Перейти к содержимому

 

Фотография

КПП и трансмиссия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2014 - 20:34

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear
Alexey0873 Дружище а у тебя точно Ховер М2 ?????????????????? :AllSmail (31): :kol_friends: :kol_drinks: :_define066: :shok: :shok: :shok: :shok:

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 02 июля 2014 - 23:43

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Как правило, в переднеприводных авто МКПП и главная передача объединены в едином корпусе, и имеют общую масляную ванну.
P.S. Как обстоит дело в случае с АКПП или вариатором в этом случае - я не в курсе.

в библии написано, сменить масло в редукторе переднего моста на 22 тыс -баламутит, вот и спрашиваю ? =) сменить в коробке отдельно строкой идет

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 июля 2014 - 08:22

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

в библии написано, сменить масло в редукторе переднего моста на 22 тыс -баламутит, вот и спрашиваю ? =) сменить в коробке отдельно строкой идет

Ну так библия-то универсальная. На полный привод тоже рассчитана. А заменить при переводе "задний" на "передний" - это в порядке вещей. :AllSmail (31):

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 июля 2014 - 08:53

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
В книжке, в разделе заправочных ёмкостей для смазки, есть два пункта, касательно раздаточной коробки и редуктора заднего моста (в обоих случаях указано - что это для варианта с приводом на четыре колеса).

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 июля 2014 - 09:19

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe
У меня начало прогрессировать невключение 1-3-5 передач после движения на нейтрали. Просто такое впечатление что или лапки включения или синхронизаторы упираются во что-то и не идут. Больше склоняюсь к подклиниванию лапок, т.к. нет характерного звука от несработавших синхронизаторов. Причем после двойного выжимания сцепления переключается нормально. До ТО осталось 1200 км. Подождать или напрягать сервис сейчас?

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 июля 2014 - 10:02

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин
Я тут на выезде на природу при развороте чуть в песке подзавяз, психанул чего-тои газу втопил. Выехал конечно, но Запахло паленым, какой-то пластиковый запах. Вот репу чешу, то ли сцепление сжег, то ли перегрелось что. Все работает, ничего не срипит , не жужжит. зы. очередное испытание Ховрентий прошел, теперь знаю предел залезания в таежные тропы. Большой клиренс и короткая база позволяют ездить спокойно по Уазовским дорожкам в сухую погоду.

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 июля 2014 - 10:56

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Я тут на выезде на природу при развороте чуть в песке подзавяз, психанул чего-тои газу втопил. Выехал конечно, но Запахло паленым, какой-то пластиковый запах. Вот репу чешу, то ли сцепление сжег, то ли перегрелось что. Все работает, ничего не срипит ...

Сцепление поджарил...
Если бы сжег, то дальше не поехал бы.
Особо страшного ничего в этом нет. Нехорошо, конечно, но не смертельно, если не жечь так постоянно.

  Druha 69 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 июля 2014 - 14:23

Druha
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 23.05.14
  • Город: Нижнекамск, РТ
  • Авто:Hover M2
  • Люкс

У меня начало прогрессировать невключение 1-3-5 передач после движения на нейтрали.
Просто такое впечатление что или лапки включения или синхронизаторы упираются во что-то и не идут.
Больше склоняюсь к подклиниванию лапок, т.к. нет характерного звук...

скорее у тебя кулисы или по нашему тросик передачи, или растянулся или порвался, у меня на матизе было через 5 лет и 60 тысяч пробега, включалась 2 и 5 скорость, там 2 тросика идут вот у тебя один и порвался или растянулся, заедь пусть глянут. но офицалы вряд ли сделают они дубы, я к дяде васе заежал за 1,5 часа поенял.

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 июля 2014 - 16:47

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле
что-то мне кажется сцепление в самом верху берет! регулирунтся это как?

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 июля 2014 - 20:13

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Сцепление поджарил...
Если бы сжег, то дальше не поехал бы.
Особо страшного ничего в этом нет. Нехорошо, конечно, но не смертельно, если не жечь так постоянно.

да скорей всего так. просто странный запах - пластиковый. в последний раз жег еще на девятке, давненько, когда начинал ездить. Другой запах был.
просто такой сложный выезд прошел к реке/в прошлый раз на буханке чуть в ручей не скинулись/, а тут.... на ровном месте. Вот и психанул, или устал. А вообще в лесу полный привод и раздатка, по любому надоть.
Доберусь до видеоредактора выложу с рега запись проезда и вообще с покатушек. Просто завтра снова на острова, детей выгуливать повезу.

  Druha 69 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 17 июля 2014 - 06:42

Druha
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 23.05.14
  • Город: Нижнекамск, РТ
  • Авто:Hover M2
  • Люкс

У меня начало прогрессировать невключение 1-3-5 передач после движения на нейтрали.
Просто такое впечатление что или лапки включения или синхронизаторы упираются во что-то и не идут.
Больше склоняюсь к подклиниванию лапок, т.к. нет характерного звук...

нет одназначно тросик переключения скоростей (кулиса), а вот по гарантии попробуй, но есть стойкое мнения только мое, что не пройдет придется платить и за кулису и замену, и сдерут с тебя ого наверно, дядя ваня в гараже дешевле сделает. у нас и мено дешевле у дяди вани сделать, чем у дилера.

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 17 июля 2014 - 08:10

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

нет одназначно тросик переключения скоростей (кулиса), а вот по гарантии попробуй, но есть стойкое мнения только мое, что не пройдет придется платить и за кулису и замену, и сдерут с тебя ого наверно, дядя ваня в гараже дешевле сделает. у нас и мен...

Попробую, конечно. Этот трос в расходных материалах не значится. А стоит, зараза, около 3 тыр.
Только наверно подожду до очередного ТО.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 17 июля 2014 - 08:25

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
На Лифан-овском (Х60) форуме у человека была похожая проблема - оказалось, что наконечник оболочки одного троса выскочил из паза, на фиксирующей пластине около рычага КПП.

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 17 июля 2014 - 13:38

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

А вообще в лесу полный привод и раздатка, по любому надоть.

"Замути" блокировку "Д" - ну надо конечно вложения делать :kol_crazy: , ну а так для твоих покатушек "старшего" брата покупать надо (БЫЛО) :kol_crazy:

  Druha 69 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 июля 2014 - 15:02

Druha
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 23.05.14
  • Город: Нижнекамск, РТ
  • Авто:Hover M2
  • Люкс

Попробую, конечно. Этот трос в расходных материалах не значится. А стоит, зараза, около 3 тыр.
Только наверно подожду до очередного ТО.

ну это нормально, если для матиза я отдал 1,5 тысячи, то тут это нормально, надо проверять, может вылетело, а может порвалось, не жди то коробку можеш запорть.

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 июля 2014 - 19:57

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин

"Замути" блокировку "Д" - ну надо конечно вложения делать :kol_clapping: , ну а так для твоих покатушек "старшего" брата покупать надо (БЫЛО) :kol_smile3:

старшего брата для леса серьезно готовить надо. Уж лучше взять Тойоту или Мицубиси б/у. Сын подрастет, займемся.

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 июля 2014 - 10:56

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

старшего брата для леса серьезно готовить надо. Уж лучше взять Тойоту или Мицубиси б/у. Сын подрастет, займемся.

Здесь "ребята" с тобой будут спорить , на счет Тойоты и Митцу :kol_clapping: -пустая трата денег тем более б/у.
Купи подготовленный новый в Ирито :kol_smile3: , ну а если просто в лес , а не в покатушках ( специально в "грязь" не лесть ) , то и стоковый запросто пойдет.
Я , тестил Н3 - хотел прикупить в свое время , по "полигону" прокатился приближенному к " Пинежским "лесам - даже жене понравилось :valyayus:

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 августа 2014 - 17:01

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe

что-то мне кажется сцепление в самом верху берет! регулирунтся это как?

Тоже поддержу данный вопрос! Вроде привычка, и не заметно. Но проехав на другом авто (и другой марки), сев на свою Эмку заметил это сразу. В крайней верхней точке хватает. Интересно, у нас регулируется это, или только замена диска?

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 августа 2014 - 22:05

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Тоже поддержу данный вопрос! Вроде привычка, и не заметно. Но проехав на другом авто (и другой марки), сев на свою Эмку заметил это сразу. В крайней верхней точке хватает. Интересно, у нас регулируется это, или только замена диска?


МАСТЕРА! ДАЙТЕ НАМ СОВЕТ! А ТО ЧТО НАПРЯГАЕТ ВВЕРХУ БЕРУЩЕЕ СЦЕПЛЕНИЕ!

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 августа 2014 - 08:58

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Для начала попробовать отрегулировать педаль. Шток от педали к ГЦС имеет регулировку (в т.ч. её же и свободный ход регулируется). P.S. Всё делается по аналогии с регулировкой педали тормоза, т.к. привод сцепления у нас гидравлический.



Читают эту тему: 0