Перейти к содержимому

 

Шум в коробке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

  avtolainer 173 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 января 2014 - 18:51

avtolainer
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 14.12.13
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover H2
  • Бензин,МКПП

Вот этого не надо, лучше с правилами форума ознакомься чего делать не нужно.
Теперь по вопросу,- судя по частоте в р-не 5-10 Гц предполагаю, что это какой то подшипник, опять же по статистике поломок- скорее всего передний первичного вала. Однако всё...

Спасибо за ответ,тут припомнил ещё один момент,что на четвёртой скорости этого лязганья практически и нету, походу это и есть подшипник ,но только промежуточного вала... походу по звуку точно никто не сможет определить,тогда покажет только вскрытие

  Евгенич54 19 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 января 2014 - 20:24

Евгенич54
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 25.03.13
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2,0л, МКПП
А кто менял на Поджеровские? Разница цене 1-2 т/р.

  avtolainer 173 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 февраля 2014 - 21:20

avtolainer
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 14.12.13
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover H2
  • Бензин,МКПП

Люди добрые,подскажите пожалуйста на что грешить,с некоторых пор в коробке появился вот такой звук,при нажатии на педаль сцепления звук пропадает.у меня есть конечно подозрения:
1-е) это подшипник в кпп
2-е) ...

Делюсь товарищи с вами свой бедой. И не повторяйте мой горький опыт,меняйте подшипники вовремя при первых симптомах.!! Как показало вскрытие коробки шум был из за того,что почти весь блок пятой скорости накрылся ...звездой. а причина была в подшипнике 5 передачи. В коробке куча стружки,шестерни слизаные,задний картер под замену ибо там в месте посадки подшипника чуть ли не противотанковые рвы((( запчасти обошлись в пятнадцать косых рублей.Заберу запчасти с сервиса могу выложить фотки того что с ними стало,чтобы знали как бывает у некоторых...
Ну и конечно,собственно вопрос. нигде не могу найти вот эту запчасть sc-1701206(кольцо синхронизатора блокирующее 3-4-5 передачи),может кто аналоги знает? и ещё на ховере дизельном одинаковые коробки с бензиновым? а если быть точным,то может эти кольца у них одинаковые? У меня H2 2007 бензин.
Зараннее спасибо за помощь

  Kukis 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2014 - 17:13

Kukis
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Сочувствую.

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 марта 2014 - 18:02

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.

Делюсь товарищи с вами свой бедой. И не повторяйте мой горький опыт,меняйте подшипники вовремя при первых симптомах.!! Как показало вскрытие коробки шум был из за того,что почти весь блок пятой скорости накрылся ...звездой. а причина была в ...


И добавлю свое имху - если в коробке после появившегося шума что то захрустело - то уже поздно. Легче-лучше-дешевле сразу новую купить КПП или б/у в рабочем состоянии купить и перебрать.

По синхронизаторам - я в ирито покупал оригинальные синхронизаторы:
http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowProduct.aspx?ProductId=858

Про митсубишный аналог могу с очень большой вероятностью предположить, что подойдет MR 111956.

  Omigo 531 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 апреля 2014 - 11:24

Omigo
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 12.02.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • 2012г. комплектация люкс. салон Н5
У меня похожая беда, вот только гул появляется наоборот когда нажимаешь педаль сцепления. И ногой чувствую какую-то вибрацию. Что может быть? Ps сцепление менял около 1500 назад ( exedy)

Сообщение отредактировал Omigo: 12 апреля 2014 - 15:58


  Kaliam 74 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 сентября 2014 - 19:56

Kaliam
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 07.09.13
  • Город: Астрсхань
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкп
Всем доброго времени суток . Шум в коробке почти с самого начала эксплуатации. При нажатии на педаль сцепления стуки пропадают. На станции тех обслуживания в Волгограде сказали что все нормально живу в Астрахани у меня дизель . Так вот один из работников станции АВТОВИРАЖ После моего обращения сказал что у меня тоже дизель и HOVER 5. Говорит что и подшипники меняли и все равно стуки остались . Вопрос таков Обязаны ли в авто сервисе который является официальным дилером GREAT VALL устранить без оплаты данную неисправность пробег 27 тысяч

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 сентября 2014 - 20:02

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Всем доброго времени суток . Шум в коробке почти с самого начала эксплуатации. При нажатии на педаль сцепления стуки пропадают. На станции тех обслуживания в Волгограде сказали что все нормально живу в Астрахани у меня дизель . Так вот один из рабо...

Так всё-таки шум или стуки?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 сентября 2014 - 20:17

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

устранить без оплаты данную неисправность пробег 27 тысяч

Кто признал это неисправностью? Вы лично, или некий коллектив?
Никто кроме оф.представителя. Не может признать это неисправностью, или подтвердить исправность агрегата.
Если где то в оф. документации прописано, что этот шум не относится к неисправностям и не влияет на характеристики. То так тому и быть. А прописано,это может быть в красной ноте например. И никто Вам её показывать не обязан.
Как то так.

  Jaroslav 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 сентября 2014 - 21:36

Jaroslav
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 27.01.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, ГБО BRC+V60-2, MB W124.
Блин, а у меня шум, больше всего слышен именно на 4й скорости. Выжимаешь сцепление - исчезает практически полностью. Выдёргиваешь скорость - вообще тишина. На 2 и 3 вроде бы то же присутствует, а может кажется. По крайней мере его практически не слышно. Что это может быть? Пробег 17 тыщ.

  Kaliam 74 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 сентября 2014 - 09:44

Kaliam
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 07.09.13
  • Город: Астрсхань
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкп

Так всё-таки шум или стуки?

Шум похож на мелкие стуки как будто бъют лапки по подшипнику на нетральной передаче . Но если бы было это то при небольшом нажатии на педаль стук (шум ) должен пропадать но пропадает это при полном выжиме сцепления

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2014 - 09:55

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Шум похож на мелкие стуки как будто бъют лапки по подшипнику на нетральной передаче . Но если бы было это то при небольшом нажатии на педаль стук (шум ) должен пропадать но пропадает это при полном выжиме сцепления

Все зависит от того, насколько некорректно отрегулирована педаль сцепления. Нужно попробовать отрегулировать свободный ход, смотри тут
http://hover-club.ru/hover/h3/index.php?view=viewfaq&p_chid=1008&tid=1694

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 сентября 2014 - 10:03

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Все зависит от того, насколько некорректно отрегулирована педаль сцепления. Нужно попробовать отрегулировать свободный ход, смотри тут
[url="http://hover-club.ru...lub.ru/hover...

ИМХО не поможет
Как не регулируй свободный или рабочий ход, выжимной всегда должен прижиматься к лепесткам
Если не прижимается - что-то не так с ГЦС

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2014 - 10:06

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

ИМХО не поможет
Как не регулируй свободный или рабочий ход, выжимной всегда должен прижиматься к лепесткам
Если не прижимается - что-то не так с ГЦС

Нет, Саш, постоянно прижатый к лепесткам выжимной будет "гонять" даже при отпущенной педали сцепления, создавая шум. Постоянно в работе, что скажется на его долговечности... Свободный ход нужен.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 сентября 2014 - 10:12

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Нет, Саш, постоянно прижатый к лепесткам выжимной будет "гонять" даже при отпущенной педали сцепления, создавая шум. Постоянно в работе, что скажется на его долговечности... Свободный ход нужен.

ИМХО, ты перепутал с регулируемым сцеплением.
На нашем, нерегулируемом - он постоянно прижат
Если не будет прижат - плохо, т.к. он не предусмотрен для контакта с движущимися лепестками.
На регулируемом сцеплении другая конструкция лепестков и выжимного

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2014 - 10:18

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

ИМХО, ты перепутал с регулируемым сцеплением.
На нашем, нерегулируемом - он постоянно прижат
Если не будет прижат - плохо, т.к. он не предусмотрен для контакта с движущимися лепестками.
На регулируемом сцеплении другая конструкция лепестков и выжимно...

Так по твоему значит, что приведенная выше мной ссылка из ФАКа - хрень полная? Почему-то многие ею воспользовались и довольны... Или у тебя сцепление эксклюзивное, отличное от других Ховеров?
На сим заканчиваю дискуссию, пусть наш астраханский друг сам принимает решение.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 сентября 2014 - 10:24

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Так по твоему значит, что приведенная выше мной ссылка из ФАКа - хрень полная?

Почему хрень?
Я там тоже участие принимал.
То, что там написано касается только пробуксовки сцепления - нет свободного хода
и не выключения сцепления - малый рабочий ход.
Но выжимной всегда прижат...
есть народ, который нештатную пружину на вилку вешает (как в регулируемом) - так вот это м.б. вредно!

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 сентября 2014 - 11:22

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Конечно прижат, это не тросик. Это гидравлика, хочешь не хочешь, а рабочий цилиндр подожмёт выжимной к леписткам. У меня посвистывает, я положил на это дело до замены сцепы. Няхай пищит себе. Если подклинивания начнутся услышу.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 сентября 2014 - 12:19

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Шум похож на мелкие стуки как будто бъют лапки по подшипнику на нетральной передаче . Но если бы было это то при небольшом нажатии на педаль стук (шум ) должен пропадать но пропадает это при полном выжиме сцепления

Самый лучший и надёжный вариант - это ехать к ОД и письменно заявлять о посторонних шумах, которые по Вашему мнению могут являться неисправностью! На втором экземпляре пусть поставят число и подпись когда это заявление принято. При отказе в ремонте пусть выдадут соответствующую бумагу с причиной отказа. А вот когда сломается, то будет документ, что не захотели устранить причину. По какой причине - документ на руках! Но заставить ИХ устранить неисправность нужно ДО окончания срока гарантии.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 сентября 2014 - 12:23

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Но заставить ИХ устранить неисправность нужно ДО окончания срока гарантии.

Теоретически. Если подшипник,или кпп развалится. При этом окончится гарантия. Можно что то вырулить. Ибо обращение было, на момент текущей гарантии.



Читают эту тему: 1