Перейти к содержимому

 

Фотография

Автохимия и присадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июля 2012 - 21:04

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Присадка уже не поможет,она не отремонтирует

  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 июля 2012 - 21:16

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
присадку использовал только на кпп и то начитавшись перед сном))))).....два тюбика хадо с новым маслом,пробег на то время состовлял 55000км.)) ощущение после не знаю))....всё равно на 3-ей шумно жужит)))

Сообщение отредактировал flexandr7007: 04 июля 2012 - 21:20


  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 ноября 2012 - 22:19

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Леш,в личку напишу,не хочу рекламировать

можно мне тоже :kol_yes:

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 ноября 2012 - 22:31

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор
Заливал давным-давно в ТАЗ-2107 Феном - разницы не почувствовал, тысяч через 30 все равно движок капиталили. В радиатор лил чудо-хрень от протечек, в итоге долго-долго промывал, а потом еще и радиатор печки менял. ИМХО - присадки, как экстрасенсы... Штука хитрая и... безчеловечная... превые торгуют воздухом, вторые - вообще скоты (хотя могут быть исключения и в первом и во втором случае, но я НЕ СТАЛКИВАЛСЯ, сорь за капс).

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 ноября 2012 - 22:53

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Первый раз присадку начал заливать на саабе- 9000 пробег тогда составил 450000 км! Вещь очень понравилась! Авто работал по другому!! Точнее тише! Машину продал с пробегом 550000 и до сих пор бегает!! Сейчас пробег на нем 670000 км и даже нет нареканий на двигатель!!

а ты что лил и сейчас льёшь ???

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 ноября 2012 - 22:52

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
народ а ктонибудь знает про Prolong что нибудь, смотрел видео тэстов - впечатляет...

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 ноября 2012 - 10:54

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная

Как сказал при мне один мастер на сервисе когда к нему приехал подросток на замену масла и притащил с собой флакон с присадкой. ХОРОШО ЕСЛИ НЕ НАВРЕДИТ.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!!

  hlyust 9 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 января 2013 - 09:30

hlyust
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 23.03.12
  • Город: Кузнецовск
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2,8
Уважаемые коллеги! Наткнулся в интернете на интересный сайт, и т.к. сам являюсь владельцем автомобиля, данное дело очень заинтересовало. Но от себя напишу, что данная компания предоставляет товар - экологичекий катализатор для топлива, будь то для солярки или бензина. При добавлении данного вещества в топливо - оно приобретает свойство полного згорания (в обычном виде топливо сгорает максимум на 70%). Таким образом повышается КПД двигателя и уменьшая расход топлива. Можно долго описывать что данное вещество было придумано и запатентировано для ракет дальнего действии я и т.д. и т.п., это все кому интересно - на сайте. Я сам первым делом, прежде чем предлагать его Вам - испробовал его на своем авто. За первую неделю расход уменьшился на 1л. И Это зимой. По городу у меня (грейт вол вингл 2,8 турбодизель) был расход 11, после применения уменьшился до 10. И это с первым применением данного средства. Хотя производители гарантируют расход после выкатывания 3х баков топлива. Плюс ко всему вступив в данную компанию можно на этом зарабатывать. Но это все подробно описано на сайте. Больших капиталовложений это не стоит. Ознакомиться можно совершенно бесплатно. Пишу здесь не ради рекламы, тема про присадки, испробовал-она работает.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 января 2013 - 10:20

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
Подробно можно узнать на сайте kuznetsovsk.prav.tv пишет форумчаним из города Кузнецовск
Хотел поинтересоватся: разлив и фасовка происходят тоже в Кузнецовске?

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 января 2013 - 11:40

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Юр,скажу больше и производство там же

Отправлено 03 февраля 2013 - 18:26

KaragyoZ
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго всем времени ! Моё мнение про присадки такое. Начнём с того , что в любых современных маслах для авто присадки уже присутствуют. Значит , если присадку добавил производитель - это есть гуд.... Многие скажут, мол он (производитель масла ) опробовал это на многих авто ( ???) и посчитал , что это хорошо. Но если наш Кулибин ( в лучшем смысле) добавил в масло свою присадку, то находятся люди, которые начинают пугать, что в масло никаких присадок добавлять низзя ( хотя их там уже куча) и ваш движок загнется через день, максимум через неделю.... Двойные стандарты.... Моё мнение - необходимо обсуждать полезность, или вредность той, или другой присадки на основе достоверных фактов и личного опыта. В своём опыте использовал присадки, но ни ухудшений , ни улучшений объективно не почувствовал. Присадки на своего Ховрюшку использовать собираюсь, изучаю информацию, сопоставляю за и против. Делитесь своим позитивным и другим опытом. Всем удачи !

Отправлено 17 марта 2013 - 16:20

Sergey68
  • Гости
  • Регистрация: --
Посмотри здесь. Я пользуюсь этими присадками. Хорошая штука. www.forsan-store.ru

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2013 - 16:35

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Доброго всем времени ! Моё мнение про присадки такое. Начнём с того , что в любых современных маслах для авто присадки уже присутствуют. Значит , если присадку добавил производитель - это есть гуд....


За время жизни двигатель проходит разные стадии приблизительно как человек(младенец, юноша, зрелый, пожилой)....эт к тому что для каждого возраста двигателя желательно применять соответствующие смазочные материалы.
Дополнительные присадки позволяют модифицировать смазочный материал и наиболее правильно "подогнать" под возраст двигателя

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2013 - 17:56

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Вот с присадками осторожнее!!! В масле уже есть присадки. И эти присадки присутствуют в строго определённой пропорции!!! Есть такая поговорка: " кашу маслом не испортиш"- налейте в кашу моторного масла и ......приятного аппетита! Те присадки находятся в дисперсном состоянии и не выпадают в осадок. Когда у Вас перестанет работать масляный насос или гидрокомпенсаторы, поймёте что такое хорошо и что такое делать не следует. Заливайте качественное масло и всё будет работать долго и надёжно. В хорошем масле присутствуют и моющие присадки! Промывочное масло-это веретёнка с керосином. Залили, погоняли, слили но не всё- то, что отвалилось во время мойки осталось в масляных каналах и потом где-то тромб неизбежен - пипец движку! Вовремя менять масло и фильтры и не портить движок! Скупой платит дважды! Не раз люди попадали на ремонт движка после промывки на иномарках из за бугра, особенно америкосов.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2013 - 18:17

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Не раз люди попадали на ремонт движка после промывки на иномарках из за бугра, особенно америкосов.

Мыть нужно с рождения, и никаких попадосов не будет. А присадка к двигателю, дело лично каждого.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2013 - 18:19

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Сами то поняли что понаписали?Присадки не только моющие бывают

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2013 - 18:21

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

Мыть нужно с рождения, и никаких попадосов не будет.

Сергей, а тебе всегда моют на ТО? Промывочное сам покупаешь?

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2013 - 18:24

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Сергей, а тебе всегда моют на ТО? Промывочное сам покупаешь?

Да всегда, в основном пользуюсь 5-минутками, в масло добавляю кондиционер металла, в трансмиссию ревитализант. Проблем нет, двигатель не просто работает он шепчет тик-так(на холостых не слышно).

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2013 - 18:32

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

Да всегда, в основном пользуюсь 5-минутками, в масло добавляю кондиционер металла, в трансмиссию ревитализант. Проблем нет, двигатель не просто работает он шепчет тик-так(на холостых не слышно).

А я что то побаиваюсь добавлять, стремно это.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2013 - 18:44

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

А я что то побаиваюсь добавлять, стремно это.

Каждый сам решает и выбирает, я выбрал добавки. Первый свой жигуленок продал с пробегом в 180 т без ремонта двигателя, и в хорошем состоянии, он и по сей день бегает. Никогда не скупердяйничал на промывке и расходниках, свечи меняю вместе с маслом, масло меняю зима-лето, никогда не ездил на масле по пробегу. За сезон накатываю максимум 6-7 тыс, и всегда у меня здоровые движки были и будут. В общем чего и всем желаю.



Читают эту тему: 0