Перейти к содержимому

 

Фотография

Заглох на ходу. Капиталка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

  Ykum405 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 июля 2017 - 07:39

Ykum405
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 02.05.17
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0, МКПП, 2013г.в.,чёрный
Всем привет! Нужна помощь. По дороге с дачи услышал странные звуки от двигателя. Остановился, дернул капот, послушал, погазовал. Был отмечен лязгающий, скрежещущий звук ( несильный, изнутри), где-то на 2тыс. Так как вариантов не было — продолжили поездку. Не доехав до города несколько километров, мой конь взбрыкнул и заглох прямо на ходу(. Пока катился, решил не заводить. Докатился под горку до АЗС. Первичный осмотр показал: ремни навесного целы, ремень ГРМ тоже. Предполагая, что заклинил какой-нимудьт подшипник генератора и т.п. решил провернуть двигатель за шкив. Итог: поршня крутится, навесное крутится, распредвал стоит… Печаль и боль…Домой добрался на эвакуируаторе. Нужны советы, что это может быть? Я подозреваю, что заклинило распредвал, а на ремне ГРМ срезало зубья у колена, т.к. ремень не порван. Каковы возможные последствия? К чему готовится? Может быть кто-нибудь подскажет сервис в СПб, куда можно поставить авто.

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 июля 2017 - 08:22

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Двигло капиталить по-любому. Каков объём работ - вскрытие покажет.

По клубным сервисам тут глянь, есть пара в Питере http://www.hover-club.ru/forum/forum96.html



  Ykum405 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 июля 2017 - 10:39

Ykum405
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 02.05.17
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0, МКПП, 2013г.в.,чёрный
Спасибо. Буду обзванивать. А в какую сумму может влететь ремонт. Необязательно точно. Навскидку. Для ориентира.



Читают эту тему: 0