Перейти к содержимому

 

Hover VS Mitsubishi Montero Sport


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Отправлено 29 августа 2011 - 12:35

Turezkiy
  • Гости
  • Регистрация: --
Привет. Надеюсь угадал с разделом. Стою перед выбором меж 2х вариантов, оба Б\У. Может кто то из вас имеет опыт общения с этим 2мя претендентами. Mitsubishi Montero Sport - MMS (3.0 АКПП 2000-2002г.в 450 - 500 тыр) и Great Wall Hover - GW (2.4 МКПП 2006-2007г.в. 400-450тыр) Уж простите что GW выбираю на 50тыр меньше но 50 000 оставим на всякий доп. случай. В обоих случаях будет 50 000 на приведение авто в порядок, в случае необходимости. Хочу чтобы можно было лазить по г*вну и в то же время ездить по городу. GW выигрывает дизайном, как внешним так и внутренним, но если на вкус и цвет все фломастеры разные, тот вот пробег и год выпуска уже играют важную роль. MMS пожалуй разве что именем красуется. К сожалению о надежности могу судить разве что по отзывам владельцев. И тут встречаю восхощенные отзывы GW. И жалобы MMS. Сразу скажу я не отношусь к тем кто при слове Китай морщит нос. По этому в данной ситуации я рассматриваю обоих претенденов почти на равных. Почти потому что все таки что то внутри отдает предпочтение брэнду который дольше на рынке. Я видел подготовленых Ховеров и с пробегами за 100 000 и которым 5+ лет. А значит народ не выкидывает их считая плохим авто. Так же имею представление о взаимозаменяемых ЗЧ как на одной так и на другой марке. Очень бы хотелось обсудить данный выбор и надеюсь вы не сочтете меня за того кто пришел сюда с мечом. До этого первый опыт был 1 год на 21099, а потом 4 года на ново-купленном Chevrolet Lacetti. В общем седаны. У брата периодически беру покататься Шеви Ниву. Нравится вполне :) Но все таки и маленькая и очень напоминает мне о 21099. Буду рад обсудить.

  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 августа 2011 - 13:17

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
перед ховером был поджеро спорт 3л,АКПП ,кузов К90 , а перед ней был монтеро спорт ( американец) в принципе одно и тоже, двигатель хорош , динамика отличная , но бензина кушает соответственно много, по городу под 20 литров, , по вместимости салона и посадки водителя , с ховером разницы практически никакой , по обслуживанию немного дороже чем ховер, подвески тоже почти одинаковые , впереди рычаги с торсионами , сзади пружины , при том пружины слабоватые , если машину немного загрузить , достаточно двух не маленьких пасажиров сзади, на кочках и лежачих полицейских сильно бъет по отбойникам, Полный привод тоже почти одинаковый с ховером, единственная разница на монтерах 2H , AWD ,4L ,передок автоматически подключается , на поджерах 2H, 4H, 4L , там все как на ховера , резину на монтеру можно очень большую впихнуть практически без переделок, у меня штатная стояла 265/70/ R16 , на ховер такую просто так не впихнешь .Хотел новую поджеро спорт брать но денег не хватило , кредит не захотел , взял ховера , может оно и к лучшему ,

Отправлено 29 августа 2011 - 13:22

Turezkiy
  • Гости
  • Регистрация: --

Полный привод тоже почти одинаковый с ховером, единственная разница на монтерах 2H , AWD ,4L ,передок автоматически подключается , на поджерах 2H, 4H, 4L , там все как на ховера


Я рассматриваю только честный полный привод, в смысле без AWD, без подключения автоматического, без вискомуфты. Кстати AWD жрет под 20л\100 а вот тот у которого парт тайм и кроме меня никто не подключит передок, уже 16л\100 и именно такой НЕ AWD я и рассматриваю.

А каких годов были Монтерик и Паджерик. Просто интересно после каких годов, пересел на новый Ховер. И кстати почему не стал продолжать ездить на Спортах? Просто тяга к новому?

Сообщение отредактировал Turezkiy: 29 августа 2011 - 13:27


  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 августа 2011 - 13:36

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
монтеро 03 года была , брал в 06 году отездил 2 года , поджеру брал годовалую в 08 году , ездил до конца 10 года , а ховера взял только из за того что в кредит лезть не захотел, А спорты продавал потому как наезжал на них очень много, щас меньше накатываю, работа немного потише стала.

Отправлено 29 августа 2011 - 15:25

Turezkiy
  • Гости
  • Регистрация: --
Верно ли я представляю себе Ховер: Подвеска - 4runner. Значит можно менять ЗЧ как на оригинал Toyota, так и на не оригинал но брэндовый. Скажем так на MMS 2 амика задние ориг. стоят около 12 000р, а если брать к примеру Tokiko и пружины Suplex, то за 4 аммика и 2 пружины можно отдать не более 10 000р. Да и вообще понимаю что Ховер сделан по лицензии, но значит ли это то что можно допустим взять ЗЧ от митсубишевского двигатели и ею исправить возможную неисправность. У меня представление о Ховере сложилось следующее. Не примите за оскорбление. Авто которое сделано по чертежам именитого брэнда но из возможно худшего материала. Следовательно если что то ломается, то это меняется на нормальную ЗЧ и забываем на долгое время. В инете встречал сравнение Hover`a с жигулем. Мол штатные части служат но не так как ЗЧ какого нибудь брэнда, что если поменять то можно забыть. Нет меня это не отпугивает, мне важно понять какова доступность ремонта. Например MMS я тоже планирую чинить НЕ оригинальными ЗЧ.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 августа 2011 - 15:35

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Запчасти от именитых брендов тоже в Китае делают.Про запчасти есть тема Неоригиналных,посмотрите и картина сложится,что от чего подходит

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 августа 2011 - 15:40

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Можно от митцу , но не всё, зап. частей сейчас хватает, как оригинала, так и брендовых заменителей, ломается не больше остальных....всё это в отзывах по сто раз прописано! (а что такое MMS?)

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 августа 2011 - 15:42

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
Митсубиси Монтеро Спорт - MMS

Отправлено 29 августа 2011 - 15:51

Turezkiy
  • Гости
  • Регистрация: --
wanderer
Сейчас изучаю этот раздел.
На самом деле интересно было бы услышать ваши мнения. Кого бы каждый из вас выбрал из 2х претендентов и почему. Вот как если бы я подошел к вам на улице и спросил "А вот сейчас Вы что бы выбрали? 8-10ти летний американский японец MMS или 3-5 летний конкретный китаец GW? И почему?"
Вот так наверное было бы правильнее поставить вопрос в теме. А уже какая ЗЧ и какой фирмы сколько стоит можно будет отдельно поискать. Главное суть.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 августа 2011 - 15:59

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вопрос филосовский,можно купить трехлетку убитую,а можно десятилетнюю от дедушки в отличном состоянии.Так в чем суть вашего вопроса,если по ходовой все одинаковое?

  БАРС 420 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 августа 2011 - 16:04

БАРС
  • 420 сообщений
  • Регистрация: 25.02.11
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, мкпп, 2011 г.
Тоже была MMS (2001 г.в.) до Ховера,- запчасти дороже, АКПП, расход, старость, на понижайке зарывается (слишком оборотистый),- вот причина обмена...

сзади пружины , при том пружины слабоватые , если машину немного загрузить , достаточно двух не маленьких пасажиров сзади, на кочках и лежачих полицейских сильно бъет по отбойникам

На Монтере это "лечится" за три копейки, я ставил пружины Москвичовские (2140) и все ОК!

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 августа 2011 - 16:09

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Для говен бери H-2 он и в городе не плох , Н-3, Н-5 свесы пластика пониже быстрее ушатаешь ! А так сам про фломастеры писал , единственно динамику ту которую митсу даёт Ховер тебе не предоставит увы , а в остальном очень похожие машинки !!! удачи !!!

Отправлено 30 августа 2011 - 09:40

Turezkiy
  • Гости
  • Регистрация: --

Вопрос филосовский,можно купить трехлетку убитую,а можно десятилетнюю от дедушки в отличном состоянии.Так в чем суть вашего вопроса,если по ходовой все одинаковое?


Ну для монтерика я нашел отличный сервис. Узнаю у них умеют ли Ховеров чинить. Это я к тому что все машинки будут гнаться только в сервис и лишь потом приниматься решение.

Тоже была MMS (2001 г.в.) до Ховера,- запчасти дороже, АКПП, расход, старость, на понижайке зарывается (слишком оборотистый),- вот причина обмена...

На Монтере это "лечится" за три копейки, я ставил пружины Москвичовские (2140) и все ОК!


Согласен, тему с пробиваемостью изучил от и до, а про оборотистость даже сначала усомнился что у Ховера макс крутящий момент на 2500. Но видно так оно и есть. А вот АКПП с одной стороны прильщает, т.к. езжу по городу, но с другой стороны все те же болячки - перегрев, воздействующий на двигатель, дорогое обслуживание и как уже писал если движок еще 1 000 000ник при должном обращении, то какова коробка при пробеге (уверен что не честном) за 150 тыс км. а то и под 200тыс км. Кстати а какой теоретический ресурс движка у Ховера ?

Для говен бери H-2 он и в городе не плох , Н-3, Н-5 свесы пластика пониже быстрее ушатаешь !
А так сам про фломастеры писал , единственно динамику ту которую митсу даёт Ховер тебе не предоставит увы , а в остальном очень похожие машинки !!! удачи !!!


По правде на auto.ru они наз-ся просто Ховер, смотрю 2007-2008 года. По поводу пластика, меня это не сильно смущает, потому что буду ставить силовики. Как уже писал нужен г*вномес. Не сказать что на убой, нужен для грязных и "далеких-глубоких" пикников летом и зимой. Хочу потом колеса поменять на 16" и BF AllTerrain, не Mud.

Сообщение отредактировал Turezkiy: 30 августа 2011 - 09:43


  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 августа 2011 - 09:42

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Вот ты красавец хочешь лазять по говнам но НЕ на МУДОВОЙ резине ,гыыыыыыы не прикалывайся !!!!!!! 2007-2008 год смотришь как раз Н-2 !!!

Сообщение отредактировал Temik-7777: 30 августа 2011 - 09:43


Отправлено 30 августа 2011 - 11:41

Turezkiy
  • Гости
  • Регистрация: --
Я выбираю АТ исходя из общего пробега. 90% по асфальту, каждый день и 10% грязи. Я ж не буду в соревнованиях участвовать, а друг говорит что и Mud когда забивается превращается в слик. Это когда MPS на Mud`ax катался по Бронницкому полигону. Потому как в противном случае и Mud не супер круто, есть там какие то Super Swamper Bogger и Simex более по 20тыр за баллон.

Сообщение отредактировал Turezkiy: 30 августа 2011 - 11:41


  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 августа 2011 - 11:46

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
Вы здесь резину обсуждаете или машины ??? :kol_good:

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 августа 2011 - 12:29

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная

Я выбираю АТ исходя из общего пробега. 90% по асфальту, каждый день и 10% грязи. Я ж не буду в соревнованиях участвовать, а друг говорит что и Mud когда забивается превращается в слик. Это когда MPS на Mud`ax катался по Бронницкому полигону. Потому как в противном случае и Mud не супер круто, есть там какие то Super Swamper Bogger и Simex более по 20тыр за баллон.


По резине в отдельную ветку давай а то уже шумят на нас ))))))) !
Давай уже Ховер бери и не делай нам мозги , вступай в клуб и наслаждайся !!!!

Отправлено 30 августа 2011 - 12:49

Turezkiy
  • Гости
  • Регистрация: --
to LEXX
Без резины машина не машина, особенно джип.
Нипример Mud`ы с теми же цифрами размеров на деле бОльше. А как уже тут писалось что на MMS можно без доработок поставить колеса побольше.
С другой стороны рассматривая Ховер, наличие у него 17" меня немного расстроило, т.к. и резина дороже да и просто хочу 16" и профиль по толще.

Отправлено 30 августа 2011 - 13:03

Turezkiy
  • Гости
  • Регистрация: --
to Temik-7777

Да понимаешь, что то все равно в глубине души скребет что это Китайский авто. И хоть я без особых предрассудков.
Шумы: Все скрипы и шумы меня вообще не пугают, я и на своем бывшем корейско-русском авто делал полную ШВИ и тут сделаю.
ЗЧ: Больше пугали рассказы про отсутствие ЗЧ, но когда сам почитал и вот сегодня более подробно изучил ветку совместимости ЗЧ, понял что вообще не страшно.
Корозия: Тут тоже у кого как, читал отзыв владельца 5ти летнего с пробегом в 100 000+ который не обнаружил коррозию и короткие высказывания читал типа - гниёт. Но и это не страшно, зная как гниет наш УАЗ. Но и MMS которому 10 лет это тоже грозит.

Вот сможет кто то ответить: Какой пробег у двигателя и КПП. Понимаю что у каждого владельца свой пробег но меня интересует тот пробег о котором бытует мнение, среднестатистический. Как скажем у жигуля не беря классику, ресурс движка 200 000. Так обычно говорят в сервисах.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 30 августа 2011 - 16:27

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Если двигатель собран нормально изначально и за ним следят,то живет он очень долго,а так можно убить и за 50 тысяч и такие примеры известны.



Читают эту тему: 0