Перейти к содержимому

 

Фотография

Помогите, сломал Ховер


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

  murmansk2 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 июня 2013 - 23:18

murmansk2
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 26.09.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Люди, помогите. Завтра хочу тащить в сервис, но может кто подсажет что самому можно сделать. История- было жарко, воскресение и делать нечего, решил поставить кнопки на уль ( у меня Н3 суперЛюкс с салоном Н5). кнопки поставили на руль, провода в комплекте подсоединили под рулем, а вот два проводка от этого разъема не знали куда, тут кто то сказал что надо к магнитоле. Ну на обум и методом тыка выбрали куда подсоединить ( к двум проводам с черной колодкой- там к магнитоле идут три колодки черная, цветная и коричневая) До этого всё отлично работало. А тут аккумулятор надели - и на тебе!!((( НЕ заводится машина. Убрали всё обратно как было - но не там то было((( Стартер крутит а машина не заводится. Послушал - бензонасос не шумит. В общем картина такая - Бензонасос не работает, магнитола не включается, компьютер мультроникс-не работает, на приборной доске горит только сигнал масла, аккумулятор, подушка безопасности, шкала где обороты - не горит ни чего и табло где пробег тоже не горит. Если есть у кого мысли прошу написать. Жалко что руки у меня чесались))

  Aps 151 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 июня 2013 - 23:33

Aps
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 МКПП
Для начала, да и самое простое - проверить предохранители

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 июня 2013 - 23:39

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Для начала, да и самое простое - проверить предохранители

И клемму с аккумулятора на несколько минут скинуть.

  vitruk 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 июня 2013 - 23:43

vitruk
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 04.02.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП салон h5

Люди, помогите. Завтра хочу тащить в сервис, но может кто подсажет что самому можно сделать.
История- было жарко, воскресение и делать нечего, решил поставить кнопки на уль ( у меня Н3 суперЛюкс с салоном Н5). кнопки поставили на руль, провода в комплекте подсоединили под рулем, а вот два проводка от этого разъема не знали куда, тут кто то сказал что надо к магнитоле. Ну на обум и методом тыка выбрали куда подсоединить ( к двум проводам с черной колодкой- там к магнитоле идут три колодки черная, цветная и коричневая) До этого всё отлично работало. А тут аккумулятор надели - и на тебе!!((( НЕ заводится машина. Убрали всё обратно как было - но не там то было((( Стартер крутит а машина не заводится. Послушал - бензонасос не шумит. В общем картина такая - Бензонасос не работает, магнитола не включается, компьютер мультроникс-не работает, на приборной доске горит только сигнал масла, аккумулятор, подушка безопасности, шкала где обороты - не горит ни чего и табло где пробег тоже не горит.
Если есть у кого мысли прошу написать. Жалко что руки у меня чесались))

Точно такая же хрень и у меня была..поставил кнопки двд магнитолу поработала 5 минут и все потухло....предохранители все звонились..думал сигналка..отключил полностью ее а она не заводится.облазил все что ток можно было но увы....вызвал с ирито эвакуатор приехали забрали...стояла там 2 дня..мастер потом перезвонил и спрашивает что вы именно с машиной делали потому что она стала в аварийную сигнализацию имобилайзера и заблокиловала мозги что даже сканером не сканируется...попросту не видит ниодин прибор..пришлось ждать 5 дней пока толи с завода должен был прийти ответ по ошибки етой толи спеца от туда...вылезло мне все в 27 тыс...на ровном месте...так и конкретно не сказали в чем была причина конкретно...

  mmaster 485 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 июня 2013 - 23:51

mmaster
  • 485 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Углич
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 гп4.55 бодик хабы блоки
Недавно были такие же симптомы. Правда в руле не ковырялся. Сгорел предохранитель в торпеде с торца. Пятый слева ЕСU (10А).

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg


  murmansk2 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 июня 2013 - 23:52

murmansk2
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 26.09.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H3
  • бензин

И клемму с аккумулятора на несколько минут скинуть.

Предохранители Проверил все, лемму по полчаса снимал.

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 июня 2013 - 23:53

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Точно такая же хрень и у меня была..поставил кнопки двд магнитолу поработала 5 минут и все потухло....предохранители все звонились..думал сигналка..отключил полностью ее а она не заводится.облазил все что ток можно было но увы....вызвал с ирито эвакуатор приехали забрали...стояла там 2 дня..мастер потом перезвонил и спрашивает что вы именно с машиной делали потому что она стала в аварийную сигнализацию имобилайзера и заблокиловала мозги что даже сканером не сканируется...попросту не видит ниодин прибор..пришлось ждать 5 дней пока толи с завода должен был прийти ответ по ошибки етой толи спеца от туда...вылезло мне все в 27 тыс...на ровном месте...так и конкретно не сказали в чем была причина конкретно...

Ни хе...ась себе развели. А не проще было мозги заменить и прописать туда иммобилайзер.

  vitruk 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 июня 2013 - 23:59

vitruk
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 04.02.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП салон h5

Ни хе...ась себе развели. А не проще было мозги заменить и прописать туда иммобилайзер.

Ну как бы стоить перепрошивка в районе 50-60 тыс)))покрайней мере мне в ирито рассказали принцеп работы...и такой же точно принцеп работы когда потерял ключ и не хочеш делать дубликат чипа а минять замок зажигания и так дальше ... а так выбирай что по карману)))там все замудрено..с кодами и с номерком на табличке которая висит вместе с ключами при покупке авто)))

  murmansk2 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июня 2013 - 00:03

murmansk2
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 26.09.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Недавно были такие же симптомы. Правда в руле не ковырялся.
Сгорел предохранитель в торпеде с торца. Пятый слева ЕСU (10А).

С утра ещё раз проверю.Сегодня по взгляд проверял - тестера в гараже небыло. Утром пойду с тестером и прозвоню
Спасибо

Точно такая же хрень и у меня была..поставил кнопки двд магнитолу поработала 5 минут и все потухло....предохранители все звонились..думал сигналка..отключил полностью ее а она не заводится.облазил все что ток можно было но увы....вызвал с ирито эвакуатор приехали забрали...стояла там 2 дня..мастер потом перезвонил и спрашивает что вы именно с машиной делали потому что она стала в аварийную сигнализацию имобилайзера и заблокиловала мозги что даже сканером не сканируется...попросту не видит ниодин прибор..пришлось ждать 5 дней пока толи с завода должен был прийти ответ по ошибки етой толи спеца от туда...вылезло мне все в 27 тыс...на ровном месте...так и конкретно не сказали в чем была причина конкретно...

Спасибо за ответ. НЕ расстроил)))) ННе так жалко денег, а то что за два года и 60000км не разу не подвела машина, а тут сам испортил

Точно такая же хрень и у меня была..поставил кнопки двд магнитолу поработала 5 минут и все потухло....предохранители все звонились..думал сигналка..отключил полностью ее а она не заводится.облазил все что ток можно было но увы....вызвал с ирито эвакуатор приехали забрали...стояла там 2 дня..мастер потом перезвонил и спрашивает что вы именно с машиной делали потому что она стала в аварийную сигнализацию имобилайзера и заблокиловала мозги что даже сканером не сканируется...попросту не видит ниодин прибор..пришлось ждать 5 дней пока толи с завода должен был прийти ответ по ошибки етой толи спеца от туда...вылезло мне все в 27 тыс...на ровном месте...так и конкретно не сказали в чем была причина конкретно...

То есть РАССТРОИЛ !! уже опечатки идут от сегодняшнего дня

  vitruk 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июня 2013 - 00:04

vitruk
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 04.02.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП салон h5

С утра ещё раз проверю.Сегодня по взгляд проверял - тестера в гараже небыло. Утром пойду с тестером и прозвоню
Спасибо


Спасибо за ответ. НЕ расстроил)))) ННе так жалко денег, а то что за два года и 60000км не разу не подвела машина, а тут сам испортил

Ну смотри сам у меня тоже 2 года уже...и пробег 86000 а денег вложено...не сосчетаеш))))

  murmansk2 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июня 2013 - 00:11

murmansk2
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 26.09.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H3
  • бензин
У меня просто ещё странно как всё- половина то работает!!! Работает - климат контроль, кондей, пробывал переключать полный привод - то же работает, лампочки горят, повороты тоже Да и зная наш сервис ( типо официальный позиционируют) а сами два года назад спрашивали у меня на ТО-0 каое масло и куда заливать))) Так что боюсь что или доломают или полцены от авто возьмут

  vitruk 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июня 2013 - 00:11

vitruk
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 04.02.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП салон h5

У меня просто ещё странно как всё- половина то работает!!! Работает - климат контроль, кондей, пробывал переключать полный привод - то же работает, лампочки горят, повороты тоже

На счет печки кондея и привода не проверял так как магнитола не связана с климатом...и приводом...она с мозгами и с замком зажигания связана...

  murmansk2 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июня 2013 - 00:15

murmansk2
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 26.09.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H3
  • бензин

На счет печки кондея и привода не проверял так как магнитола не связана с климатом...и приводом...она с мозгами и с замком зажигания связана...

Ну значит буду надеятся на сервис. САмому значит не как. А значок подушки безопасности у тебя тоже светился всё время ?

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2013 - 00:17

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114

У меня просто ещё странно как всё- половина то работает!!! Работает - климат контроль, кондей, пробывал переключать полный привод - то же работает, лампочки горят, повороты тоже

Пробегись все таки по предам и реле, тут http://www.hover-club.ru/forum/topic7524.html они расписаны. При смерти иммо, в принципе все работает, но не заводится... по идее ты просто тупо замкнул цепь...

На счет печки кондея и привода не проверял так как магнитола не связана с климатом...и приводом...она с мозгами и с замком зажигания связана...

магнитола с мозгами завязана? да ладно...

  murmansk2 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июня 2013 - 00:17

murmansk2
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 26.09.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Пробегись все таки по предам и реле, тут http://www.hover-club.ru/forum/topic7524.html они расписаны. При смерти иммо, в принципе все работает, но не заводится... по идее ты просто тупо замкнул цепь...

Спасибо, с утра займусь

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 июня 2013 - 00:20

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.
А может здесь почитать http://www.hover-club.ru/forum/topic16144.html

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2013 - 00:32

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114

А может здесь почитать http://www.hover-club.ru/forum/topic16144.html

и это возможно пригодится... как вариант пока возились с майфуном, могла отойти колодка блока комфорта(могли задеть или нечайно дернуть)...

  murmansk2 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июня 2013 - 00:40

murmansk2
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 26.09.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H3
  • бензин
[quote name='Серго' post='412948' date='10.6.2013, 0:30']и это возможно пригодится... как вариант пока возились с майфуном, могла отойти колодка блока комфорта(могли задеть или нечайно дернуть)...[/quote]
а что это и где находится ?? Так ка могли - сначала не снимали панель и магнитолу а просовывали руку ( все перецарапали) и в слепую снимали и обратно ставили

[quote name='Серго' date='10.6.2013, 0:15' post='412942']
Пробегись все таки по предам и реле, тут http://www.hover-club.ru/forum/topic7524.html они расписаны. При смерти иммо, в принципе все работает, но не заводится... по идее ты просто тупо замкнул цепь...
Я и сам надеюсь что замкнули тупо. так ка сняли черную колоду - машину завели - всё работало. Сняли аумулятор накрутили для пробы на черный и красный провод - два провода от разъема с кнопок. Потом в слепую ида и рука не позволяла пролесть поставить обратно разъем, поэтому сняли ещё два верхних с магнитолы и поставили на место обратно все три И СЮРПРИЗЗЗ!!!(((((((

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2013 - 00:57

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114

а что это и где находится ??

блок комфорта находится за климатом на туннеле КПП

  murmansk2 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июня 2013 - 05:44

murmansk2
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 26.09.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Блин, почти не спал. Тут вспомнил ночью что всё таки мне так не хватало на панели приборов - а это был красный мигающий сигнал иммобилайзера. Пойду проверять всё подряд, но что то подсказывает что наверное попал (((



Читают эту тему: 0