Перейти к содержимому

 

Фотография

Нулевое ТО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

Отправлено 23 апреля 2015 - 15:55

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Ржавчина точно не моя. Авто выпуск конец декабря 2014. Купил в апреле. Где стоял мой ховрюша - не отвечает! Хотел я эту процедуру проделать у оф. дилера, но времени не было. Весь путь авто: МКАД 70 км. в пробке, трасса до Воронежа 500 км. ( V= ma...

Афуеть!!! Они даже не пытались спрятать ржавчину!!! Думаю, с "опусканием" дилера ничего не выйдет, хотя ...

  Head dancer 41 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2015 - 16:17

Head dancer
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 06.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2,4i, МКПП ,
Когда ехал за авто, покурил форум, покрутил мозгами. Взял с собой тестер, манометр, инструмент и т.д. Готовился к "штурму", но обстановка в салоне мне понравилась, любую просьбу дилер выполнял. Поэтому досконально кузов под порогом я бы и не стал рассматривать, хотя зеркало и фонарь взял. Считаю, что , как было нашему автопрому и футболу тяжело, так, наверное и будет. В общем сам не плошай и все дела! Дилер не обманул. Всё по-честному. Мне потом мадам какая-то звонила от салона. Спрашивала как и что? Я ей единственно пожаловался на стервозину, которая занимается страховками, но страховщица , похоже, просто чья-то б---ь. Это моё мнение. Но ложка дёгтя эта падла, конкретная!!!

  plagiator 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 мая 2015 - 20:20

plagiator
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 15.04.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
Сегодня проходил нулевое ТО в Ирито ( Тульская). 1. Мягко говоря офигел от цены вопроса - 9800. Это со скидкой (5% дисконтная карта, выданная при продаже авто). И это при том, что пришлось отбиваться от мойки, которая у них, на минуточку, стоит 1200 рублей. Накануне за 900 рублей у себя в районе сделал "комплекс" 2. Нет уверенности, что вообще что то делали кроме замены масла. Дело было так - при сдаче мастер спросил - "Есть какие проблемы?" Проблемы есть - уходит антифриз, но в перечне работ есть пункт о проверке на эту тему, поэтому мастеру сказал, что проблем нет. Через неделю увижу - проверяли ли они этот момент ( скорее всего хомут где то надо было подтянуть). Если больше не будет уходить - значит проверяли и подтянули, если продолжит утекать.... 3. Зато поменяли какой то предохранитель.... При этом взяли деньги за работу, но не взяли за сам предохранитель.... И вроде как до ТО у меня все с электрикой в порядке было.... резюме - при таком раскладе, хочется соскочить с гарантии, но боязно, на таком малом пробеге, не дай Бог что серьёзное вылезет..

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 мая 2015 - 20:29

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Сегодня проходил нулевое ТО в Ирито ( Тульская).
1. Мягко говоря офигел от цены вопроса - 9800. Это со скидкой (5% дисконтная карта, выданная при продаже авто). И это при том, что пришлось отбиваться от мойки, которая у них, на минуточку, стоит 1200 ...

Делай еще ТО в 10.000км и слетай,фактически гарантия будет до 20 тык,и все основные косяки если будут-вылезут

  Head dancer 41 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 мая 2015 - 20:32

Head dancer
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 06.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2,4i, МКПП ,
Дали какие-нибудь подписанные и заверенные финансовые документы? Из чего сложилась такая сумма?

  plagiator 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 мая 2015 - 20:57

plagiator
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 15.04.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
Head dancer

Конечно, заказ наряд.
три строчки - ТО1, Снять поставить защиту, замена предохранителя. В запчастях масло 4000 руб, и ещё что то ( не помню, но вроде тоже масло, типа на долив)

Сообщение отредактировал plagiator: 20 мая 2015 - 20:59


  Head dancer 41 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 мая 2015 - 21:00

Head dancer
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 06.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2,4i, МКПП ,
А сумму до ТО озвучили?

  plagiator 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 мая 2015 - 21:09

plagiator
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 15.04.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
Head dancer При записи озвучивали "около 10 тыс вместе с мойкой". При этом про дисконтную карту они не знали. В итоге без мойки и с дисконтной картой всё равно вышло "около 10 тыс".
Я так понял, что с любого они снимают такую сумму. Ибо странно как то у них требование - предъявлять карту ДО оформления заказ-наряда. В предварительной распечатке была стоимость мойки 1200, но не было остальных цифр...

PS Это не первый мой опыт общения с официалами ( до этого 3 авто других марок сновья). Но так просто держать за лохов своих клиентов ещё никто себе не позволял...

  Head dancer 41 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 мая 2015 - 21:12

Head dancer
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 06.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2,4i, МКПП ,
Я потому и спрашиваю, что у самого через неделю такая же мозгопудра предстоит.

Отправлено 21 мая 2015 - 07:12

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Ребята, да присутствуйте в ремзоне при обслуживании авто и следите за их работой!!! Кто вам мешает??? Да и вопросов тогда не будет. А масло и расходники сами покупайте - дешевше будет.

Сообщение отредактировал ВаГриК: 21 мая 2015 - 07:12


  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2015 - 07:43

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Ребята, да присутствуйте в ремзоне при обслуживании авто и следите за их работой!!! Кто вам мешает??? Да и вопросов тогда не будет. А масло и расходники сами покупайте - дешевше будет.

Золотые слова.Кормите бездельников,авось отсудите по гарантии пару дублонов.

  Грюн 116 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2015 - 07:53

Грюн
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 06.05.13
  • Город: Аннино-Скурыгино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Насколько я помню на Тульской в Ирито в ремзону не пускают, машину сам мастер загоняет ворота закрывает и амба :padstalom_178:

Отправлено 21 мая 2015 - 08:08

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Насколько я помню на Тульской в Ирито в ремзону не пускают, машину сам мастер загоняет ворота закрывает и амба :padstalom_178:


Они пользуются юридической безграмотностью (сорри) людей и борзеют!!! Потребуйте письменное обоснование запрета и, 100пудово, вопрос снимется сам собой...
ПыСы. Я по всем участкам рядом с перегонщиком езжу и лично сую нос во все приборы, которыми они "насилуют" моего красавца и ни один болтик, открученный или закрученный в авто мимо меня не ускользнёт. В ТЦ до того привыкли к моему присутствию, что сами спрашивают о моём желании проехать (пройти) по участкам. Как-то, так...

Сообщение отредактировал ВаГриК: 21 мая 2015 - 08:13


  ГлебЕгорыч 1 586 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 мая 2015 - 08:38

ГлебЕгорыч
  • 1 586 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V
Перед майскими праздниками, 30 апреля делал нулевку, откатал к тому времени 1500км. Вот список работ, что были сделаны: 1. Замена масла ДВС 2. Фильтр воздушный снять/поставить. Н-5 3. Фильтр топливный снять/поставить (не погружной) 4. Свечи зажигания снять/поставить 5. Шприцевание 6. Диагностика подвески и тех.состояния автомобиля 7. Протяжка, осмотр узлов и агрегатов+диагностика подвески 8. Защита картера. кпп.рк. Снять/поставить 9. Регулировка торсионов Ну и детали: Масло, фильтр воздушный, масляный, топливный, свечи, расходные материалы. Итого вышло 8.7к В следующее ТО надо будет заменить антифриз, везде масло, тормозуху и так далее. Нормально.

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 мая 2015 - 08:43

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Перед майскими праздниками, 30 апреля делал нулевку, откатал к тому времени 1500км.

Вот список работ, что были сделаны:

1. Замена масла ДВС
2. Фильтр воздушный снять/поставить. Н-5
3. Фильтр топливный снять/поставить (не погружной)
4. Свечи зажиган...

Почти половину работ из списка оффициалы не делают при ТО 0(свечи,фильтра топливный и воздушный не меняют) и уж тем более торсионы не регулируют

Сообщение отредактировал Д.А.В: 21 мая 2015 - 08:46


  ГлебЕгорыч 1 586 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 мая 2015 - 08:50

ГлебЕгорыч
  • 1 586 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V
Ну да, это точно. Поэтому я в клубном сервисе все это делал.

  admiral 87 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 мая 2015 - 12:34

admiral
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 08.12.14
  • Город: Москва-Смоленск
  • Авто:Hover H3
  • new turbo
Нулевое ТО тоже делал в Ирито на Тульской. Тоже какой-то запредельный ценник был выставлен, запрещено присутствовать в рем. зоне и прочая ерунда. Буквально вчера поехал на ТО-1 (10000км) В этот раз решил сделать "Автогермесе" (на дмитровке). Совершенно другое отношение к клиенту. Хотите присутствовать в ремзоне - пожалуйста. Все замены/доливки только после получения согласования от меня по телефону (из рем. зоны я все-таки ушел, чтобы не напрягать мастера "стоянием над душой" :) ) В общем, я доволен общением с этим сервисом. По пути из сервиса у меня закипел антифриз и из бачка вытекло все, что мне туда долили. Вернулся, проблему устранили (выскочил предохранитель карлсона и он не включался), антифриз снова долили и денег не взяли. Мелочь, а приятно :) Денег отдал чуть больше 5500. Это за работу, антифриз, масло в раздатку, антифриз и воздушный фильтр (купил не тот). Масло и 2 других фильтра были мои.

  Head dancer 41 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 мая 2015 - 14:35

Head dancer
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 06.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2,4i, МКПП ,
Только что прошёл "нулевой рубеж" :rolleyes: Доволен всем. 6,6 килорублей. Всё подтянули, проверили, отрегулировали. Так что :smile60:

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 мая 2015 - 14:44

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Только что прошёл "нулевой рубеж" :rolleyes: Доволен всем. 6,6 килорублей. Всё подтянули, проверили, отрегулировали. Так что :smile60:

Проверили-понимаю,а конкретно что регулировали и что подтягивали?

Отправлено 03 июня 2015 - 18:49

Димарик я...
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем Привет!Приобрел машину в Еврокоме. Собираюсь делать 0 ТО у ОД. Вопрос к бывалым: на что обратить внимание, и может поменять какие либо смазывающие жидкости в дополнение к работам по ТО. Всем откликнувшимся СПС. Прошу не закидывать помидорами. Машинка для меня новая неизученная еще.))



Читают эту тему: 0