Перейти к содержимому

 

Фотография

Пневмо блокировка СПРУТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

Опрос: Пневмо блокировка СПРУТ (127 пользователей проголосовало)

Разработка пневмоблокировок от "СПРУТ" на ховер

  1. Проголосовал интересно (119 голосов [93.70%])

    Процент голосов: 93.70%

  2. не интересно (8 голосов [6.30%])

    Процент голосов: 6.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2014 - 12:58

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
Ну, не знаю, на грузовиках блокировка ни разу не замерзала....

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2014 - 13:01

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
У вас стоит влагоотделитель и компрессор в тепле ,так что все это решаемо,да и ресивер необходим

  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2014 - 13:10

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
Я думаю, примитивного спиртового влагоотделителя хватит.

  ErmaKs163 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2014 - 14:37

ErmaKs163
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 20.06.12
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2.0л МКПП, 2011г салон от Н5
По мне ребята так само-блок в попе хорошо, работает он постоянно и не паришься, у меня нирфи и проблем не знаю,а постоянно пневматику тыркать туда сюда это не дело! Думаю актуальна в передок, его редко включаю , и нужен как правело только тогда когда он нужен, ИМХО. А что касается нивы, так я считаю что не надо себе льстить, это просто жигули с повышенным прохождением,а не то ,что люди себе на придумывали! Да и вообще все наши машины с разрезными и не разрезными мостами, просто навсего паркетники,кто то лучше,кто то хуже едет! А внедорожниками считаются такие машины как трактора, уралы,камазы и Т.Д )))

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2014 - 14:46

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Ну я так понимаю, пятый дизель пока ваще не в теме?

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2014 - 19:08

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

По мне ребята так само-блок в попе хорошо, работает он постоянно и не паришься, у меня нирфи и проблем не знаю,а постоянно пневматику тыркать туда сюда это не дело! Думаю актуальна в передок, его редко включаю , и нужен как правело только тогда к...



ИМХО
полная блокировка нужна покатушечникам, рыбакам, охотникам, экспедиционникам,

а остальныс самоблок, да по сути и он не особо нужен если шашлык-машлык и дача.

это я при примерно равной цене самоблока и принудиловки говорю,


что значит постоянно тыркать?

это как народ про хабы говорит..постоянно включил выключил...

так говорят люди никогда с ними не ездивщие, впрочем как и про принудиловку.

  ErmaKs163 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2014 - 21:09

ErmaKs163
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 20.06.12
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2.0л МКПП, 2011г салон от Н5

ИМХО
полная блокировка нужна покатушечникам, рыбакам, охотникам, экспедиционникам,

а остальныс самоблок, да по сути и он не особо нужен если шашлык-машлык и дача.

это я при примерно равной цене самоблока и принудиловки говорю,


что значит постоян...

Я конечно не пользовал блокировкой! Но вот из личного опыта,

Когда был в стоке! Такая гордость если честно было за то ,что у меня в среднем большая машина и когда я подъехал к небольшой горочке ,вернее уже малость за ехав на неё, приходится тормазнуть так как с верху спускается машина и всем плевать,что я по правилам поднимаюсь в горку и меня должны пропустить,не в этом дело! Дело в том,что за мной ещё четыре машины легковые которые легко поднимаются в эту горку ,а я не могу и с места тронуться, хотя резина не плохая ,новая бриджики круизёр 7000! И мне приходится подключать полный привод! Т.Е нажать на кнопку и ещё какое то время стоять и позоритс,а именно позориться,Т.К все думают машина большая,а н-фига не может с места тронутся ,в то время когда простая пузотёрка с одним колесом из четырёх легко поднемается!

Я всё к тому!,что я часто катаю по дворам и мне часто приходится такие пируеты, с самоблоком я уже катаю с уверенностью! Были бы хабы,то на зиму я их точно бы не отключал! ИМХО ребята, это моё мнение!

Да и вообще,я часто катаю на рыбалки и покатухи выезжаю! И мне бы не помешала блокировка в передке! Лебёдка конечно в планах,но пока катаю на заднем СБ нирфи.

Да и вообще,я часто катаю на рыбалки и покатухи выезжаю! И мне бы не помешала блокировка в передке! Лебёдка конечно в планах,но пока катаю на заднем СБ нирфи.

Да и вообще,я часто катаю на рыбалки и покатухи выезжаю! И мне бы не помешала блокировка в передке! Лебёдка конечно в планах,но пока катаю на заднем СБ нирфи

Да и вообще,я часто катаю на рыбалки и покатухи выезжаю! И мне бы не помешала блокировка в передке! Лебёдка конечно в планах,но пока катаю на заднем СБ нирфи

  tunguz88 1 331 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2014 - 21:48

tunguz88
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 19.09.13
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H3
  • Luxe
Мужики, письками мериться бессмысленно... у всех устройств есть плюсы и минусы... И все они очевидны, да принудиловка выигрывает у нирфи, но и недостатки есть, от проблем с установкой, до проблем обслуживания! Суть не в том, а в том, чтобы насытить рынок вариантами для каждого из нас по его требованиям

  kurt 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2014 - 21:59

kurt
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 05.05.13
  • Город: зеленоград
  • Авто:Hover H5
  • Совсем не Сток

По мне ребята так само-блок в попе хорошо, работает он постоянно и не паришься, у меня нирфи и проблем не знаю,а постоянно пневматику тыркать туда сюда это не дело! Думаю актуальна в передок, его редко включаю , и нужен как правело только тогда к...

+100

  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2014 - 22:11

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
100% блокировку в передний мост ставить бы не стал, рулить то как?

  Denizza 1 228 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2014 - 22:38

Denizza
  • 1 228 сообщений
  • Регистрация: 29.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Mod8,хабы,СБ,шнорик,лебедь,ГП 4.88
100% на перед ставить не стоит! это факт,90\100 самый оптиммальный вариант!! проверенный не только мной , но и Ховрюшей 5. У самого стоят ДАКи и не парюсь вообще))) масло 80\90 заливай и катайся аккуратно)) Да, расходник есть ---это почему то левая граната, понятия не имею почему только она!

  lepsik177 257 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2014 - 22:59

lepsik177
  • 257 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Котельники
  • Авто:Hover H5
  • акпп чип
Да, расходник есть... [/quote]Да Ден тоже заметил что левая сторона больше страдает, у меня засвистел внутр. подшипник поворот. кулака, и поменял обе шаровые разбиты были.

  МаКсИдРоМ 1 264 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2014 - 23:41

МаКсИдРоМ
  • 1 264 сообщений
  • Регистрация: 16.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • .
Было б интересно в оба моста.

  Виталий ЮЗАО 67 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2014 - 00:00

Виталий ЮЗАО
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин,2.0,люкс
Лучше меж осевой диф кто придумал на ховра с жесткой принудительной блокировкой.

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2014 - 04:46

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

По мне ребята так само-блок в попе хорошо, работает он постоянно и не паришься, у меня нирфи и проблем не знаю,а постоянно пневматику тыркать туда сюда это не дело! Думаю актуальна в передок, его редко включаю , и нужен как правело только тогда к...

И Уаз паркетник?

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2014 - 10:43

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
вот блин, ща продам один паркетник и куплю другой.... :padstalom_178: а на самом деле здорово что есть и нирфи и дак, вот еще-бы принудиловку по такой-же цене....ЦЕНЫ бы ей не было :padstalom_178: и пусть каждый сам выбирает что ставить, тем более опыта у многих уже много, и ставят давно и катают... по мне так, стоковой трансмиссии ховера вполне хватает для передвижений летом и зимой, ну а уж если есть желание забраться подальше... при равной цене самоблоков и принудиловки принудиловка в проходимости выигрывает, и уж если готовить авто для бездорожья то в зад принудиловку а в перед и НИРФИ достаточно, кто желает поспорить посмотрите на 80-ки крузаки.....эталонные экспедиционные машины.. там нет никаких сомоблоков - только принудиловка причем в оба моста.

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 апреля 2014 - 09:06

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
Буду одним из первых кто поставит принудиловку если выйдет такая.
Бюджет для пневмы до 15 тыщ полностью устроит ))

ps: про всякие замерзания бред все, осушители есть. В движок да в топливную же фильтр не забываете ставить ))


по мне так, стоковой трансмиссии ховера вполне хватает для передвижений летом и зимой,
ну а уж если есть желание забраться подальше...

Нужна лебедка!!! Больше вариантов нет ))) ни червяки ни даки, только лебедка )

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2014 - 10:20

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
лебедка и принудиловка в зад, ИМХО максимальный набор для наших Ховеров для преодоления бездорожья, дальше надо уже просто менять авто. при цене до 25 тыр за принудиловку с установкой под ключ думаю тема будет очень актуальной спруты для уазов 16000+5000 компрессор с ресивером, проводочки, шланги, прекрасно, если будут для нас по таким-же ценам.

  tunguz88 1 331 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 апреля 2014 - 19:28

tunguz88
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 19.09.13
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H3
  • Luxe
как бы то нибыло пока жду звонка от СПРУТ...

  SuperMegaRus 116 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 апреля 2014 - 19:18

SuperMegaRus
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 08.02.11
  • Город: Москва (Внуково)
  • Авто:Hover H2
  • 33XT, 2-ARB, лебёдка

ps: про всякие замерзания бред все, осушители есть. В движок да в топливную же фильтр не забываете ставить ))


+1


лебедка и принудиловка в зад, ИМХО максимальный набор для наших Ховеров для преодоления бездорожья,

дальше надо уже просто менять авто.

А ты попробуй принудиловку в перёд, сразу по другому песни петь будешь! С самоблоком в передке уже глаза на выпучку.(естественно с задним уже блоком)...
а про замену авто. - гы, на что менять то? Только не говори про jeep & lend Rover toyota - для того, чтобы они поехали в боле менее тяжолом бездорожье им требуется почти та-же доработка что и ховеру, уазу или ниве.. - (блокировки, колеса, лебедка).



Читают эту тему: 0