Перейти к содержимому

 

Фотография

Госдума объявила видеорегистраторы вне закона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

  OM-AUTO.RU 1 366 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 12:34

OM-AUTO.RU
  • Партнёры
  • 1 366 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Moscow
  • Авто: 
  • Land Rover Discovery,Genesis G70
Изображение
Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов „нет оснований не доверять сотрудникам полиции”, — отметил активист. „Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему”, — считает он. „Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю”, — заявил Шкуматов.

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он.
http://news.rambler.ru/16923308/

Очередное новшество наших управленцев. :padstalom_178: :AllSmail (31):

Отправлено 24 декабря 2012 - 12:35

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Мы это тут обсуждаем...
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=305893

  HAnGo 445 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 12:37

HAnGo
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 09.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Volvo V40 Cross Coutry D2 2014MY
у меня регистратор за зеркалом спрятан, с водительского места его не видно

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 14:01

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
Я все буду крепить рядом с правой стойкой. Пусть Штурман развлекается =)

  Дмитрий Андреевич 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 декабря 2012 - 14:19

Дмитрий Андреевич
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 14.08.12
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП,защита,БК-750,MOD8
А представьте как рынок рухнет по реализации.Или какой приятный подарок будет на новый год или день рождения.Тебе дарят,а ты вне закона получаешься.Смех да и только!!!У нас придурки под машины бросаются что бы бабла срубить,типа ты на него наехал.Получается для хулиганья опять лазейку готовят а нормальным гражданам опять...

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 14:38

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот

А представьте как рынок рухнет по реализации.Или какой приятный подарок будет на новый год или день рождения.Тебе дарят,а ты вне закона получаешься.Смех да и только!!!У нас придурки под машины бросаются что бы бабла срубить,типа ты на него наехал.Получается для хулиганья опять лазейку готовят а нормальным гражданам опять...

Я же написал лазейку :padstalom_178: , Ставите в область левой стороны и кричите что это для пассажира.....

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 14:56

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Сегодня в СМИ появилась информация о новом законопроекте, который якобы приняла Госдума. Сообщалось, что депутаты запретили установку на лобовое стекло навигаторов и видеорегистраторов. Эту информацию опроверг депутат от «Справедливой России» Дмитрий Гудков. По его словам, законопроект не рассматривался даже в первом чтении, сообщает Lenta.ru. Напомним, ранее газета «РБК daily» сообщала о том, что депутаты Госдумы приняли поправки, дополняющие статью 12.5 Кодекса об административных правонарушениях. Согласно этим изменениям, вне закона оказывались «предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя», при этом перечень таких предметов был неизвестен. Это породило определенные опасения со стороны автовладельцев: они посчитали вероятным подпадание под описание видеорегистраторов и навигаторов. По данным «Новой газеты», поправки к статье 12.5 КоАП якобы были приняты депутатами еще 23 ноября 2012 года. На сайте Госдумы России также имеется информация относительно неоднозначных изменений в указанной статье КоАП: поправки были 23 ноября 2012 года внесены на рассмотрение Думы законодательным собранием Оренбургской области. 26 ноября 2012 года председатель Госдумы направил проект поправок на рассмотрение комитета по конституционному законодательству и госстроительству. 17 декабря текущего года комитет предложил принять законопроект на рассмотрение Госдумы, причем отзывы, предложения и замечания депутаты должны представить в комитет до 14 февраля 2013 года. Читать полностью на: http://ekb.dkvartal.ru/news/gosduma-ne-ras...4#ixzz2FyBFb1FT

  Дмитрий Андреевич 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 декабря 2012 - 15:01

Дмитрий Андреевич
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 14.08.12
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП,защита,БК-750,MOD8
Я люблю наше государство,точнее того кто у руля!Скоро поправки выйдут: пешеходам запретят ходить со скоростью менее 2 км\час,а машинам запрещенно будет колесами касаться асфальта.А еще ... фантазия богатая,кто как свою з\п отбивает.Никто еще не задумывался что мы все много дышим???

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 15:09

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Никто еще не задумывался что мы все много дышим???

я уже не раз говорил...пора повесить счетчик дыхов...типа шагомера....
нано технологии позволяют это сделать..в щеку вшить миникарлсон и считать сколько кубов воздуха прокачалось...и за кубы брать плату...
и экологии польза ,озоновый слой улучшится и деньги в казну капать будут....
или из мед карты,...объем легких у человека и как за лошадиные силы с авто....

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 15:13

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот

я уже не раз говорил...пора повесить счетчик дыхов...типа шагомера....
нано технологии позволяют это сделать..в щеку вшить миникарлсон и считать сколько кубов воздуха прокачалось...и за кубы брать плату...
и экологии польза ,озоновый слой улучшится и деньги в казну капать будут....
или из мед карты,...объем легких у человека и как за лошадиные силы с авто....

Андрюх, ну нафиг.... Давайте не будем, А...? Я еще молод вроде.....

  ALBERT.US 416 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2012 - 15:15

ALBERT.US
  • 416 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: УФА
  • Авто:Hover H3
  • бенз., 122 л.с., 5 МКПП
Дурдом ((

  Дмитрий Андреевич 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 декабря 2012 - 15:16

Дмитрий Андреевич
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 14.08.12
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП,защита,БК-750,MOD8
В Польше ввели налог на дождь,в Украине рассматривают.Странно что мы их не опередили! http://www.vesti.ru/doc.html?id=911877

  FoRcE 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2012 - 15:18

FoRcE
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 16.10.11
  • Город: Долгопрудный (М.О.)
  • Авто:Hover H3
  • Был ... MOD-NEW-E2,Лифт,бодик 5 см.
ну вы товарисщи уже совсем в дебри полезли... по регистраторам\навигаторам - 1) пусть попробуют только отнять у меня что то... 2)пусть докажут что это мне как то мешает. 3)пусть сами сначала снимут у себя все , и без своих камер докажут мне что у меня что то было... 4) те , кто собирался принять этот закон - полный ПИ#%@#Р !!!!

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 15:20

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
когда в государстве "прут"миллиарды,с кого же компенсация.....с народа... и за дождь,и за воздух,и за регистраторы......за ВСЁ......

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 15:22

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
+1005000 (Хотя это и флуд), но я в ШОКе

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 15:24

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Надо темки слить в одну... Эту и запреты.... а то много чего можно написать... Я вот на месте муниципалов ввел бы налог на истираемость башмаками асфальта....машины трут=налог... башмаки чем хуже?????

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 15:27

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот

Надо темки слить в одну...
Эту и запреты....
а то много чего можно написать...
Я вот на месте муниципалов ввел бы налог на истираемость башмаками асфальта....машины трут=налог...
башмаки чем хуже?????

Андрей, я бы вообще эти темы в ..БАР.. отправил, НАм с ИМИ не ровняться.... НАс Все Равно В ж,,,,У...... направят,,,,,,

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2012 - 15:27

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

когда в государстве "прут"миллиарды,с кого же компенсация.....с народа...
и за дождь,и за воздух,и за регистраторы......за ВСЁ......

Как всё надоело ! Да каких пор народ гнабить будут с--и ? Всё хапают и ртом и ж--ой -ненасытная мразь :padstalom_178: :AllSmail (31): :36_1_11: Когда уже у народа терпение кончится ?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 15:31

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

эти темы в ..БАР.. отправил

отправь...кто мешает...

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 15:36

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот

отправь...кто мешает...

Андрюх, ну ты как будто первый раз " за мужем"....



Читают эту тему: 0