Перейти к содержимому

 

Фотография

Переднее сиденье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 декабря 2013 - 21:09

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

Перестала работать электрическая регулировка высоты водительской сидушки. При этом управление наклоном спинки и положением сиденья действует нормально. Подскажите - как поправить? Авто-5-й ховер.

В сервис. Если хочешь все таки сам - снимаешь сиденье и несешь домой. Подаешь питание и смотришь как работает переключатель, если он отрабатывает как надо - смотреть движок. Возможных неисправностей всего две. Заблудиться сложно. Если незнаешь куда питание и как посмотреть - в сервис. Уж извини...

  i_gibadullin 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 декабря 2013 - 21:37

i_gibadullin
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 22.11.12
  • Город: Учалы, Башкортостан
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Если незнаешь куда питание и как посмотреть

Не думаю, что перемена полярности скажется на чем нибудь. Снять фишку под сидением и пробовать не снимая кресло сначала подать напряжение.

  Gurf 67 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 декабря 2013 - 22:18

Gurf
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 19.08.12
  • Город: Архангельск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Перестала работать электрическая регулировка высоты водительской сидушки. При этом управление наклоном спинки и положением сиденья действует нормально. Подскажите - как поправить? Авто-5-й ховер.

Оказалось - сидуха была поднята "до упора" - я пытался поднять выше-потому и движок не отзывался. В общем - затупил-все пашет:)). Спасибо за ответы!

  mjaskovdv 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2014 - 12:42

mjaskovdv
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин
у переднего пассажирского сиденья болтается подголовник. Терпеть как он дребезжит сил уже нет, а что с ним сделать даже не представляю. Точнее есть два варианта, но они не устраивают (1 снять. 2 возить с собой на нем пассажира). может есть идеи как исправить? Еще один вариант - придерживать его рукой - но это не безопасно.

  slavik gopin 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2014 - 16:11

slavik gopin
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H5
  • 2.4мкпп,ГП4,55,2НИРФИ,ГБО,лифт
Попробуй поменять местами с задними.

  mjaskovdv 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2014 - 07:22

mjaskovdv
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Попробуй поменять местами с задними.

так они разной формы. пробовал пассажирский с водительским менять - результату ноль.

  slavik gopin 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2014 - 13:32

slavik gopin
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H5
  • 2.4мкпп,ГП4,55,2НИРФИ,ГБО,лифт

так они разной формы. пробовал пассажирский с водительским менять - результату ноль.

Тады "ОЙ".Я задние просто снова куда-то закинул,на всех машинах они мне всегда мешали.

  Auron 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2014 - 16:31

Auron
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 14.09.13
  • Город: коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс
Народ подскажите, моему ховеру года нет, водительское сиденье протерлось, (кожа).Это гарантийный случай или нет?)

  EWGENNICH 248 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2014 - 20:20

EWGENNICH
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 28.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • ДТ, МКПП, ЛП 5 см., АТ, СиБи, 1СБ
Что то не слышно тех кто сидушки себе менял, а хотелось бы узнать результат...... уж очень на штатных спина болит на дольняк.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2014 - 20:28

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Народ подскажите, моему ховеру года нет, водительское сиденье протерлось, (кожа).Это гарантийный случай или нет?)

Может, да, а может, и нет. Смотря, чем протёр. И какой характер протёртости. Обратись с заявкой к ОД. В случае устного отказа потребуй письменный.

Что то не слышно тех кто сидушки себе менял, а хотелось бы узнать результат...... уж очень на штатных спина болит на дольняк.

Для начала попробуй отрегулировать посадку на сиденье. Правильная посадка — это наша безопасность и удобство.
Правильное расположение сиденья. Последовательность регулировок следующая:
1. Регулируем сиденье по высоте — от макушки до крыши должно оставаться не менее 10 см. Для чего? Для того, чтобы над вами был достаточный запас жизненного пространства, если вдруг происходит опрокидывание и деформация силовых элементов крыши.
2. Регулируем положение сиденья вперёд-назад таким образом, чтобы угол в колене в начале хода педалей был около 120 град. Поясница должна плотно прилегать к спинке кресла. При этом, если упереть левую ногу в площадку для отдыха или выжать сцепление, она не должна полностью распрямляться, при этом задняя часть бедра не должна преждевременно ложиться на подушку. Почему? Во-первых, это обеспечит надлежащее усилие в пределах всего хода педалей. Во-вторых, ноги в принципе не должны иметь возможности полностью распрямляться. Перед столкновением, человек инстинктивно упирается руками и ногами в руль, приборную панель и пол... Если конечности выпрямлены полностью, человек получает более тяжёлые травмы — переломы костей, вывихи суставов (коленные, тазобедренные, локтевые), разрывы связок и суставных сумок. Если ноги полностью выпрямлены, сильно повышается риск перелома позвоночника в поясничном отделе. Полусогнутые конечности даже с максимально напряжёнными мышцами работают как амортизаторы.
3-4. Регулируем спинку и руль по высоте таким образом, чтобы в положении рук на руле «„3“ и „9“ часов» между плечом и предплечьем обеспечить угол 90-100 град. При плотно прижатых к спинке лопатках запястья рук должны касаться верхней части руля. А темечко должно быть ориентировано строго вверх. Зачем? При таких углах руки и плечевой пояс обеспечивают максимальное усилие, которое мы передаём на руль и точность. Плотное прилегание спины к креслу обеспечивает надёжную опору при работе рулём. При интенсивных манёврах (виражи, заносы, толчки) вы надёжно удерживаетесь силой трения обивки и боковой поддержкой. Если во время руления вы подаётесь вперёд, а лопатки отрываются от спинки кресла — это неправильно, во время интенсивных манёвров вместо того чтобы полноценно управлять автомобилем вы начинаете хвататься за руль, как за поручень. Из-за этого вы теряете драгоценное время (при стабилизации ритмического заноса оно на вес золота), снижаете точность работы рулём и тратите лишние ресурсы (внимание, силы), чтобы удержаться на месте. В этом случае не вы управляете автомобилем, а автомобиль управляет вами. Плотное прилегание спины к креслу позволяет зафиксировать курсовые отклонения и вращения автомобиля на ранних стадиях, чем раньше водитель их почувствует, тем раньше он сможет приступить к их корректировке, и тем точнее он будет их выполнять. Темечко, смотрящее строго вверх, тоже очень важная штука — человек — животное прямоходящее, и его вестибулярный аппарат лучше всего работает именно при таком ориентировании головы.
5. Подголовник должен быть на уровне глаз.
Руки на руле при прямолинейном движении и некрутых виражах должны располагаться согласно положению «„9“-„3“ часа». При повороте направо левая рука, толкая руль, идёт вверх, правая тянет и идёт вниз. При этом имеет смысл, слегка упираясь в руль, осуществлять лёгкое «фоновое» давление лопатками на спинку сиденья — посадка «враспор». Перехват осуществляем после того как руки пересекутся. Именно так обеспечивается наибольшая готовность к неожиданным манёврам, эффективность и точность руления.

  EWGENNICH 248 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2014 - 10:49

EWGENNICH
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 28.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • ДТ, МКПП, ЛП 5 см., АТ, СиБи, 1СБ
Сомневаюсь, что в этом дело, на других машинах 15 лет мотался, по 30 часов за рулем бывало безостановочно, и таких проблем не было, а тут 3 часа и полный купец спина отваливается.... думаю все же кресло...

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2014 - 13:57

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Сомневаюсь, что в этом дело, на других машинах 15 лет мотался, по 30 часов за рулем бывало безостановочно, и таких проблем не было, а тут 3 часа и полный купец спина отваливается.... думаю все же кресло...

Евгенич, я в молодости по 1,5 тыс. км за раз проезжал. И на Москвиче-412, где сиденья вообще никакие. И ничего, спина не болела. Прошлым летом на Ховере ездил в Череповец (из Санкт-Петербурга), туда и обратно за раз. Посадка в Ховере достаточно удобная. Не хватает боковой поддержки только. Если при этом сиденье далеко от руля, то спина будет постоянно напряжена. Отсюда и боли. При упёртых в спинку сиденья попе и плечах и вытянутых руках до упора в верхнюю часть руля обод руля должен быть в промежутке между большим и указательным пальцами. И поясничный упор выдвини.

  EWGENNICH 248 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июня 2014 - 14:27

EWGENNICH
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 28.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • ДТ, МКПП, ЛП 5 см., АТ, СиБи, 1СБ
Попробую, мне через 3 недели 1600 км пилить в отпуск, мне тут мысля пришла! Может действительно не в сидушке дело, я болел и последствия в виде сильного выворачивающего кашля.... скоро кашель вылечу и посмотрю, раньше же не жаловался....

  EWGENNICH 248 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2014 - 10:29

EWGENNICH
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 28.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • ДТ, МКПП, ЛП 5 см., АТ, СиБи, 1СБ
И так! Всем здрасьте :) за отпуск намотал 6000 км. проблем со спиной не было (ну кроме естественной усталости), "обвинения" с сидел снимаются, болела из за недолечанной простуды... Да и вообще всем доволен в машине!!!😊

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2014 - 14:02

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD
Проехал я тут в Крым, спина не болела, только вот нога правая затекала, приходилось иногда приподниматься и ногу отпускало, как только не регулировал сиденье, не помогало. Потом понял почему, в нижней части сидушки, есть упоры, который скажем так, контролируют нашу ".ОПУ" чтоб она не ездили из стороны в сторону, упоры жесткие, вон один из этих упоров впивался мне в верхнюю часть ноги. Что хотел спросить, может кто посоветует подстилку или еще какую нибудь удобную вещь ? Подушку пробовал, но помогает, через 300-400 км опять начинает болеть и затекать нога. Я конечно понимаю что ".опы" у всех разные, но может кто встречался с такой же проблемой ?

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2014 - 14:09

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Проехал я тут в Крым, спина не болела, только вот нога правая затекала, приходилось иногда приподниматься и ногу отпускало, как только не регулировал сиденье, не помогало. Потом понял почему, в нижней части сидушки, есть упоры, который скажем так, ко...

Может дополнительный кусок поролона под обивку сидения внедрить?

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2014 - 14:16

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

Может дополнительный кусок поролона под обивку сидения внедрить?

Как вариант............посмотрим что можно сделать.

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2014 - 14:30

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Может дополнительный кусок поролона под обивку сидения внедрить?

Причем, внедрить под "родной" поролон. Так сохранится "анатомия" родной сидушки, да и работа попогрейки не изменится...

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 августа 2014 - 19:32

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Проехал я тут в Крым, спина не болела, только вот нога правая затекала, приходилось иногда приподниматься и ногу отпускало, как только не регулировал сиденье, не помогало. Потом понял почему, в нижней части сидушки, есть упоры, который скажем так, ко...

Может не в тему, в 5-м салоне другие сиденья...
Но я в аксиомовском салоне приподнял передние крепления на 5.5см, задние на 2см
Рост у меня 190...
Появилось куча плюсов
- пришлось придвинуть сиденье (на заднем теперь куча места)
- раньше руки до руля не доставали из-за сильно отодвинутого, теперь отлично
- ноги теперь совсем не затекают
- обзор реально стал лучше
- появилось место для ящичка под сиденьем


Из мелких минусов
- в шляпе точно не поедешь
- изменилась посадка и руль д.б. чистым, за него ногами можно теперь задеть
- окурок два раза в салон упал, когда выбрасывал (руки, блин, еще старое помнят) :)))

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2014 - 20:08

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Может не в тему, в 5-м салоне другие сиденья...
Но я в аксиомовском салоне приподнял передние крепления на 5.5см, задние на 2см
Рост у меня 190...
Появилось куча плюсов
- пришлось придвинуть сиденье (на заднем теперь куча места)
- раньше руки до руля...

Кстати, да, можно сделать лифт сидений... Если перед сидения приподнять немного больше, сем зад, то часть нагрузки тела распределится на бёдра возле колен. Пятая точка будет разгружена, меньше ноги уставать будут...
Вспомнил, тоже себе делал по той же причине (ноги длинные и не ложились спереди на сидушку). А на сколько лифтовать сидухи - дело сугубо личное... Кому-то хватает 2-х см спереди, кому-то и по 5 мало...



Читают эту тему: 0