Перейти к содержимому

 

Фотография

Новая машина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 августа 2014 - 14:35

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

paramedic
Вот насчет защиты - за 20 лет за рулем уже десяток а/м поменял, везде ставил защиту. А сработала 1 раз за все время на 2108 в Джубге - булдыган с кулак оставил реальную вмятину и звук был как будто движок отвал...

Это то, что заметили :rofl:
Защита еще не позволит всяким веточкам издеваться над проводами к разным датчикам. И картер все-таки алюминиевый (как мне показалось) если что - не заваришь.
ЗЫ: на зимних дорогах на Гетце я все время терся защитой. Здесь вроде не замечаю, но береженого...

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 августа 2014 - 14:40

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Защита это очень нужная вещь... так что если не "обязательно", то крайне "рекомендовательно" :rofl: .. Плохо только, что она съедает где-то 30мм дорожного просвета, т.к. между ней и защищаемыми деталями обязательно существует приличная воздушная прослойка, на случай деформации защиты от серьёзного удара.

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 августа 2014 - 23:10

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

paramedic
Спасибо за мнение!
Вот насчет защиты - за 20 за рулем уже десяток а/м поменял, везде ставил защиту. А сработала 1 раз за все время на 2108 в Джубге - булдыган с кулак оставил реальную вмятину и звук был как будто движок отвал...

я не ставил сигналку, мне ее как подарок в коробочке отдали( был бонус)-лишние бабки и нафиг не нужная вещь!!!! на "игрушке" сигналку за 40 шт приехал мужик и открыл без срабатывания за минуту=) подошел, обошел, сходил за инструментом в свой багажник и открыл сходу=)=)=) за штуку, сказал электрошокером выбили ее, на охраняемой стоянке стояла. Я после этого не доверяю сигналкам, чисто для удобства чтоб открывалось кнопкой и нудна-а тут все это есть включая иммобилайзер уже в комплеткации

да чуть не забыл, распечатайте в ирито сертификат( я так брал) на 60 шт было, я когда тут машину брал достал сертификат без геммора скинули!!!!!

защита и подкрылки необходимы! летящие камушки портят металл=) а вот антикор бессмыслен, его смоет впервую зиму, соль с песком делает свое дело -если зимой ездить будете
кстати защита картера если попросите апдейду подлежит еще=) попросите люки сделать чтоб при замене масле ее не снимать и будет счастье! и если ее обклеить поролоном с фольгой с внутренней стороны (куча антишумок таких) двигатель при минус 40, часа на три дольше не замерзает)
я без защиты (не смог поставить один и без ямы один раз на фабуле-проехал в дождь без нее цдень-грязь даже капот снизу замарала, не говоря о агрегатах=)

Комрады!
После долгих мутаций убедил супругу, что нам нужен именно М2, а не Тигго.... :rofl:
Вот фактически со дня на день стану счастливым обладателем, но имею вопросы про допики у ОД:
1. Ну коврики понятно - надобрать, где я их потом в ра...

еще одну нужную вещь забыл написать, в "Ленте" купите термокружку с нагревом идеально встает в гнездо для бутылочки=) незаменимая вещь, все нагревалки выкинул, что были в тревожном чемоданчике (все греют провода, критично нагревают- ужас, все быстрое и мощное может проводку запалить), а кружка мин за 40-45нагревает до 80(я вначале вообще думал не греет, уж очень медленно казалось) до кипения полтора часа ждать-поллитра и провода холодные и дозатор в ней удобный, а торопиться некуда все равно
насыпаешь три в одном, и пьешь всю дорогу , ляпота -а захотел и бичпакет затолкал, короче вещь

Ну и дворники -гуано идут с завода, сразу купите бескаркаски, а то родные замерзают сразу зимой и не смывают вообще грязь

а поддон в багажник , можно у диллера махнуть на ненужную сигналку(если она в подарок будет как бонус)=)

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 августа 2014 - 15:35

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

я не ставил сигналку, мне ее как подарок в коробочке отдали( был бонус)-лишние бабки и нафиг не нужная вещь!!!! на "игрушке" сигналку за 40 шт приехал мужик и открыл без срабатывания за минуту=) подошел, обошел, сходил за ин...

купил бескркасные дворники-они,собаки,плохо что-то прилегают.соответственно чистят с пропусками

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 августа 2014 - 18:34

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Я с родными дворниками до сих пор езжу - у меня претензий особых к ним нет. Хотя к зиме может быть поменяю на новые. P.S. У нас стекло сильно гнутое (примерно как на "классике" ВАЗ-а или Москвиче 2140) - поэтому большие сомнения насчёт нормальной работы на такой кривизне "бескаркасников".

  Miha 97 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 августа 2014 - 19:07

Miha
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 04.01.14
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover M2
  • Tiggo 3
http://www.i-am-car.ru/katalog/katalog-1/k...ilja-great-5379

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 августа 2014 - 20:14

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

поэтому большие сомнения насчёт нормальной работы на такой кривизне "бескаркасников"

Да г------о родные щетки, г------о. Да еще такой треугольник сверху остается, что грязь с него потоком льет.
Бескаркасники встают нормально. Только справа остается полоса, но она не мешает. В остальном - вообще не сравнимы со стоком.
Я себе левую щетку длиннее поставил (55 см) - треугольник сверху ушел практически совсем.
В принципе вроде есть бескаркасники с возможностью большего изгиба, но нашего размера не нашел.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 августа 2014 - 21:06

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
У нас изгиб стекла неравномерный.. к краям сильнее загибается - оттого там и неполное прилегание (на М-2140, помнится, правая щётка "хитрая была", она могла как раз загибаться там, где нужно, сильнее, чем обычные). P.S. Ну а я ведь исключительно по городу езжу.. тут нет стОлько грязи, как на трассе. :rofl: Потому и дворником хватает намного бОльше по времени (просто ими реже пользоваться приходится).

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 августа 2014 - 22:05

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

У нас изгиб стекла неравномерный.. к краям сильнее загибается - оттого там и неполное прилегание (на М-2140, помнится, правая щётка "хитрая была", она могла как раз загибаться там, где нужно, сильнее, чем обычные).
P.S. Ну а я ведь исключит...

а че это Амигос опять на пустом месте спорите то?=)=)=) я чисто свое мнение написал, счел нужнып поставил-доволен, а бескаркаса имеет 2 проволоки внутри резинки! соглите вверх щетки руками вообще не оставляе полос прижимает насмерть! кстати 55 см тоже поставил на водителя , а на пассажира убрал 55 поставил 49- тока 49 идеально прижимает по всей длине причем, ставил 51 уже 2см пустыми прет сверху( как не гни=)
а претензии у меня к каркаске, шарнир наледью забивает и она не элластичная становится, не щетка а палка машет в морозец=) особенно снег с дождем-Ахтунг начинается, поэтому БЕСКАРКАСКА рулит

Отправлено 23 августа 2014 - 22:30

TePa
  • Гости
  • Регистрация: --
Alexey0873
да чуть не забыл, распечатайте в ирито сертификат( я так брал) на 60 шт было, я когда тут машину брал достал сертификат без геммора скинули!!!!!
Не понял пока как цитировать тут - но разберусь со временем.
Вот про сертификат понял не совсем - какой такой сертификат?
Сегодня, воспользовавшись выходным наведался к дилеру. Изобразил сомнение - раскрутил на подарок - зимнюю резину. День прошел не зря!
Про щетки разговор пока поддержать не могу - но исправлюсь со временем. :kol_friends:

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 августа 2014 - 22:31

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

а претензии у меня к каркаске, шарнир наледью забивает и она не элластичная становится

У меня на Таврии (там один стеклоочиститель) зимняя (каркас закрыт резиновым чехлом) щётка стояла (кто-то из знакомых мне отдал - ему по длине было великовато) - там ничего не обмерзало.. только резинку самого дворника менял время от времени.

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 августа 2014 - 17:20

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

а че это Амигос опять на пустом месте спорите то?=)=)=) я чисто свое мнение написал, счел нужнып поставил-доволен, а бескаркаса имеет 2 проволоки внутри резинки! соглите вверх щетки руками вообще не оставляе полос прижимает насмерть! кстати 5...

гнул руками-середину не трет!может пружина в поводке слабая? надо попроббовать разной длины

  2140 7 190 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 августа 2014 - 17:31

2140
  • 7 190 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

на М-2140, помнится, правая щётка "хитрая была", она могла как раз загибаться там, где нужно, сильнее, чем обычные

Гы, так рождаются легенды! :kol_friends:
Абсолютно одинаковые и щетки, и поводки были на М2140 (408, 412)... :shok:

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 августа 2014 - 18:14

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
У друга на М-21406 (т.н. "сельский" вариант) водительская щётка была обычная:
Изображение
А правая - вот такая (у неё на конце ДВА шарнира) и из-за этого она загибалась полностью на край стекла справа:
Изображение

  2140 7 190 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 августа 2014 - 18:44

2140
  • 7 190 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Гы, это (нижняя)... "раритет" от 407 (403)... :kol_friends:

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 августа 2014 - 18:56

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Alexey0873
да чуть не забыл, распечатайте в ирито сертификат( я так брал) на 60 шт было, я когда тут машину брал достал сертификат без геммора скинули!!!!!
Не понял пока как цитировать тут - но разберусь со временем....

там можно было на ирито- сайте распечатать сертификат на , было 40 шт, было 60... я когда 60 и брал машину и каждый диллер должен был принять эту бумажку , если не принимает ,то нужно было в ирито позвонить (я в душе был уверен что звонить придется, но при выписке договора достал в экспокаре сертификат и ваууу сработал=)=)=)


гнул руками-середину не трет!может пружина в поводке слабая? надо попроббовать разной длины

водительская 55 нормально весь периметр скребет, а вот пассажирская если длиннее 49 не получилось согнуть как душе хотелось бы=)на 49 остановился (да там можно и покупать новую бескаркаску, а тупо обрезать резинку и проволоки(пластинки-спицы) и обратно собрать. Пружину лечше не трогать, я пробовал погтуть поводок, середину скребет, но края расходятся и вверх щетки по краю не берет, наружнему и много не берет см 5-7 впустую длина работает

самое главное при -пассажирской короче, стык пересечениия вправо уходит(ну кто много ездит понимает о чем я=) и ручеек по стыку не попадает в глаз, что очччень на утомляемость глаз от махания влияет при длительной езде в дождь, хотя- кто не понимает о каком ручейке я речь веду-ему конечно ересь эта добавочка=)

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 августа 2014 - 18:56

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

там можно было на ирито- сайте распечатать сертификат на скидку, было 40 шт, было 60... я когда 60 и брал машину и каждый диллер должен был принять эту бумажку , если не принимает ,то нужно было в ирито позвонить (я в душе был уверен что звонить прид...

и где ж его распечатать?

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 августа 2014 - 19:00

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

и где ж его распечатать?

я же написал где: было, может и сча есть-прочитайте второй раз=)ссори
ок, вот на август сертификат 60 шт на м2 при распеатке сертификата
http://1.irito.ru/news/226/69/aktsiya-vygoda-60-000-rub-na-Great-Wall-M2/
Прошу прощения сразу, Бурундук-это не реклама, просто люди просят=)
даю поправку прочитал на условия августа-сертификат дает скидку 20 ши и на 40 подарки установки допов, вот и купите Земляки защиту и коврики и локеры и защиту на скидку бесплатно!!!

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 августа 2014 - 19:15

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Что-то дороговато выходит. Я прошлой осенью вместе с машиной брал защиту двигателя, подкрылки и коврики - обошлись "допы" в 14500 (всё с установкой)... а куда деваются ещё 40-14,5 = 25,5тыс?

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 августа 2014 - 19:31

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Что-то дороговато выходит. Я прошлой осенью вместе с машиной брал защиту двигателя, подкрылки и коврики - обошлись "допы" в 14500 (всё с установкой)... а куда деваются ещё 40-14,5 = 25,5тыс?

они сигналку в 20шт оценили=) Амигос, барыжники же, потом даренному коню...-подарок сигналка с автзапуском идет сча- кастрируют родную хорошую как подарок=), я когда брал ее в коробочке попросил, чтоб не ставили-дали без проблем. я просил вместо нее тонировать качественно но не согласились, может комуто и пойдут навстречу

Да г------о родные щетки, г------о. Да еще такой треугольник сверху остается, что грязь с него потоком льет.
Бескаркасники встают нормально. Только справа остается полоса, но она не мешает. В остальном - вообще не сравнимы со стоком.
Я себе левую щет...

Вот вот, нижняя вершина треуголика и есть стык прохода щеток и ужассссс!!! он перед глазами в области самого обзора и по вершине этой течет ручей вниз успеваемый смахнуться следующим проходом. Я"старый пердун", сразу эту проблему решал длиной щеток=) а не прижатием.Хотя , к примеру-Жене это побарабану, ей не мешает, но она и ездит в дождь а еще в ночной дождь мало...Поэтому это проблема не для Всех, чисто мое мнение
это как сто лет назад я шефу показал особенность сонитринитрона-наличие зарядоснимающих нитей на 1/4 и 3/4 высоты=он потом долго ругался, что я вредитель, он про них не знал и не видел, а теперь он в них смотрит а не в экран, мешают они ему=)=)=)



Читают эту тему: 0