Перейти к содержимому

 

Фотография

Перенос генератора выше.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 сентября 2014 - 07:58

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Баловство это ИМХО. Вот установка ТАЗовского выносного регулятора напряжения (с ручной регулировкой нужного напряжения бортсети) куда повыше, в сухое место, с легкой заменой, это дело! А щетки и диодный блок - легко переживут погружение в воду

  DredSFA 1 410 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 сентября 2014 - 20:16

DredSFA
  • 1 410 сообщений
  • Регистрация: 19.11.12
  • Город: Красногорский
  • Авто:Hover H3
  • и Range Rover 4.4 V8

А щетки и диодный блок - легко переживут погружение в воду

Погружение в воду может и быть а вот в грязь, как то похоже не очень. При нырянии в грязи пропал заряд, ездил по лесу на акумуляторе, доехал потом до мойки, помыл под капотом всё, проблема исчезла.

  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 сентября 2014 - 10:17

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux

Ребят!
Вот меня удивляют подобные сообщения про "чертежики"!.. Ну неужели сами не понимаете, что такие вещи подгоняются вручную, по месту, а не по чертежам! Это же не конструкторское бюро то!
Взял кусок металла, там согнул, ...

Вот меня тоже удивляет. Человек открывает производство кронштейнов. Он их каждый без чертеха будет делать?! :smile271: Тоесть - "один сделал и хорошо, теперь за второй возьмусь как там я делал, а сначала брал эту фигульку ..."

Мноргоуважаемый kostet вы будете их производить без чертежа? Или это у вас останется коммерческой тайной? Будьте так любезны ответьте на вопрос.

А модераторам было бы неплохо подчистить тему! Всякой фигни понаписано. Только пусть ответ сначала напишет kostet !

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2016 - 21:27

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Народ кто поделится прошло много время - как помог перенос гены, отзывы. Придуман ли универсальный крепеж...

  наиль81 167 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2016 - 15:35

наиль81
  • 167 сообщений
  • Регистрация: 15.05.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 люкс
Всем привет! Проехал уже 40000 с перенесенным геной, полет нормальный!

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2016 - 18:50

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

Всем привет! Проехал уже 40000 с перенесенным геной, полет нормальный!

Наиль, я прошу прощения, а можешь сфоткать, как у тебя все расположено? Ремень отдельно на гену, или на все один? Тоже у себя собираюсь переносить.



  romzes-net 2 015 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2016 - 19:03

romzes-net
  • 2 015 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Кавказ
  • Авто: 
  • УАЗ-Патр_2015, бенз/газ,лифт,лебедь

Народ кто поделится прошло много время - как помог перенос гены, отзывы. Придуман ли универсальный крепеж...

А ЧТО ИМЕННО, собственно интересует?! Вообще, первый вопрос достаточно странный - если генератор убрали с самого низа в самый верх, это может НЕ помочь?!  :kol_smile3:

Что значит УНИВЕРСАЛЬНЫЙ крепеж?.... Поставленный на поток? Нет, такого не существует, ЧЕРТЕЖЕЙ НИ У КОГО НЕТ, можете и не спрашивать! Я уже пару сообщений назад писАл на эту тему - все делается по месту!

На момент продажи своего Ховра, проехал с перенесенным генератором более 25000км. Кроме позитива ничего не испытал.

Ремень один, подбирается по длине после переустановки генератора...



  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2016 - 19:12

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

На момент продажи своего Ховра, проехал с перенесенным генератором более 25000км. Кроме позитива ничего не испытал.

Ремень один, подбирается по длине после переустановки генератора...

Представителя солнечного Египта услышал, спасибо! :kol_smile3:  Просто такое ощущение, что где-то видел, что на гену и помпу отдельный был. Вот и думаю, глюк это, или действительно было у кого...  Кстати, а скажи, у тебя после переноса узел крепления генератора, ну тот, куда шпилька вставляется, получился выше его шкива? 


Сообщение отредактировал vovka61: 29 марта 2016 - 19:20


  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 марта 2016 - 07:46

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Спасибо за оьветы. Но хотелось бы чуть подробней... Жаль что тертежей нет сделаем обязательно выложим...

  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 марта 2016 - 08:13

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux
На момент продажи своего Ховра, проехал с перенесенным генератором более 25000км. Кроме позитива ничего не испытал.

А что такого позитивного? Я имею ввиду, если никаких изменений в отличии от стандартного размещения, так это не позитив, а просто ничего плохого!  :smile171:

Езжу по бродам по капот и от стандартного размещения тоже могу сказать только позитив.  :tongue2:

 

 

 

Жаль что тертежей нет сделаем обязательно выложим...

Очень хотелось бы!  :kol_good:


Сообщение отредактировал Vik 073: 31 марта 2016 - 08:14


  romzes-net 2 015 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 марта 2016 - 11:16

romzes-net
  • 2 015 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Кавказ
  • Авто: 
  • УАЗ-Патр_2015, бенз/газ,лифт,лебедь

А что такого позитивного? Я имею ввиду, если никаких изменений в отличии от стандартного размещения, так это не позитив, а просто ничего плохого!  Езжу по бродам по капот и от стандартного размещения тоже могу сказать только позитив. 

Ну, честно говоря, я не знаю по каким бродам и бездорожью ездите Вы, но вот после любых "НАШИХ грязевых ванн"(причем я не говорю о "купании" по самые стекла), больше чем в половине случаев, и мне, и многим нашим ребятам приходится перебирать генераторы - т.к. просто тупо пропадает зарядка! Это далеко не единичный случай, именно поэтому мы и переносим генераторы вверх!

 

Меня это все ДОСТАЛО после того, как за один год я ЧЕТЫРЕЖДЫ был вынужден отдавать его на переборку - то диоды в мосту пробивало. то регулятор напряжения накрывался, то щетки в нуль ушли, то еще что-то... Каждая переборка - это 3-4-5-6 т.р.! Мне этот гена уже ЗОЛОТЫМ стал!!!  :angry:

После переноса его наверх(и замены на другую модель, но это уже "личное") я ни разу в него не залез, т.к. он даже ни разу у меня не загрязнился! А то место, где он стоял(родное) - постоянно засранное! И Вы спрашиваете - что в этом позитивного?!...  :rolleyes:  Гм... Даже и не знаю - что и ответить....

Ну пусть и другие клубни подскажут - может и действительно мы зря дурью маялись?!....  :smile60:

 

P.S. Кстати, может если ездить только по БРОДАМ, то и на самом деле смысла большого нет - брод, это в основном просто вода! ТО ЛИ ДЕЛО - ГРЯЗЬ!!! Это большая разница!!!



  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 марта 2016 - 11:52

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux
В моей подписи есть ссылки на мои поездки. И на БЖ. возможно надо подкапотное пространство лучше защитить от попадания грязи? Я после лифта переделывал пыльники в арках, основная грязь оттуда летит.

Сообщение отредактировал VigWam: 31 марта 2016 - 13:03


  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2016 - 19:15

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1

В моей подписи есть ссылки на мои поездки. И на БЖ. возможно надо подкапотное пространство лучше защитить от попадания грязи? Я после лифта переделывал пыльники в арках, основная грязь оттуда летит.

Вот и я пыльники увеличил! Вот думаю надо поменять лист предний какой то по шире))) действительно грязи много летит((( вчера просто до дачи съездил две лужи по полколеса а двигатель забрызгало весь)))



Читают эту тему: 0