Перейти к содержимому

 

Отзывы после ЧТ прошивками от ассоциации АДАКТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2012 - 09:26

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Ну вот сегодня ощутил разницу между стоком и новой программой, залили MOD7 E2. Прошивка очень порадовала, Динамика разгона стала существенно лучше и ленейней. Разгон однозначно стел быстрее и двигатель при этом работает устойчиво и тихо. На стоке разгон был никакой, приходилось выбирать положение педпли акселератора и передачи КПП что бы поехала. Вобщем никаких провалов, такое чувство, что от меня наконец-то отцепили дюжину китайцев которые держали сзади машину :) . Спасибо разработчикам и исполнителям. Не пожалел что потратил деньги.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 января 2012 - 13:01

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Я 2-й день не могу дозвониться до Мегавольта! Сообщают что номер отключен.
Подскажите секретные явки и пароли!?



Для тех, кто не может до меня дозвониться, у меня теперь есть еще один номер: 8-929-905-06-07

  sane4ka73 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2012 - 20:26

sane4ka73
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 06.11.11
  • Город: Ростов на дону
  • Авто:Hover H5
  • МКПП,бензин/газ. мод8
Ну что, свершилось.... :kol_friends: Сделал сегодня чип-тюнинг...Первый в Ростове кому поставили MOD.8 . Не знаю про седьмой но от этого я просто в восторге машину как подменили ,первые впечатления от такого движения просто супер... У машинки появилась адекватная реакция на низах при нажатии педали газа.Разгонная динамика по ощущениям выросла процентов на 15-20. Разгон ровный и мощный , Ну и конечно машина стала еще живее, теперь на трассе не чувствую себя ущемленным....по расходу топлива пока не знаю только сутки катаюсь... по звуку как у всех стала тише ,сказать не могу так как перед прошивкой в сервисе вытрусили внутренности катализатора , на 2000 выгорел напрочь (ИРИТО объявило что о браке даже и речи быть не может, некачественный бензин) теперь звук как на спортивной машине...:smile171:

Сообщение отредактировал sane4ka73: 12 февраля 2012 - 20:33


  aleks72 73 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 февраля 2012 - 17:04

aleks72
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: калуга
  • Авто:Hover H5
  • люкс. Бензин МКПП
всем привет машинку мне прошил андрей с северодвинска результат меня сразу порадовал машина ожила на разгон идет уверенно но расход в городе меня совсем не радовал расход был и до 30 на дальняк не пробовал андрей меня убедил что машине нужно время для адаптации новой программы и я могу смело ехать в отпуск что расход меня удивит и что в итоге на новый год я поехал в калугу и моя машина реально полностью адаптироволась к новой программе после 1500 км и на обратном пути с полного бака я проехал 635 км и долил до полного 60 а бак на комп ставил75 ехал и 160 вот и судите гдето около 9-5-7 я очень доволен в городе 13-15 если ездить хотябы пару часов сминимальными пробегами кушает и до 20. Спосибо Андрею советую всем не пожалеетею. :kol_smile3:

  russPin 828 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 февраля 2012 - 17:31

russPin
  • 828 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
Прошил МОД8... по трассе прошел 180 км, расход 10.2 скорость до 160.
Впечатления по сравнению с МОД7 - Пропал резкий звук движка в районе 3000 об, приемистость движка впечатлила, особенно на больших скоростях.
Изначально, после прошивки разницы не почувствовал, пока не вышел на трассу )))) Одним словом, обновляйтесь, не пожалеете!!!
Испытания в городских условиях буду проводить в течении следующей недели.
Огромное спасибо команде разработчиков и Володе (berw)!!!
(Пост повторяет запись в бортжурнале)

Сообщение отредактировал russPin: 23 февраля 2012 - 17:32


  Отшельник 370 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 февраля 2012 - 21:45

Отшельник
  • 370 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • / 2.4 ГБО ЧИП АДАКТ ГП 4,55 СБ
После прошивки МОД7 проехал не так много, но изменения в лучшую сторону на лицо. Конечно спортивным болидом не стала, но этого и не требовалось. Двигатель начал нормально крутиться при разгоне, пропали провалы и захлебывания, появилась нормальная динамика разгона. На педаль газа реагирует адекватно, в общем машина начала ехать на столько бодро на сколько жмешь на педаль. В горку едет на 4 передаче почти не теряя в динамике (и это без предварительного разгона), раньше двигатель задыхался, приходилось третью втыкать и пыхтеть на ней. По расходу ничего не скажу, проехал не так много и каждый день погодные условия и покрытие дороги разное, расход наверное такой же какой и был. ПиСи: Заливал себе все версии МОД 7 Е4, Е2, Е0 и сравнивал показатели выхлопа по газоанализатору со стоковыми показателями Е4 . Все параметры в норме и практически не отличаются от стоковых показателей , так что если не выбивать катализатор, пройти ТО можно на любой версии

Сообщение отредактировал Отшельник: 23 февраля 2012 - 21:46


  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 февраля 2012 - 08:08

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
последние посты перенесены
обсуждать все прошу ТУТ http://www.hover-club.ru/forum/topic2350.h...mp;#entry176117

  касманафд 28 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 февраля 2012 - 18:52

касманафд
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Мирный
  • Авто:Hover H5
  • турбо дизель автомат кожа-рожа
Доброго времени суток всем. Моя машина серый Ховрентий декабрь 2007 евро-2 2,4 литра ГП 4,55.
Прошивались всем скопом у Андрея Gret-box Северодвинск. Все остались дольны.
Изображение
Итак мои ощущения:
Звук мотора стал заметно тише. Бортовой компьютер multitronics RI-500 наконец-то заработал нормально, раньше периодически сбрасывал показания. Появилась НЕХИЛАЯ такая тяга на низах. Машина едет на холостых на заднем мосту поперёк снежных колей, где до меня так же тестил машину товарищ. По целине (снег) на двух мостах вообще песня – ноги с педалей убрал и она сама едет. Ощущение такое, что не колёса, а гусеницы от трактора.
Разгон ровный, динамика существенно повысилась. Ради интереса «папок в пол» на скорости 40-60 при третьей передаче колёса роют дорогу. Я очень доволен. Огромное спасибо Андрею gret-box.

по расходу отпишусь позже

Сообщение отредактировал Марийка: 27 февраля 2012 - 07:47


  Серёг_а 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 февраля 2012 - 21:28

Серёг_а
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Саров
  • Авто:Hover H5
  • бензин, ГП 4,55
Всем привет. В пятницу 24.02. поменял прошивку Мод 7 на Мод 8. Делал Александр (Мегавольт), огромный респект ему. Я был предупреждён, что Мод 8 ещё неофициальная, но очень хотелось попробовать. После прошивки основная езда была по трассе. Отличия есть, положительные (мои ощущения). Динамика чувствуется с более низких оборотов. Нет необходимости переключаться на пониженную передачу при обычном обгоне. На ХХ даже поначалу прислушивался работает ли двигатель, раньше немного чувствовалась вибрация. Короче пока всё нравится. Покатаюсь в городском цикле, может чего ещё обнаружу. Ещё раз спасибо Александру, что не отказал в неурочное время.

  denkisan 129 сообщений
Отправлено 27 февраля 2012 - 10:07

denkisan
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 30.03.11
  • Город: Казань
Что-то мои клиенты не любители постить на форуме, только по мобильнику звонят, в пятницу прошил два Н3 ,заливал МОД8 , один проехал примерно 400 км , на нашем 92 бензине и отзвонился только с положительными впечатлениями. Правда хочется сравнительных отзывов об изменениях относительно МОД7. Но пока такого у меня не получается, и погода не особо способствует. Но обычно большинство после прошивки в лучшем случае изредка интересуется нет ли чего новенького? а чаще просто исчезают , только форумчане следят за положением дел на форуме. Меня радует то, что даже на 92 в отличие от Крузов и Авео с Лачетти нет даже намёка на детонацию.

Отправлено 28 февраля 2012 - 23:40

sava355
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго времени суток. 26 февраля приезжал к нам в гости Андрей Gret-box Северодвинск (путь не ближний 320 км). Всем желающим зачиповал авто. А таких набралось с десяток. Н2,Н3,Н5.Пока чиповал и мы познакомились друг с другом, покатались на разных версиях до и после чиповки.По сугробам ,по льду,по снегу.Отзывы у всех только положительные.У меня Н3 2х литровый. После прошивки на холостых мурлычет как кот, просто не слышно.Про первую, вторую и третью скорости всё уже сказано: разгон быстрее, приемистее.Первые два дня с непривычки колесами снег шлифовал на первой. Да и на первой с включенным передним мостом с брошенной педалью газа действительно по сугробам тянет и не глохнет.В общем от прошивки впечатления положительные. Спасибо Андрею.Будем ждать в гости.У нас HOVERы в городе стали появляться как грибы после дождя.Так, что работы будет ему.

  stels 50 сообщений
Отправлено 06 марта 2012 - 18:57

stels
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 24.10.11
  • Город: Самара
Всем привет! Сегодня прошил МОД8 у Александра из Ульяновска. Он сказал, что разницу почуствую километров через 200, но он слукавил))) Разницу ощутил практически сразу! Улучшилась тяга на низах, нет тупости на оборотах от 2000до 3000, до этого в этом диапозоне был провал. На трассе просто песня, я теперь не боюсь выходить на обгон. Расход уменьшился на литр-полтора. Теперь по трассе скушала 10литров (до этого 11-12), не знаю, может конечно потому что обгонов было мало, но факт такой есть. В общем пока всем доволен, в выхи буду пробовать офф роад!

Отправлено 06 марта 2012 - 19:04

const2210
  • Гости
  • Регистрация: --
Прошел чип- тюнинг у Андрея около месяца назад. Сразу после процедуры практически ничего не поменялось :kol_smile3: , кроме более приятного звука дигателя и отсутствия детонации при резком наборе оборотов(кстати на Н3 у друга нижеописанные изменения произошли сразу). Примерно через 400-500 км автомобиль значительно изменился- более резвый. нет шума двигателя при высоких оборотах, на 5-й передаче можно спокойно обгонять, живо отзывается на педаль газа ( до ХОВЕРа была МАЗДА. поэтому разница динамики очень ощущалась и угнетала). Расход по городу практически такой же как и был. но стоит выехать на трассу- снижается (до чиповки было одинаково 14-15 л/100км). Вобщем проделанной чиповкой доволен. :smile171:

  Отшельник 370 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2012 - 19:19

Отшельник
  • 370 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • / 2.4 ГБО ЧИП АДАКТ ГП 4,55 СБ
На МОД 8 проехал всего чуть больше 100 км, надо отметить что разница между МОД 7 и МОД 8 весьма ощутима, теперь я называю свою машину "пулей" . Динамика и эластичность теперь чувствуется во всех диапазонах оборотов , не знаю как машина поведет себя по трассе, но по городу я начал включать 5-ую передачу, подхват начинается уже с 1200 оборотов. Машинка заметно начала кушать меньше, пока не знаю с чем это связать - с потеплением или с МОД 8 , но то что можно включать 5-ую передачу в городе и комфортно ехать не напрягая двигателя о многом говорит, думаю МОД 8 способствует уменьшению расхода .

  denkisan 129 сообщений
Отправлено 09 марта 2012 - 10:14

denkisan
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 30.03.11
  • Город: Казань
Так ведь ТРОФИ на трассе тестировать какой смысл, это равносильно тестированию вездеходов *овнолазов но правилам гонок Формулы один, вы бы тестировали проходимость и тягу в сугробах и глубокой каше. Саша сразу писал что на трассе Трофи некомфортна. Вы бы на покатушках как наши казанские на танкодроме устраивают потестировали. Надо рыбаков-охотников, которые на мероприятия недалеко по трассе выезжают и основную дистанцию едут по грязи и бездорожью. Они должны оценить со своей точки зрения. Но отзыв полезен, особенно для тех у кого паркетно-сосисочный образ жизни, т.е выезды на природу недалеко от цивильных дорог. Чтобы погасить желание попробовать на себе всё новое. Десантная экипировка смотрится конечно круто, но на званый ужин в ней никто не ходит.

  stels 50 сообщений
Отправлено 09 марта 2012 - 22:03

stels
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 24.10.11
  • Город: Самара
Сегодня замерил расход по городу, проехав 170км чисто по городским пробкам и без них, примерно половину на ПП, так как снег валил, расход получился 14,5 литров!!! Сам не поверил, до этого было 18. Может конечно свою роль сыграло повышение температуры воздуха, до -4, но тем не менее результат радует. Так же ездил на покатушки, за счет улучшения тяги на низах, езда по бездорожью доставляет еще большее удовольствие :kol_crazy: Сегодня так же тестили 3 машины. Новер 3 без прошивки, Ховер 3 с МОД 7 и Ховер 5 с МОД8. Менялись машинами и ездили. В общем, МОД 7 и 8 по ощущениям, почти не отличаются, сток в сравнении с чипом, не едет вООбще!

  gret-box 348 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 марта 2012 - 23:16

gret-box
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 07.04.11
  • Город: Северодвинск,Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП, Люкс, Круиз-контроль
Все правильно на Н-3 ПП расход 14 литров на MOD-8.

  Limon_36 32 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 марта 2012 - 12:29

Limon_36
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 07.03.12
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 салон Н5 МОД 8
прошился на прошлой неделе на МОД7 у Отшельника, Машинка побежала бодрее :kol_crazy: , наконец то пропали эти дурацкие провалы. я теперь нормально могу передвигаться по городу и трассе. про расход пока ничего не скажу, проехал после чиповки 500 км . 400 км город/100 км трасса . по городу расход около 14 литров, на трассе около 10 литров. Я доволен результатом. на заводской прошивке был поболее расход около 18-20 литров в городе, но было холодно достаточно, да и пробег маленький еще обкатка не прошла. Отшельник дал мне прокатиться на своем Н5 на МОД8 , растравил мне всю душу бляха-муха (в хорошем смысле этого слова), по динамике с моими двумя литрами небо и земля! Как появится МОД 8 обязательно обновлюсь, но как мне кажется Н3 не догонит Н5. Интересно , есть информация по разгону до 100 км/час на Н3 и на Н5 на заводской прошивке или после чиповки? где почитать дайте пожалуйста ссылку.

  Александр2120 13 854 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 марта 2012 - 14:20

Александр2120
  • 13 854 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Интересно , есть информация по разгону до 100 км/час на Н3 и на Н5 на заводской прошивке или после чиповки? где почитать дайте пожалуйста ссылку.

Н3 23-24 сек :(, у Veps_а на МОД6 и с зазором 0.9 у свечей вместо 1.1мм, вышло 19сек.
На Н5 16сек был замер на стоке, запомнил только на одной машине.
ЗЫ
У меня на Н3 с Январем получилось 18сек, но это так, к слову :)

  veps 2 812 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 марта 2012 - 08:08

veps
  • 2 812 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Вчера замерил эластичность 60-100 км. ч. на 4 ой. 18, 2 сек. Напомню у меня Н3 прошивка мод 6. Разница со стоком 2,7 сек.



Читают эту тему: 1