Перейти к содержимому

 

Фотография

Качественная компьютерная диагностика Нover 2.4 2008г.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

  Jack74 12 сообщений
Отправлено 27 октября 2012 - 13:17

Jack74
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 27.10.12
Добрый день, уважаемые колеги! Нужна помощь - качественая диагностика Нover c двинателем 2.4 2008г.в. Или дельный совет в устранении неисправности. Проблема в следующем - машинка резко потеряла динамику. На холостом ходу проблем не возникает вообще. На холодном двигателе - тоже все ОК -едет как и ранее Как только двигатель набирает рабочую температуру замечаю вначале провалы в наборе а потом и падение динамики. При резком нажатии на газ двигатель как-бы захлебывается. Однако, если нажимать педаль газа не более чем на треть - машина едет ровно на свой газ. При наборе после 1200 оборотов идет резкий провал. потом очень неохотный набор до 2500-3000. После 3000 машина еле-еле поднимает обороты. Звук выхлопа как будто двигател захлебывается. Проблема одинаково вылазит и на ГБО 4 поколения и на бензине. Менял свечи, менял катушку, силовые провода. Мерял компрессию. Полностью расшивал систему глушителя и резонатора (ну вдруг там забилось отверствие).Пытался в сто перенатроить ГБО - увы. Ездил к диагностам - ни одной ошибки компьютер не прописал - все в норме. Проблема появилась резко, в дороге.с Физически нахожусь в г.Харьков. Пока не нашел специалиста, который смог бы считать информацию , например с датчика абсолютного давления, чтобы посмотреть что именно происходит в момент провала. И краткосрочную и долгосрочную кррекцию на холодном и горячем двигателе. Буду признателен за любую информацию.

  veps 2 812 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 октября 2012 - 13:22

veps
  • 2 812 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Попробуйте снять и промыть датчик абсолютного давления и температуры. Хуже точно не будет. Стоит на впускном коллекторе , под рампой . http://www.hover-club.ru/forum/topic2502.h...ost&p=23116

Сообщение отредактировал veps: 27 октября 2012 - 13:26


  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2012 - 13:41

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
постучись с Александру МЕГАВОЛЬТ может чего подскажет!

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 октября 2012 - 16:00

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.
А машинка давно во владении или только приобретена?

  Jack74 12 сообщений
Отправлено 27 октября 2012 - 18:51

Jack74
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 27.10.12

Попробуйте снять и промыть датчик абсолютного давления и температуры. Хуже точно не будет. Стоит на впускном коллекторе , под рампой . http://www.hover-club.ru/forum/topic2502.h...ost&p=23116

Я уже думал о нем, спасибо за совет - попробую! Подскажите чем именно лучше промыть?

постучись с Александру МЕГАВОЛЬТ может чего подскажет!

Благодарю за совет. Только одно но, я на этом форуме первый день, не могли бы Вы дать более полную информацию по Александру Мегавольт

А машинка давно во владении или только приобретена?

Машинка во владении почти год.
Пробег первого владельца (он же ее с салона и брал в середине 2009г.) 35 000км.
Все жидкости и ремни были поменяны мною сразу после покупки.
Недавно заменил и аккумулятор - все таки зима на носу.
С момента покупки мною, пробежала еще чуть более 10 000км.
Первые признаки болезни проявились пару недель тому назад причем резко.
До тех пор - только радовала.

Сообщение отредактировал Jack74: 27 октября 2012 - 18:52


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2012 - 21:49

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

постучись с Александру МЕГАВОЛЬТ может чего подскажет!

Антох, а чем я тут помогу, я не экстрасенс. Здесь много возможных причин может быть, начиная от забитого ката и заканчивая подсосом воздуха. Надо DTS со сканера видеть.

  Jack74 12 сообщений
Отправлено 28 октября 2012 - 11:23

Jack74
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 27.10.12

Антох, а чем я тут помогу, я не экстрасенс. Здесь много возможных причин может быть, начиная от забитого ката и заканчивая подсосом воздуха. Надо DTS со сканера видеть.

Добрый день!
Прошу объяснить не самому последнему ламмеру в автоделе что есть забитый кат?
И подскажите чем можно посмотреть DTS.
До сих пор в нашем городе я нашел лишь диагностов, которые смотрят лишь общие параметры и есть ли ошибки компьютера.
Ну еще до лябды удалось достучаться - но толку пока - ноль!

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2012 - 12:17

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

забитый кат

Катализатор, который оплавился или уже начал оплавляться.

чем можно посмотреть DTS

Диагностическим Сканером.

я нашел лишь диагностов, которые смотрят лишь общие параметры

Параметры, отображающие Сканером и есть DTS, только на них не только надо смотреть, но и анализировать.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 октября 2012 - 19:36

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Если бульканья и хлопки,похоже смесь не правильно готовится.Попросите кого нибудь считать данные по датчику абсолютного давления и температуре во впускном коллекторе.Датчик температуры охлаждающей жидкости тоже интересный параметр.

На холодном двигателе - тоже все ОК -едет как и ранее Как только двигатель набирает рабочую температуру замечаю вначале провалы в наборе а потом и падение динамики.

А это уже на датчик кислорода похоже.Как раз он на прогретом двигателе подключается.До этого смесь готовится по иным параметрам.
Ваша тема очень правильно называется.Только помимо компьютерной,можно ещё и механическую провести.На параметр противодавления.Ищите диагноста.

  Jack74 12 сообщений
Отправлено 28 октября 2012 - 20:59

Jack74
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 27.10.12

Если бульканья и хлопки,похоже смесь не правильно готовится.Попросите кого нибудь считать данные по датчику абсолютного давления и температуре во впускном коллекторе.Датчик температуры охлаждающей жидкости тоже интересный параметр.

А это уже на датчик кислорода похоже.Как раз он на прогретом двигателе подключается.До этого смесь готовится по иным параметрам.
Ваша тема очень правильно называется.Только помимо компьютерной,можно ещё и механическую провести.На параметр противодавления.Ищите диагноста.


Уважаемые Господа!
У меня не первая инжекторная машина в эксплуатации. но до сих пор все мелкие вопросы решались в крайнем случае в фирменном диагностическом центре
Увы, в виду того, что автор поста имеет не одно техническое высшее образование и руки и голову из нужного места я уже несколько недель к ряду ищу диагноста. Но по сх пор в нашем втором по численности населения городе Украины вижу одно и то же - не диагносты а барыги!!!!! Которые берут деньги не за диагностику а за проведенное возле машины время! На первоначальные вопросы перед диагностикой отвечают расплывчато, а в момент диагностики начинают ссылаться на "говеного китайца" и говорят про параметры " в норме". Никто по сих пор не смог ответить мне на элементарные вопросы - что хотя-бы происходит с краткосрочной и долгосрочной кррекцией на холодном и горячем двигателе! Было бы с чем поэксперементировать - сам бы по одному менял датчики и смотрел что выходит. Как я уже говорил новую запасную катушку и комплект свечей я уже имею.
Кстати по поводу бульканья и хлорков - хлопклов нет вообше. Бульканья как такового нет тоже, есть захлебывание двигателя как будто при нажатии педали газа он не набирает обороты а наоборот теряет. Причем на холостом ходу все в норме как и в движении на холодном двигателе.

  Jack74 12 сообщений
Отправлено 28 октября 2012 - 21:10

Jack74
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 27.10.12

Катализатор, который оплавился или уже начал оплавляться.

Диагностическим Сканером.

Параметры, отображающие Сканером и есть DTS, только на них не только надо смотреть, но и анализировать.


Увы, еще неделю назад вскрыл ВСЮ систему выпуска - вытрусил всю дрянь что осталась от катализатора - не помогло!

Буду признателен за конкретную информацию - фирму изготовителе сканера, названии оного и програму, позволяющую через него достучаться до нужных параметров. А еще если скажете расположение этого сканер в Украине вместе с диагностом - моей искреней радоcти не будет предела (ну и посылка vbybvev с пятилетним коньяком найдет своего владельца естествено!)


Прошу более конкретно указать на какие параметры и какой программой можно посмотреть.
Может быть сможете порадовать ссылкой на данную программу?

Сообщение отредактировал Jack74: 28 октября 2012 - 21:13


  veps 2 812 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 октября 2012 - 21:14

veps
  • 2 812 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Может в этой теме найдёте ответ: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=19...asc&start=0

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 октября 2012 - 21:15

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.
А катализатор один выбил или оба? У Саши Панды такое недавно было, машина захлёбывалась и не ехала нормально так он оба ката вышибал.

  Jack74 12 сообщений
Отправлено 28 октября 2012 - 21:22

Jack74
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 27.10.12

А катализатор один выбил или оба? У Саши Панды такое недавно было, машина захлёбывалась и не ехала нормально так он оба ката вышибал.

Ложу руку на сердце - выбил только катализатор за лямбдой.
Плюс вскрыл на всякий случай и глушитель -в прекрасном состоянии не увидел ничего заглушающего выпускнуй тракт!
Со следующей недели примусь за первый катализатор за штанами.
Держу руки в кулаках, чтобы помогло. Ибо такая езда - задолбала!!!!

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 октября 2012 - 08:01

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
Может стоит глянуть ремень ГРМ на предмет перескока на зубчик и натяжитель???

  Jack74 12 сообщений
Отправлено 25 ноября 2012 - 23:42

Jack74
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 27.10.12
Всем доброго времени суток! Провожу отчет о восстановлении работоспособности боевой машины пехоты! Закончилось все тем что две недели тому назад машина доехала от точки а до точки в и после того, как я заглушил двигатель через час завести я его уже не смог. Далее стандартный маршрут - Шнурок - СТО. Так как с электрикой, датчиками, свечами, катушками, проводами, катклизаторами я уже наигрался вдоволь, стал над душой техника и не отступил, пока не долезли до меток ГРМ. Антон, снимаю шляпу - вы провидец - да, проскочил ремень! Да ,на секундочку, на 40 градусов!!!! Никак не ожидал такого тривиального решения задачи! Самое паршивое, что ремень менялся этой весной.



Читают эту тему: 1