Перейти к содержимому

 

Фотография

ТО только у дилера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 июня 2012 - 11:11

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Возник вопрос, думаю будет многим интересен. Скажите пожалуйста, кому отказано было в гарантии если он не проходил плановое ТО у самого дилера, а в другом сервисе с соответствующей отметкой в СК?

  Winner 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июня 2012 - 11:31

Winner
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: ...
  • Авто: 
  • ...

Возник вопрос, думаю будет многим интересен.
Скажите пожалуйста, кому отказано было в гарантии если он не проходил плановое ТО у самого дилера, а в другом сервисе с соответствующей отметкой в СК?

Тут что то одно может быть, либо гарантия и плановое дорогое ТО у официалов, либо дешево у Васи Пупкина без гарантии. По другому никак.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 июня 2012 - 11:41

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Тут что то одно может быть, либо гарантия и плановое дорогое ТО у официалов, либо дешево у Васи Пупкина без гарантии. По другому никак.

А что на машины ни ГК ни ЗоЗПП не распространяется? Это кто так решил?
Если дилер в 2000 км, а рядом сертифицированный сервис, который все может сделать согласно регламенту ТО и сделать отметку в СК, на кой ляд пилить то такие расстояния?

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2012 - 14:55

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП

А что на машины ни ГК ни ЗоЗПП не распространяется? Это кто так решил?
Если дилер в 2000 км, а рядом сертифицированный сервис, который все может сделать согласно регламенту ТО и сделать отметку в СК, на кой ляд пилить то такие расстояния?

Если делаешь ТО у ОД или ставишь те же допы у них,то они берут на себя ответственность за выполненную работу и если что случается в период гарантии,они исправляют бесплатно,а если сервисный центр в котором ты хочешь обслуживаться возьмет на себя все гарантийные обязательства(а он их не возьмет)-то почему бы и нет.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 июня 2012 - 19:02

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Если делаешь ТО у ОД или ставишь те же допы у них,то они берут на себя ответственность за выполненную работу и если что случается в период гарантии,они исправляют бесплатно,а если сервисный центр в котором ты хочешь обслуживаться возьмет на себя все гарантийные обязательства(а он их не возьмет)-то почему бы и нет.

А каким образом, связано ТО, с гарантийными обязательствами?
Ну если утрировать ситуацию кратко, (провел в не оф сервисе плановое ТО, сделали отметку, есть перечень замененных жидкостей, чеки на них и т.д) и потом заметил что подтекает лобовое в следствии "экономии" клея на заводе.
Какие основания в отказе устранения данного недостатка в оф сервисе?
Даже если я просрочил плановое ТО то для отказа в гарантийном ремонте автомобиля в случае несвоевременного прохождения ТО, автосалон должен доказать причинно-следственную связь между несвоевременным прохождением ТО и выходом из строя детали.
Доказывается экспертизой. Только сам факт несвоевременного прохождения ТО не является основанием для отказа в гарантийном ремонте.
Проверено на "своей шкуре".

В соответствии с п.6 ст.18 ЗоЗПП(и п.2 ст.476 Гражданского кодекса Российской Федерации) В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.


Сообщение отредактировал Владимир Ю: 17 июня 2012 - 19:11


  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2012 - 19:35

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП

А каким образом, связано ТО, с гарантийными обязательствами?
Ну если утрировать ситуацию кратко, (провел в не оф сервисе плановое ТО, сделали отметку, есть перечень замененных жидкостей, чеки на них и т.д) и потом заметил что подтекает лобовое в следствии "экономии" клея на заводе.
Какие основания в отказе устранения данного недостатка в оф сервисе?
Даже если я просрочил плановое ТО то для отказа в гарантийном ремонте автомобиля в случае несвоевременного прохождения ТО, автосалон должен доказать причинно-следственную связь между несвоевременным прохождением ТО и выходом из строя детали.
Доказывается экспертизой. Только сам факт несвоевременного прохождения ТО не является основанием для отказа в гарантийном ремонте.
Проверено на "своей шкуре".

Ну попробуй,нет записи в сервисной книжке о прохождении планового ТО- нет гарантии,установил допы не у ОД-нет на них гарантии,По идее гарантии можно сказать почти ни на что нету,но если какие нибудь косяки с движком,с электрикой,то ОД обязаны сделать по гарантии,я с этим уже столкнулся(загорелись на постоянку заднии противотуманки),дак первый вопрос был; а фаркоп у нас ставили?,типа если где-то в другом месте-то только за наличку,т.к. гарантия на электрику теряется.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 июня 2012 - 19:51

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Ну попробуй,нет записи в сервисной книжке о прохождении планового ТО- нет гарантии,установил допы не у ОД-нет на них гарантии,По идее гарантии можно сказать почти ни на что нету,но если какие нибудь косяки с движком,с электрикой,то ОД обязаны сделать по гарантии,я с этим уже столкнулся(загорелись на постоянку заднии противотуманки),дак первый вопрос был; а фаркоп у нас ставили?,типа если где-то в другом месте-то только за наличку,т.к. гарантия на электрику теряется.

Все что ты написал, вернее они сказали, это абсолютно не законно, подходящая формулировка " продажа одного товара, с обязательной покупкой другого" ну кроме того что если ставили допы не у ОД то он за них не отвечает, а за все остальное, извините.

  Curiosity 170 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2012 - 20:23

Curiosity
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 05.04.12
  • Город: Раменское
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, бензин, МКПП, Standard
Это вы все тут правильно пишете. Но скажите - стоит ли железка тех нервов и времени, что придется затратить на бодания с дилером? Или может заплатить 4050 руб. за первое ТО? Мне кажется невеликие деньги. Правда и гарантия штука весьма условная.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 июня 2012 - 20:44

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Это вы все тут правильно пишете. Но скажите - стоит ли железка тех нервов и времени, что придется затратить на бодания с дилером? Или может заплатить 4050 руб. за первое ТО? Мне кажется невеликие деньги. Правда и гарантия штука весьма условная.

Да дело не в средствах, просто мы привыкли всегда идти на поводу, даже если вгоняют в кабальные условия.

  Curiosity 170 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2012 - 21:16

Curiosity
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 05.04.12
  • Город: Раменское
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, бензин, МКПП, Standard

Да дело не в средствах, просто мы привыкли всегда идти на поводу, даже если вгоняют в кабальные условия.

Станете первопроходцем и пойдете по судам и обществам защиты прав потребителей?

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 июня 2012 - 22:06

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Станете первопроходцем и пойдете по судам и обществам защиты прав потребителей?

Уууу, сколько уж их было, не привыкать, тем более уже по накатанному. Я так думаю, что у любого ОД, есть в штате юрист, ну а если он еще нормальный, то проволочек и проблем не будет, все ж строится на неграмотности, в юридическом отношении

Сообщение отредактировал Владимир Ю: 17 июня 2012 - 22:06


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июня 2012 - 23:24

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вы для начала бы гарантийный договор изучили :kol_crazy:

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июня 2012 - 15:37

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Саша, а многие читают законы поверхностно, не вчитываясь до конца. пример, Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом) гласит, п. 2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель (продавец) или организация, выполняющая функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ). кто то, не говорю про авто, что-либо получал? я ноут сдавал в ремонт, пол года ремонтировали, хотя по закону 45 дней, но взамен ноут на время ремонта не выдали. да и по авто есть понятие - подменный автомобиль. стоит учитывать, что нигде не сказанно конкретно по всяким ТО, осмотрам и т.д., но во многих пунктах прописано "если иное не предусмотренно договором". вот тот договор, который многие подписывают и ставит палки в колеса.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июня 2012 - 16:40

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Станете первопроходцем и пойдете по судам и обществам защиты прав потребителей?

Он далеко не первопроходец и говорит всё верно. Большинство предпочитают играть по правилам дилера! Видимо в народе живет ещё с советских времен когда слесарь с СТО был дороже родных и водить с ним дружбу было очень престижно! Если у тебя есть знакомый слесарь на СТО, а лучше мастер, то ты НУЖНЫЙ человек!.. И вообще сориться с ними было очень не выгодно и бесполезно! Многие так и "плывут" по привычке...

вот тот договор, который многие подписывают и ставит палки в колеса.

Любое условие договора вступающее в противоречие с действующим законодательством, в данном случае с ЗоЗПП, не имеет юр силы и судом ИГНОРИРУЕТСЯ!!!

Лучше ещё раз внимательно перечитайте что написал человек, ибо не смотря на то, что тема мусолиться неоднократно, многие так ещё и не поняли своих прав...

В большинстве случаев достаточно оформить грамотное требование к дилеру, но обязательно в письменном виде. Мне ещё не разу не приходилось судиться с дилерами или СТО, законное требование правильно сформулированное дилер удовлетворит. Зачем ему дополнительные расходы на судебные издержки!

Поясню! Мне отказывали при первичном обращение, но после повторного всегда выполняли мои требования и таким образом до суда мои терки с СТО ни разу не доходили!

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июня 2012 - 20:42

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Во всяком случае я в пятницу сгоняю уже "по уши" подготовленным, не только по общению с менеджером, но и с банком. Подкину еще одну новость, думаю многим будет интересна. На сегодня по кредитам отменены ануитетные платежи, даже по действующим кредитам, только дифференцированные, вот сидите и думайте ходить по судам или владеть ситуацией или хотя бы на нее как то влиять. По кредитам много что интересного могу сказать, что банки вообще скрывают и что они делают абсолютно не законно. По последнему кредиту в Сбере я отсудил 63800 рублей, так нежно надувают и никому связываться не охота. Вот отсюда, я больше чем уверен, и идет бардак во всей стране.

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июня 2012 - 14:20

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
ну вот. рыл интернет и наткнулся :kol_sad: 160. Обязательно ли для сохранения гарантии на автомобиль проходить техническое обслуживание? Закон этого не требует. Само по себе это не может повлечь за собой утрату гарантии. Потребитель не может быть принужден к прохождению технического обслуживания. короче, можно это предъявить ИРИТО. уважаемые сотрудники ИРИТО, если вы читаете эту тему, то вот Вам ссылка с сайта Моспотребнадзора: http://www.mospotreb.ru/index.php/consumer...aintenance.html если для Вас они не авторитет, то думаю Вас многие автовладельцы теперь затаскают по судам, если Вы добровольно не будете менять заводской брак, а не нести охинею по поводу плохого бензина привезенного из алжирской области в Башкирии, розлитого по трех литровым банкам Васей Самогонщиковым перепроданному бензоколонке имени Пети Бодяжникова. :padstalom_178: а вот сайт для всех. http://lib.rus.ec/b/176710/read читать с V. 5. Защита прав потребителей при оказании услуг автолюбителям

  airton 125 сообщений
Отправлено 20 июня 2012 - 14:34

airton
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 16.06.11
  • Город: Уфа

ну вот. рыл интернет и наткнулся :kol_sad: 160. Обязательно ли для сохранения гарантии на автомобиль проходить техническое обслуживание?

Закон этого не требует. Само по себе это не может повлечь за собой утрату гарантии. Потребитель не может быть принужден к прохождению технического обслуживания.

короче, можно это предъявить ИРИТО. уважаемые сотрудники ИРИТО, если вы читаете эту тему, то вот Вам ссылка с сайта Моспотребнадзора: http://www.mospotreb.ru/index.php/consumer...aintenance.html

если для Вас они не авторитет, то думаю Вас многие автовладельцы теперь затаскают по судам, если Вы добровольно не будете менять заводской брак, а не нести охинею по поводу плохого бензина привезенного из алжирской области в Башкирии, розлитого по трех литровым банкам Васей Самогонщиковым перепроданному бензоколонке имени Пети Бодяжникова. :padstalom_178:

а вот сайт для всех. http://lib.rus.ec/b/176710/read
читать с V. 5. Защита прав потребителей при оказании услуг автолюбителям

нормальный у нас бензин в Башкирии, может даже лучше чем везде :) так что не вводите в заблуждение народ :)

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 июня 2012 - 14:50

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

нормальный у нас бензин в Башкирии, может даже лучше чем везде :) так что не вводите в заблуждение народ :)

А почем? :padstalom_178:

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июня 2012 - 14:54

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
да я не в обиду, просто к слову пришлось. в одной теме написали, что вышел из строя РХХ из-за..... бензин поцарапал конус РХХ :padstalom_178: поверьте, обидеть не хотел. а если серьезно, может стоит на основании данной статьи написать коллективное письмо в ИРИТО, что бы всех, кого не законно лишили гарантии, восстановили

  airton 125 сообщений
Отправлено 20 июня 2012 - 14:56

airton
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 16.06.11
  • Город: Уфа

А почем? :padstalom_178:

95 по 28,5 вроде



Читают эту тему: 0