Перейти к содержимому

 

Фотография

Нулевое ТО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2015 - 07:32

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

2. Когда машина длительно стоит (ночь) после завода периодически появляется скрежет в районе ремней (на мой слух - какой-то из подшипников, могу звуковой файл приложить). С новья этот звук у машины был очень регулярно. Ездил три раза с этой проблемой к дилеру. Первый раз мне её удалось показать. Якобы смазали выжимной. На следующий день тот же звук. Когда было время - приехал ещё раз, времени ждать не было, оставил машину - подтянули ремни. Поздно вечером когда забирал машину - опять то же самое, хотел обратно им сдать, уже не дозвониться до них было, хотя работать ещё полчаса должны. Третий раз приехал, дал отстояться машине пару часов - звук продемонстрировать не смог и был соответственно послан. Сейчас звук проявляется минимально в течении наверное секунд 5-15, далее проходит или становится практически не слышен.

Подшипники пищат из-за "изобилия" смазки. Нужно искать - это либо подшипники генератора, либо натяжных роликов ремней, либо помпа. У меня точно так помпа "пела" по утрам в холодную погоду :padstalom_178: , правда не на Ховере...

  BlumZello 97 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2015 - 10:12

BlumZello
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 09.11.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бенз 2.4 2014, Ford Fusion 1.4 2007
Ещё один момент забыл. Про дрожь (зуд) педали газа. Здесь на форуме где-то есть тема, но решения так и нет. Жмешь педаль газа, ощущается легкая вибрация, когда начинаешь приотпускать педаль - вибрация (зуд) усиливается.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2015 - 20:09

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Ещё один момент забыл. Про дрожь (зуд) педали газа. Здесь на форуме где-то есть тема, но решения так и нет. Жмешь педаль газа, ощущается легкая вибрация, когда начинаешь приотпускать педаль - вибрация (зуд) усиливается.

Что вибрация, что "зуд" - смотреть крестовины и редуктор. А по втыканию с рыком задней - это недовыжим сцепления при правильном (плавном) включении.

  BlumZello 97 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2015 - 22:12

BlumZello
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 09.11.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бенз 2.4 2014, Ford Fusion 1.4 2007
ТО-0 10600 рублей, это звездец какой-то : (

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2015 - 22:20

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

...звездец...

Это не то слово!
А зачем нужно было его делать за такие деньги?

  BlumZello 97 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2015 - 22:34

BlumZello
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 09.11.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бенз 2.4 2014, Ford Fusion 1.4 2007
Тысяч до 15-20 с гарантии уходить, имхо, рановато.

  Philips 45 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 февраля 2015 - 20:16

Philips
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 28.01.15
  • Город: Псков
  • Авто: 
  • Hover H3

ТО-0 10600 рублей, это звездец какой-то : (


Это только за ТО или что то дополнительно делали ? И главный вопрос где делали ? Все ли устроило ?

Очень буду признателен за информацию. Пробег 900 км. начинаю собираться в Питер, на что обратить внимание ?

Спасибо!

  BlumZello 97 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 февраля 2015 - 10:39

BlumZello
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 09.11.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бенз 2.4 2014, Ford Fusion 1.4 2007
Делал там где покупал, в Элане. В ремзону не пустили. Выдал им перечень того, что меня волнует и что хотел бы устранить. Особо важные пункты обвел маркером. Тут чуть раньше в теме есть перечень (пункт 1, пункт 2 и про зуб педали газа). Про пункт 1 сказали - жидкости в мостах в норме, это происходит притирка. По пункту 2 опять ничего не услышали. По зуду педали газа у них видите ли нет нагрузочного стенда и они ничего не могут проверить/сделать. По факту - просто поменяли масло с фильтром, протянули подвеску (очень настоятельно их просил сделали или нет, не знаю). Результата работы меня не устроил, но воевать не было времени, надо было срочно ребенка на занятия везти. Я бы рекомендовал в Экспокар ехать и только на Петровский, там хоть в ремзоне дают находиться.. Ещё бы кто из знающих сказал, стоит из-за пункта 1 (вой заднего моста) и зуда педали с ними воевать - или это бесполезно. Может просто поменять жидкости в мостах, и объясните чем чревато с педалью - не понимаю.

Отправлено 14 февраля 2015 - 11:45

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Ребята, ИМХО, кто не хочет уходить с гарантии... Привозите свои расходники и будет вам щасьте - цениг падает очень существенно. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 февраля 2015 - 12:46

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

стоит из-за пункта 1 (вой заднего моста) и зуда педали с ними воевать - или это бесполезно

Воевать!!! Пусть дают письменное заключиние о исправности и чтобы была отметка в сервисной книжке о проведённых работах.

  Philips 45 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 февраля 2015 - 16:08

Philips
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 28.01.15
  • Город: Псков
  • Авто: 
  • Hover H3

По факту - просто поменяли масло с фильтром, протянули подвеску


Улет, за 10 000 руб. Масло наверное с ионами серебра, а фильтр позолоченный.

  Vally 62 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 апреля 2015 - 21:15

Vally
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 10.02.15
  • Город: Архипо-Осиповка
  • Авто:Hover H3
  • 2.0T super lux 6мкпп
Масло шелл хеликс 5W30 5 литров. Причем на доливку ничего не дают )) В прайсе типа трансмиссионное и масло для моста (по литру каждого), но что то я сильно сомневаюсь что туда кто то лазил и уж тем более что что то доливал))) Из перечня моих вопросов и замечаний по машине, по гарантии только отрегулировали 5-ую дверь, туговато закрывалась и в рамках ТО-1 как они его называют бесплатно отрегулировали свет. На все остальные вопросы - ответ приблизительно однозначный, всё щас притирается, это всё нормально. Задняя плохо включается так как нет на неё синхронизаторов, первая и вторая туговато - это особенность коробки )) и типа подрегулировали педаль сцепления, но что то не помогло... Короче после сервиса ощущение, что тебя кинули на 10 штук )) (Это ИРИТО Север), представляю что творится в регионах.... В рем зоне находится нельзя, так приглашают, что то показать или что то уточнить. Мне правда еще подключили электрику фаркопа (3 т.р.) и заменили правую противотуманку (2,7 т.р. + 1,8 т.р. работа, причём чтобы поменять ПТФку надо пол бампера разобрать) и того моё первое ТО мне вылилось в 17 с копейками это с учётом 5% скидки (машину в ИРИТО брал). Ну официалы есть официалы.... Мне на ФВ Джетту ТО с моими запчастями вставало в 15 т.р (в сумме), это с заменой всех фильтров (3 штук), свечей и масла, но это у официалов и Фольксваген)), а тут 10 000 за 5 литров масла и фильтр... :kol_clapping: думал покупаю дешевую кетайскую машину )))) да они своё на гарантийном сервисе возьмут )))

  лендвинд 532 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2015 - 21:08

лендвинд
  • 532 сообщений
  • Регистрация: 04.12.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • дизель 2.0 л., 6 ст. мкпп

Масло шелл хеликс 5W30 5 литров. Причем на доливку ничего не дают )) В прайсе типа трансмиссионное и масло для моста (по литру каждого), но что то я сильно сомневаюсь что туда кто то лазил и уж тем более что что то доливал)))
Из перечня моих вопросо...

Н 5 Дизель 2.0 , пробег 22000 км. на этом пробеге сервис Т.О. 3, по регламенту, работ немного больше, а по цене, почти в два раза. 18700 руб. просят на Петровском в Питере...
Ценю конечно умные головы и золотые руки, но и к себе прошу уважения...
Недавно был на сервисе известного производителя японских внедорожников..., так там в два раза регламент прохождения уменьшен.

  DIMA66 727 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 апреля 2015 - 06:28

DIMA66
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 28.02.15
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • NEW 2.0 Турбо-бенз 4G63S4T 2Самблока

Ребята, ИМХО, кто не хочет уходить с гарантии... Привозите свои расходники и будет вам щасьте - цениг падает очень существенно. :kol_friends:

Узнавал -можно с своими расходниками,цена тогда 8000 руб.Причем туда не входит снятие защиты(+1000) только замена масла в ДВС и контроль протяжки болтов.

Отправлено 11 апреля 2015 - 07:41

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Узнавал -можно с своими расходниками,цена тогда 8000 руб.Причем туда не входит снятие защиты(+1000) только замена масла в ДВС и контроль протяжки болтов.



8000 за замену масла и протяжку??? Никогда не поверю в такой ценник, пусть даже у самого "крутого" дилера... Сорри за ИМХО.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2015 - 07:57

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Не устают удивлять люди, которые истекают соплями из-за стоимости ТО у ОД. Вы уж определитесь что вам важнее: бабло или гарантия. На ТО у ОД вы никогда не получите того качества услуг, которое вы предполагаете эквивалентно потраченной сумме. Сумма которую вы платитие - большая половина ее это плата за гарантию.

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 апреля 2015 - 10:04

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD
Как раз большая часть этой суммы это не плата за гарантию,а на зарплату оффициалам

  Head dancer 41 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2015 - 14:01

Head dancer
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 06.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2,4i, МКПП ,
Всем добра! Скоро тоже собираюсь на ТО - 0. Из разговора с мастером оф. сервиса по телефону ( у нас их 2 в Воронеже) на проспекте Патриотов, разрешают любой каприз за мои деньги. Хочешь - меняй все ГСМ, хочешь приезжай со своим. Цену , правда не узнавал, но , почитав форум, соглашусь, что, если руки растут и голова откуда надо, да плюс пересел с отечественного авто на собранный у нас, смысла выкидывать лишние кровные нет ни какого. Сейчас заказал защиту 4 листа "от головы до пят" 2,5 мм. Поставлю сам после ТО - 0. Пока пластика для ровной дороги хватает. Особых косяков в авто не заметил. Про первую и заднюю даже в букваре написано: "жми и не стесняйся пару раз... и будет тебе счастье". Думаю, что и сам отрегулирую, если официалы в бутылку полезут. Хотел бы посоветовать самим заглянуть под днище своих железных коней. Отдал вчера на антигравийную и антикоррозийную обработку, попросил мастера заснять "косяки". Конечно предполагал, что будут "подарки". Так и вышло !!! Фото увидите. Сам ховрюша, его пороги и днище. Тяп-ляпкины делали эту операцию на заводе. Ещё почему-то отложилось в голове про прободную ржавчину, типа сам виноват будешь, но три года радуйся целкости кузова... Так что, кто не сделал - подумайте! В городе от 5,5 до 12 тыр берут за это. Сделал за 8 с трёхгодовой гарантией. Итог моего монолога: еду к официалам практически ради печати в книжке. Потом сразу в гараж и менять все жидкости. Один хрен выйдет дешевле, а гланое я буду знать точно, что и как замено. А вот за протяжкой напрошусь поглядеть. Ласково так..., пусть покажут мне, а потом я им покажу что и где. Но, вдруг мастера нормальные? Вдруг Воронеж окажется исключением? Хотя манагер при продаже пытался надуть меня на 33 тыра. В результате даже с моей ленью, сели с любимой в паровоз и купили в Москве , грубо говоря на 100 тыр дешевле. Как-то так. :kol_smile3:

Прикрепленные изображения

  • Ховрюша_в_инет.jpg
  • Порог_в_инет.jpg
  • Днище_в_инет.jpg


Отправлено 23 апреля 2015 - 15:42

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Это что??? Заводская ржавчина??? Тогда сколько по времени и где стоял данный автомобиль???

  Head dancer 41 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2015 - 15:52

Head dancer
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 06.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2,4i, МКПП ,
Ржавчина точно не моя. Авто выпуск конец декабря 2014. Купил в апреле. Где стоял мой ховрюша - не отвечает! Хотел я эту процедуру проделать у оф. дилера, но времени не было. Весь путь авто: МКАД 70 км. в пробке, трасса до Воронежа 500 км. ( V= max 80 км/ч) и по Воронежу до 711 км. на вчерашний день. Думаю, что вовремя сделал антикоррозийную обработку. Дилер мне навряд ли показал бы косяки завода. Хотя первое, что я сделал , залез под авто! Но света было мало. Не знаю, есть ли смысл дилера опускать, он не причём по идее, хотя .... всё упирается в русскую лень и авось. :kol_smile3:



Читают эту тему: 0