Перейти к содержимому

 

Фотография

Про налоговую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

  sawa 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 мая 2011 - 10:47

sawa
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.01.11
  • Город: Московская Область
  • Авто: 
Добрый день, нужен совет людей кто работает в налоговой, ситуация следующая, приходит налог на машину которая списана в утиль, как данный вопрос можно решить(просьба не советовать подьехать в налоговую и всё там решить, данный совет в этом случае не уместен, это трата времени и свох нервов, был опыт обращения по поводу транспортного налога на угнанный авто).

  admiral-72 114 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 мая 2011 - 13:06

admiral-72
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 26.01.11
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H3
  • 2 литра, бензин
Тогда забей на них.

Отправлено 04 мая 2011 - 13:50

LIS
  • Гости
  • Регистрация: --
Берёшь справку из местного МРЭО о списании Т/С и несёшь в налоговую.... И усё... Больше от тебя ничего не требуется... Налог будет начислен только до даты списания. А воть если "забьёшь" то тогда хуже... Будешь виноват и осужден, а ещё и бабок заплатишь...

  sawa 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 мая 2011 - 13:57

sawa
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.01.11
  • Город: Московская Область
  • Авто: 

Берёшь справку из местного МРЭО о списании Т/С и несёшь в налоговую.... И усё... Больше от тебя ничего не требуется... Налог будет начислен только до даты списания. А воть если "забьёшь" то тогда хуже... Будешь виноват и осужден, а ещё и бабок заплатишь...

Какая справка, разве они выдают справки когда в утиль списываешь авто? К тому же уже срок прошёл более 2 лет.

  serega-podolsk 98 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 мая 2011 - 13:59

serega-podolsk
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 26.02.11
  • Город: ПОДОЛЬСК Мос. Обл.
  • Авто:Hover H5
  • HOVER H5 бензин 2.4л. мкпп.

Добрый день, нужен совет людей кто работает в налоговой, ситуация следующая, приходит налог на машину которая списана в утиль, как данный вопрос можно решить(просьба не советовать подьехать в налоговую и всё там решить, данный совет в этом случае не уместен, это трата времени и свох нервов, был опыт обращения по поводу транспортного налога на угнанный авто).




Если есть на руках решение что машина в утиле, тогда лучше предоставить ее самому в налоговою. Иначе они так и будут присылать дор. налог. Я сам сталкивался с этой проблемой. Присылали до тех пор пока сам не решил это вопрос. Сагласен стем что когда сталкиваешся с налоговой это трата времени и нервов. :technology_tank:

Отправлено 04 мая 2011 - 14:01

LIS
  • Гости
  • Регистрация: --

Какая справка, разве они выдают справки когда в утиль списываешь авто? К тому же уже срок прошёл более 2 лет.

Конечно! Есть карточка автомобиля, есть данные автомобили в базе ГИБДД. Так что идёшь к начальнику МРЭО своего р-на и занимает это не так уж и много времени... Зато потом будешь спокоен....

  sawa 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 мая 2011 - 14:04

sawa
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.01.11
  • Город: Московская Область
  • Авто: 

Конечно! Есть карточка автомобиля, есть данные автомобили в базе ГИБДД. Так что идёшь к начальнику МРЭО своего р-на и занимает это не так уж и много времени... Зато потом будешь спокоен....

Спасибо за совет, а разве из МРЭО не должны передовать автоматом данные в налоговую?

  serega-podolsk 98 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 мая 2011 - 14:11

serega-podolsk
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 26.02.11
  • Город: ПОДОЛЬСК Мос. Обл.
  • Авто:Hover H5
  • HOVER H5 бензин 2.4л. мкпп.
[quote name='sawa' date='4.5.2011, 15:04' post='72069']
Спасибо за совет, а разве из МРЭО не должны передовать автоматом данные в налоговую?
[/quot

Должны отсылать данные но только не всегда это проходит.

  sawa 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 мая 2011 - 14:19

sawa
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.01.11
  • Город: Московская Область
  • Авто: 

Если есть на руках решение что машина в утиле, тогда лучше предоставить ее самому в налоговою. Иначе они так и будут присылать дор. налог. Я сам сталкивался с этой проблемой. Присылали до тех пор пока сам не решил это вопрос. Сагласен стем что когда сталкиваешся с налоговой это трата времени и нервов. :technology_tank:

Я понял, направлю письмо им по электронке со всеми доками которые есть.

Сообщение отредактировал sawa: 04 мая 2011 - 14:20


Отправлено 04 мая 2011 - 14:27

LIS
  • Гости
  • Регистрация: --

Спасибо за совет, а разве из МРЭО не должны передовать автоматом данные в налоговую?

должны и даже передают... но вот не проходит частенько :technology_tank:

Отправлено 04 мая 2011 - 14:27

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
sawa, причём самому ездить и не обязательно...
Отправляешь заказным письмом, а не по электронке и всё!

Сообщение отредактировал Vik: 04 мая 2011 - 14:29


  HAnGo 445 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июня 2011 - 12:16

HAnGo
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 09.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Volvo V40 Cross Coutry D2 2014MY
Была подобная ситуация. Приехал в налоговую, занял очередь в окошко, доехал до МРЭО, выловил девку, которая мне дала распечатки по всем машинам, что были, вернулся в налоговую - как раз очередь почти подошла. Справки приняли, перерасчет сделали, долги и пени списали и отвязались

  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2011 - 20:51

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро
Приветик ! у меня было так-в один из дней этого лета пришло уведомление о моем долге (около десяти тысяч рублей)нашему доброму государству.знакомый помог утилизировать в мрэо мои автомобили что висели с 93гг на мне,и были продонны по доверенности причем одна из них битая в хлам и со снятыми номерами самими же гаишниками(1 волга 2401 2я гранд чероки битая) со времени продажи или точнее отдачи по доверенности мне не прислали ни разу за эти годы ни одной бумажки о долге- а тут лето и ...! странно как то это все-я со справкой тут же в нологовую типа вы че озверели а мне мило улыбаясь в ответ мы типа ща не сможем снять с вас долг потому как должно еще и от гаи подтверждение прийти официально.Я канечно хоть и засветил бесценный документ ,но он как бы не произвел на нологовика никакого впечатления-итог мне сказали припрешся в ноябре будем смотреть итд а было это в сентябре! я так полагаю что пени они и в африке пени -с мира по нитке итд! в тоге долг видимо прейдеться отдать(несмотря на опубликованные недавно в печати типа скощухи)ни одна область не пойдет на такой падарок нам простить то в чем мы невиновны.мое мнение простое если бы я не отвечал почти 20лет на квитанции -это криминал-а вот если их небыло совсем а теперь есть долг -как это по вашему называеться? :kol_clapping:

  ВолкоФФ 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2011 - 23:31

ВолкоФФ
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 28.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Вопрос с налоговой надо решать и не затягивать. А то может получиться как у меня, - на машину арест приставы наложат! Причем за оплаченный долг по транспортному налогу, просто у них такая бухгалтерия, ни кто ни фига не делает своевременно. С начала октября бьюсь о снятии ареста (так как все давно оплачено), но и у приставов цирк, ни как не могут правильно бумагу написать. Короче цирк! Вот только времени отнимает этот цирк и нервов.

  naik68.68 281 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 ноября 2011 - 00:26

naik68.68
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП ЮВАО Выхино
Была такая же проблема, позвонил по телефону указанному в письме обрисовал ситуацию что машина давно снята в утиль она сама проверила по базе гибдд (с этого года у них есть такая возможность) и сказала да машина снята в утиль и у меня переплата и обещала переплату вычесть из налога на ХОВЕР.

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2011 - 03:28

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Была такая же проблема, позвонил по телефону указанному в письме обрисовал ситуацию
что машина давно снята в утиль она сама проверила по базе гибдд (с этого года у них есть такая возможность) и сказала да машина снята в утиль и у меня переплата и обещала переплату вычесть из налога на ХОВЕР.

А мне уже 4-й года налоги не приходят,хотя я в этом году когда был в налоговой,решил поинтересоваться,есть ли налог на авто. Они мне вежливо ответили:-пока нет ждите,не прийдёт в этом году,прийдёт в следующем-не переживайте. А я продаю авто.И как быть?Про ГАИ ни слова они мне не сказали...

  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2011 - 11:01

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро

Вопрос с налоговой надо решать и не затягивать.
.

ВолкоФФ! приветик -со мной цирк такой-инспектор посмотрел бумагу о списании в утиль и сказал твердо Будете платить один хер за все годы! но не дал ни квитанций ни черта ничего сказав лишь что приходите через пару месяцев! вот я и думаю -моей то вины нет почему такой беспредел и кому челобидную на них писать?

  ВолкоФФ 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2011 - 12:40

ВолкоФФ
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 28.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

ВолкоФФ! приветик -со мной цирк такой-инспектор посмотрел бумагу о списании в утиль и сказал твердо Будете платить один хер за все годы! но не дал ни квитанций ни черта ничего сказав лишь что приходите через пару месяцев! вот я и думаю -моей то вины нет почему такой беспредел и кому челобидную на них писать?

Насколько я в курсе, то срок давности на задолжность по налогам 3 года.
Следовательно взыскать могут не более чем за последние три. Если авто твое ушло в утиль более чем три года, то ни кто с тебя ничего не получит.
Ну а если снова тебе телегу пришлют, то с этой телегой и бумагой о списании авто в утиль к вышестоящему руководству.
Пока бумаги к мировому судье не направили.

  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2011 - 13:29

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро

Насколько я в курсе, то срок давности на задолжность по налогам 3 года.
.

ВолкоФФ еще раз привет- у меня вопрос где можно увидеть закон документ что по закону долг с меня можно получить за 3года! прикол то в том как только пришла бумага с долгом за 20лет я и приехал в гаи и нологовую! ну наверно незнание закона не освобождает от налогов ! ну к примеру волга была разбита года через 2 новым владельцем и стояла в его дворе до смерти хозяина - а гранд чероки был разбит в 95-98 годе гаишники сняли номера (в джип влетел на скорости 120 по городу пьяный работник руопа в чине полковник -итог джип в клочья но в нем все живы -в ауди 6 под ментом зажмурились 2е) я имел неосторожность джип на себя оформить (близкого родственика) ну а так как номера сняли гайцы то считал все в поряде а теперь пожинаю плоды своего дурогонства!


ВолкоФФ еще раз привет- у меня вопрос где можно увидеть закон

забыл написать волга продана по доверености мною в 93г а ее хозяин умер году в 96! а чероки продал с документами на запчасти в 96-98! так что мне бы документик или ссылку на него что с меня долг по закону можно получить за 3года

  naik68.68 281 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 ноября 2011 - 16:11

naik68.68
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП ЮВАО Выхино
на этой неделе налоговая обьявила об амнистии по долгам зади на сайт налоговой и посмотри http://nalog.ru/video/3855924/



Читают эту тему: 0