Перейти к содержимому

 

Фотография

Радары в городе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 января 2013 - 15:31

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
где и что стоит из аппаратуры доблестного ГАИ Комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД будет установлен на пересечении улиц Коваленко и Воинова. Именно в этом месте в минувшем году произошло несколько крупных ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции намерены с помощью «РОБОТА» снизить аварийность – как показала практика, в местах работ комплекса автоматической фиксации водители ведут себя аккуратнее. Так, на аварийно опасных участках в Ялге и Николаевке за период работы комплекса не было зарегистрировано ни одного ДТП. Кроме того, как сообщили в Госавтоинспекции, на вооружение ведомства в 2013 году поступил стационарный комплекс «Поток». Его возможности позволяют фиксировать различные виды нарушений правил дорожного движения, включая скоростной режим, проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение сплошной линии разметки дорожного полотна, несоблюдение рядности и многое другое. Еще одно преимущество «Потока» - его не фиксируют антирадары. В настоящее время «Поток» установлен на ул.Лодыгина. Дислокация приборов будет изменяться в зависимости от состояния аварийности на дорогах республики. В 2012 году Центром автоматической фиксации административных правонарушений было вынесено 164 постановления по делам об административных правонарушениях на сумму 63800 рублей.

Отправлено 28 января 2013 - 22:47

Александр.Ром
  • Гости
  • Регистрация: --

где и что стоит из аппаратуры доблестного ГАИ

Комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД будет установлен на пересечении улиц Коваленко и Воинова...

Ой, это же мой перекресток! Ну, пипец, попал в историю! :shok:
А если серьезно, то к камерам у меня отношение положительное. Это дисциплинирует. Но у нас любое хорошее дело не могут без перегибов. Понавтыкают камер где надо и не надо, не вздохнуть - не пернуть.

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2013 - 06:56

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
я с тобой согласен. камеры нужны. не скажу что работники ГИБДД дураки, но зачастую они создают аварийную ситуацию сами. пусть лучше будет весь город в камерах

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 января 2013 - 09:19

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
У нас еще наверное не скоро будут, хотя М5 проходит.

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2013 - 09:10

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
что касается камер (не радаров). на светотехстрое есть 2 камеры контроля. назначение - контроль общественного транспорта (пока известны только эти случаи штрафов). в любом случае будьте предельно остнорожны. места расположения: рынок Ринг (остановка Зеленая Поляна), остановка Коваленко (контроль остановки как ехать в город). еще есть камера на новой остановке остановке Глобус (где поставили банкоматы). камера следить за банкаматами, но кто его знает.... так же камерами обвешан мост на химмаш (минимум 2 штуки на терекрестке с рабочей). про другие не знаю, информары не осипенки и титова не включаю

  Bamper 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 февраля 2013 - 10:19

Bamper
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: Рузаевка
  • Авто:Hover H2
  • 2.4, бензин, МТ, лифт, люстра. №1575
на Т-образном перекрестве пр.Ленина - ул.Васенко стоит 3 камеры видеонаблюдения по 1 в каждую сторону с регистрацией рег.знаков автомашин. Случаев штрафов не известны.

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:24

Александр.Ром
  • Гости
  • Регистрация: --

Комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД будет установлен на пересечении улиц Коваленко и Воинова...

Вчера был в городе. Проезжал этот перекресток. Камер еще нет.

В настоящее время «Поток» установлен на ул.Лодыгина.

Леш, где она точно стоит? Вчера проехал по кусочку ул. Лодыгина, если ехать от центра светофор поворот налево с выходом на нижегородскую трассу мимо "технопарка". Камеры не видел и радар молчал.

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2013 - 13:48

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
Александр.Ром
по лодыгина едешь в сторону светотехстроя, проезжаешь лисму и видишь ограничение на столбе 40 км/ч. и через один столб она висит!!! у меня радар ее засекает только за 200-300 метров. пакость камеры в том, что у нее отсутствует сам пеленгатор (как на радарах), весь комплекс "услуг" обрабатывается в другом месте. по этой причине почти все антирадары молчат... мой реагирует не на саму камеру, а на ИК подсветку. благодаря этому я могу засечь больше камер, но и возрастает частота ложных срабатываний

если надо показать где она висит, то могу с регистратора видео выложить

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2013 - 13:50

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.
Мужики тута посмотрите в верхнем левом углу вводите город и там все показано http://mapcam.info/speedcam/

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2013 - 13:56

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
M!KR()BUS

ресурс хороший. не все так как в реальности, но основное верно

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2013 - 14:04

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
В Казани уже года 3 штук 100-200 по городу раскинуты, восновном мобильные, охраняют их и прячут за всяким хламом (маскируют) мусора в запасе. Антирадар не замолкает в городе. Как не старайся, но стольники и трехсотки все равно ловишь. Пол года уже в Екатеринбурге - лафа.... камеры только стационарные и то, судя по неуверенным пискам антирадара это кукушки пустые висят. Во всех автономных республиках эти мелкие ссуки-царьки любыми способами карманы себе набьют за счет народа.

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2013 - 14:20

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.
я в телефоне с програмкой гоняю mapcamdroid называется - удобная штука и все камеры скорости показывает

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2013 - 14:23

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
Dima_k в калуге тоже антирадар не замолкает. привычно уже.

M!KR()BUS у нас город не такой как столица, по этому проще отслуживать "в ручную", а не через сервисы... хотя кому как удобно

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2013 - 14:31

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.
а на самом деле проще не нарушать тогда и париться не надо :))) у нас в москве уже на каждом шагу стоят и все разные. встречка, скорость, полоса автобусная и тд

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2013 - 14:34

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
M!KR()BUS а у нас только начинают ставить... была парочка, но их расстреляли. теперь новая волна установки

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:50

Александр.Ром
  • Гости
  • Регистрация: --

Александр.Ром
по лодыгина едешь в сторону светотехстроя, проезжаешь лисму и видишь ограничение на столбе 40 км/ч. и через один столб она висит!!! у меня радар ее засекает только за 200-300 метров.

если надо показать где она висит, то могу с регистратора видео выложить

Спасибо, я представляю где это. Следующий раз присмотрюсь внимательней.
Я в своем радаре "Ка" диапазон отключил. Забодал пиликаньем на каждую видеокамеру и автоматическую дверь. Наверное, потому и промолчал.
У меня включен только "К" диапазон.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2013 - 18:09

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
А все радары как раз в Ка и работают

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2013 - 18:21

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
Dima_k
не все, но большая часть. по Ка диапазону вычесляется подсветка камер, но тут Александр.Ром прав - в этом диапазоне работают все кому не лень. как раз и писал что повышается количество ложных срабатываний

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2013 - 18:54

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Dima_k
не все, но большая часть. по Ка диапазону вычесляется подсветка камер, но тут Александр.Ром прав - в этом диапазоне работают все кому не лень. как раз и писал что повышается количество ложных срабатываний


Лучше перебдедь чем недобдеть

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2013 - 19:01

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
Dima_k
согласен, по этому у меня включены все диапазоны.... прикольно в поле видеть скорую или машину ДПС много позже предупреждения радара... хотя там их не должно быть



Читают эту тему: 0