Перейти к содержимому

 

Фотография

Выбивает форсунку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

  Сергей СГ 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2014 - 17:40

Сергей СГ
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 01.07.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD2.0 АКПП
Друзья. Расскажу вам про небольшое недовольство, которые мне доставляет мой китайский аппарат. Hover H5 2012 года. Проблема в следующем: 5000 км назад под первой форсункой выбило прокладку (двигатель стал чихать выхлопом под капот). В сервисе мне поменяли прокладку и все поставили на место. Вчера ситуация повторилась. Машина сейчас в ремонте (уплотнительное кольцо под форсунку весьма редкий товар - в дороге). Плюс мастер высказал опасения что возможно головка блока такая (типа дефект что отверстие под форсунку не круглое а немного овальное) И стал называть большие цифры стоимости замены ГБЦ. Мое мнение что дефект блока - это гарантийный случай. Мне осталось 4 мес до конца гарантии. И с новым кольцом (если его хватает на 5000) я скорее всего выйду из нее Проблема с том как мне доказать что блок с дефектом. У них (это Экспокар - Санкт-Петербург) нет диагностического оборудования такого (да и какое нужно непонятно). Я пока придумал план действий такой: 1) Они меняют кольцо 2) Я в заказ-наряде прошу их указать что "ГБЦ без дефектов" или "ГБЦ с дефектами" (это они конечно не напишут) 3) Получив машину обращаюсь в центр по дизельным двигателям (кстати кто знает хороший в Питере подскажите пожалуйста) 4) По результатам экспертизы - если там дефект - предъявляю дилеру Соответственно все успеть до конца гарантии Правильно ли я делаю. Вот такой у меня к знатокам вопрос. Заранее спасибо за ответы.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2014 - 17:52

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Проблема в следующем: 5000 км назад под первой форсункой выбило прокладку (двигатель стал чихать выхлопом под капот).
В сервисе мне п...

Важен момент первичного возникновения неисправности. Важно возникновение повторяющейся и (или) неустранимой неисправности, причиной которой НЕ являются нарушения правил эксплуатации, и её оформление.
Отсутствие у ОД диагностического оборудования тебя, как потребителя, волновать не должно. Причина неисправности - ГБЦ, прокладка или что-то ещё - тоже.
Повторение неисправности 3-ий раз - замена авто или расторжение договора купли-продажи с возвратом денег с компенсацией сопутствующих расходов.

  Сергей СГ 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2014 - 19:35

Сергей СГ
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 01.07.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD2.0 АКПП

Важен момент первичного возникновения неисправности. Важно возникновение повторяющейся и (или) неустранимой неисправности, причиной которой НЕ являются нарушения правил эксплуатации, и её оформление.
Отсутствие у ОД диагностического оборудования тебя...


Спасибо за совет.

Но третий раз повториться может уже по истечении срока гарантии или это неважно?

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2014 - 19:46

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Спасибо за совет.

Но третий раз повториться может уже по истечении срока гарантии или это неважно?

Читай внимательно! Важен момент возникновения неисправности первый раз и повторение той же неисправности. Неисправность возникла в течение гарантийного срока, не была успешно устранена и возникала вновь.
К сведению. Разница в предъявлении претензий по производственным дефектам в течение гарантийного срока и после его окончания только в том, что в течение гарантийного срока продавец должен доказать нарушение потребителем правил эксплуатации (не сможет - вины потребителя нет), а после окончания гарантийного срока доказывать производственный характер дефекта должен уже потребитель. В течение всего срока службы изделия в случае производственного неустранимого и (или) повторяющегося дефекта потребитель имеет право на замену изделия, уменьшения цены (компенсацию) или расторжение договора купли-продажи с возвратом денег.

  Сергей СГ 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2014 - 12:52

Сергей СГ
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 01.07.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD2.0 АКПП

Читай внимательно! Важен момент возникновения неисправности первый раз и повторение той же неисправности. Неисправность возникла в течение гарантийного срока, не была успешно устранена и возникала вновь.
К сведению. Разница в предъявлении претенз...


Еще раз спасибо за информацию.

Просто хотелось понять - как мне то действовать? :-)
Требовать, писать и т п. Экспертизу проводить не проводить?

Что говорится в законе в этом случае я уяснил.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2014 - 12:55

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Непонятно как может выбить медную прокладку?

  Сергей СГ 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2014 - 17:48

Сергей СГ
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 01.07.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD2.0 АКПП
Прогорает она или деформируется. ХЗ сложно сказать - но пропускать начинает.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2014 - 17:57

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Руки просто кривые,а может ставят обычное кольцо медное,а там специфическое стоит вот и будет проблема

  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2014 - 19:03

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 
нам сегодня отзвонился наш водила из командировки - две форсунки ушли в капот! авто - пежо боксер дизель. как это ваще возможно, что надо такое сделать, что бы форсунками стрелять?



Читают эту тему: 0