Перейти к содержимому

 

Фотография

Чип-тюнинг Ховера. Москва, Вологда, Хабаровск и др регионы.

Haval Чип-тюнинг Ховер Москва Вологда Хабаровск Прошивка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1774

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2012 - 11:22

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT

Вообще то у нас ездят МАЗы, в основном с МАНовскими двигателями

Если Вы не заметили, то тема называется чип-тюнинг в Москве, а что там ставят в МАЗы нам не интересно, давайте не будем уходить от темы.

Всем привет. Ну что сказать по поводу прошивок на H-5 TD... В июле был одним из первых, кто прошился..Машинка побежала, провала почти небыло, все было супер - думал я. Но мой вчерашний визит к Александру int2146655 показал мне, как я ошибался и как мало знаю возможности своей машины. Да, я перешел на версию ЛАЙТ и... Машина полетела. Ничего, подчереркиваю, ничего общего в ощущениях с прежней версией. Чуткая, отзывчивая педаль газа - нажал-поехал, нажал глубже - полетел. Да, я не утрирую и да, я говорю про свою машину H-5 ATD. По моим ощущениям и переключения передач стало мягче. Старт - как на бензиновой пузотерке с ручкой - уверенный, резвый, предсказуемый. В общем вопрос старта, динамичного обгона и вникания в работу педали газа больше не стоит. ВООБЩЕ. Хотел написать, что это мое личное мнение, но приехала жена (пока я тут дома ковырялся, она на машине ездила на рынок) и спросила, что мол с машиной, типа страшно сначала было на газ давить, из под себя выпрыгивает. Но потом привыкла и все супер. В общем, Наше мнение, прошивка класс. Мы довольны. Очень. Сане спасибо :kol_pardon: :kol_crazy: :kol_crazy: :kol_yes:

Спасибо за отзыв.

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2012 - 15:14

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

а что там ставят в МАЗы нам не интересно, давайте не будем уходить от темы.

Про Камазы не я начал

  sergg 235 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2012 - 10:26

sergg
  • 235 сообщений
  • Регистрация: 17.02.12
  • Город: Воскресенск
  • Авто:Hover H5
  • ТD.МТ6.ЧТЛАЙТ.1НИРФ.AWD.4H.4L.ЛИФТ31
:smile271: ВСЕМ ДВС.в субботу чипанулся у АЛЕКСАНДРА.после коробочки неба и земля.провал пропал машина набирает скорость очень плавна.несмотря на передачу на 6 пр. с 80-160км.ч без напряга.от езды в городе стал получать удовольствие.но ни это меня больше всего интересовала.а как прошивка поведет себя по бездорожью. и вот залез в поле нашел подьем на асфальт с большой грязевой лужи.залез в лужу остановился дал увязнуть машине включил полный привод.и тронулся с оборотами 1200-1300.машина плавна поехала не буксуя и ни захлебываясь.как это происходила на стоке. я доволен ЧТ. и потраченых денег не жилею.ОГРОМНОЕ СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ.за проделанную работу. и отдельное спасибо ГРИГОРИЮ за самоблок. хорошо что есть такие грамотные люди как АЛЕКСАНДР И ГРИГОРИЙ. ВСЕМ УДАЧИ.

  Daberman 12 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 ноября 2012 - 19:39

Daberman
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ceed
доброго времени суток... Хочу вступить в доблестные ряды ховроводов, только не знаю начем...Н5 ДТ МТ или зажигалка Вопрос такого плана: Кто заливал полную прошивку на ДТ?- ваши ощушения и опасения(предположения что может полететь от бездумной тапки в пол), влияние на проходимость(к примеру со стоковой зажигалкой с понижайкой)-очень беспокоит обрезание трансмиссии на ДТ, и вопрос к автору прошивки - увеличение давления в рамке на сколько влияет на увеличение расхода(если я правильно понял смысл этого), и что происходит в самой камере?(первоначальное давление выше, кол-во смеси выше, рабочее давление выше - ресурс колец меньше) примерно что на сколько увеличелось....хочу сразу решить по поводу проши (что автором будет Александр это точно)

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 ноября 2012 - 19:50

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вы не совсем правильно поняли,давление на рампе подымают коробочки от Григория

  Daberman 12 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 ноября 2012 - 20:23

Daberman
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ceed
Прошивка версии Full power – полное устранение турбо ямы, а так же увлечение мощности на 20-25% и крутящего момента на 30%. В версии Full power, максимальная мощность снимаемая с колес автомобиля составляет 154л.с.(в стоке 127л.с.), а снимаемая мощность с маховика двигателя составит 185л.с.(в стоке 150л.с.).
Внимание! В данной версии прошивки, увеличено давление наддува и давление топлива в рейке.
Внимание! Я не могу гарантировать, что Ваш автомобиль будет способен выдержать столь высокое увеличение мощности и момента, в связи с этим использование прошивки Full power на ваш страх и риск, гарантийные обязательства на данную версию не распространяются.


А как по другому понимать этот отрывок?????
ЗЫ мог не правильно выразится(если пренципиально) в место рамка - РЕЙКА

Сообщение отредактировал Daberman: 30 ноября 2012 - 20:25


  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 декабря 2012 - 15:33

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT

Кто заливал полную прошивку на ДТ?

Зачем Вам версия Full? если Вы не гонщик, Вам вполне хватит версии Light.

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 декабря 2012 - 16:02

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Внимание! В данной версии прошивки, увеличено давление наддува и давление топлива в рейке.

Если б понимали, то не утверждали бы, что расход снижается. При увеличении давления топлива расход снижается?

  Daberman 12 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 декабря 2012 - 20:16

Daberman
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ceed

Зачем Вам версия Full? если Вы не гонщик, Вам вполне хватит версии Light.

Большее увеличение мощности + "супер" первая скорость надеюсь что будет аналогом зажигалки на понижайке, чтоб в горки заползать а не залитать или не заползать на сцеплении.
Грубо - меньше жечь сцепление на крутых и длинных подъемах.
По моим прикидкам....основная нагрузка это коробас и редуктор.....Коробас должен выдержать, а редуктора собираюсь менять сразу.
Если я не прав то поправте......занимаюсь пока сбором инфы, корректировкой своих познаний и предположений

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 декабря 2012 - 12:34

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT

Если б понимали, то не утверждали бы, что расход снижается. При увеличении давления топлива расход снижается?

А где это я утверждал про снижение расхода? Расход понятие растяжимое, в первую очередь зависит от стиля вождения. Прошивка дает воможность использовать мотор на все 100%, а от того как Вы будете пользоваться этим преимуществом и будет зависеть расход топлива.

Большее увеличение мощности + "супер" первая скорость надеюсь что будет аналогом зажигалки на понижайке, чтоб в горки заползать а не залитать или не заползать на сцеплении.
Грубо - меньше жечь сцепление на крутых и длинных подъемах.
По моим прикидкам....основная нагрузка это коробас и редуктор.....Коробас должен выдержать, а редуктора собираюсь менять сразу.
Если я не прав то поправте......занимаюсь пока сбором инфы, корректировкой своих познаний и предположений

Не нужна Вам полная версия, будет достаточно обычной.
Повторяю, Fullpower - это версия для гонщиков, для тех кто постоянно крутит мотор свыше 3000об/мин, для всех остальных версия Light. В любом случае начинать надо с Light, а если уж вдруг покажется мало, всегда можно перейти на полную.

Сообщение отредактировал int2146655: 04 декабря 2012 - 12:35


Отправлено 04 декабря 2012 - 14:26

Николаичъ
  • Гости
  • Регистрация: --
Александр, скажите, что лучше, коробочка от Григория или чип?

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 декабря 2012 - 14:28

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Александр, скажите, что лучше, коробочка от Григория или чип?


Отвечу за Александра. Однозначно чип-тюнинг лучше и правильней.

Отправлено 04 декабря 2012 - 14:39

Николаичъ
  • Гости
  • Регистрация: --
Меня смущает вмешательство в программу. Это какими недюжинными знаниями надо обладать, чтобы менять там что-то, да еще в лучшую сторону.

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 декабря 2012 - 14:48

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Меня смущает вмешательство в программу.

Не надо этого бояться.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 04 декабря 2012 - 14:49


Отправлено 04 декабря 2012 - 16:55

Николаичъ
  • Гости
  • Регистрация: --
А что скажет автор?

  Genom1-1 279 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 декабря 2012 - 17:43

Genom1-1
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 16.04.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Пешеход

А что скажет автор?

Он скажет тоже самое))))

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 декабря 2012 - 18:31

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT

А что скажет автор?

А автор отправит читать отзыв, того кто попробовал чип и коробочку http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=282593

Сообщение отредактировал int2146655: 04 декабря 2012 - 18:32


Отправлено 04 декабря 2012 - 18:41

Николаичъ
  • Гости
  • Регистрация: --
Саша, А Вы разве автор?))) Вы, насколько я понимаю, человек, который использует готовые прошивки. Мне бы хотелось автора услышать.

  Daberman 12 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 декабря 2012 - 20:15

Daberman
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ceed

а если уж вдруг покажется мало, всегда можно перейти на полную.


другой вопрос...прошьюсь лайт, потом захочу на фул, далек от мысли что за 3 рубля будет желание перепрошивать (тратить еще пару тройку часов...), а другой ценовой расклад(>3) меня неустроит....зеленую никто не отменял)))))

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 декабря 2012 - 10:11

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT

Саша, А Вы разве автор?))) Вы, насколько я понимаю, человек, который использует готовые прошивки. Мне бы хотелось автора услышать.

Немного не правильно Вы понимаете, прошивка для 4D20 это совместная разработка. Автор прошивки Василий Армеев, но без моего участия, этих прошивок(на дизель Н5) не появилось бы. Сам Василий здесь не бывает, поэтому Все вопросы задавайте мне.

другой вопрос...прошьюсь лайт, потом захочу на фул...

Если захочется потом прошьете, в чем проблема? По деньгам все равно получится одинаково.

А если останитесь на Лайт, то еще сэкономите 3000р.



Читают эту тему: 0


Темы с аналогичным тегами Haval, Чип-тюнинг, Ховер, Москва, Вологда, Хабаровск, Прошивка