Перейти к содержимому

 

Фотография

Полный привод в гололед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 09 ноября 2011 - 20:56

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина

А как скажется постоянное включение- выключение ШМ,на состоянии пластмассового червяка в ШМ (Н5), который подключает передний мост при эксплуатации при постоянных темперетурах за -25?


Думая что ему придёт весьма быстрый песец. С целью предотвращения трагической погибели червяка, Виктор Иванович придумал массу полезных вещей, суть к которых сводиться к тому, чтобы подключить переднюю полуось, а после этого шайтан машинку отключить от контроллера, до наступления времён с тёплым и благоприятным климатом, цветущей акацией и сиренью. Чтобы реализовать эту замечательную идею, необходимо установить волшебную кнопку или отключить волшебный предохранитель. Вот со вчерашнего дня разыскиваем добровольца с Н5. Если до завтрашнего вечера не найдём, то я завтра к вечеру отпишу работает ли чудная шутка с предохранителем на Н5, сегодня я устал и мне лениво делать добрые дела.

  GBob 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 ноября 2011 - 20:59

GBob
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АККП

просьба быть более сдержанными в своих высказываниях.

4 Антоха..
хотел написать "хорошая подпись у тебя... а ты вроде как начальник здесь - хи -))))"
но не напишу!!!

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 ноября 2011 - 21:05

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе

Это не к тебе, а к тому, кто полгода летом покатался и начинает тут учить что бред, а что нет... :kol_smile3:

4 зимы до этого на рабочем Хантере и сейчас на нем же езжу на работе, а Ховрентий мой личный. Так что делайте как хотите, но купить машину с полным приводом и кататься с ним только по прямой это сущий бред.

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 09 ноября 2011 - 21:12

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
Мужчины жгёте, давайте ещё подерёмся, стенка на стенку устроим слева задне приводненные, с право полноприводнённые. :kol_smile3: Забейте. не об этом спор. Тут как говориться каждый точит как захочет. На Н5 не ленивые есть, сходите во двор на 5 минут, дюже интересно про предохранитель.

  GBob 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 ноября 2011 - 21:15

GBob
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АККП

4 зимы до этого на рабочем Хантере и сейчас на нем же езжу на работе, а Ховрентий мой личный. Так что делайте как хотите, но купить машину с полным приводом и кататься с ним только по прямой это сущий бред.

был в Вашем замечательном городе и зимой и летом.. показалось, что дороги нормальные, чистят.. по мере возможности.. во всяком случае, не хуже, чем у нас... а я хантер поменял на ховрюшу...

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:15

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

4 зимы до этого на рабочем Хантере и сейчас на нем же езжу на работе, а Ховрентий мой личный. Так что делайте как хотите, но купить машину с полным приводом и кататься с ним только по прямой это сущий бред.

Гы, ну если у вас снег до асфальта не чистят... то ради бога... цепь в раздатке твоя :kol_smile3:

  GBob 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 ноября 2011 - 21:18

GBob
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АККП

Мужчины жгёте, давайте ещё подерёмся, стенка на стенку устроим слева задне приводненные, с право полноприводнённые. :kol_smile3: Забейте. не об этом спор. Тут как говориться каждый точит как захочет. На Н5 не ленивые есть, сходите во двор на 5 минут, дюже интересно про предохранитель.

Да не... нормальный обмен мнениями.. мне вот на ДР подарили вертолет, щас летаю.. а марка вертолета - не поверите - hover!!!!

  vrungel 194 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 ноября 2011 - 21:21

vrungel
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Спб
  • Авто:Hover H5
  • бензин/газ ,МКПП, MOD8_GBO4-Е2

то я завтра к вечеру отпишу работает ли чудная шутка с предохранителем на Н5, сегодня я устал и мне лениво делать добрые дела.

Леш отдохни,а завтра сделай это.Электроники в Н5 понапихали побольше,видно кнопку на Н5 установить не так просто как на Н2/Н3,но она нужна.

Сообщение отредактировал vrungel: 09 ноября 2011 - 21:22


  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 ноября 2011 - 21:27

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе

был в Вашем замечательном городе и зимой и летом.. показалось, что дороги нормальные, чистят.. по мере возможности.. во всяком случае, не хуже, чем у нас... а я хантер поменял на ховрюшу...

это тебе повезло у нас второй год после январских праздников колеи такие что на недоприводе даже не выехать с неё, причем на центральных дорогах. как-то даже прошлой зимой про нашу дыру показывали в российских новостях по ящику про наши нечищенные дороги. второй день снег и ситуация такая же никто не чистит.
Vik, по сути да у нас зимой асфальт бывает крайне редко, поэтому и не задумываешься о то чтобы переходить на задний привод.
А цепь да фиг знает ездят же вон на форуме люди не первый год уже и ничё вроде...
тут по сути да каждый точит как хочет....

  GBob 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 ноября 2011 - 21:33

GBob
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АККП

это тебе повезло у нас второй год после январских праздников колеи такие что на недоприводе даже не выехать с неё, причем на центральных дорогах. как-то даже прошлой зимой про нашу дыру показывали в российских новостях по ящику про наши нечищенные дороги. второй день снег и ситуация такая же никто не чистит.
Vik, по сути да у нас зимой асфальт бывает крайне редко, поэтому и не задумываешься о то чтобы переходить на задний привод.
А цепь да фиг знает ездят же вон на форуме люди не первый год уже и ничё вроде...
тут по сути да каждый точит как хочет....

н-да-а.. был я в 2003 и в 2007 году... наверно много времени прошло.... а гостиница замечательная была...

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 ноября 2011 - 21:38

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе

н-да-а.. был я в 2003 и в 2007 году... наверно много времени прошло.... а гостиница замечательная была...

Сорри за оффтоп, гостиницу эту вот прямо сейчас разбирают по приказу царя, зачем и кому надо не знаю, в республике чё творится сейчас промолчу лучше. а два года назад была реформа ЖКХ всю технику снегоуборочную посдавали на металлолом и сейчас пару грейдеров на весь город. так что да видать давно ты был -)

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:41

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Леш отдохни,а завтра сделай это.Электроники в Н5 понапихали побольше,видно кнопку на Н5 установить не так просто как на Н2/Н3,но она нужна.

Кнопку, как-раз сделать у вас легко... не сложнее, чем на Н2... уже проверено на практике!
А вот с предохранителем непонятки... раньше он был только на ШМ и в салонном блоке, а как завязано сейчас... надо пробовать :kol_smile3:

  GBob 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 ноября 2011 - 21:45

GBob
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АККП

Сорри за оффтоп, гостиницу эту вот прямо сейчас разбирают по приказу царя, зачем и кому надо не знаю, в республике чё творится сейчас промолчу лучше. а два года назад была реформа ЖКХ всю технику снегоуборочную посдавали на металлолом и сейчас пару грейдеров на весь город. так что да видать давно ты был -)

да уж.. вспомнила бабка, как деФкой была... а все равно воспоминания хорошие... у нас там филиал на ул. толстого...

  Kuznec 395 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 ноября 2011 - 22:02

Kuznec
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Химки - Александров
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Megamod? E2 гбо BRC
Блин, прямо заинтриговали с предохранителем. Хотел прямо таки сейчас пойти проверить, но вот смотрю в книжке и не пойму какой именно предохранитель отвечает за 4wd?

Отправлено 09 ноября 2011 - 22:05

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Блин, прямо заинтриговали с предохранителем. Хотел прямо таки сейчас пойти проверить, но вот смотрю в книжке и не пойму какой именно предохранитель отвечает за 4wd?

Он в блоке под капотом... так и подписан - 4wd

  Kuznec 395 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 ноября 2011 - 22:10

Kuznec
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Химки - Александров
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Megamod? E2 гбо BRC
Ушел пробовать....

  vrungel 194 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 ноября 2011 - 22:30

vrungel
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Спб
  • Авто:Hover H5
  • бензин/газ ,МКПП, MOD8_GBO4-Е2

Ушел пробовать....

Спать не ложимся ,ждем героя :kol_smile3:

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 09 ноября 2011 - 22:33

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
Кузнец красавец, ждём.. :kol_smile3:

  Kuznec 395 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 ноября 2011 - 23:12

Kuznec
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Химки - Александров
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Megamod? E2 гбо BRC
Сорри что долго ходил. Вот что получилось: Включил 4Н на заведенной машине, на приборке значек загорелся и кнопка тоже. Заглушил, вытащил предохранитель, завел, значек 4wd на приборке погас, кнопка 4Н светится. Нажал 2Н, кнопка загорелась, попробовал обратно 4Н, на все кнопки реагирует и они загораются. НО происходит это быстро, т.е нажал 4Н и тут же светится, нажал 2Н и опять тут же светится. Как проверить работает ли на самом деле передок х.з на асфальте не рискнул буксовать. Другого места сорри не нашлось.

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 09 ноября 2011 - 23:18

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
Кузнец, по твоему описанию вроде как всё работает, раздатка переключается почти моментально, это ШМ обычно тормозит весь процесс. Проверить на асфальте элементарно. Включил 4 вд, колёса прямо, начинаешь прямолинейное движение медленно, поворачиваешь руль легонько, чувствуешь заметное сопротивление руля повороту, не пробовал?



Читают эту тему: 15