Перейти к содержимому

 

Фотография

Ребят подскажите что делать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

  MikhailK 53 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 сентября 2013 - 06:24

MikhailK
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 31.08.11
  • Город: Москва,Фурманов.
  • Авто:Hover H5
  • H5 МКПП,Бензин.Чёрный.Люкс.
Живу в г Фурманове 4 года ,сделал регистрацию на 1 год ,но ГИБДД г Фурманова отказывается принимать иногородних на экзамен,ПДД сдал в Фурманове а вот вождения жду уже 2 месяц,сегодня пошёл сказали что дорогой друг иногородних не принимаем,вопрос обоснованно это или нет.Бабушка ветеран войны 1 группа не транспортабельный.Может есть какие советы ?И как я поеду в мск сдавать вождение если тут у меня бабка.Уж бедный Н5 стоит на стоянке ждёт прав всё не дождётся.Так катаю пока без прав,не нарушаю.Готов уже купить эти долбанные права только вот даже заплатить некому чтоб хоть на экзамен пустили.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 сентября 2013 - 06:31

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Живу в г Фурманове 4 года ,сделал регистрацию на 1 год ,но ГИБДД г Фурманова отказывается принимать иногородних на экзамен,ПДД сдал в Фурманове а вот вождения жду уже 2 месяц,сегодня пошёл сказали что дорогой друг иногородних не принимаем,вопрос обоснованно это или нет.Бабушка ветеран войны 1 группа не транспортабельный.Может есть какие советы ?И как я поеду в мск сдавать вождение если тут у меня бабка.

У тебя есть отказ в письменной форме? Наверное, нету.
У тебя есть копия заявления о приёме экзамена с отметкой о приёме заявления? Наверное, нету.
А "сказали" ветром унесло... И жаловаться пока не на что.
Так что сначала заявление в письменной форме, его подача с отметкой об этом на его копии. Затем получение ответа в письменной форме. А затем, если не согласен, - в суд.
Если законных оснований отказать в приёме экзамена нету, то вынуждены будут принять экзамен. И никакого отказа не будет. Потому что за отказ можно дисциплинарное наказание получить.

  MikhailK 53 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 сентября 2013 - 06:39

MikhailK
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 31.08.11
  • Город: Москва,Фурманов.
  • Авто:Hover H5
  • H5 МКПП,Бензин.Чёрный.Люкс.
У тебя есть копия заявления о приёме экзамена с отметкой о приёме заявления? Это есть. Аргументируют что Начальник ивановской обл выдвинул приказ мол где учился там и сдавай.Учился от 25 училища там оно приписанно к ивановскому гаи. щас поеду в Иваново записываться на экзамен.Надо заверить сдесь то что сдал пдд и заодно писменый отказ потребую.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 сентября 2013 - 06:45

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
Жаловаться на тех, от кого что-то зависит для тебя лично, в нашей стране, - бред

  chudik72 224 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 сентября 2013 - 06:58

chudik72
  • 224 сообщений
  • Регистрация: 10.11.12
  • Город: череповец
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП(продан),щас патрик

У тебя есть копия заявления о приёме экзамена с отметкой о приёме заявления? Это есть.
Аргументируют что Начальник ивановской обл выдвинул приказ мол где учился там и сдавай.Учился от 25 училища там оно приписанно к ивановскому гаи.

щас поеду в Иваново записываться на экзамен.Надо заверить сдесь то что сдал пдд и заодно писменый отказ потребую.

Они скорей отказывают из-за того ,что в Фурманове нет условий (вернее сплошная халява). Разметки на дорогах нет,светофоры стоят в 4 местах (бывший Детский мир,у рынка,на Возрождении,и перекрёсток Тимирязева-Д.Бедного), пешеходные переходы почти только на перекрёстках и в некоторых местах (опять таки без зебры.только знаки стоят). Так,что сдавать придётся скорей всего в Иванове. Правда хоть дороги в последнее время подзалатали.

  MikhailK 53 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 сентября 2013 - 07:08

MikhailK
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 31.08.11
  • Город: Москва,Фурманов.
  • Авто:Hover H5
  • H5 МКПП,Бензин.Чёрный.Люкс.
Да мне то ваще пофиг где сдавать.Но прости меня я Гражданин РФ регистрация по месту прибывания есть и ПНХ их.Это что за такие правила,они ущемлят получается мою свободу действий.Корочь пофиг в Иванове сдам,но в суд подам. Ты зря перед днём города всю разметку новую сделали.Пешеходные переходы на каждом шагу,знаков полно.Вот светофоров мало. Получается для Фурмановских есть условия для меня нет?

  chudik72 224 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 сентября 2013 - 07:11

chudik72
  • 224 сообщений
  • Регистрация: 10.11.12
  • Город: череповец
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП(продан),щас патрик

Да мне то ваще пофиг где сдавать.Но прости меня я Гражданин РФ регистрация по месту прибывания есть и ПНХ их.Это что за такие правила,они ущемлят получается мою свободу действий.Корочь пофиг в Иванове сдам,но в суд подам.

Ты зря перед днём города всю разметку новую сделали.Пешеходные переходы на каждом шагу,знаков полно.Вот светофоров мало.

Они там везде сплошные беспредельщики,что мэр,что полиция. Дороги то и то начали залатывать только после того как в интернете позорные ролики появились о Фурмановских бездорогах. Пока мэра Губернатор Ивановской области не отымел,тот до сих пор бы не шелохнулся, а продолжал разграбливать местный бюджет и земли.

  Genom1-1 279 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 сентября 2013 - 08:27

Genom1-1
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 16.04.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Пешеход
Волею судеб попадал несколько раз в нелепые ситуации, где приходилось выяснять отношения с чиновниками. Сначала ходил, как баран и обивал пороги. Тоже отвечали это приказал то, а тот запретил делать так... В общем играют полностью на юридической безграмотности население. После очередного ДТП, когда мне на светофоре влетели в зад и я оказался виновен, я не поленился нанял адвоката, который только составил грамотное заявление в суд - совсем не дорого. И о чудо, дело до суда так и не дошло вдруг вспомнили о моем ходатайстве на имя начальника гибдд и его удовлетворили. Теперь я не ленюсь, читаю законы, они сейчас все есть в свободном доступе в сети и если что, ясно дою понять что они не первые на кого пойдет от меня заявление в суд. То ли какая-то уверенность появилась в голосе, то ли еще что, но больше в суд я так и не ходил, а прецеденты были. И еще, ни один местный указ/приказ не может перекрыть указ сверху. Если есть закон облостного или федерального масштаба, то местные чиновники не вправе его отменить.

  MikhailK 53 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 сентября 2013 - 16:19

MikhailK
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 31.08.11
  • Город: Москва,Фурманов.
  • Авто:Hover H5
  • H5 МКПП,Бензин.Чёрный.Люкс.
Сгонял в Иваново всё норм ,прокуратуру и суд полёт норм.

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2013 - 10:11

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
Если за деньги, подойди к любому автоинструктору и он тебе все популярно объяснит, а так они могут и допустить до сдачи, а вот дадут сдать, это вопрос!

  MikhailK 53 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 сентября 2013 - 14:47

MikhailK
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 31.08.11
  • Город: Москва,Фурманов.
  • Авто:Hover H5
  • H5 МКПП,Бензин.Чёрный.Люкс.
Былб в МСК давно с правами, инструктор мой говорит мол щас решить никак.Буду ждать 25 там экзамен только вот попаду?там по 120 рыл записанно. Вот ппц у начальницы нашего МРЭО ещё и муж прокурор думаю Х чё тут сделаю. Диего вы не думайте что я такой идиот что сам не сдам.Просто дело в том что на экзамен попасть уже не могу 2 мес.Так как иногородний с МСК. Вот поэтому и готов уже платить чтоб только эти долбанные права получить.

  04-Й 33 сообщений
Отправлено 01 марта 2014 - 18:51

04-Й
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 22.09.11
  • Город: Сортавала
Здравствуйте, уважаемые Ховероводы. Прошу помощи!!!!!!!!!! Дело о раозрушении ЛКП, повторяемости данной неисправности, и, как следствие, расторжение договора купли-продажи, возвращения лракованного автомобиля продавцу, возвращения уплаченных денежных средств и выплате компенсаций - уже в суде. Суть дела: Первые очги коррозии появились через год. Написал заявление в гарантийный отдел дилера. Данное заявление дилер проигнорировал. После моего звонка через полтора месяца и устной угрозы обращения в суд получил ответ: отказ в гарантийном ремонте. Только после обращения в службу поддержки "Ирито" гарантийный ремонт был произведен. Документы о проведении гарантийого ремонта дилер давать отказался. Через полгода произошло разрушение ЛКП на отремонтированных участках и возникло на новых. По новому заявлению в гарантийный отдел ремонт был произведен без проволочек, но только тех участков, которые они ремонтировали ранее. Произвести ремонт новых участков, где произошло разрушение ЛКП, дилер отказался. Обращения в службу клиентской поддержки "Ирито" остались без ответа. Через месяц коррозия снова проявилась на всех отремонтированных участках, а также на других участках по всему кузову. Об этих регулярно повторяющихся неисправностях и с просьбой оказать помощь в ремонте сообщил в отдел клиентской поддержки "Ирито". Ответ от телефонного оператора "Ирито": "Мы на претензии, отправленные нам в электронном виде, - не отвечаем". Обратился с претензией о качестве проведенного гарантийного ремонта к диллеру и сообщил что в случае отказа буду обращаться в суд. Ответ дилера: " Машина покупалась не в нашем салоне, делать ничего не будем". После этого стал собирать документы для подачи заявления в суд. Это краткая хронология произошедших событий. Сейчас ситуация такова: Проведена судебная автоэкспертиза. В результате установлено, что толщина ЛКП кузова (всех его элементов) внутри более чем в два раза меньше, чем требуются по ГОСТу (ОТСУТСТВУЕТ ПЕРВИЧНЫЙ СЛОЙ - ПОДЛОЖКА(ГРУНТ)). Снаружи те же элементы окрашны по тольщине ЛКП - по ГОСТу. (Как это возможно - не понимаю) Заключение: Выявленные дефекты носят производственный характер и допущены при изготовлении автомобиля. Требуется полная окаска кузова. Но кузов после этого будет ремонтным. Стоимость ремонта по окраске всего кузова полностью - 132000 руб.!!!!!!!!!!!!!!!. Эти расценки эксперту дали местные дилеры. Суд назначен на 3 марта 2014 года. При такой стоимости ремонта продавец уже заявил готовность отремонтировать, т.е. покрасить кузов. Мне что, придется теперь красить кузов постоянно за чвой счет, т.к. гарантия закончилась, несмотря на то, что завод произвел окраску кузова нарушив технологию. Есть очень большая вероятность, что судья вынечсет решение - отремонтировать кузов. Т.е. завод, который выпустил брак, продавец, который продал некачественный автомобиль останутся безнаказанными, а я, как потребитель, останусь с ............... П О М О Г И Т Е !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2014 - 19:18

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А чем помочь?

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 марта 2014 - 20:05

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Есть очень большая вероятность, что судья вынечсет решение - отремонтировать кузов. Т.е. завод, который выпустил брак, продавец, который продал некачественный автомобиль останутся безнаказанными

Когда доказано, что ВЕСЬ кузов и изнутри тоже покрашен с браком и коррозия пошла по всему кузову, то РЕАЛЬНО требовать ЗАМЕНЫ кузова, а это другая сумма (разборка, сборка,....)! А вот здесь уже никто не знает - будет ли принято во внимание заявления в гарантийный срок об отказе устранения брака!!! Может давить на отказ об исполнении гарантийных обязательств?!

  04-Й 33 сообщений
Отправлено 02 марта 2014 - 00:10

04-Й
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 22.09.11
  • Город: Сортавала

А чем помочь?


Подскажите что делать. Какие доказательства еще суду представить, чтобы он признал договор купли продажи ничтожным

Когда доказано, что ВЕСЬ кузов и изнутри тоже покрашен с браком и коррозия пошла по всему кузову, то РЕАЛЬНО требовать ЗАМЕНЫ кузова, а это другая сумма (разборка, сборка,....)! А вот здесь уже никто не знает - будет ли принято во внимание заявле...


Даже дверь - снаружи одна толщина ЛКП, со стороны кузова - в два раза тоньше.
А помощь нужна в вопросах, которые нужно задать эксперту для подтверждения, что дефект ЛКП имеет неустранимый характер. Хорошо бы достать фото цеха покраски на заводе в Гжеле.
Касательно отказа в гарантийном ремонте - это нужно подавать новый иск к компании дилеру.

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 марта 2014 - 00:32

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Волею судеб попадал несколько раз в нелепые ситуации, где приходилось выяснять отношения с чиновниками. Сначала ходил, как баран и обивал пороги. Тоже отвечали это приказал то, а тот запретил делать так... В общем играют полностью на юридической безг...

Тут вы не правы! Есть закон Федеральный,который местные власти могут дополнить для своего региона. Местное самоуправление, губернатор,мэр и т.д. Т.Е. всё не так просто.
Что касается сдать экзамен ПДД,то в местном ГАИ (по месту жительства) вы можете сдать экзамен,если нет возможности в Райцентр,если нет,в Области... Но чтобы в Райцентре (округе) не принимали экзамен ПДД, я слышу впервые!

  Иван535 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 марта 2014 - 14:20

Иван535
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 27.02.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Люкс

Подскажите что делать. Какие доказательства еще суду представить, чтобы он признал договор купли продажи ничтожным



Даже дверь - снаружи одна толщина ЛКП, со стороны кузова - в два раза тоньше.
А помощь нужна в вопросах, которые нужно задать экспе...

Хотелось бы посмотреть Ваше исковое заявление..
Согласно абз.8-11 п. 1 ст.18, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

- Обнаружение существенного недостатка товара;

- Нарушение установленных настоящим Законом cроков устранения недостатков товара;

- Невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Недостаток ЛКП возник после выполнения мероприятий по его устранению, следовательно, является существенным. В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №17 от 28 июня 2012 года п. 13 п.п. «д»: «недостаток, который проявляется вновь после его устранения, - недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению».
Следовательно, что основанием для расторжения договора купли-продажи является:

- обнаружение существенного недостатка товара.



Читают эту тему: 0