Перейти к содержимому

 

Уплотнитель двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Отправлено 10 ноября 2010 - 19:38

48rus
  • Гости
  • Регистрация: --
Моему ховеру Н3 неделя. Забрав из салона, столкнулся с тем,что при движении на скорости более 80 начинается свист ветра слева, вверху, посередине машины. Методом тыка и тщательного осмотра выяснил, что на задней двери неплотно прилегает уплотнительная резинка к пластмассовой проставке между дверями и от этого шум.Как прижать этот уплотнитель? Заранее всем благодарен.

Отправлено 10 ноября 2010 - 20:28

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Моему ховеру Н3 неделя. Забрав из салона, столкнулся с тем,что при движении на скорости более 80 начинается свист ветра слева, вверху, посередине машины. Методом тыка и тщательного осмотра выяснил, что на задней двери неплотно прилегает уплотнительная резинка к пластмассовой проставке между дверями и от этого шум.Как прижать этот уплотнитель? Заранее всем благодарен.


Извиняюсь за банальность --Руками....
Я на левой задней на клей приклеивал.Потому что сам оторвал...

Отправлено 11 ноября 2010 - 08:05

48rus
  • Гости
  • Регистрация: --

Извиняюсь за банальность --Руками....
Я на левой задней на клей приклеивал.Потому что сам оторвал...

К двери внутри он приклеен.Он топоршится снаружи,не плотно прилегает к проставке между дверями (зазор миллиметров 5).

Отправлено 11 ноября 2010 - 08:40

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

К двери внутри он приклеен.Он топоршится снаружи,не плотно прилегает к проставке между дверями (зазор миллиметров 5).

Непонятно... глаголешь...
Бири фотик, сфоткай и показывай что и где у тебя торчит... :smile171:

  Max-talibax 126 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 ноября 2010 - 15:08

Max-talibax
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 26.05.10
  • Город: Губкинский
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л, МКПП, салон Н3
Приветствую всех! Можно тож скажу? У меня этот свист воздуха(только правая задняя дверь) прошол со временем самостоятельно. Но фотку думаю нужно полюбому, потому как зазора в 5 мм как говорилось выше у меня небыло. Просто чуток не плотно прилегала резинка

Отправлено 11 ноября 2010 - 15:17

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Приветствую всех! Можно тож скажу? У меня этот свист воздуха(только правая задняя дверь) прошол со временем самостоятельно.
Но фотку думаю нужно полюбому, потому как зазора в 5 мм как говорилось выше у меня небыло. Просто чуток не плотно прилегала резинка

Тут важно понять в каком месте... после этого и рецепты можно будет выписывать... :smile171:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 ноября 2010 - 20:53

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Беда такая! У меня протекает вода в салон, а протекает между резинкой двери(водительской) и резинкой дверного проёма и прямиком капает на плечо. Мне казалось что я этот вопрос решу просто, взял скобу дверного замка(который на средней стойке) и маленько подвинул в нутрь солона и дверь стала закрываться плотнее, но проблема не решена вода как протекала в салон так и протекает. Хотя на первый взгляд смотриш резинки плотно прилегают, а после дождя прихожу в салоне вода. Вот такая у меня беда, может у кого есть опыт борьбы с Н2О который нагло без разрешения проникает в салон.

Отправлено 11 ноября 2010 - 21:10

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Посмотрю завтра на резинки у себя.... Сдается мне Василь ,что не в резинке дело.....

Отправлено 11 ноября 2010 - 22:02

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Беда такая! У меня протекает вода в салон, а протекает между резинкой двери(водительской) и резинкой дверного проёма и прямиком капает на плечо.

Нуу, хоть какая-то конкретика... :smile169:
Парни, выражайтесь яснее... или выкладывайте фотки!!!
Базилио, если я тебя правильно понял, то у тебя просто ОКОННАЯ РАМКА двери неплотно прилегает... :kol_clapping:
Гы, пусть это будет самой большой неприятностью с Ховером! :smile171:
Лечится не просто... а очень просто... при наличии, конечно рук, растущих из нужного места...
Итак,
1. Находишь то место, где оконная рамка прилегает не плотно... Его легко определить при закрытой двери... надавливая рукой на углы рамки...
2. Опускаешь стекло...
3. Открываешь дверь...
4. Берёшься руками за противоположные углы оконной рамки... и аккуратно подгибаешь нужную сторону... чтобы устранить "врождённый" перекос...
5. Поднимаем стекло и закрываем дверь
6. Проверяем результат (см. пункт №1)
7. Если "недожим" или "пережим"... повторяем всё сначала... :smile171:
ПыСы... если нет уверенности в собственных силах... то это сделает любой кузовщик за 5 минут...
Удачи!

Отправлено 12 ноября 2010 - 16:42

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Василь,у тебя в уголках протекает???? Там двойное уплотнение на двери и на кузове и кроме уголков протечь нигде не может(если совсем дверь не прилегает....) В личку напиши пообщаемся....

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2010 - 17:12

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster
Я выгибал её на пару см когда машина закрылась потом также обратно!! Вася гни не бойся!

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2010 - 17:48

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Я выгибал её на пару см когда машина закрылась потом также обратно!! Вася гни не бойся!

Гнул, не гнётся, ещё гнул опять не гнётся, стал закрывать дверь оказалось перегнул :smile169: , теперь дверь с ноги закрываю :smile171:

Отправлено 12 ноября 2010 - 17:56

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Гнул, не гнётся, ещё гнул опять не гнётся, стал закрывать дверь оказалось перегнул :kol_clapping: , теперь дверь с ноги закрываю :smile169:

Главное, чтобы не капало... а дверь приработается... :smile171:

  ((СЕРГЕЙ)) 64 сообщений
Отправлено 08 февраля 2011 - 13:24

((СЕРГЕЙ))
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 19.11.10
  • Город: СЕРПУХОВ
У меня тоже проблема с водой, заметил на днях капли воды на шторке в багажнике, откуда капает не пойму, но обшивка потолка возле двери багажника мокрая. Может у кого было такое? Подскажите, пожалуйста, как лечить!!! За ранее спасибо.

  kvestor 67 сообщений
Отправлено 08 февраля 2011 - 13:39

kvestor
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 05.11.10

У меня тоже проблема с водой, заметил на днях капли воды на шторке в багажнике, откуда капает не пойму, но обшивка потолка возле двери багажника мокрая.
Может у кого было такое? Подскажите, пожалуйста, как лечить!!!

За ранее спасибо.


Скорее всего уплотнитель пятой двери.
Может подъедает дверью при закрытии?

Тоже H3?
Что много на нем косяков находят. А потом все почти переделывают.
Вроде со временем при сборке машины должны быть лучше.
А получается наоборот.

Отправлено 08 февраля 2011 - 13:44

Vik1
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня тоже проблема с водой, заметил на днях капли воды на шторке в багажнике, откуда капает не пойму, но обшивка потолка возле двери багажника мокрая.
Может у кого было такое? Подскажите, пожалуйста, как лечить!!!

За ранее спасибо.

Встречается такое на Н3... течь из-за плохо промастиченных сварных швов под направляющими рейлингов. :kol_sad:
Дуй к гарантийщикам, пусть снимают потолок и герметизируют швы.

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2011 - 13:45

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE

У меня тоже проблема с водой, заметил на днях капли воды на шторке в багажнике, откуда капает не пойму, но обшивка потолка возле двери багажника мокрая.
Может у кого было такое? Подскажите, пожалуйста, как лечить!!!

За ранее спасибо.


Тема уже подымалась.
вот держи. http://www.hover-club.ru/forum/topic2821.html.

Отправлено 08 февраля 2011 - 14:22

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --

Тема уже подымалась.
вот держи. http://www.hover-club.ru/forum/topic2821.html.

То что там писалось не помогло. На днях случилась оттепель и начало капать с переднего плафона. Вывод стал пртекать направляющая рейлинга где-то впереди. Вероятнее всего, что при снятии направляющей плохо прогерметизировались опорные резинки. С приходом весны план такой: снимать направляющую, промазывать сварной шов получше и главное приклеить на геметик опорные резики (течет наверняка из-под них), так же они деформированы оказались. При этом внутренний диаметр резинок придется расширить, т.к. болт при закручивании срывает их с герметика. Так же причиной еще может быть то, что герметик я использовал дешманский. Сейчас америкосовский прикуплю. Еще придется снимать переднюю пластмасску направлюющей и мазать еще под ней, т.к. через нее проходят 2 болта. Планирую еще проводить при сборке промежуточные испытания с проливкой водой, а то надоело уже второй раз разбирать.

  ((СЕРГЕЙ)) 64 сообщений
Отправлено 09 февраля 2011 - 16:21

((СЕРГЕЙ))
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 19.11.10
  • Город: СЕРПУХОВ
Спасибо за помощь, теперь будет чем заняться по весне....

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 апреля 2011 - 14:43

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика

отпиши пожалуйста чего получилось!

Советую и зазоры фар между крыльев отрегулировать , я у себя по весне в двух местах потёртости обнаружил!



Читают эту тему: 1