудачной. Но я закусился, не охота каждый день видеть кривую торпеду.

Отправлено 20 апреля 2012 - 01:09

brat2006
  • Гости
  • Регистрация: --
Ховеру 1 месяц, на зимнике начался скрип в районе переднего левого крыла, грешу на подкрылок, а теперь скрип с середины кузова левой стороны чуть сзади водительского сиденья!? (чудеса)

Отправлено 28 апреля 2012 - 18:52

Hoverovod
  • Гости
  • Регистрация: --

А у меня аЦЦки скрипит водительское сиденье. Пробег еще только 1300 км. На нулевом ТО предъявлю. ВД-шку брызгал где подлез, не помогло. У кого такое было и как вылечели?



Забрал 5 апреля из автосалона,при езде по неровностям в водительской двери чего то постукивает вроде замок затянут.


Те же самые проблемы. Пробег 1100км. Буду обращаться к дилеру для устранения по гарантии. Похоже пошли системные косяки сборки.

  Rubicon 7 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2012 - 10:10

Rubicon
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 29.04.12
  • Город: Великие Луки
  • Авто:Hover H3
  • люкс, бензин, салон H5

господа форумчане, нужна консультация, у меня Н5 при скорости 120-140 в приборном щитке начинается непонятный треск, стрелки не скачут а звук похож на заржавевший тросик спидометра на волге( если кто понимает о чём я) треск перестает или скорость скинуть до 100 или на небольшой кочки но потом снова появляется.... приехал к дилерам они плечами пожали сказали что нечего не слышат при чем машину естественно не разгоняли.... может кто сталкивался с таким приколом? подскажите, что делать?

Доброго времени суток, присоединяюсь к вышесказанному т.к. ответа не увидел, но у меня H3 с салоном от 5-го. Пдскажите есть ли решение?

Отправлено 30 апреля 2012 - 13:24

НикНик
  • Гости
  • Регистрация: --

Доброго времени суток, присоединяюсь к вышесказанному т.к. ответа не увидел, но у меня H3 с салоном от 5-го. Пдскажите есть ли решение?

Есть подозрение - собирали наши машинки как раз после новогодних праздников. Да и ладно бы! Есть же предпродажка! :kol_friends:

  AlexeyK 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 апреля 2012 - 21:02

AlexeyK
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 29.01.12
  • Город: Киров
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0

Скрипит крепления ремня безопасности и правая дверь - куда копать?

У меня надысь случился аналогичный косяк. Заскрипело над левым ухом.
Над ремнем безпасности есть круглая заглушка (пятый салон). Достаем. Берем крестовую отвертку. Офигевая, затякиваем саморез на пару оборотов.
Берем баллончик с силиконом и узкой трубкой. Просовываем под пластиковую обивку и брызжем. Радуемся жизни.
А целом насчет скрипов салон неплохой. У меня вторая машина тойота аурис 2008 - там пластик ничем не лучше.

  Alexander 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 мая 2012 - 14:30

Alexander
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • зажигалка, кожа, 11 г
С рождения слева спереди на мелких кочках чё то стучит. Впечатление такое, что либо за приборкой у стойки, либо в самой стойке, либо в двери в районе петель. Точнее лоцировать не получилось. Прошёл 2 ТО в экспокаре (на Петровском и и на Арсенальной), с мастерами катался, демонстрировал. Оба раза чтой-то подтягивали, но лучше не стало. Сегодня солнышко, поехал в гараж. Перед этим обратил внимание, что стуки-бряки совпадают с вибрацией угла капота у левой стойки. С капота решил и начать. Поднял капот ,снял пластиковую накладку (четыре пластиковых винтика и клипса) и с удивлением обнаружил до половины выкрученные (или вкрученные) два болта на 13, крепящие кронштейн капота к кузову. Затянул, испытал. Всё в шоколаде. Не стукает, не брякает. Вывод: нафиг не нужны мы никому на СТО, пока сам не залезешь -результата не будет. Тема для тех, у кого подобные симптомы, в качестве справки (совета).

  D@nge1 25 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2012 - 09:32

D@nge1
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 04.03.12
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • BlackOut Edition, БЕНЗИН, МКПП, ЛЮКС
Нарисовался следующий сверчок - металлический дребезг где-то спереди слева, в районе крыла похоже - куды копать?

  Рахмат 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июня 2012 - 21:49

Рахмат
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 17.04.12
  • Город: Где-то на краю Земли
  • Авто:Hover H5
  • Бензин МКПП 2,4

Седня в гараже начал шатать пороги- точно ето они скрипят ( как солдатские кровати). От души места крепления побрызгал проникающей смазкой с фторопластом ( силикона под рукой не было, да и мне главное надо было узнать что скрипит- теперь от души отлегло, а то думал что весь салон заскрипел). Постоял минутку, попробовал пошатать пороги и как бабка пошептала.Выехал, проехался- как в танке technology_tank.gif глухо, ни одного скрипа AllSmail (31).gif .Так что у кого пороги стоят не исключайте скрип от них.

Такая же беда,но только у меня скрипы по диагонали салона-от правой пассажирской двери к левой задней.Грешу на протяжку кузова к раме.Если кто ответит,как кузов крепится к раме,буду признателен.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июня 2012 - 00:20

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Доброго времени суток, присоединяюсь к вышесказанному т.к. ответа не увидел, но у меня H3 с салоном от 5-го. Пдскажите есть ли решение?

а может не в приборке, а в заглушке переключателя поворотников, такая не большая пимпочка в самом начале переключателя? У меня она издает небольшой треск на таких скоростях.

  salex 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 июня 2012 - 10:38

salex
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 23.12.10
  • Город: Архангельск
  • Авто:Hover H3
заскрипело в багажнике с правой стороны. похоже на скрип то ли как резина то ли пластик. думал запаска трется. снял запаску но скрипы не прекратились. качал руками багажник скрипа нет. что может быть?

  sankysys 118 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 июня 2012 - 11:34

sankysys
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 15.05.12
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H3
  • Super Luxe

заскрипело в багажнике с правой стороны. похоже на скрип то ли как резина то ли пластик. думал запаска трется. снял запаску но скрипы не прекратились. качал руками багажник скрипа нет. что может быть?

недавно в моем фокусе заскрипело тоже с правой стороны. намотал два слоя изоленты на крючек крепления задней спинки сиденья(где оно защелкивается). скрип ущел. тоже напоминал толи пластик толи резину. попробуй. может поможет.

  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июня 2012 - 20:59

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро
Привет всем- у меня появился стук в задней части солона! Такое впечатление что не пристегнуто заднее сидение (оно в штатном режиме шторка закрыта.) Почему то у меня сложилось впечатление ,что плохо зафиксировано в закрытом положении заднее сидения-но при попытке расшатать их никаких звуков нет.Звук несколько неприятный похож на стук стойки но не думаю что это так.Стойки вроде как живые.

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2012 - 15:02

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Фиксатор ременей безопасности задних пассажиров (тот, что на самом ремне) может постукивать по пластиковой накладке салона. Откройте заднюю дверь - все сами увидите.

  karakut 155 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июня 2012 - 19:00

karakut
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: Люберцы, Вологда
  • Авто: 
  • Captiva 3.0 V6 LTZ 2014 г.

Привет всем- у меня появился стук в задней части солона! ...


У меня так о себе давал знать ослабший домкрат в нише. Подтяните барашек крепления...

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 июня 2012 - 21:59

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL
У меня почти 1,5 года был ужастный скрип зади на крутых поворотах. Он меня достал не давно совсем. В наличие был жидкий силикон в бутылочки, взял тряпочку, намочил силиконом и протер резинку 5ой двери. Сейчас все нормально.



Читают эту тему: 0