Перейти к содержимому

 

Фотография

Заблудился в выборе сигналки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2012 - 19:10

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
Пофиг, бери любую, у меня старлайн Работает более двух лет, работает нормально, автозапуском пользуюсь, замечаний нет.

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2012 - 21:29

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика
Я как шофёр профессионал вам советую, поставить сигналку с обратной связью ,поставить замок кпп , Замок капота и заехать к знакомому электрику и поставить секретку на топливный насос . И спать выбудете крепко крепко!

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2012 - 21:43

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE

Я как шофёр профессионал вам советую, поставить сигналку с обратной связью ,поставить замок кпп , Замок капота и заехать к знакомому электрику и поставить секретку на топливный насос . И спать выбудете крепко крепко!

Если машина заказная, не какие причиндалы не спасут, просто из машины выкинут и уедут.
Все что написал, вложения в некуда.
Обыкновенная сигнала с автозапуском и КАСКО для спокойного сна.

  buldozer 113 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2012 - 21:56

buldozer
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Удомля
  • Авто:Hover H5
  • Люкс, Бензин

Господа, не нужно риторики... Я про суть, в чем разница между сигналкой за 3 и за9

ИМХО за 3 она может у тебя сама заводится, а может и вообще не заводится - это я про автозапуск. Если есть знакомые электрики, заедь к ним и спроси что лучше поставить.

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2012 - 22:08

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика
Вообще-то :kol_friends: не у всех кто купил Ховрентия есть деньга на Каско ! Вот и советуем чем богаты!

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2012 - 22:24

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Господа, не нужно риторики... Я про суть, в чем разница между сигналкой за 3 и за9

Наверное, в бренде как доверие изготовителю в заявленных характеристиках и надежности.
Мне в салоне поставили KGB MX-9. Тыр где-то за 19 встало, 18 с копейками сигналка с установкой и что-то взяли за подключение ЦЗ. Сама сигналка стоит 6-6.5, установка в салонах сигнализаторщиков 7. Машина в кредит, потому для каски не стал заморачиваться с выбором, которого и не было в салоне, просто из трех вариантов выбрал единственный с автозапуском и турботаймером. Дистанция типа 2 км. Хотя если бы был выбор, ставил бы сталкер от MS.
По эксплуатации в несколько дней вобщем то доволен, хотя еще не все изучил.

Отправлено 18 ноября 2012 - 08:43

StasIQ
  • Гости
  • Регистрация: --

Вобщем совсем потерялся в выборе сигналки. Изучая рынок сигналок с автозапуском зашел в тупик.... по функционалу практически все одинаковые, а по цене оооочень отличаются, в чем подвох?
К примеру сигналка с максимальным набором функций Tomahawk TZ-9030 дешевле 3 тыров и к примеру SCHER-KHAN Magicar 9 , который стоит 9 тыров. Если нет разницы, зачем платить больше? А может есть разница и этот шерхан действительно стоит трех томагавков? Просветите

я тож заблудился в выборе. мне нужно 1)чтоб сама заводила и 2)чтоб управлять сильно издалека.(то есть GSM.) и 3)желательно не сильно дорого.
но оказалось на рынке сейчас всё наоборот если есть GSM то нет автозапуска и если есть автозапуск, то за модуль GSM хотят негуманную сумму денег. еще CAN наверно придется как-то обходить...



Есть только две сигнализации Pandora и Magic System. Все остальные это "прибамбаски" для моргания диодом и закрывания дверей. Ну и еще есть хорошие охранные комплексы. Если бабла хватит. :kol_friends: Хочешь "прибамбаску", бери любую. Скока бы не стоила, все едино.

совершенно согласен про Magic System. Pandor просто не видел ещё.

  Bob_ 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2012 - 10:54

Bob_
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин МОД-8

. еще CAN наверно придется как-то обходить...

Pandor просто не видел ещё.

1.Нет у нас CAN
2.Pandora по сути почти тоже что и MS Использует тот же принцип защиты от сканера. На сегодняшний день две единственные системы которые не взламываются.
3.Ставить дешевую сигу с автозапуском, это просто подарок угоньщику. Ему даже с секретками-блокировками не придется возится. Нажал на кноперку, сел и поехал.

Сообщение отредактировал Bob_: 18 ноября 2012 - 10:59


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 ноября 2012 - 11:36

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Использует тот же принцип защиты от сканера. На сегодняшний день две единственные системы которые не взламываются.

:kol_friends: больно надо взламывать... , когда элементарно обойти можно, просто пару лишних минут займет, посмотрите тему про сигнализации и ЦЗ!

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2012 - 14:17

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Нет у нас CAN У Джедя есть,исклюзив во всём.Любая,самая простая сигналка,не супер-пупер при правильном поджключении защищает машину.Вскроем любую.

  pauliv 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2012 - 15:15

pauliv
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 23.01.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин МКПП

Господа, не нужно риторики... Я про суть, в чем разница между сигналкой за 3 и за9

Можно воспользоваться сайтом угона.нет и узнать в чем разница между ними http://ugona.net/compare.html?compare=727-772
Видно что у шерхана микрофонный датчик удара, есть удобный датчик на стекло для вызова водителя, возможность работы с CAN шиной. И наверное еще много отличий в возможности программирования различных функций. Вот только обе сигнализации без диалогового кода, значит есть потенциальная возможность, что не только вы сможете снимать машину с охраны, но и посторонние люди.
Мне этот сайт помог в выборе сигнализации, иммобилайзеров, маяков, и всего остального. Главное сразу отказаться от всех типов кодировок сигнализации кроме диалогового и диалогового с индивидуальными ключами. Иначе сильно уплощается задача злоумышленника.
Насчет мнения, что бесполезно защищать автомобиль, тут у каждого своя философия. Моя такая: Правильные противоугонные средства увеличивают время необходимое угона. Чем больше времени надо затратить угонщику на подготовку автомобиля к движению, тем больше вероятность того, что угонщик передумает ее угонять. Эвакуатором никто ховер угонять не будет. Слишком большие затраты и риски со стороны угонщиков, не стоит это того.

  stereotom 681 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2012 - 06:05

stereotom
  • 681 сообщений
  • Регистрация: 22.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Нет у нас CAN

У Джедя есть,исклюзив во всём.Любая,самая простая сигналка,не супер-пупер при правильном поджключении защищает машину.Вскроем любую.

У вас нет. В H5 TD есть. Только производители сигналок к нему не выпустили программ. Смотрите о каких машинах речь идет, разные они.

Сообщение отредактировал stereotom: 19 ноября 2012 - 06:06


Отправлено 19 ноября 2012 - 11:51

StasIQ
  • Гости
  • Регистрация: --

1.Нет у нас CAN
2.Pandora по сути почти тоже что и MS Использует тот же принцип защиты от сканера. На сегодняшний день две единственные системы которые не взламываются.
3.Ставить дешевую сигу с автозапуском, это просто подарок угоньщику. Ему даже с секретками-блокировками не придется возится. Нажал на кноперку, сел и поехал.

1.ну и ладненько. х... с ним с КАНом.
2. с пандорой то же самое.
3. а мне не для охранных функций. достаточно автозапуска.
чтоб заводила по GSM и желательно по температуре ещё за минимум средств.
по сути вопроса есть у кого-нибудь дельный совет?
http://www.hover-club.ru/forum/style_emoti.../kol_smile3.gif

  bambur6 359 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2012 - 12:38

bambur6
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 30.03.11
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5 lux, ГБО Alpha, V.60-2
Если сильно не заморачиваться то я выбрал 1,5 года тому обратно Alligator TD-350, проблем не было. Все функции выполняет, на открытой местности реально далеко работает :) не замерял, но с 1,5 км точно все работало. С GSM заморачиваться не стал, живу на 8м этаже и машина во дворе с обратной стороны дома. Связь достаточно устойчивая, автозапуск по времени, по температуре по таймеру. В общем - все устраивает, прошлую зиму даже не заморачивался - вышел сел в теплую машину, улыбнулся курильщикам со шетками и поехал.

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2012 - 13:36

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Не должна сигналка далеко работать,в облом к машине подйти,тогда угонют,я Вообще не понимаю сигналки с обратной связью до 1 км,добежать не успеешь,а сканировать без проблем.

  bambur6 359 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2012 - 13:45

bambur6
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 30.03.11
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5 lux, ГБО Alpha, V.60-2

добежать не успеешь,а сканировать без проблем.

Ребята - давайте жить дружно!(с) Здесь человек попросил совета не какая сигналка лучше защищает, а что делает и чем отличается. Я написал про свою. И почему выбрал. В конце концов у нее и название СИГНАЛИЗАЦИЯ - оповестить, а насчет охраны - савсем другая тема. На мой взгляд цена такая разная именно по этому - не жадный производитель: пишет сигнализация и адекватный ценник, жадный: пишет охранный комплекс и взвинчивает цену до небес. А по сути одно и то же. ИМХО.

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2012 - 13:51

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Так же о чём,за 1700 сигналка не хуже раскрученного бренда.Ну орёт она на улице,ни кто внимания не обращает.Хоть1000 баксов,хоть 50.

  bambur6 359 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2012 - 13:56

bambur6
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 30.03.11
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5 lux, ГБО Alpha, V.60-2
Абсолютно верно, 1700 + обратная связь + автозапуск (температура, время)+турботаймер = получаем адекватную цену до 4000 р. Платить больше ИМХО - буржуйство и выбрасывание денег. Именно по этим критериям и выбрал Алигатора ТД-350.

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2012 - 19:13

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП
на прошлой машине стоял томагавк 9010, глюков особо не было, работал автозапуск и дистанционный запуск, для большего сигналка особо и не нужно. На охрану ставил всегда беззвучно, чтобы брелок звонил, а не машина на весь двор дурой выла. Думаю, что недорогая сигналка с атозапуском и дополнительный титановый стержеть в коробку для блокировки - в итоге отпугнем бомжей и увеличим время взлома для злоумышленников.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2012 - 19:17

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Спасибо, значит куплю за 3 тыщи



Читают эту тему: 0