Перейти к содержимому

 

Фотография

Отзывы после ЧТ в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

  pegas76 150 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 марта 2012 - 23:40

pegas76
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 22.06.11
  • Город: Углич
  • Авто:Hover H2
  • диз 2.8 черн

pegas76 Я выяснил у Андрея. Прошивку он заказывал у какого-то постороннего тюнера, видимо тюнер оказался недостаточной квалификации.
Езжайте к Сане Int**** он знает проверенных калибровщиков, всё у Вас будет хорошо.


Теперь можно о промежуточных результатах перечиповки моего 2.8 диз прошло три дня ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сане Int****и присоединившемуся к нему вечером Мегавольту :kol_yes:
После установки стоковой прошивки Андреем я еле доехал до Москвы расстояние в 250 км заняло почти 5часов можно сказать машина только тащилась не больше 80км/ч.Вобщем мои мозги умерли и восстановить их не получилось. Стандартная процедура прошивки в 30мин длилась с 12 дня до 23 но все успешно машинка заездила с совтом от другого диз подробней не могу т.к мало в зтом понимаю. С саней Int****договорился что катанусь около недельки и приеду снова
Общем оживили :3dflagsdotcom_chcom_2faws:


PS: к ребятам из АДАКТ просьба в этой ссылке http://forum.adact.ru/index.php/forum/22/ указать кто состоит в ассоциации чтобы не получилось ситуации как у меня хотя ссылка на Андрея там есть а в ассоциации он не состоит

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2012 - 08:12

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Пришла пора поделиться впечатлениями. , Примерно 800 км. назад, Сашей (Мегавольт) была залита новая прошивка. Адаптации (если правильно помню)-не сбрасывались. Официального названия у нее пока нет. Ее делали под мою машину (опять же, если ошиблась-Саша поправит). Что было замечено (сразу по пути домой): -Движек стал подхватывать как будто ниже. Сейчас нормальный разгон начинается (легкий басовитый звук слегка нагруженного мотора, без рывков и детонации) 2ая-1100 об., 3ая-1300 об., 4ая-1500/1600 об. (+-100 об.). Холостые как и прежде: 800 +-50 об. -на 3 передаче:70 км/ч-2500/2600 об. На 4 передаче при 90 км/ч-2700/2800 об. (+- 50-100 об.). На 5-ую не помню когда переключалась. -Начало движения на 1 передаче (в спокойном режиме) стало более комфортно (без рывков и провалов). -Уверенный набор скорости на 4 передаче. Раньше такого не наблюдалось. Основной разгон был на 3). Особенно если не давить тапок в пол, а нажать до середины, приотпустить и снова нажать. Сначала было чувство, что разгон начинается с 2500 об., но это не так. И раньше тоже подхватывает. Так же начало разгона сместилось примерно на 200/300 об. и на остальных передачах. -Каталась и на 95 и на 92 бензине. Разницы не заметила. Детонации при стандартных условиях (2ая-1100 об)-нет. Потерь тоже нет. С секундомером не ездила, но разница чувствуется. - Есть разница при движении на ПП. Там где раньше глохла из-за нехватки оборотов-сейчас нормально проезжаю (заезд на парковку около дома через снежный брустер кормой и аккуратно). Так же заметила, что при переключении на ПП в городе (исходя из дорожных условий)-машина идет тяжелее, но как «танк». При отключении-«выстреливает». Ну и будет еще тест на трассе Москва -Нижний Новгород. Но это в конце апреля. Итог: как хотите называйте (попомер и т.д.)-мне очень нравится! Мод-6 и Мод-7 тоже весьма и весьма, но этот вариант меня устраивает больше. ЗЫ: Есть чувство, что чего-то забыла, если вспомню-допишу.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2012 - 10:45

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
800 км после обновления с MOD-7(E2) на MOD-8(E2) (Мегавольт).

по моим ощущениям изменений нет, как бегала во всех диапазонах превосходно на MOD-7, так и продолжает (тьфу*3), немного напрягает установленная величина (800 об) ХХ, все таки на 750 работала потише. откатываться не буду, финансовый вопрос не вопрос вовсе (тьфу*3). расход бенза также абсолютно не интересует, хотя бы потому, что он зависит от многих причин и не всегда от работы ЭБУ.

ИМХО: если на MOD-7 все устраивает на MOD-8 переходить смысла нет, кардинальных изменений, как например, между стоком и MOD-7 мною не выявлено.

ПыСы: если Вы все же фанат всяких вкусностей и Вам очень нетерпиться поменять iPad 2 на только что вышедший iPad 3, тогда переход с MOD-7 на MOD-8 для Вас :kol_smile3:
ПыСыСы: ждем новых вкусностей от АДАКТ :kol_friends:

  Aleksei 459 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2012 - 12:01

Aleksei
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Ford S-MAX 2.0 TDCi/140
29.03.12 был Москве,заранее созвонившись с Александром Int решил произвести обновление прошивки МОД 7, т.к был одним днем, то сразу возвращался домой через Смоленск, а это 660 км пути, что я заметил после обновления: 1. Двигатель стал работать как-то приятнее и ровнее. 2. Подхват стал более лучше на низких оборотах. 3. Поднялись немного обороты двигателя ( в пределе 800+ - 50) 4. Пропала детонация при нагрузке на малых оборотах. 5. Трогаться на ровной дороге стало возможно не трогая педаль газа. 6. Расход за пробег остался в норме 10 л на 100км по трассе. 7. По дороге на работу есть небольшой прямой участок, раньше на этом участке мог разогнаться 80-85 км/ч сейчас спокойно до 95км/ч. Поэтому Ребята из АДАКТ большое Вам спасибо за проделанную работу, буду ждать новых обновлений, и не надо мне показывать никаких графиков и отчетов, изменения есть и они только в лучшию сторону. P.S. Хочиться вспомнить слова из фильма ЧЕРНАЯ МОЛНИЯ, пап ты где эту машину взял, она не ездит она летает. Отдельное спасибо Александру Int :kol_friends:

  alsat 23 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2012 - 13:26

alsat
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 08.04.11
  • Город: королев
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 мод8
прошил мод8 после мод7.разница ощутима.подхват в легкую на любой передаче.адекватная реакция на газ.обгон не вопрос.получил что хотел .думаю далее обновлять бессмысленно лучшее враг хорошего.хотел менять гп-теперь небуду.расход похоже тоже уменьшился.с14 до10.на заднем и с 17 до 12 на пп.по компу.пробег на мод8-2000км.спасибо Саше Мегавольту.

  Annon 62 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 апреля 2012 - 12:56

Annon
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • Toyota Avensis, 1.8/129 л/с
Ну вот и я сегодня прошился со стока на МОД 8 у Александра Мегавольта. Заодно и свечи поменял стоковые на NGK BKR 6E-11.
Надо сказать, что первая же вывернутая стоковая свеча уже пожелтела внизу изолятора... и это при пробеге новой машины в 800 км.(((
После процедуры СРАЗУ ЖЕ почувствовал разницу - уверенно и тихо работает на ХХ, ровно и достаточно приёмисто разгоняется. Параметры примерно такие же, как у Марийки:
http://www.hover-club.ru/forum/topic8271.h...st&p=192589
Бензин 92. Экспериментировал в пробке с кондеем. При его включении на ХХ обороты вырастают практически до 1000, и чуть-чуть падает мощность при разгоне, но не критично. Поездим, посмотрим. Попозже на трассе проверю.
А в общем и целом всё понравилось. И отношение, и качество работы, и сам сервис. Все ребята грамотные и по Ховрюше знают ВСЁ)).
Подумываю к этим ребятам ехать на ТО-0 после 1500 км. А официалы пусть отдыхают...
Александру ещё раз огромное спасибо!!! :AllSmail (31): :kol_drinks: :kol_drinks:

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 апреля 2012 - 17:04

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Тоже перепрошился обкатать MOD8 после MOD7. Пока еще проехал мало, понравилась тяга на низах, на верхах еще не катал. Кстати бортовой комп расход стал показывать меньше на пару литров, хотя просто потеплело :) . Буду тестить дальше

  Kuznec 395 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2012 - 00:59

Kuznec
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Химки - Александров
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Megamod? E2 гбо BRC
Отдельной темы вроде так и не завели, поэтому напишу тут. Сегодня удалось таки померить эластичность. Размерность резины сток, как собственно и сама машина (кроме мод8). Замер производился секундомером телефона, в машине был только я, скоростные данные взяты со спидометра. Было сделано несколько замеров, в итоге это средний результат. Измерения начинались после того как некоторое время ехал держа постоянную скорость в 80км.ч, т.е не при раскрутке движка на разгоне или наоборот сначала тормозил а потом набирал. 4 передача 80-120 - 15.4сек. 5 передача 80-120 - 19.8сек. с 0-100 измерений не проводилось. сорри забыл написать, бензин лью с новья 92, 95 из личных предрассудков не использую.

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2012 - 08:22

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
Ну вот и я прошился у Александра (север) не знаю как все предыдущие МОД но мой Мод- 8 лучше чем стоковый конечно пулей Ховрентий не стал но тупить стал меньше быстрей разгон и рык после 4000 намного меньше при обгоне на третьей до 110 рыка практически нет биение коробки (ручка) еле заметна! ОДИН МИНУС тормоза у нас слабоваты теперь надо что то с ними делать! Может кто посоветует!

  кев 106 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2012 - 22:13

кев
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД-8, ГП 4.55, 2СБ
Сегодня перешел с МОД 7 на МОД 8 у Александра (север). Проехал километров 30-40. Ощущения положительные, динамика улучшилась по сравнению с МОД 7. Согласен с вышесказанным, что с низов подхват лучше стал, также не заметил провалов, что очень радует. На МОД 7 они были и честно говоря достали. Пока все радует. Динамика улучшилась. Александру СПАСИБО!К стати он уходит в отпуск, по моему 30.04.2012. Кто не успел обновиться - советую. Александру удачно отдохнуть!

  кев 106 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2012 - 23:00

кев
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД-8, ГП 4.55, 2СБ
Добавлю к вышесказанному. Провалы ИСЧЕЗЛИ!!!

  Алёшка 106 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 мая 2012 - 07:13

Алёшка
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 04.08.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • SL 2.0 mod-8 e4, b 40, s 50, 31.6
И так. Неделю назад прошил машинку со стока на мод 8 е4. Ощущения только положительные- описывать подробно не стану все уже написано, но хотел бы отдельно выделить расход по ,Москве 11.5 л на 100 км!!! До чипа меньше 15 не получалось, а если ехать не думая про экономию просто в потоке то и до 18 доходило. Сейчас же резкие обгоны со стрелкой тахометра до 5-6 тыс оборотов и скоростью передвижения всегда км на 20 выше скорости потока 11.5!!! Так что кто еще думает- это того стоит! Огромное спасибо Александру Мегавольту за прошивку и диагностику авто!!! P.s. Забыл уточнить бензин лью лукойл 95 экто

Сообщение отредактировал Алёшка: 03 мая 2012 - 07:17


  dn072 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2012 - 06:58

dn072
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 29.11.11
  • Город: Королёв
  • Авто:Hover H5
  • люкс, 2.4, бензин, механика
Всем привет! Вчера чипонул свой Ховер Н5 у Александра int2146655. Первое впечетление: машина стала разгоняться уверенней, без провалов и тупизны, двигатель стал работать потише и постабильней, при разгоне уменьшился низкий гул( от глушителя ), про расход пока ничего не скажу, т.к. не успел замерить. Залит пока 92, дожгу и попробую 95. Потом будет понятно на каком лутше ездить. Вобщем я пока доволен.

  Чегевара 82 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 мая 2012 - 07:13

Чегевара
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 26.09.11
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
В воскресенье поставили мод 8, спасибо Александру (Север), очень мило пообщались, он все подробно объяснил, показал наглядно проблему со свечами и порекомендовал на какие заменить, на все про все ушло минут 15-20. разница стала очевидна с первых метров, провалов нет, динамика разгона- плавная на всем диапазоне оборотов, вобщем машинка поехала! еще раз огромное спасибо Саше!!! PS кто думает делать или не делать, мое мнение делать однозначно!

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 мая 2012 - 08:14

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
Расскажу и я про свой (Сити) как прошился первые пару светофоров все глох но потом прошло провалы пропали ехал на 92 шустро затем как посоветовали залил 95 разници не какой только цена потом попробовал 95 экто все тоже медленно разгоняется и тяги особой не ощущаю два дня назат залил в рос нефти 92 фора машина проехав км 10 (старый 95 вышел) стала более приеместей и резвее сотню на 4 набрал гораздо быстрее и движок тише работать стал! Так что прошивки очень зависят от качества бензина! Мне кажется я свой выбор по бензину сделал!

  Александр-047 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2012 - 08:36

Александр-047
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 18.01.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин
Добрый день! вчера чипанулся у Александра (int2146655) со стока на MOD-8, первые впечатления как и говорилось выше на лицо, Да на низах машина при троганье с места не очень чувчствительна, но если дать газку побольше - то трогается с пробуксовкой. Есть плюсы на первой и второй передаче - теперь можно сказать ездить без рычания движка. На мкаде плёлся в пробке вторую воткнул и катился спокойно на 1000 оборотов. Набор скорости чувствуется - согласен на сто процентов. На пятой скорости при трех тысячах оборотов скорость была 125 км/ч, педальку жамкаешь и машина удачно тянет вперед. По расходу топлива пока не знаю, multitronics пока только настраиваю (спасибо Александру кое-что подсказал), показал на стенде какие у меня стоят сейчас """крутые""" свечи которые просто срочно требуют замены. В общем динамика разгона чувствуется и меня радует. Что будет дальше посмотрим, ну и конечно напишем. Огромное спасибо Александру (int2146655)

  GEK 67 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 мая 2012 - 12:12

GEK
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: МО г.Котельники
  • Авто:Hover H3
  • LUX Мод8 Евро4
Вчера чипанулся у Александра Мегавольта со стока на МОД-8 Сити(ЕВРО4). Первые впечатления: Появилась тяга на низах, пропали провалы. Машинка едет без нажатия на педаль тапком. Адаптируется - допишу.

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 мая 2012 - 17:28

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
После прошивки Сити не замечал а вот вчера после 1000 теперь пробег 3000 раскручиваю до 4000 на любой скорости после 4000 резкий рывок и машина начинает лететь на второй без рыка до 80 разгонялся!

  mmaster 485 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 мая 2012 - 21:55

mmaster
  • 485 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Углич
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 гп4.55 бодик хабы блоки

Попробовал MOD-7 недельку и сейчас катаюсь на MOD-8 (делал тут: МО, г. Электросталь, Алексей, Ник: Kutun). Все что мне не нравилось в поведении двигателя, в пределах разумного и тот и другой мод поправляет. Главное, что появляется адекватная реакция на педаль акселератора и проходит неадекватный рев двигателя. Помимо хорошего разгона, весьма комфортной по звуку становится езда на скорости 100-110 км/ч. MOD8 более плавным показался при малых положениях дросселя, однако он тоже хорошо реагирует на открытие заслонки при необходимости маневра на трассе. Ну это все субъктивщина, замеров делать не буду, главное, что перестала расстраивать динамика машины и недоумение по поводу несоответсвия объема двигателя и его поведения. Все диапазоны довольно удобны, что нравится нет особого провала на низах, как на предыдущей машине, т.е. все работоспособно от 1000 об/мин. до 5000 об/мин (далее не крутил, смысла нет, да и думаю движок скорее рассчитан на более низкие обороты).

Подписываюсь под каждым словом. Некоторые пишут, что машинке после прошивки надо "раскататься" от 500 до 1500 км. Не знаю, я разницу почувствовал сразу же, не успев даже до ворот проходной доехать (прошивался у Андрея int2146655).

  XpycT 373 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2012 - 21:14

XpycT
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Жуковский
  • Авто: 
  • Dodge Caliber SXT
Сегодня был у Александра (Мегавольт), сделал чип МОД-8 Е4. По ощущениям машинка стала лучше реагировать на педаль газа!Спасибо Саш, машинку прям не узнать!Дальше покатаюсь пока адаптируется к прошивке и напишу отзыв более полный! Еще раз спасибо Саш!



Читают эту тему: 1