Перейти к содержимому

 

Фотография

Особенности зимней эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

Отправлено 24 ноября 2010 - 19:19

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Позволю себе не согласиться, т.к. центр тяжести любого авто влияет не на занос, а на апрокидывание авто. На занос влияет нагрузка по осям, у всех заднеприводных авто, чем больше нагрузка на заднюю ось, тем меньше вероятность заноса, но если( недай бог) занесло, то меньше шансов выровнять занос. Отимальное сочетание 50\50(седаны бмв, вольво, мерседес), а у ховера где-то 60\40 без ПП вероятность заноса присутствует постоянно.

demon, чтоб проще было и понятней надо прокатится на на нашей класике зимой, а для наглядности на летней резине и сразу определишся, ну и еще потом на авто из серии 2109. Ховер-и то, и другое 2 в одном, как то так вот :kol_friends:

  demon 150 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 ноября 2010 - 09:45

demon
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4

Улыбнуло... :smile169:
Вообще-то мы говорим о развесовке автомобиля по осям... а не распределении крутящего момента... :smile169:

Если же говорить о распределении кр. момента на ПП... то у нас оно 50/50...

Ну вот теперь все понято :smile169: А то я уж совсем забеспокоился о состоянии своего мозга :kol_friends:

Отправлено 25 ноября 2010 - 11:13

SkipperHC
  • Гости
  • Регистрация: --
Теорию нужно закрепить практикой. У Ховрюши на зимней дороге огромный потенциал. :smile169: Лучше всего это можно осознать если найти открытую площадку (лед со снегом), навтыкать палочек и крутить змейки, восьмерки, кольца, торможение. И так часа 2-3. Тогда отпадет необходимость в теоретических спорах, а главное руки и ноги сами поймут что и куда крутить, и нажимать. :kol_friends:

  veps 2 812 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2010 - 11:52

veps
  • 2 812 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Добрый день. Сегодня зима опять победила комунальщиков ! Но полнный привод на ховере жжот! Получил удовольствие от езды.

Отправлено 30 ноября 2010 - 21:51

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --
Ну вот и пришла зимушка! С пятницы выпало почти 50 см снега!!!! Полный привод рулит. По утрам укатывал дорогу во дворе для пузотерок. Но сегодня с утра радость колнчилась. Ночью случилось -32. Попытка завода с автозапуска провалилась. В ручную завести не вышло, т.к. лажовая батарейка мутлу сдохля. Как-то сразу подозревал о ней плохое. 60АЧ на джипе это вата. У меня до этого на Логане стоял 72 АЧ и этот автомобиль заводился в -40 с 1 раза. Один минус колес у него мало крутилось. После 4 часового отогревания мутлу дома его хватило на две прокрутки, но перед эти я решил прокалить свечи, т.к. их естессно их закидало. Прикол оказался в том, что выкрутить 3-ю свечу нереально, т.к. надо снять воздуховод, а они ЗАМЕРЗЛИ!!! В общем 3 раза прокаливал 3 свечки которые получилось выкрутить и спустя 2 часа танцев с бубном вокруг машины я ее ЗАВЕЛ. Сразу купил нормальную батарейку на 74 АЧ Варта (мутла прожил 2,5 месяца пробег 3500 км). Свечи кстати TORCH, ну и подумал я шта хорошее торчком не назовут - замена на чемпион. Крайние 6 часов машина стоит на улице, мороз -30. Попытка автозапуска прошла успешно. Делаю вывод и советую всем меняйте свечи и батарейку, т.к. они расчитаны на эксплуатацию в районе Сочей. Хотя не удивительно, ведь зимнюю олимпиаду проведут на этом ЮЖНОМ курорте. Кстати масло 5W40 BP показывает сябя очень даже хорошо при таких температурах, в коробке 75W90 BP, в мостах 75W140 кастрол тоже очень гуд - почти не замерзли (при отпускании сцепления при прогреве машину не ведет и обороты не падают (сцепление держар около 2 мин.))

Отправлено 30 ноября 2010 - 22:14

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо за совет, но -40 :shok: , э...у...а.........., лучше без авто. :kol_friends:

Отправлено 30 ноября 2010 - 22:32

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
-40 не пробовал....В -37 заводил.... :3D Smilesddd (53):

  tigrees 117 сообщений
Отправлено 30 ноября 2010 - 22:33

tigrees
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
Сегодня у нас - 20 и я впервые (!) за несколько лет не смог завести свой авто. Аккумулятор "Титан Арктик" (тот самый, которым на Крайнем Севере пользуются сварщики :-) Он не только не смог провернуть стартер, но даже открыть центральный замок. Аккумулятор купил 1.10.2010 в предверии зимы. Теперь вот плююсь и думаю о покупке нового...

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 30 ноября 2010 - 22:40

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Заряжай и ставь на машину,видать что то выключить забыл.

Отправлено 30 ноября 2010 - 22:42

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

-40 не пробовал....В -37 заводил.... :3D Smilesddd (53):


Если только нужда сильнее мороза, во.. :kol_friends:

Отправлено 30 ноября 2010 - 22:46

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Если только нужда сильнее мороза, во.. :kol_friends:


Мне по любому на работу....Мужики то работают....Так что в другую часть города попадать было нужно.....

  Моряк68 64 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 ноября 2010 - 22:54

Моряк68
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Иваново
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, 2010 г.в. 2л.
Прветствую всех Ховерян! В морозы, при увеличении оборотов слышу какуюто вибрацию гдето под центром панели, звук вроде бы как от пластика ?Может знаете где что подтянуть?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 30 ноября 2010 - 22:59

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Под центром панели,красиво сказано :kol_friends: Давайте отгадывать что за панель и где у нее центр

  Моряк68 64 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 ноября 2010 - 23:05

Моряк68
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Иваново
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, 2010 г.в. 2л.
Прошу прощения за неточность, центральная приборная панель, или как ее правильно назвать, в нижней части, как кажется на слух,

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 30 ноября 2010 - 23:26

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Тогда разбирай http://www.sonls.com/gb/support.asp и протягивай

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2010 - 08:09

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Ну вот и пришла зимушка! С пятницы выпало почти 50 см снега!!!! Полный привод рулит. По утрам укатывал дорогу во дворе для пузотерок. Но сегодня с утра радость колнчилась. Ночью случилось -32. Попытка завода с автозапуска провалилась. В ручную завести не вышло, т.к. лажовая батарейка мутлу сдохля. Как-то сразу подозревал о ней плохое. 60АЧ на джипе это вата. У меня до этого на Логане стоял 72 АЧ и этот автомобиль заводился в -40 с 1 раза. Один минус колес у него мало крутилось. После 4 часового отогревания мутлу дома его хватило на две прокрутки, но перед эти я решил прокалить свечи, т.к. их естессно их закидало. Прикол оказался в том, что выкрутить 3-ю свечу нереально, т.к. надо снять воздуховод, а они ЗАМЕРЗЛИ!!! В общем 3 раза прокаливал 3 свечки которые получилось выкрутить и спустя 2 часа танцев с бубном вокруг машины я ее ЗАВЕЛ. Сразу купил нормальную батарейку на 74 АЧ Варта (мутла прожил 2,5 месяца пробег 3500 км). Свечи кстати TORCH, ну и подумал я шта хорошее торчком не назовут - замена на чемпион. Крайние 6 часов машина стоит на улице, мороз -30. Попытка автозапуска прошла успешно. Делаю вывод и советую всем меняйте свечи и батарейку, т.к. они расчитаны на эксплуатацию в районе Сочей. Хотя не удивительно, ведь зимнюю олимпиаду проведут на этом ЮЖНОМ курорте. Кстати масло 5W40 BP показывает сябя очень даже хорошо при таких температурах, в коробке 75W90 BP, в мостах 75W140 кастрол тоже очень гуд - почти не замерзли (при отпускании сцепления при прогреве машину не ведет и обороты не падают (сцепление держар около 2 мин.))

Хороший отчет, может кому-нибудь пригодится. Советую всем, кто на новой машине, сразу проверить плотность аккумуляторной батареи, чтобы потом в мороз вокруг машины не прыгать.
У себя сейчас минус -26, штатыый MUTLU уже четвертую зиму крутит без проблем и без обслуживания, так что не в марке батарейки дело.

  Ден 33 сообщений
Отправлено 01 декабря 2010 - 08:14

Ден
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 23.05.10
Вчера было - 22, завелась без проблем (-40 енто круто!), сегодня - 25 - думаю справлюсь, но после такой заметочки...пойду ка я раньше прогреваться... :kol_friends:

Отправлено 02 декабря 2010 - 14:20

сергей ховер
  • Гости
  • Регистрация: --
У нас сегодня -28 с утра, завёлся отлично, батарейке 2,5 года масло синтетика. С утра ещё пару газелистов дёрнул.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 декабря 2010 - 15:46

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

У нас сегодня -28 с утра, завёлся отлично, батарейке 2,5 года масло синтетика. С утра ещё пару газелистов дёрнул.

у нас -25. все тоже. с автозапуска-на "ура". батарейка такая же (2,5 года), родная.

Отправлено 02 декабря 2010 - 17:44

Skrin
  • Гости
  • Регистрация: --
у меня вчера после нескольких попыток так и не завелся ховрентий, жду суботы или пятницы , так как масло обкаточное еще (в москве обещают до 0 потепление) и отогреваю акум дома.



Читают эту тему: 0