Перейти к содержимому

 

Фотография

Автопалатка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 00:31

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8

решился купить себе автопалатку для дальних поездок и экспедиий. очень мало отзывов о них. если кто что знает напишите!

Вот такаяshop_items_catalog_image5537.jpg

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2017 - 06:56

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Я конечно извиняюсь. А зачем она такая?

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]На сильном ветру дискомфортно. Но спать можно. У меня несколько комплектов берушей.Ночью огромное количество разных посторонних звуков.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]В общем я думал, что следующей палаткой будет АРБ. После сравнения, от этой идеи отказался. Нужно покупать палатку типа Columbus. Два пластиковых корыта, одно из которых поднимается над вторым. Быстрое развертывание и свертывание. Превосходная аэродинамика. Не боится веток. Отвратительная цена.))))[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]Я очень доволен покупкой. Цена самая дешевая при максимальной отдаче. Залазить и вылазить вполне комфортно и уже не страшно, но можно упасть. Все держится надежно. Дождь пережили два раза. Сухо. Внутрь купили два самонадувных коврика. При постоянном и частом развертывании остаются и живут внутри. Внутри карманы отсутствуют. Но для одно-двухдневных ночевок они не нужны. С собой наверх берешь фонарь, ключи от авто и телефон. Все размещается на крыше под распоркой. Возможно при дожде могут намокнуть.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]Места для двоих хватает. критично расположение автомобиля. Нужна ровная площадка. В случае отсутствия такой площадки, вопрос решаетcя полным или частичным спуском колес( +/-10 см). На крайний случай можно поднять или опустить нужную часть машины джеком. Но пока всегда находил ровные площадки и раза три спускал колеса с нужной стороны.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]Наверху, при ночевке, почему то появилось чувство защищенности, в отличии когда спишь на земле.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]Никаких проблем при движении через лес, но если цепанул, то порвал(((. Только геометрия прохождения возле стволов уменьшилась.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]В планах пошить защитный чехол…[/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]Купите простую, занимает меньше места и проблем в разы меньше.[/color]


Сообщение отредактировал hover h5: 18 января 2017 - 07:13


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 09:07

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

Вопрос цены такой палатки... Ой недешево думаю. В ховере был спальник. Если путешествовать вдвоем, то хватает. С ребенком уже сложнее. Ну можно жену и дитя в машину, самому в обычной. В патре сделал так-же. В авто намного комфортнее спать. В ховере по такому-же принципу, только на 20 см поуже и пониже...зато подлиннее.... А наверх туле...аналоги от 10 тыр. Вопрос сна в экспедициях стоял давно. Много вариантов перепробовали.

предлагаю рассмотреть все три варианта спанья в экспедициях.

 

1. палатка

плюсы:

1. быстрота развертывания....(самой палатки) 

2. компактность

3. дешевизна

4. идеально хранение

 

минусы:

1. подготовка места

2. незащищенность (кроме осадков)

3. быстрый нагрев утром

4. вентиляция (устраняется покупкой палатки с двумя входами)

5. сложность быстрого сворачивания лагеря

 

Сон в машине.

плюсы:

1. защищенность

2. возможность прогреть

3. вентиляция

4. быстрота подготовки спального места (при грамотной организации размещения шмурдяка)

5. относительная дешевизна изготовления (если делать самому)

6. возможность быстрого сворачивания лагеря

 

минусы:

1.необходимость изготовления

2. необходимость разбирать и хранить после поездки (хотя-бы переднюю часть)

3. неудобство ночевки больше 2-х человек.

 

сон на крыше автомобиля

 

плюсы:

1. безопасность сна

2. вентиляция

 

минусы.

1. дороговизна

2. практическая невозможность размещения на крыше чего-либо еще

3. парусность

4. неудобство развертывания

5. незащищенность от  погодных условий (за исключением дождя)

6. необходимость хранения и снятия-постановки 

7. невозможность ночевки более 2-х человек

8. невозможность быстрого сворачивания лагеря

Прикрепленные изображения

  • IMG_2015-04-18_135959.jpg

Сообщение отредактировал morze: 18 января 2017 - 09:10


  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 09:09

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8
Мы тоже в экспедициях спали в машине. Но очень надоедает перекладывать поклажу с места на место. Взял ее так как считаю что сверху всетаки безопасней относительно животных и всяких там пайков, скорпионов,змей. Раскладывается быстро а это плюс. Не надо веревочек,колышков.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 09:15

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

так кто мешает поставить ТУЛЕ на крышу и на площадке сделать крепежи для лопаты, канистр и всякой хрени, мешающейся внутри машины, 

поклажа раскладывается по двум-трем ящикам, которые легко засовываются под машину , ну и рундук полюбому очень удобен  и он же является задней частью спальника...

 

 

после многочисленных экспедиций я пришел именно ко сну в машине.

 

правда пришлось ховера на патра поменять чтоб стало еще просторней.

во сколько обошлась? 

уже путешествовали с ней?



  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 09:27

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8

привез друг. давно заказывал у него. фирма т-мах. обошлась в 22 руб. в магазинах пипец как намного дороже. только взял и потому еще не использовал. в том году были на Устюрте и после этого решил взять такую палатку попробывать. туле стоит. но езжу с женой и потому сами наверно понимаете))) место под шмотки не хватает!)

от таких палаток как АРБ И Колумбус отказался сразу так как цена космическая.



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 09:33

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

ну 22 еще норм....

мы когда ховер клубом на Мангышлак катались... там у Лехи на Амароке был чемодан Т-мах. стоил около сорокета. но она у него на кунге стояла.....

 

а вес сколько?

 

я буду туле покупать... а то тоже мучался перекидывая сумки на передок, но все равно в машине мне комфортнее.

 

правда начинают посещать мысли о БУСЕ..полноприводном. :tongue2:

жены, они такие......... забьют шмурдяком любую машину...

ты кстати лучше на лендкрузерах поспрошай про нее.

 

здесь нард не такой богатый чтоб палатки покупать по 40 тысяч



  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 09:33

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8

бус - это классно. но опять же цена. вес 34 кг. там в комплекте идет уже матрас. а в сложеном виде там лежат и все подушки и одеяла. что тоже упрощает жизнь!))


Сообщение отредактировал lets-2: 18 января 2017 - 09:35


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 09:35

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

кстати на Устюрте может быть аццко неудобно...ветра там писец......

 

миски со жратвой сдувало....



  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 09:41

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8

неспорю. посмотрим. тем более в этом году мы пойдем не на устюрт а до Актау. в том году с местными познакомились вот теперь зовут к ним в Актау погостить и потом на их катере по Каспию. так что она больше нужна в дороге. опять же в Омск ехать нужно будет. хочу до него через Урал пройти с посещением всяких интересных мест. так что думаю послужит. ну а если не понравится что ж - продам.


Сообщение отредактировал lets-2: 18 января 2017 - 09:42


  memzmi74 118 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2017 - 09:53

memzmi74
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 27.03.16
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • дизель 2,0 МКПП. Camry 2.4 АКПП

Ох, не знаю где она может пригодиться. Я в Астрахани по осени попал под такой пескоструй, думал краска с машины слетит.

Шатры привязанные к деревьям сносило. И так всю неделю прибывания.

 

Будешь как старик Хатабыч летать, да и рюмку лишнюю не выпьешь.



  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 09:56

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8
Так она выглядеть на моей машине в собрано виде.

Ох, не знаю где она может пригодиться. Я в Астрахани по осени попал под такой пескоструй, думал краска с машины слетит.

Шатры привязанные к деревьям сносило. И так всю неделю прибывания.

 

Будешь как старик Хатабыч летать, да и рюмку лишнюю не выпьешь.

ну так это с любой палаткой в таком случае проблема.

Прикрепленные изображения

  • 2017-01-18 09.49.30.jpg


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 10:02

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

https://auto.ru/legkie-gruzoviki/used/sale/gaz/sobol_2752_combi/6373345-3146/

 

про бус......

слюни текут

 

 

ИМХУ жену надо ограничивать в наборе шмурдяка....

пока она новая у тебя (палатка) подумай тысячу раз.... может ее продать (еще и с наваром)

сделать спальник в машине, у меня всегда на нем разложены подушки, одеяла, матрасы) вещи просто сверху лежат.

тем более у тебя есть ТУЛЕ уже, т.е просто тыр за 5 построить спальное место, под которым и газовый баллон и кухня, и инструмены с ЗИПом

повторюсь... в машине комфортнее всего, главно правильно организовать спальное место, закинуть лишки в туле и ограничить жену... :smile171:  :smile171:  :smile171:

 

если что сорь....просто высказал свое мнение....



  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 10:11

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8

вообщем будем тестить!))) а там посмотрим. вообще эти палатки пошли из африки так как обыную в песках установить сложно ну и конено огромное колиество разной живности. потом они добрались до европы и америки ну а Россия как всегда последняя!)))

https://yandex.ru/vi...k=1&path=wizard



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 10:18

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

просто минусы применимости данной палатки в России..

 

дороговизна, 

 

одна машина в семье (и для города и для путешествий) т.е. необходимость то снимать, то ставить данную. палатку. и где-то хранить этот ЧУМАДАН весом в 40 кило.

 

большая климатическая разница направлений...(вот для жарких районов она может и актуальна)

 

путешествие большими семьями а не одиночками.....



  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 10:39

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8

если бы в одиночку то я бы даже и не заморачивался!))



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 10:57

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

я вот правда спальник буде опять переделывать, надо сделать выдвижным газовый баллон и плитку...

 

я тоже задумывался одно время о палатке на крышу, но минусов набрал больше чем плюсов...

 

да и главное не упасть из нее, когда с бодуна ночью выползешь....пос...ать.... :kol_smile3:



  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 10:58

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8
))))

  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 06 февраля 2017 - 14:12

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

Полезно почитать чтоб избавится от желания прикупить такую палатку. Прицеп со вставычем кухней/ спальником для долгих поездок+салон авто. МОРЗЕ хорошо + и - разложил.



  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 февраля 2017 - 17:28

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8

Полезно почитать чтоб избавится от желания прикупить такую палатку. Прицеп со вставычем кухней/ спальником для долгих поездок+салон авто. МОРЗЕ хорошо + и - разложил.

Полезно почитать чтоб избавится от желания прикупить такую палатку. Прицеп со вставычем кухней/ спальником для долгих поездок+салон авто. МОРЗЕ хорошо + и - разложил.

Полезно почитать чтоб избавится от желания прикупить такую палатку. Прицеп со вставычем кухней/ спальником для долгих поездок+салон авто. МОРЗЕ хорошо + и - разложил.

Никогда не соглашусь что прицеп лучше такой палатки.преп это постоянный баласт! !!! Плестись с ним 80 км в час плюс горючка.в нормальное место с ним не проедешь!!!! И какие тогда от него плюсы???? Путешествовать там где есть хорошие асфальтовые дороги???? Увольте ! !!! Эта палатка будет распологаться на грузовой платформе и останется еще 70 сантиметров либо для баула либо под лопату и экстримовские канистры !!!! Тестил ее по трассе. 130 стоит как вкопаная повышеного потребление горючки не заметил. Так что посторайтесь меня убедить в обратном!!!?



Читают эту тему: 0