Перейти к содержимому

 

Фотография

Кузов, салон и их составляющие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

  Miha 97 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 августа 2017 - 07:33

Miha
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 04.01.14
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover M2
  • Tiggo 3

Стекло. я даже не стал спрашивать чье, сказали бы ОРИГИНАЛ, аш прямо с китая, но по качеству (прозрачности) намного лучше родного, так же идет перфорация по кругу как на родном и синяя полоса сверху.



  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 17 сентября 2017 - 21:07

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Итак, нашего стекла нет. Как сознался продаван - КМК гласс не делает и по складам гуляют некондиционные остатки - на стеклах есть выщерблины и трещины. Взял китайский XYG по цене 4600. Вопрос закрыт.



  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 октября 2017 - 11:35

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Вопрос такой...

Вчера ехал по крайне неровной дороге, стукнулся задним бампером о край бетонной плиты, и в результате отскочила целиком серебристая (как я понимаю - чисто декоративная) накладка на задний бампер - та, которая снизу. Накладка оказалась неповрежденной.

great-wall-hover-m2-4.jpg

Теперь стоит вопрос - как ее поставить на место.

В оригинале она крепится к основной части бампера на многочисленных шпеньках (штук 20, не меньше), являющихся отливами пластикового корпуса накладки. Эти шпеньки входят в ответные отверстия бампера, а затем изнутри расплавляются чем-то типа паяльника.

Я боюсь, что у меня не получится сделать новые "расплавы", поскольку прямо на машине делать это неудобно, а снимать бампер - это целая эпопея. Ну, и материала для расплава там уже маловато, наверное - все же на однократное крепление рассчитано.

Если я просто "прищелкну" накладку, то есть большой риск, что она снова отскочит. И если это произойдет не на малой скорости в сельской местности (как это случилось вчера), а где-нибудь в городе или на шоссе, то с накладкой можно будет попрощаться насовсем.

Может быть, её на клей посадить? И если да, то на какой?

Что народ посоветует?

 

P.S.Или, может, кто научит, как снять задний бампер, если это легко и нетрудозатрано.


Сообщение отредактировал booroondook: 08 октября 2017 - 11:39


  Андрей С 1 114 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 октября 2017 - 11:49

Андрей С
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 04.09.16
  • Город: Лобня . и РБ
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп

Самый лучший клей на мой взгляд это 003.JPG и пресс шайбы добавить если есть такая возможность . 



  Miha 97 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 октября 2017 - 12:58

Miha
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 04.01.14
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover M2
  • Tiggo 3

Скотч двух-сторонний.



  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 октября 2017 - 22:12

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Вопрос такой...

Вчера ехал по крайне неровной дороге, стукнулся задним бампером о край бетонной плиты, и в результате отскочила целиком серебристая (как я понимаю - чисто декоративная) накладка на задний бампер - та, которая снизу. Накладка оказалась неповрежденной.

Изображениеgreat-wall-hover-m2-4.jpg

Теперь стоит вопрос - как ее поставить на место.

В оригинале она крепится к основной части бампера на многочисленных шпеньках (штук 20, не меньше), являющихся отливами пластикового корпуса накладки. Эти шпеньки входят в ответные отверстия бампера, а затем изнутри расплавляются чем-то типа паяльника.

Я боюсь, что у меня не получится сделать новые "расплавы", поскольку прямо на машине делать это неудобно, а снимать бампер - это целая эпопея. Ну, и материала для расплава там уже маловато, наверное - все же на однократное крепление рассчитано.

Если я просто "прищелкну" накладку, то есть большой риск, что она снова отскочит. И если это произойдет не на малой скорости в сельской местности (как это случилось вчера), а где-нибудь в городе или на шоссе, то с накладкой можно будет попрощаться насовсем.

Может быть, её на клей посадить? И если да, то на какой?

Что народ посоветует?

 

P.S.Или, может, кто научит, как снять задний бампер, если это легко и нетрудозатрано.

я  прилепил (уже давно) на кусок порога алюминиевого для линолиума, который сзади -сверху внутри бампера поставил и просверлил шуруповертом вместе с накладкой  и нержавейкой-болтами прилепил.На всю длину накладки декоративной, навстречу изнутри бампера через алюминевую накладку схвачено  4 болтами, сверху не стал лепить ничего, там сильно сидело у меня. Визуально болтов вообще не видно, только заглянув под бамер. Полость бампера была с тонной грязи, по пути прилепил длинный кусок линолиума , который прижал  этой же алюминькой -чтоб грязь не попадала. Линолиум-занавес полости бампера )))) все проделал, не поднимая машины, на спине лежа на земле под бампером. Где-то уже описано как и что, проблема уже тут встречалась и обсуждалась выше, точно зимы две так езжу, занавеска-линолиум еще на месте)))))грязь в полость бампера снутри не попадает, недавно заглядывал


Сообщение отредактировал Alexey0873: 09 октября 2017 - 22:17


  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 октября 2017 - 20:35

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite

Светодиоды , подключал к заднему ходу .

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170924_14553122.jpg


  Калина 58 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 октября 2017 - 18:08

Калина
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 21.12.13
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover M2
  • Ховер М2 Luxe, мкпп, бензин 1,5

Ребята доброго времени суток! Все не оставляю надежды хоть как-то увеличить объем багажника. Теперь в дурную голову приходит мысль- а не сколхозить ли наши задние сидения складывающимися или, что еще лучше было бы-надо что-то объемное перевезти-убрал сидушки, перевез-снова поставил, только чтоб просто и без проблем снимались. На следующий год стройка дома намечается, поэтому как то вот необходимо будет всякий стройматериал возить. Может кто что думал по этому поводу? Сразу скажу-на крыше стараюсь ничего не возить, да и не буду, прицеп тоже не хочу машину гробить, а вот такие вещи как утеплители, цемент в разумных пределах, ну и подобное что то вполне можно было бы возить и в салоне при скажем снятых сидушках. Какие есть предложения? RacerМan, наверное нужно тему про колесо на 5й двери нужно в этот раздел перенести имхо.


Сообщение отредактировал Калина: 25 октября 2017 - 18:13


  Miha 97 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 октября 2017 - 19:07

Miha
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 04.01.14
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover M2
  • Tiggo 3

Ребята доброго времени суток! Все не оставляю надежды хоть как-то увеличить объем багажника. Теперь в дурную голову приходит мысль- а не сколхозить ли наши задние сидения складывающимися или, что еще лучше было бы-надо что-то объемное перевезти-убрал сидушки, перевез-снова поставил, только чтоб просто и без проблем снимались. На следующий год стройка дома намечается, поэтому как то вот необходимо будет всякий стройматериал возить. Может кто что думал по этому поводу? Сразу скажу-на крыше стараюсь ничего не возить, да и не буду, прицеп тоже не хочу машину гробить, а вот такие вещи как утеплители, цемент в разумных пределах, ну и подобное что то вполне можно было бы возить и в салоне при скажем снятых сидушках. Какие есть предложения? RacerМan, наверное нужно тему про колесо на 5й двери нужно в этот раздел перенести имхо.

Так купи лучше какой нибудь старенький пикап, построишься, а потом выброси. А на "М"ке, что то жалко возить.


Сообщение отредактировал Miha: 25 октября 2017 - 19:08


  Калина 58 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 октября 2017 - 19:14

Калина
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 21.12.13
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover M2
  • Ховер М2 Luxe, мкпп, бензин 1,5

Женщину нельзя поиметь на Красной Площади потому что советами замучают. Я сам разберусь что мне покупать а что нет. Мне интересно думал ли кто-нибудь над этим вопросом. Прошу прощения если обидел, но у меня действительно стоит вопрос или менять машину(что мне очень не хочется) или придумывать здесь что то. А чем наш Ховрик отличается от других машин, что его надо жалеть? В конце концов машину и берут для того, чтобы облегчить себе жизнь!


Сообщение отредактировал Калина: 25 октября 2017 - 19:22


  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 октября 2017 - 19:50

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Для перевозки грузов наша машина, в отличии от многих других лучше всего подходит от слова "никак"...

Нет у неё запаса прочности... Да и задние пружины слабоваты (за 4 года даже на постоянно эксплуатирующемся практически пустым авто они просели - на глаз заметно, в сравнении со старыими фото). 

"Быстросъём" спинки сиденья не получится (да и со снятием подушки геморрой немалый (хотя без неё спинки ложатся полностью горизонтально))... 

 

P.S. Люди верно советуют - купить, например, тот же "доходяжный" 2104 за 40-60 тыс. (как я, в своё время, покупал "Таврию" для подобных задач... так потом, чуток подшаманив, ещё и продал неплохо)... Потому что "Блейзер" мне жалко было так насиловать... хотя он был явно прочнее и "ёмче" (на нём перевозил только что-то объёмное и лёгкое).

P.P.S. Даже был случай, когда человек купил "Газель" для переезда из одного города в другой... а потом продал :smile: .



  Калина 58 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 октября 2017 - 04:49

Калина
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 21.12.13
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover M2
  • Ховер М2 Luxe, мкпп, бензин 1,5

  Ребята, была бы такая возможность что-то еще купить-не возникали бы вопросы. Возможность или возить на ней или менять. Да не собираюсь я на ней кирпичи возить, я же говорю-в пределах разумного! Наоборот, исходя из того, что жалко машину, и пытаюсь что-то побольше выкроить в салоне, чтобы как можно меньше испачкать тот же потолок, меньше царапать боковые обивки и т.д. Кстати, просевшие пружины лечатся установкой бафферов. Нашел в гараже от какой-то бывшей у меня машины, забыл уже про них, менял резину, заодно и поставил, машина поднялась, по крайней мере проседание не так заметно.


Сообщение отредактировал Калина: 26 октября 2017 - 04:57


  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 октября 2017 - 10:07

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Ребята доброго времени суток! Все не оставляю надежды хоть как-то увеличить объем багажника. Теперь в дурную голову приходит мысль- а не сколхозить ли наши задние сидения складывающимися или, что еще лучше было бы-надо что-то объемное перевезти-убрал сидушки, перевез-снова поставил, только чтоб просто и без проблем снимались. На следующий год стройка дома намечается, поэтому как то вот необходимо будет всякий стройматериал возить. Может кто что думал по этому поводу? Сразу скажу-на крыше стараюсь ничего не возить, да и не буду, прицеп тоже не хочу машину гробить, а вот такие вещи как утеплители, цемент в разумных пределах, ну и подобное что то вполне можно было бы возить и в салоне при скажем снятых сидушках. Какие есть предложения? RacerМan, наверное нужно тему про колесо на 5й двери нужно в этот раздел перенести имхо.

Я, когда делал чехлы все сидушки раскидывал... Если бы у задней сидушки была рама, то можно было бы сделать ее откидывающейся, но у нас сидушка представляет собой кусок полипропилена (или чего-то на него похожего), в который при литье вплавлены крепления. Присобачивать другой крепеж там просто некуда. Если бы была рама, то сделать спереди петли, а сзади крюк на пружине - как нечего делать.



  Калина 58 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 октября 2017 - 17:20

Калина
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 21.12.13
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover M2
  • Ховер М2 Luxe, мкпп, бензин 1,5

Я, когда делал чехлы все сидушки раскидывал... Если бы у задней сидушки была рама, то можно было бы сделать ее откидывающейся, но у нас сидушка представляет собой кусок полипропилена (или чего-то на него похожего), в который при литье вплавлены крепления. Присобачивать другой крепеж там просто некуда. Если бы была рама, то сделать спереди петли, а сзади крюк на пружине - как нечего делать.

Спасибо за ответ! Буду что-нибудь думать. Для начала сниму сидушки.


Сообщение отредактировал Калина: 26 октября 2017 - 17:21


  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 октября 2017 - 23:05

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Для начала сниму сидушки

Я выше писал - что достаточно снять подушку, чтобы получить ровный (а не наклонный) "пол" багажника. Сзади сидушки разогнуть стопорную скобу, спереди выдернуть пластиковые крепления из гнёзд. Попутно открутить центральные крепления ремней безопасности (они очень короткие, и просунуты в очень узкие отверстия сидушки... вынуть их "взад" (без отвинчивания) у меня не получилось).



  Калина 58 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 27 октября 2017 - 03:38

Калина
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 21.12.13
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover M2
  • Ховер М2 Luxe, мкпп, бензин 1,5

Я выше писал - что достаточно снять подушку, чтобы получить ровный (а не наклонный) "пол" багажника. Сзади сидушки разогнуть стопорную скобу, спереди выдернуть пластиковые крепления из гнёзд. Попутно открутить центральные крепления ремней безопасности (они очень короткие, и просунуты в очень узкие отверстия сидушки... вынуть их "взад" (без отвинчивания) у меня не получилось).

Спасибо, в выходные попробую.



  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 ноября 2017 - 12:36

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite

Тут снимал отражатели с бампера и столкнулся с тем, что шайбами пластик сплющен , а болты там с резьбой , и отражатель сидит намертво ! ножом подрезал вдоль болта , только освободив их снял их , Но мне легко бампер то снятый а вот если на месте , то муторно будет !



  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 февраля 2018 - 10:53

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Упс! Позавчера маневрировал во дворе задним ходом - в$#бался в ограждение (метель, куча снега, дороги скользкие). Заднему бамперу - каюк (весь правый угол вдребезги), восстановлению не подлежит.

Бампер новый я уже заказал, причем относительно недорого (3200 руб.), но теперь встает вопрос покраски и замены.

Посоветуйте какой-нибудь недорогой сервис на эту тему - желательно на Юге Москвы или в ближнем Подмосковье по южному направлению.

Допускается также вариант покраски в одном месте, а установки в другом.


Сообщение отредактировал booroondook: 07 февраля 2018 - 10:54


  uvv 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 апреля 2018 - 11:33

uvv
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

booroondook, Добрый день! Подскажите где заказывали бампер? А то похожая ситуация и в Питере не могут найти. Ответ - "ваша модель снята с производства и зч нет".



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 апреля 2018 - 17:58

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

booroondook, Добрый день! Подскажите где заказывали бампер? А то похожая ситуация и в Питере не могут найти. Ответ - "ваша модель снята с производства и зч нет".

Первый раз такое слышу, чтоб на машину, даже снятую с производства, переставали производить запчасти. Бред какой-то! Запчасти на серийную модель ещё лет 30 выпускают как минимум. Всегда. 





Читают эту тему: 0