Перейти к содержимому

 

Фотография

Легкое ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 ноября 2013 - 21:20

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Я для себя вывод сделал,так как знаю эту улицу,Жень ты везунчик,что не вьехал в среднюю стойку

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 ноября 2013 - 21:24

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
ВО ЧЕ НАШЕЛ )))) ВИДИМО ГАЙЦЫ ЭТИМ И РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ. Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории Выезд из двора или из жилой зоны Существуют особые требования, относящиеся к выезду из двора или из жилой зоны. При выезде с дворовой территории водитель должен уступить дорогу всем участникам дорожного движения. Замечу, что не имеет значения, в каком направлении движутся другие участники движения, всем им следует не создавать помех.

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 ноября 2013 - 21:33

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8

Я для себя вывод сделал,так как знаю эту улицу,Жень ты везунчик,что не вьехал в среднюю стойку


Да я вообще в шоке. Я все время был спокоен, что виновата она, даже не заморачивался.
ДАААА... Было бы "хреново" если бы была стойка...
У меня еще есть видео на нем видно, как ювелирно все получилось, даже не вериться !!! Совпало все !!! и высота моего бампера, и ширина арки на кайене, и определенный угол поворота колеса (который меня спас). Короче мой бампер аккуратно вошел в ее арку :)
Почитав все, делаю вывод, что скорее всего ремонт бампера, ну или на крайняк искать БУ.
Новый бампер - 6000
Покраска - 5000
Замена - 5000
Все приблизительно.
Один день отгула на моей работе = 2500 рублей + бензин + нервы ++++

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 ноября 2013 - 21:37

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территорииВыезд из двора или из жилой зоны

все верно.. не считая того , что:

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22,...


но живем то мы где.. на всех знаков видать не хватает :AllSmail (31):

Отправлено 21 ноября 2013 - 21:53

yuran
  • Гости
  • Регистрация: --
Автомобиль Ауди припарковался с нарушением, из за него пришлось сделать больший радиус что и привело к ДТП.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 ноября 2013 - 21:58

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вон оно что,оказывается еще одного виновного нашли

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 ноября 2013 - 22:19

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Все видно на видео.
Я думал, что я не виноват, но оказась все наоборот. Вчитался в корявый подчерк сотрудника ДПС только дома :(
У меня ОСАГО, могу ли я что то "выклянчить" на новый бампер со страховой "каейна", если документально я виновен.
Или сначало бороться за невиновность. Или я что то не понимаю ....

Я не увидел прилегающей территории. Та территория, откуда ты ехал с начала видео, имеет все признаки дороги. А тот проезд, через который ты ехал, проложен в разрыв разделительной полосы.
Так что ты не уступил дорогу ТС, приближающемуся справа. Т.е. в ДТП виноват ты. Но не в том нарушении, в котором обвинило тебя ГИБДД. Постановление можно обжаловать и отменить.
Но по ОСАГО в конечном итоге ты получить ничего не сможешь.

Автомобиль Ауди припарковался с нарушением, из за него пришлось сделать больший радиус что и привело к ДТП.

Чушь полная!

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 ноября 2013 - 22:21

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

а порш на встречке?...и знака "Уступи дорогу" я не увидел...

Прикольно!!! А то что даже на равнозначном перекрёстке,ты обязан уступить помехе справа???? Это как не в правилах??? причём тут знак уступи дорогу?
Мне в бампер въехали во дворе,и то я виноват,что не уступил помехе справа... Хотя там по большому счёту,он ехал более 40-50 км/ч... и из-за припаркованных машин его я бы при всём желании не увидел.Немного фару и бампер сбоку разбил!! Хорошо что каско сделал. Хотя не думал что стукнут,а скорее от угона (начитавшись про угоны в ВАО),а оказалось что от даже лёгкого ДТП никто не застрахован.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 ноября 2013 - 22:35

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

ИМХО: Жень, виноват водитель каейна..
1. не было знака конец дворовой территории
2. водитель каейна находился на встречке нарушая расположение на проезжей части (п. 9,1)

Дворовой территории вообще не вижу.
Водителя Porshe можно обвинить в том, что перед началом обгона она не убедилась в том, что сможет завершить обгон, не создав помех другим ТС (движущимся по её проезжей части).

если нет других знаков, то это был равнозначный перекресток. а знак стоял после него..

Либо это перекрёсток равнозначных дорог. И у Ховера помеха справа. Но в этом случае должна быть разметка 1.1. Отсутствие разметки 1.1. - недостаток организации дорожного движения.
Либо это разрыв в разделительной полосе. И на каждой проезжей части организовано двухстороннее движение. В этом случае это пересечение проезжих частей. И у Ховера помеха справа.
А вообще, существует неопределённость, кто кого должен пропускать при соединении так называемого кармана (который является проезжей частью, отделённой разделительной полосой; и на нём организовано двухстороннее движение) с основной проезжей частью дороги при отсутствии знаков приоритета. Фактически выезжающие из кармана имеют преимущество, т.к. являются помехой справа. А движущиеся по основной проезжей части считают, что имеют преимущество перед выезжающими из кармана.

У меня на руках копия постановления и копия справки о ДТП. Протокола или его копии нет.

В постановлении есть твоя подпись в строке "Нарушение и наказание не оспариваю"?

Отправлено 21 ноября 2013 - 22:36

yuran
  • Гости
  • Регистрация: --
Почему же чушь? Если из за нарушения ПДД одних, другой попадает в аварию, то он в праве обратиться в суд.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 ноября 2013 - 23:12

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

значит это не может быть рассмотрено прелегающая территория..
а посколько знаков "уступи дорогу", "жилая зона" и т.п. чего то там не наблюдается, то это можно расценивать как равнозначный перекресток. и попробовать сослаться на п. 11.7 как минимум. ты практически завершил маневр. и находился уже на своей полосе.

... то не уступил дорогу ТС, приближающемуся справа.

Почему же чушь? Если из за нарушения ПДД одних, другой попадает в аварию, то он в праве обратиться в суд.

Водитель Ауди ничего не нарушил.

это получается что если бы Евгений выехал на 10 сек раньше и после поворота полностью занял свою полосу, а та дама просто бы в него въехала, то он тоже был бы виноват стоя в своей полосе?

Если бы он успел повернуть, то при отсутствии регистраторов можно было бы утверждать, что просто ехал прямо, а Порше ехал навстречу по встречной полосе и, видя встречное ТС, не остановился.

нет! на перекрестке нельзя находится на встречке.

при чем тут вообще есть ли сплошная или нет???? она на полосе встречного движения он в своей полосе.

Ховер не уступил дорогу ТС, приближающемуся справа. Независимо от того, по своей или встречной полосе ехал Порше.

Жень ты везунчик,что не вьехал в среднюю стойку

Из этого нужно извлечь урок и сделать выводы.

Мое первое официальное ДТП за 13 лет :)

Думаю, что эта тема относится к подразделу "Законодательство", а не к трудным жизненным ситуациям, требующим чисто человеческого участия и понимания.

Я все время был спокоен, что виновата она, даже не заморачивался.

Вот поэтому я, даже имея преимущество, смотрю, что делают другие водители, а также внимательно смотрю там, где неожиданно может появиться другой авто или пешеход.
Хотя, если смотреть во все стороны и всюду, ехать получается только медленно.

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2013 - 08:12

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Леонид прав , тему перенесите (Раздел создан для того, что бы можно было попросить совета, найти поддержку и помощь в различных трудных жизненных ситуациях.) Ситуация не стоит того , как говорит мой друг : Труба это когда семеро детей дома и жрать нечего , а это патрубок ! Единственное в чём прав ТС то что он из Ховер клуба , но это не значит что остальные правила не для него. Ладно если даже он прав ! В чём виновата водительница Кайена : Что у неё такая машина ? , Что она материализовалась как Коперфилд на дороге ? , Или то что она колёсной аркой в Ховера врезалась ? Даже если она и виновата во встречке , то в ДТП виноват всё равно ТС ! Так что спокойно не тратя нервов делаем или покупаем бампер в цвет ! А в следующий раз читаем что подписываем , дописываем что есть видеозапись , свидетели если есть обязательно. Если чуствуешь что прав отказываешься признавать свою вину , и уже на группе разбора доказываешь свою правоту или потом в суде !

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2013 - 08:32

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Дворовой территории вообще не вижу.

Ты суслика видишь? Нет? А он есть! (с) ДМБ

тему перенесите

Автора бы надо всетаки спросить. Если не против, перенести не сложно.

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2013 - 08:43

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Сергей , но это не : Трудная жизненая ситуация !

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2013 - 08:58

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Сергей , но это не : Трудная жизненая ситуация !

Да я не возражаю. Но мнение автора хотелось бы учесть. Либо снести либо перенести.

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2013 - 09:40

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8

Да я не возражаю. Но мнение автора хотелось бы учесть. Либо снести либо перенести.

Переносите конечно куда хотите.
Мне срочно нужна была информация по дальнейшим действиям и помощь по "связям", а раз уж не стоит рыпаться, то не жизненная ситуация. Хотя при выборе места под тему я ориентировался на названия других тем и посчитал, что рядом с темами (пропал телефон, помогите приобрести пружинный замок, нужна помощь юриста...) моя в нужном месте.

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2013 - 10:00

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
"Ты все правильно сделал" (с) Вопрос был в тему, теперь, с ответами, то же в нужной теме.



Читают эту тему: 0