Перейти к содержимому

 

подушка безопасности, airbag


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 347

Отправлено 19 октября 2011 - 08:54

Barsik
  • Гости
  • Регистрация: --
Ух - спасибо, коллеги за оперативность - да еще и земляки - инфы много - погрузился в чтение :);) сори за повтор ;)

Отправлено 19 октября 2011 - 09:27

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
И сюда загляни... до кучи... :unsure: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=943270#943270

Отправлено 19 октября 2011 - 09:54

Barsik
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо! Пара мыслей появилась с чего начать. Вечерком попробую прозвонить и почистить шлейф.

  Marinex 77 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 января 2012 - 13:54

Marinex
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 08.12.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин 2.4, МКПП.
Для начала всех с наступившин 2012г. А у менятакая проблема Вставляю ключь в замок зажигания ,ставлю в положение ОN проходит "диагностика" датчик подушки гаснет, начинаю заводить ипосле заводки загорается, да еще вдабавок иногда призаводки дисплей отключается который по середине торпеды. Может кто знает изза чего таое??

  yura_k 51 сообщений
Отправлено 26 марта 2012 - 19:59

yura_k
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 12.01.11
0115.jpg У меня така же проблема с индикацией подушек. Но распайка разъема другая, см фото. Кто подскажет, куда подключить приспособу для сброса ошибки?

Отправлено 05 мая 2012 - 07:50

eBOSH
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго всем дня ! Такая ситуация: при замене кардана рулевого вала, оборвал контакты в блоке управления подушкой и сигналом. Разобрал все, припоял, единственное не понял правильно ли припоял концы шлейфа к разъему, прозвонил все мультиметром , все ОК. Итог: Сигнал заработал, а подушка высвечивает ошибку 21 (большое сопротивление), пробовал сбросить - опять появляется. Вопрос : Подскажите кто знает какие провода на самой подушке (там их 3: один синий- с сигнала, и два с самой подушки) должны смыкаться с какими проводаме уже на выходе блока управления. Может я перепутал контакты ? Там в шлейфе 3 жилы, одна идет +12 две других пустые. Сейчас припоял +12 на сигнал, остальные на подушку. Всем заранее спасибо.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 мая 2012 - 10:21

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
http://www.hover-club.ru/forum/topic1406.html

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2012 - 10:03

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
может кто то подсказать? проблема возникла вчера, когда утром на даче завел авто. на приборной панели загорелся индикатор подушки безопасности. подумал глюк, заглушил авто, запускаю индикатор погас, но тут же загорелся заново. пробовал клемму снимать, ЭБУ отключал, все разобрал под рулем, все провода на месте. плюнул на все, поехал в Москву и о чудо, индикатор погас и больше не включался. че за байда, не выстрелит подушка?

  хаврюша 15 сообщений
Отправлено 07 июня 2012 - 15:52

хаврюша
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 28.01.10
Привет всем Ховероводам Подскажите как правельноскрутить подрулевой шлейф

Отправлено 13 июня 2012 - 18:05

Александ
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня таже проблема и разьём такой как утебя,так куда всё же подключить приспособу для сброса ошибки?

  -MAK- 160 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июня 2012 - 00:06

-MAK-
  • 160 сообщений
  • Регистрация: 22.03.12
  • Город: Мончегорск
  • Авто:Hover H5
  • зажигалка люкс мод7
тоже горит подушка, сигнал на руле работает, ошибку не скинуть распайка другая. у кого какие предложения?

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2012 - 10:44

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
я дважды "доскидывался" клемму с аккумулятора, дважды символ загорался, но потом сам пропадал. а так, вопрос наверно к чип тюнерам. кстати, какая распайка перепутана?

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июня 2012 - 09:02

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
ну вот. вчера опять загорелся символ подушки безопасности, сигнал работает, кнопки на руле тоже. ни перезапуском, ни сбросом клемы с аккумулятора символ не гаснет. пробовал вынуть предохранитель, на котором написано только подушка безопасности, начинает щелкать центральный замок, раз 5, и пропадает индикация непристегнутых ремней. пробовал отключать пассажирскую, толку ноль. как можно сбросить ошибку, имею в виду как на Н2, или в Н3/Н5 другие блоки стоят? блок находится там же, где и на Н2? помогите, страшно стало ездить, вдруг выстрелит, слишком часто она стала загораться. да, может как то связано, после выключния замка зажигания, прикуриватель работает, раньше выключался. удивился тому, что выключив зажигание, навигатор продолжал работать. а все началось с РХХ :3D Smilesddd (73):

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 июня 2012 - 12:56

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Горел символ подушки больше года. :-) Ну вот так получилось. Сегодня, наконец, меня это достало. припаял к кнопке два провода, откинул с разъема бортовой комп, протестировал. Ошибка "21". Сильно опечалился, так как возюкаться на холоде (а у нас сейчас +10 и приличный ветер) желания было мало. С другой стороны - достало сияние люстры на приборке (еще индикатор ПП моргает, как заведенный. Не снимает ШМ блокировку с полуосей хоть ты тресни). Достал из багажника ключи, откинул подушку, снял руль, достал катушку. Визуально шлейф был целым. Направляющие не сломаны, спираль шлейфа уложена идеально. Прозвонка - шлейф целый. Начинаю чесать репу и шибко думать. Собрал все взад. Полез под торпедо отслеживать провода до контроллера подушек. Перетыкал все разъемы - есть контакт. Ладно... Подключаю подушку. Жмакаю на кнопку - ошибка "22". Начинаю понимать, что ничего не понимаю. Сбрасываю ошибку - и вуаля! Все работает, ничего не моргает... Мистика какая-то... З.Ы. Датчики дверей, свет и кконтрольку на приборке тоже починил заодно. Как и ожидалось, сгнила скрутка, что под передним пассажирским сиденьем. Ну и ржавчины там было! Просушил феном, обработал преобразователем ржавчины с цинком. Сегодня залил все тектил-цинком...

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июня 2012 - 12:59

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
у меня нет борт компьютера, и у меня Н3. как понять, какая ошибка и как ее скинуть?

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 июня 2012 - 13:12

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП

у меня нет борт компьютера, и у меня Н3. как понять, какая ошибка и как ее скинуть?


Ну так на первой же страницы этой темы: http://www.hover-club.ru/forum/topic726.ht...ost&p=12902 - это коды ошибок.
http://www.hover-club.ru/forum/topic726.ht...ost&p=19984 - как найти колодку и контакты №№ 2 и 4 на ней.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 июня 2012 - 19:06

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Lucifer А если stafford Не найдёт этих контактов у себя на Н3?А ещё кто нить чё нить не то перемкнёт думая,-блин ну чёж они тут мкнут чтоб DTC считать ?
Вы как думаете внутренняя защита от КЗ в ЭБУ стоит?

stafford На Н3 в колодочку ОБД выведены контакты CAN шины.Что-то диагностится по К линии.На связь выходят -бцм,эбу двс,абс ебд.Что по какой шине я не помню.Но тупо считать не получится я думаю.Нет выводов производителя,только стандартные.Я Луанч подключал.
До Лобни долго ехать?

Сообщение отредактировал evgesha53: 29 июня 2012 - 19:11


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июня 2012 - 19:56

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

До Лобни долго ехать?

Да ему до меня ехать на много ближе, у него до кучи и другие проблемы есть.

у меня нет борт компьютера, и у меня Н3. как понять, какая ошибка и как ее скинуть?

Ты обрыв провода то устранил? Или так и ездишь с обрывом провода по К-линии? Как диагностику то делать будешь?

Сообщение отредактировал Мегавольт: 29 июня 2012 - 19:58


  N_I_K_O_L_A 855 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 июля 2012 - 21:32

N_I_K_O_L_A
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.09.10
  • Город: МО Электрогорск
  • Авто: 
  • Captiva(V6 -3L)+Tager(3,2АТ)
всем привет.Ребят вопрос такой.Тоже полгода ездил с горящей лампой подушек. Код 21 обрыва. Снял подушку снял рулетку разобрал.Все в порядке контакты на месте и шлейф целый. Все почистил смазал.Так вопрос как укладывать шлейф,мож у кого фотки остались. В посте про пайку там я так понял идет 1 шлейф с 3мя дорожками.Уменя же 2 шлейфа по 6 на каждом. Руль с местом для кнопок.Как уложить все ума не приложу((( Выручайте.

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2012 - 12:01

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Саша, устранить пока не получается, все выходные машина в разъездах, ни дня нет передышки. я посмотрел, там пол двигателя надо раскидать, что бы до жгута добраться. подскажи, пожалуйста, сечение провода, проще в других ответвлениях жгута его проложить. а символ сам погас, как только собирался попробовать продиагностировать :kol_crazy:



Читают эту тему: 1