Перейти к содержимому

 

Фотография

Отчеты и отзывы по эксплуатации лебедки фирмы 4х4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2014 - 06:03

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к
Данная тема посвящается независимым отзывам эксплуатации лебедок фирмы 4х4. Видео, фото приветствуется!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 января 2014 - 08:04

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Фирм производителей авто лебёдок в р-не двух десятков, чем 4х4 такая особенная , что для неё тему надо открывать?....да ещё и не имея её..

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2014 - 08:08

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

.да ещё и не имея её..

У него их много,думаю для сбора статистики отказов тема заведена

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2014 - 11:56

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к

Фирм производителей авто лебёдок в р-не двух десятков, чем 4х4 такая особенная , что для неё тему надо открывать?....да ещё и не имея её..

Потому что я представляю данную фирму, а тему открыл для того , чтобы на данных испытаниях выявлять все слабые стороны оборудования, для их дальнейшего устранения. А иметь кого то мне не интересно, гораздо интересней с людьми работать и выслушивать их мнения.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 января 2014 - 12:07

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Радик, так как-то не так тогда оформляется данная тема!....во-первых заявляешь себя продавцом данной фирмы (правила в барахолке) , а уж потом собираешь статистику!.........или "на халяву" слаще? :AllSmail (31):

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2014 - 12:58

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к
Давай тогда с другого конца, у Нас есть какая либо тема отзывов о лебедках, какие минусы и плюсы??? К примеру , почему на лебедках с синтетикой бюджетного сегмента нельзя полностью разматывать трос, а на дорогих можно до упора размотать?

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2014 - 18:39

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к
Спросите у Мыло ( О - Иван)

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2014 - 18:41

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Два,три витка на любой лебедке оставлять надо,о каком упоре речь не понял

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2014 - 19:37

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к

Два,три витка на любой лебедке оставлять надо,о каком упоре речь не понял

упор, образное выражение

  serg190 130 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2014 - 20:12

serg190
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 18.05.12
  • Город: Моск.обл. Котельники
  • Авто: 
  • Jeep GRAND CHEROKEE WK2
Всем добрый вечер. Вот и мне "посчастливилось" потестить лебедку фирмы 4х4. В принципе лебедка свои заявленные функции выполняет. Но есть пару нюансов. Первый, это скорей всего мой слабый аккум или слишком длинный трос ( стальной снял, поставил синтетику 30 м. ) В конце намотки при лебежении лебедка просто встает. Немного "покурив", мотает дальше. Ну, а вторым нюансом считаю слишком плотную смазку, набитую в лебедку. Похожа на солидол. В режиме ручной размотки, приходиться вытягивать трос в 4 руки ( вдвоем ). Как потеплеет, буду разбирать и менять смазку. Ну, а серьезный тест лебедке предстоит на весенних ХП! Пока поберегу.

  serg190 130 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2014 - 20:12

serg190
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 18.05.12
  • Город: Моск.обл. Котельники
  • Авто: 
  • Jeep GRAND CHEROKEE WK2
Всем добрый вечер. Вот и мне "посчастливилось" потестить лебедку фирмы 4х4. В принципе лебедка свои заявленные функции выполняет. Но есть пару нюансов. Первый, это скорей всего мой слабый аккум или слишком длинный трос ( стальной снял, поставил синтетику 30 м. ) В конце намотки при лебежении лебедка просто встает. Немного "покурив", мотает дальше. Ну, а вторым нюансом считаю слишком плотную смазку, набитую в лебедку. Похожа на солидол. В режиме ручной размотки, приходиться вытягивать трос в 4 руки ( вдвоем ). Как потеплеет, буду разбирать и менять смазку. Ну, а серьезный тест лебедке предстоит на весенних ХП! Пока поберегу.

  Олегыч.38RU 422 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2014 - 05:00

Олегыч.38RU
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, механика
Как говорят у нас продавцы лебедок всех марок, с завода лебедка заполнена консервирующей смазкой, которая на холоде становится по консистенции похожа на твердый пластилин. Ее рекомендуют смывать и забивать лебедку новой смазкой ДО установки на авто.

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 февраля 2014 - 13:47

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к
Данная тема посвящается независимым отзывам эксплуатации лебедок фирмы 4х4. Видео, фото приветствуется!

  Мелихов 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2014 - 16:15

Мелихов
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 03.12.10
  • Город: Саргиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Вот и я прикупил лебедку у Радика. На вид лебедка не плоха - все герметично, собрано хорошо, сейчас доделываю площадку под нее буду ставить и тогда отпишусь как она в деле. Хотел еще сказать тем кто будет покупать лебедя у Радика - почитайте и прикиньте что вам еще нужно к этой лебедке, а то получится как у меня, особо не вчитываясь купил лебедку а от предложенного размыкателя плюса отказался, думал поставлю газелевский , но что то отзывы о нем не очень, теперь прийдется ехать за этой штукой фиг знает куда (у нас в Сергиев Посаде) такие не продаются, да и цена в других магазинах больше.

Отправлено 27 марта 2014 - 07:20

IronKam
  • Гости
  • Регистрация: --

Данная тема посвящается независимым отзывам эксплуатации лебедок фирмы 4х4. Видео, фото приветствуется!

Напиши в личку технические хар-ки описание!Чёто мало знакомая лебедка!В основном ставим Комеапы АйронМэны!Варны!
Если это сборная солянка из Киталии то не интересует!((

мой адрес kw86@inbox.ru

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 марта 2014 - 08:06

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
Где фото лебедки? Где заявленные характеристики? Где ссылка на сайт производителя? Щааас я вам ее забракую :kol_friends: А если дадите на испытание то и сломать могу на ровном месте )) По части смазки, либо кастрол ЛМХ либо Mobil XHP 222 решают все проблемы с размоткой троса, и даже снижают шум работы редуктора, причем очень тихо работать начинает ) Заводскую смазку даже бензин не смывает кстати, как силикон блин, только вытирать и отковыривать )

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 марта 2014 - 08:03

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к

Где фото лебедки? Где заявленные характеристики? Где ссылка на сайт производителя? Щааас я вам ее забракую :11:
А если дадите на испытание то и сломать могу на ровном месте ))

По части смазки, либо кастрол ЛМХ либо Mobil XHP 222 решают все ...

Фото есть в подписи в теме , в начале поста, ссылку на сайт завода давать без толку, все равно отправят к нам - договор на 10 лет , на испытания не дам. Покупай и испытывай, гарантия 1 год с даты продажи, на все кроме троса. Некоторые рвали наши лебедки , пытаясь вытащить КАМАЗ груженый песком из грязи, потом нам втирали о говняной лебедке, типо комап лучше. Я всегда рекомендую, после каждых соревнований , где пришлось лебедиться из под воды, вскрыть лебедь и поменять в ней смазку. Имхо ,будет лучше работать

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 марта 2014 - 10:18

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к
Условия гарантийного обслуживания Производитель устанавливает ограниченный срок гарантийного обслуживания на каждую новую лебедку 4x4 с момента продажи, гарантируя отсутствие производственных дефектов и некачественных материалов во всех компонентах лебедки. На новые кабели предоставляется только гарантии отсутствия производственных дефектов и некачественных материалов. После монтажа и начала эксплуатации гарантии не предоставляются. Сколы, царапины, коррозия или трещины, возникающие в процессе эксплуатации, гарантии не подлежат. Ненадлежащая эксплуатация электрической лебедки в коммерческих или промышленных целях аннулирует гарантийные обязательства. Электрические компоненты автомобильной лебедки (двигатели, соленоиды, проводка, разъемы и сопутствующие им детали) имеют ограниченный гарантийный срок - 1 год. При неправильной установке лебедки, гарантия снимается. Все предоставляемые гарантийные обязательства ограничиваются заменой или ремонтом детали после инспекционного осмотра автолебедки. Настоящие гарантийные обязательства не налагают на производителя никаких обязательств по оплате транспортных расходов в связи с заменой или ремонтом дефектных деталей. Изготовитель гарантирует безотказную работу изделия при соблюдении потребителем условий и правил хранения и эксплуатации, изложенных в настоящей инструкции. Инструкция для лебедки идет в комплекте. Гарантийный срок эксплуатации - 12 месяцев со дня продажи лебедки. Дата продажи автомобильной электролебедки ставится в гарантийном талоне и заполняется продавцом. Гарантийная наработка лебедки - 1500м протяжки троса в течение гарантийного срока. Обслуживание лебедки (ТО) в гарантию не входит и производится самостоятельно: Если лебедка не используется постоянно, ее необходимо обслуживать хотя бы один раз в год, желательно после зимнего периода. В случае эксплуатации автомобильной лебедки в условиях серьезного бездорожья, преодоления глубоких бродов, обслуживание лебедки рекомендуется после каждого выезда. Также рекомендуется регулярная смазка металлического троса машинным маслом. Комплектация автомобильных лебедок бывает с синтетическим тросом (кевлар). В этом случаи необходимо очищать от попадающего песка и грязи, а также рекомендуется регулярно его демонтировать, производить стирку и сушку. Иначе срок службы синтетического троса сократится.

  Prist 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 марта 2014 - 13:40

Prist
  • 230 сообщений
  • Регистрация: 01.10.10
  • Город: Королев
  • Авто:Hover H3
  • бензин чип
Эти лебедем без акции стоят дешевле! Сам брал такую. А вы уважаемый как мне кажется перекуп. Занимаются ими другие люди,а ваше имя даже ни разу не звучало.

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 марта 2014 - 16:56

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к
Розничная цена лебедь со сталью - 14500, оптом дешевле, найдите розницу за 12500.



Читают эту тему: 1