Перейти к содержимому

 

Фотография

сигнализация, центральный замок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

Отправлено 27 ноября 2010 - 19:37

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Теперь о результатах вскрытия: кЕтайски контакты на разъеме блока управления ЦЗ. Тока дверь зря вскрывал...

Всем огромное спасибо, Vik как всегда прав, респект. :smile169:

Вот, и славненько!...
Гы, если бы проверял по моим пунктам (от простого к сложному)... и двери не пришлось бы разбирать...
:smile169: :kol_friends:

Отправлено 25 декабря 2010 - 20:44

денис 676
  • Гости
  • Регистрация: --
Помогите! Нужна схема подключения сигнализации с автозапуском к штатному центральному замку на дизельный Ховер

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 декабря 2010 - 06:36

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Помогите! Нужна схема подключения сигнализации с автозапуском к штатному центральному замку на дизельный Ховер

Вообще то такие вещи находятся в инструкции сиги.

Отправлено 26 декабря 2010 - 07:33

денис 676
  • Гости
  • Регистрация: --

Вообще то такие вещи находятся в инструкции сиги.

там обшее для всех а нужно для ховера что делать со штатным ц.з какего обоити

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 декабря 2010 - 10:35

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

там обшее для всех а нужно для ховера что делать со штатным ц.з какего обоити

А чем наш замок отличается от других? Те же + приходящий, + отходящий ,стартер и т.д. А как ты представляешь обойти замок при автозапуске я не представляю,там же надо провода резать и врезаться по типу перемычек. :padstalom_178:

Отправлено 26 декабря 2010 - 12:33

денис 676
  • Гости
  • Регистрация: --

А чем наш замок отличается от других? Те же + приходящий, + отходящий ,стартер и т.д. А как ты представляешь обойти замок при автозапуске я не представляю,там же надо провода резать и врезаться по типу перемычек. :padstalom_178:

с автозапуском проблем нет ты пишеш про замок зажигания а мне нужны точки подключения к блоку управления центральным замком

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 декабря 2010 - 14:16

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

с автозапуском проблем нет ты пишеш про замок зажигания а мне нужны точки подключения к блоку управления центральным замком

Посмотри здесь http://chinamobil.ru/doc_text.php?docid=17...amp;p_chid=1006 с инглишом разберёшся надеюсь...

  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 декабря 2010 - 21:08

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT
Блин вот такая же проблема собираюсь ставить сигналку - да вот проблема только в одном - как открывать-закрывать центральный замок... схема это конечно хорошо НО как правило в живую бы знать что где и какого цвета находится! и как к этому подобраться... Просто сам автозапуск с обходчиком ставится элементарно, фонари берутся от кнопки аварийки тахометр... методом тыка тестера в панель тоже найдется но вот с центральным... куда тыкать хз!! Надеюсь и верю что кто то нашел и подскажет!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 декабря 2010 - 23:53

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Блин вот такая же проблема собираюсь ставить сигналку - да вот проблема только в одном - как открывать-закрывать центральный замок... схема это конечно хорошо НО как правило в живую бы знать что где и какого цвета находится! и как к этому подобраться... Просто сам автозапуск с обходчиком ставится элементарно, фонари берутся от кнопки аварийки тахометр... методом тыка тестера в панель тоже найдется но вот с центральным... куда тыкать хз!! Надеюсь и верю что кто то нашел и подскажет!

Конечно кто-нибудь подскажет, поражает другое,не изучив схему сигналки,эл. схему машины- люди бросаются покупать себе навороты,а что ещё не всё срастается и стыкуется вы не задумывались ? :padstalom_178:

  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 декабря 2010 - 10:39

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT
Дело в том что электросхуму сигналки знаю как свои 5 пальцев ибо уже не первый раз ставлю! Второе - элсхема чернобелая в нескольких частях не совсем доступна! Конечно можно тупо обрезать провода (как делают многие сервисы) идущие с центрального замка и напрямую к моторам двери повесить сигналку - но это дурость!!! Вопрос не в том что уверен или не уверен я а в том что может ктото облегчит поиск и подскажет! Кто то сталкивался с этим! Или даже просто доставал сигналку и видел к чему провода запитаны!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 декабря 2010 - 10:50

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Дело в том что электросхуму сигналки знаю как свои 5 пальцев ибо уже не первый раз ставлю! Второе - элсхема чернобелая в нескольких частях не совсем доступна! Конечно можно тупо обрезать провода (как делают многие сервисы) идущие с центрального замка и напрямую к моторам двери повесить сигналку - но это дурость!!! Вопрос не в том что уверен или не уверен я а в том что может ктото облегчит поиск и подскажет! Кто то сталкивался с этим! Или даже просто доставал сигналку и видел к чему провода запитаны!

Там же цвета буквами подписаны ,спроси какой,я тебе скажу.

Отправлено 28 декабря 2010 - 11:05

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Илья Neo,
здесь почитай :kol_good:

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=36...asc&start=0

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...%E5&start=0

Отправлено 28 декабря 2010 - 21:49

денис 676
  • Гости
  • Регистрация: --

Илья Neo,
здесь почитай :kol_good:

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=36...asc&start=0

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...%E5&start=0

спасибо помог

  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2011 - 21:20

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT
Здравствуйте уважаемые ховероводы! Вот вчера решил поставить сигналку с автозапуском... Теперь рассказываю как это было... Заранее хочу вас огорчить - сборка нашей машинки очень плохая... клипсы очень жесткие, часто отсутствуют у меня даже рулевая была еле прикручена... Салон у меня от Н5... Вообщем начнем.... сначала снимаем верхнюю крышку на панели, затем аккуратно вынимаем крышку с кнопкой аварийки... получаем вот это... PIC_0090.jpg Заглядываем туда и видим защелки... PIC_0091.jpg Вынимаем панельку под рукояткой переключения - она вынимается путем выворачивания самореза под прикуривателем а затем просто снимается с клипс...PIC_0092.jpg Затем снизу вверх начинаем снимать магнитолу и климат - климат снимается просто с клипс а вот магнитола снимается путем выворачивания 4-х болтов. PIC_0093.jpg далее переходим к снятию приборки - опускаем руль, и с клипс снимаем окантовку приборной панели ->PIC_0094.jpg откручиваем три самореза и снимаем саму приборку... тут все просто... Затем переходим к правой передней двери снимаем крышечку и ищем там жгут идущий вместе со шлангом омывателя - на нем ищем три провода - зеленый\черный - это провод концевика ручника, второй - серый\красный - это провод при подаче массы на который происходит закрытие ЦЗ и третий - серый\черный (насчет черного не уверен смотрим фото) это соответственно открывание ЦЗ.PIC_0096bpvty.jpg PIC_0097.jpg PIC_0098.jpg соответственно подключаем туда провода от сигналки и переходим к замку зажигания и панели... Снимаем защиту под рулем и ищем жгут идущий от замка зажигания он воткнут в колодку и соответственно аккуратно его вынимаем - получаем PIC_0099.jpg там смотрим провода внимательно - зажигание двухконтурное - вешаем провод стартера на черный в фишке, провод первой цепи зажигания от сигналки на зеленый провод, на синий вешаем питание АСС затем провод второго контура от сигналки через реле запитанное от стартера вешаем на желтый провод. все. Теперь переходим к приборной панели - там берем болльшую фишку и подключаем как на фотке положительный концевик дверей PIC_0100121212121.jpg слева это шестая дырка. Далее берем маленький штекер и ищем на нем белый\черный провод - это тахометр - проверяется простой звонилкой - импульсный. все. теперь внимательно смотрим под капот - там с правой стороны рядом с ЭБУ есть резинка в которую уходит жгут - она выходит над педалью сцепления - аккуратно её пробиваем и протягиваем провода питания сигналки\автозапуска и концевик капота. Концевик прекрасно ставится в одну из свободных дырок. Наверное и все... Что непонятно спрашивайте! Сильно не критикуйте - ставил вчера до трех ночи - устал очень мог что то и упустить.... Кстати естли кто будет ставить сигналку с возможностью запуска по шумам двигателя - можете не пытаться - по шумам машинка не запустится - только по тахометру... Кстати забыл сказать про обходчик - чип аккуратно вынимается из ключа (капсула) и ставится в обходчик. чтоб обходчик иммобилайзера работал намотайте антену побольше - трех витков явно не хватает!

Прикрепленные изображения

  • PIC_0098.jpg


  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2011 - 21:32

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT
Забыл - с аварийки поворотники не взять - придется искать тестером в большой фишке в панели два провода... извините из за усталости забыл сфоткать... но там все просто... Кстати просьба переименовать тему - не Н5 а Н3 с салоном от Н5! вот так...

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2011 - 00:49

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Все по сути ясно , качество фото хромает или может у меня со зрением что :3D Smilesddd (73):

  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2011 - 12:22

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT
Темно было вот и качество такое...

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2011 - 21:53

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114
Илья там ниче не прочитал, типа как майфон называется...

  Mikk 44 сообщений
Отправлено 16 января 2011 - 11:50

Mikk
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 19.12.10
... а у меня задняя левая дверь не закрывается центральным замком - приходится сначала закрывать клавишу вручную - потом уже через сигу закрываю машин... что там внутри может быть??? ааа???? разобрать канеш нада - может фишка отошла от привода, али что-нить есчо...

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 января 2011 - 12:30

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Так сними обивку двери, пошевели разъем привода ЦЗ или тестер тебе в руки.



Читают эту тему: 0