Перейти к содержимому

 

Фотография

Посоветуйте что делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

  Хочу Ховер 341 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 января 2013 - 23:45

Хочу Ховер
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 14.09.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП

Нде...
Самый ценный совет - не просите здесь совета, а то ериси уже много нагнали.. и про свидетелей заинтересованных и про экспертизу..
Дофига тех, кто не знает "как",но советует.

Ну вот вы не знаете, кто что знает, а так пишите.
Я в суде работала и видела, как судья ни во что не ставит показания таких свидетелей, как жёны, мужья, прочие родственники и даже друзья, называя их заинтересованными в исходе дела лицами. Прискорбно, но это так...

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 января 2013 - 23:51

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
С год назад нашёл подобную записку в гараже(дома). Исполнена на чеке "Ашана". Чек - на тот момент был месячной давности. Бросил в помойку. По всей вероятности я не обратил внимания на эту бумажку и привёз её домой из Краснодара под дворником. А потом - сбил струёй воды из керхера. Думаю- простая попытка развода. В "нашем" случае-интересно-бы знать совпадёт-ли царапка на акценте по высоте с номером на Ховре ? Если нет, то разводил нужно наказывать.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 января 2013 - 23:53

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
[quote name='ded.mazay.56' post='311006' date='2.1.2013, 23:27']Машина где стояла, как стояла, какие следы на снегу(чьи более свежие, той машины?), сколько снега насыпано и на чьей машине, из подкрылков отваливаются комки при столкновении, (а на вашей они висели, если да, то на фото, если они есть, должны быть) и по месту их нахождения можно понять сами они отвалились или от удара? По внешнему виду машин на фото должно быть видно какая машина подъехала позже(по следам). Сфотографируйте на своей машине место, где должен был бы быть след от столкновения и более крупным планом. Фото надо на чистых деталях, чтобы не придрались. В крайнем случае езжайте в независимую экспертизу. Там получите документ официальный. В ГАИ не спорьте-пусть подают в суд. Но можете предупредить, что вы в любом случае подаете иск за вымогательство, подлог документов и дачу ложных показаний. Пока нет документа от независимой экспертизы -не говорите. Где были в это время не забудьте- может понадобиться и с какого до какого часа. У Вас ХОВЕР? Тогда упирайте на то, что датчики парковки и камера заднего вида не позволят въехать а специально незачем, т.к. у Вас нет повреждений, которые можно таким образом исправить. Да и ОСАГО есть. Они будут пугать оставлением места аварии, но на их машине наверняка есть сигналка, и она сработала бы, но этого не было, т.к. никто никаких звуков не слышал! И еще - сколько время прошло (когда был вызов) с момента вызова до приезда ДПС?

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 января 2013 - 23:54

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

Ну вот вы не знаете, кто что знает, а так пишите.
Я в суде работала и видела, как судья ни во что не ставит показания таких свидетелей, как жёны, мужья, прочие родственники и даже друзья, называя их заинтересованными в исходе дела лицами. Прискорбно, но это так...


Кем работали? Судебным приставом, секретарем, зав. канцелярией, уборщицей?
На кол таких судей надо сажать, ст. и законы упрямая весчь.

Изучаем, внимательно ст. 25.6 КоАП РФ.
Статья 25.6. Свидетель
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.


Вот Вы говорите, мол иди ищи свидетелей.
1) Зачем? Обвиняют его, пусть терпилы и доказывают его вину, согласно ст. 1.5 КоАП РФ
Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

2) Каким образом? Сами на практике делали так? или просто решили писануть?
Пример: "Здраствуйте, вы 1 января не видели случаем, не пнул ли я чужую тачку? А давайте к нам в свидетели!"

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2013 - 00:05

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

записку я обнаружил уже во дворе своего дома... когда уезжал оттуда место перед моей машиной было свободно...
я пока не совсем понимаю свидетелей чего мне искать в том доме...
дорога укатано-заледеневшая, следов не видно... моя машина обвешана комками грязи (вчера катались по грязи)...
рамка номерного знака целая, следов не видно, даже грязь не удосужились терануть...

Никто из ДПС сразу не тыркнется искать адрес чьей-то машины и тем более давать неизестно кому. Вас просто пропасли и наезд! Может это хаккеры стали этим заниматься? Иначе откуда у них адрес? Может никто и ничего не составлял, да и вГАИ никто ничего не знает! Тогда несите эту записку по другому адресу-туда, где за нее могут привлечь к уголовной ответственности.

  Хочу Ховер 341 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2013 - 00:15

Хочу Ховер
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 14.09.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП

Кем работали? Судебным приставом, секретарем, зав. канцелярией, уборщицей?
На кол таких судей надо сажать, ст. и законы упрямая весчь.

Изучаем, внимательно ст. 25.6 КоАП РФ.
Статья 25.6. Свидетель
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.


Вот Вы говорите, мол иди ищи свидетелей.
1) Зачем? Обвиняют его, пусть терпилы и доказывают его вину, согласно ст. 1.5 КоАП РФ
Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

2) Каким образом? Сами на практике делали так? или просто решили писануть?
Пример: "Здраствуйте, вы 1 января не видели случаем, не пнул ли я чужую тачку? А давайте к нам в свидетели!"

Работала секретарём судебного заседания, ежели вам очень интересно.
И не решила писануть, как вы выражаетесь, а видела как ведётся судопроизводство изнутри.


Никто из ДПС сразу не тыркнется искать адрес чьей-то машины и тем более давать неизестно кому. Вас просто пропасли и наезд! Может это хаккеры стали этим заниматься? Иначе откуда у них адрес? Может никто и ничего не составлял, да и вГАИ никто ничего не знает! Тогда несите эту записку по другому адресу-туда, где за нее могут привлечь к уголовной ответственности.

да-да
А фотографии вы не пытались запросить у пострадавших? Пускай по электронке пришлют.
А в ГАИ действительно нужно доехать, может там и материалов никаких нет.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2013 - 00:18

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Кем работали? Судебным приставом, секретарем, зав. канцелярией, уборщицей?
На кол таких судей надо сажать, ст. и законы упрямая весчь.

Изучаем, внимательно ст. 25.6 КоАП РФ.
Статья 25.6. Свидетель
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.


Вот Вы говорите, мол иди ищи свидетелей.
1) Зачем? Обвиняют его, пусть терпилы и доказывают его вину, согласно ст. 1.5 КоАП РФ
Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

2) Каким образом? Сами на практике делали так? или просто решили писануть?
Пример: "Здраствуйте, вы 1 января не видели случаем, не пнул ли я чужую тачку? А давайте к нам в свидетели!"

Когда будете доказывать судье, что он или она не знают законов, то решение будет не в Вашу пользу! А здесь получается: "..... кто свидетель? ...я, а что случилось?" Тем более объявить гаишника соучастником аферы принародно, это вряд-ли! Так что если в суд, то бодаться придется. А вот потом........! Попробуйте! Потом расскажете, что получилось.

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 января 2013 - 00:31

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

Никто из ДПС сразу не тыркнется искать адрес чьей-то машины и тем более давать неизестно кому. Вас просто пропасли и наезд! Может это хаккеры стали этим заниматься? Иначе откуда у них адрес? Может никто и ничего не составлял, да и вГАИ никто ничего не знает! Тогда несите эту записку по другому адресу-туда, где за нее могут привлечь к уголовной ответственности.

записку обнаружил практически сразу по приезду - как приехал вышел гулять с собакой и увидел бумажку...
в ГАИ подтвердили что был вызов по адресу где машина простояла примерно с 16-30 до 21-15 (в том доме теща живет - мы у нее в гостях были).
"пострадавший" сказал что машину пробили по базе и назвал город регистрации...
на мое предложение встретиться в отделении в 9 утра (как предложили по телефону ГАИ) сказал что они так рано не встают и приедут позже... когда я сказал что в любом случае поеду к 9 утра он заявил что сейчас же подаст мою машину в розыск и меня остановят на первом же посту (это можно не комментировать - вариантов два - либо он не совсем вменяем, либо считает себя "всесильным")
в любом случае кто водитель хюндая, кого видели свидетели за рулем моей машины и кто в кого въезжал я узнаю завтра из протокола...
я думаю поехать в гаи не на своей машине, но документы с собой возьму (ни кому не передавая)
номер сфотал, в том числе каждый уголок крупным планом (по словам женщины вмятину на их бампере оставил уголок рамки моего номерного знака), высоту повреждений и уголков номера попрошу замерить и занести в протокол осмотра
возможно будет проблемой что рамка моего номера повреждена - покоцал на покатушках...
в общем буду комментировать ход событий по возможности..

Прикрепленные изображения

  • номер1.jpg
  • номер2.jpg


  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2013 - 00:32

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Ситуация следующая:
под дворником обнаружил записку, что я задел бампер машины другой машины, приезжало ГАИ, составили схему, просят позвонить по телефону. Записку обнаружил уже возле своего дома, во дворе. После звонков в ГАИ и "пострадавшему" оказалось, что записку положили ранее, по другому адресу, где машина простояла примерно с 16 до 21. Якобы я припарковался уперевшись в бампер стоящего акцента, есть свидетели, ГАИ зафиксировали схему, пробили адрес регистрации и не стали меня ждать.
я уверен, что никого не задевал, тем более не упирался бампером. Я не пил (даже на новый год, так как отмечал в лесу, был за рулем). Подтвердить, что я ни в кого не въезжал может только жена.
в ГАИ посоветовали приехать утром вместе со вторым участником "ДТП".
посоветуйте, что делать, как избежать "развода".

Позвоните с другого телефона(купите за 150р. симку) и предложите встретиться в ГАИ в какое-то время. Наверняка будут отговорки или переносы времени, но все это нужно записать на диктофон. Не оправдывайтесь и не спорьте. Предложите подъехать, чтобы он или она расписались в вашей объяснительной в присутствии того гаишника, который составлял протокол! Если согласятся, то и посмотрите на документы и схему ДТП. Наверняка это не в том районе и не в то время и со свидетелями, которые в этом районе и не были. Да и не сам ли гаишник этим занимается? Не зная владельца и данные( №vin и другого) кто примет к розыску?

  Шиш 88 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 января 2013 - 01:05

Шиш
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Чанган CS 35
Не совсем понятно: Вы по телефону звонили тому видимо? Чего они хотят то?

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2013 - 08:48

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

записку обнаружил практически сразу по приезду - как приехал вышел гулять с собакой и увидел бумажку...
в ГАИ подтвердили что был вызов по адресу где машина простояла примерно с 16-30 до 21-15 (в том доме теща живет - мы у нее в гостях были).
"пострадавший" сказал что машину пробили по базе и назвал город регистрации...
на мое предложение встретиться в отделении в 9 утра (как предложили по телефону ГАИ) сказал что они так рано не встают и приедут позже... когда я сказал что в любом случае поеду к 9 утра он заявил что сейчас же подаст мою машину в розыск и меня остановят на первом же посту (это можно не комментировать - вариантов два - либо он не совсем вменяем, либо считает себя "всесильным")
в любом случае кто водитель хюндая, кого видели свидетели за рулем моей машины и кто в кого въезжал я узнаю завтра из протокола...
я думаю поехать в гаи не на своей машине, но документы с собой возьму (ни кому не передавая)
номер сфотал, в том числе каждый уголок крупным планом (по словам женщины вмятину на их бампере оставил уголок рамки моего номерного знака), высоту повреждений и уголков номера попрошу замерить и занести в протокол осмотра
возможно будет проблемой что рамка моего номера повреждена - покоцал на покатушках...
в общем буду комментировать ход событий по возможности..

И еще, если машину "пробили по базе", то почему нет никакой бумаги от гаишника? И почему они не оставили под дворниками бумагу,чтобы видно было сразу? Значит записку они подсунули после приезда домой!

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 января 2013 - 11:33

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

На кол таких судей надо сажать, ст. и законы упрямая весчь.

Привет Марсианам :kol_crazy: сразу видно человек никогда не сталкивался с судебной системой( хоть с советской, хоть с российской, без разницы)
Счастливый человек http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_good.gif
По существу: написал бы заяву в понтовку по вымогательству, и пущай разбираются.

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 января 2013 - 12:19

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
Итак итоги общения с ГИБДД: вызов был, выезд был... протокола нет, т.к. Гайцы "не знают на кого составлять - не известно кто виновник"... есть "справка о дтп" и "схема осмотра места совершения АП" написал объяснение что ни о каком дтп не в курсе, машина была припаркована соблюдая расстояние, когда отъезжали рядом машин не стояло. повреждений не обнаружил и следов столкновения тоже нет.... документы отправляют в отдел дознания, предписали 10 января прибыть в отдел дознания... "будем поглядать"...

Прикрепленные изображения

  • схема.jpg
  • справка1.jpg
  • справка2.jpg


  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 января 2013 - 12:30

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
Пробовать визуально смотреть, как рамка номера подходит под повреждение на бампере. И по характеру повреждений делать вывод.

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 января 2013 - 12:33

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
ну это пусть отдел дознания заморачивается я думаю.. у меня пробл только в том что рамка ранее была повреждена на покатушках.. как раз правая нижняя сторона.. сейчас следов столкновения нет (налет грязи не стерт), но потом можно будет сказать что было...

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 января 2013 - 12:47

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

Привет Марсианам http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_clapping.gif сразу видно человек никогда не сталкивался с судебной системой( хоть с советской, хоть с российской, без разницы)
Счастливый человек :3_8_22:
По существу: написал бы заяву в понтовку по вымогательству, и пущай разбираются.


Привет! :kol_crazy:

Ваше утверждение в корне неверно! Веду судебную практику уже более двух лет.

---------------------------------------------

Из мат. дела видно,что водитель №1 отсутствовал во время составление схемы ДТП и не подписал её и не подпишет, поскольку не может убедиться в правильности расстановки ТС на схеме. Автомобиль парковал ровно, а на схеме изображен под углом. Стояночный тормоз затягивал, он исправен, никого не бил.

В дознание, все тоже самое скажите. Дело скорее всего закроют из-за недостатка док-в. По идее должны будут вызывать свидетелей, опрашивать их, опрашивать свидетелей с Вашей стороны. Через 2 месяца, если никаких движений не будет, закроют за давностью. Успехов.

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 января 2013 - 14:04

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

у меня пробл только в том что

Машину помыть, рамки местами поменять

  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 января 2013 - 14:12

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

Машину помыть, рамки местами поменять

Плюсану! Или другие рамки..

  Хочу Ховер 341 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2013 - 17:12

Хочу Ховер
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 14.09.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП
и в справке о дтп у вас в начале написано второе января, в конце справки- 3 января, соответственно документы оформлены неправильно

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 января 2013 - 18:17

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

и в справке о дтп у вас в начале написано второе января, в конце справки- 3 января, соответственно документы оформлены неправильно

ога. в начале отмечено дата, время и место проишествия в конце дата составления справки



Читают эту тему: 0