Перейти к содержимому

 

Фотография

ТО только у дилера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 июня 2013 - 09:46

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Подскажите,пожалуйста,такую вещь: "0" ТО проходил в дилера, после этого подкрылок при соприкосновении с колесов каким-то неимоверным способом частично(см 20*20) обжегся/сгорел об колесо,позвонив в салон и сказав о том,чтобы они мне заменили бесплатно подкрылок ,услышал отказ,т.к. накатано более 2000 км,на горячей же линии предложили сдать машину на экспертизу,чтобы измерить расстояние между чем-то и чем-то,НО! дело в том,что подкрылки ставили непосредственно в салоне,причем здесь экспертиза,очередное вытягивание времени????? Далее,если я постоянно платно прохожу ТО ,чтобы быть на гарантии,но когда приходит необходимость поменять сгоревшую лампу или подкрылок всё равно надо дилеру платить,то сравшивается на кой ... мне проходить за такие деньжищи у них ТО,если я могу сам заменить масло и фильтры????? ПОЯСНИте,пжл,кто разбирается.

Подкрылок штатный? Как крепиться к кузову?

  sova_2000 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 июня 2013 - 01:45

sova_2000
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 26.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП
Из всего вышепрочитанного я понял что: я абсолютно не обязан проходить ТО у ОД, чтобы висеть на гарантии. Я могу пройти ТО на любой СТО, и тем не менее авто будет оставаться на гарантии. Если где не прав, поправьте. и вопрос. В случае поломки детали входящей в гарантию, я имею полное право на ремонт у ОД и они будут не в праве отказать? Так?

  stereotom 681 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 июня 2013 - 05:22

stereotom
  • 681 сообщений
  • Регистрация: 22.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Из всего вышепрочитанного я понял что: я абсолютно не обязан проходить ТО у ОД, чтобы висеть на гарантии. Я могу пройти ТО на любой СТО, и тем не менее авто будет оставаться на гарантии. Если где не прав, поправьте.
и вопрос. В случае поломки детали входящей в гарантию, я имею полное право на ремонт у ОД и они будут не в праве отказать? Так?

ОД считает, что Вы обязаны проходить ТО только на сертифицированном сервисе. Т.е. только у ОД. Если Вы не пройдете ТО по графику - Вас снимут с гарантии. Это официальная позиция ОД.
По закону, если Вы выполняете данные заводом изготовителем предписания, то Вы вправе получать гарантийное обслуживание.
Из этого следует, что:
1) ОД будет сопротивляться в выполнении гарантийных обязательств до судебного решения.
2) Если Вы делаете ТО в стороннем сервисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО берите заказ-наряд с проставленными идентификатором машины и ПРОБЕГОМ
3) Делайте ТО вовремя
4) Если у Вас сломается дешевая деталька - менять по гарантии ее будет себе дороже, а дорогую по гарантии через суд.

В случае поломки ОД проводит оценку и либо выполняет гарантийные обязательства, либо дает письменный отказ с указанием причины. Данный письменный отказ может быть использован в суде.

Все написанное мое ИМХО и требует уточнения в официальных источниках. :-)

  sova_2000 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 июня 2013 - 14:37

sova_2000
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 26.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП
Вот что я нашел в сервисной книге. Получается выхода нет. Или ОД и гарантия, либо другая СТО, но без гарантии.но в договоре купли продажи авто нет ни слова о том что ТО надо проходить у ОД. Замкнутый круг? Кто может объяснить в чем подвох?

Пункт 3
Раздел 3.3 периодическое обслуживание у ОД Great Wall является обдязательным требованием условий гарантии и должно выполняться в соответствии с графиком определенным компанией.

Вот что я нашел в сервисной книге. Получается выхода нет. Или ОД и гарантия, либо другая СТО, но без гарантии.но в договоре купли продажи авто нет ни слова о том что ТО надо проходить у ОД. Замкнутый круг? Кто может объяснить в чем подвох?

Пункт 3
Раздел 3.3 периодическое обслуживание у ОД Great Wall является обдязательным требованием условий гарантии и должно выполняться в соответствии с графиком определенным компанией.



исправлюсь,был не прав. Пункт 4 в ДКП обязвает проходить ТО в соответствии с сервисной книжкой,а по пункту 3.3 сервисной книги обязательное прохождение ТО у ОД. Получается выхода нет.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июня 2013 - 14:27

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Не важно что и как в СК или в договоре написано, если это (пункт, фраза, или весь документ) противоречит федеральным законам, то че это выполнять и придерживаться, мало кто что хочет.

  B.W.D. 210 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 августа 2013 - 14:50

B.W.D.
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • Ховрентий III МКПП бензин 2.0
До Ховрюши у меня был Опель Астра. И как то раз, протирая свой автомобиль в гараже, заметил, что стекло (пластик) на фарах в месте прохождения луча ближнего света (глядя под углом) имеет вид мелкой паутинки то есть мелкие трещинки. До истечения срока гарантии оставалась ровно неделя и я решил обратиться к ОД Дженирал Моторс. В просьбе заменить фары п огарантии как и предполагал получил отказ. Они начали под любым предлогом тянуть время, понимая, что гарантия скоро закончится. Фотографировали машину, якобы отправляли фотки на завод и ждали вердикта производителя. За день до истечения срока гарантии ОД сообщил, что завод отказал мне в моем требовании. Я предвидел такое развитие событий и заранее накатал досудебную претензию, один экземпляр которой вручил ОД, а на втором попросил поставить отметку о получении и дату. Ченез 15 минут мне уже позвонил юрист ОД, сказал, что с заводом всё улажено, извинился и предложил записаться на замену фар. После всех этих разборок я понял одно: НЕ НАДО МЕТАТЬ ПЕРЕД НИМИ БИСЕР, НЕ НАДО БЕГАТЬ И УНИЖАТЬСЯ. ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПРОСТО: ПИШЕТСЯ ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ И ВСЕ!!! ОБЫЧНЫЕ КЛЕРКИ ПЕРЕДАЮТ ЕЕ В ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ, А ЮРИСТЫ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ, ЧТО В ПОДОБНОМ СЛУЧАЕ БАДАЛОВО ДАЛЕКО НЕ В ИХ ПОЛЬЗУ.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 августа 2013 - 22:33

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Золотые слова :technology_tank:

  sova_2000 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 августа 2013 - 11:22

sova_2000
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 26.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

Золотые слова :technology_tank:

Владимир, поддерживаю. Месяц назад решил слететь с гарантии. Приехал к парням в Лобню делать ТО. А у меня из трубок приводящих/отводящих масло в акпп масло льет, как из ведра. Меня отправили к ОД. На машине перепробег почти 1000км) после угрозы судом, они и на перепроьег глаза закрыли. Правильно выше было сказано, судов они боятся.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 августа 2013 - 18:07

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Да не судов они бояться, а грамотных покупателей. Давно пора вышибать из голов продавцов машин мысли о том, что машина это "необычный" товар и не регулируется законом ее приобретение, гарантийные обязательства и остальную чушь которую расписывают в ДКП и сервисных книжках. Мне первое (10000) ТО делал мой друг ИПэшник, оформленный как автомастер (своя мастерская). Все как положено сделал, заказ-наряд, акт сдачи, перечень выполненных работ и расходники. И чего? Глюканет ЭБУ или еще брак какой вылезет (не дай бог), на гарантию, обязательно, а потом пусть доказывают, что Андрей не в ту дырку масло налил. Потерянное время, да, согласен, может быть независимая экспертиза, то же согласен, зато потом как по маслу, даже дергаться не будут. Самое главное говорить на бумаге, а не на словах.



Читают эту тему: 0