Перейти к содержимому

 

Двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 17 марта 2010 - 00:37

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Прокладку головы поменяй и езди дальше.Пробило в 4 цилиндре,уходит в цилиндр,выверни свечи и посмотри должна быть чистенькой.Удачи

Отправлено 17 марта 2010 - 06:26

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Машина практически новая, чуть меньше года.
Бензиновый двигатель,СТО гарантийное не проходила ввиду отсутствия их в месте проживания.
Суть проблемы такова, убегает антифриз, примерно 2 литра в неделю.
Визуально был осмотрен двигатель,никаких подтёков нет, думал что печка течёт,и стекает по кондиционерному поддону,но недавно заметил,что при добавлении антифриза из выхлопной трубы идёт чёрный дым.
Из чего делаю вывод что капиталка неизбежна.
Пробег ~12 000км.
Вопрос, где именно мог потечь антифриз,и во сколько мне обойдётся ремонт ?
и стоит ли тянуть с этим ?


При пробое прокладки головки блока идет белый дым.Двигатель троит и температура ОЖ уходит в красную зону-даже зимой.
Следовательно утечку надо искать.У меня в 1 неделю эксплуатации пропадал антифриз то же.
Утечка была на термостате из под крышки.ОЖ стекал по термостату и испарялся.Обыскивал все,но нашел только тогда ,когда зеленая накипь образовалась.Вторая утечка была на нижнем патрубке радиатора.
Итог -замена всех хомутов и установка вторых дублирующих(они же как запасные на всякий случай)

Если все что касается пробоя прокладки--- симптомов нет(написано выше) ищи утечку.
Свечи то же проверь,если стала как из магазина то в этом горшке пробой прокладки.Обрати внимание на все заглушки блока.

Удачи!!! :kol_smile3:

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2010 - 10:53

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

При пробое прокладки головки блока идет белый дым.


Андрюх, при небольшой утечки, может и не троить.

Отправлено 17 марта 2010 - 12:15

RezvayaBanka
  • Гости
  • Регистрация: --
Первое, что необходимо нужно посмотреть наличие следов антифриза в масле. Если попал антифриз в масляную систему, то в бачке(возможно) и на маслянном щупе будет эмульсия....., а второе это проверить компрессию...

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 17 марта 2010 - 12:55

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Это смотря куда пробьет прокладку,в масло может и не пападет

Отправлено 17 марта 2010 - 13:39

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Это смотря куда пробьет прокладку,в масло может и не пападет

Если прямо в горшок и то количество которое при попадании испаряется и сгорает в камере ,то может не троить,но дым будет белым.
Если в масляную магистраль , то конечно эмульсия будет.

Но ИМХО, у человека утечка в скрытом месте и утекает ОЖ когда работает помпа.
Сейчас мокро и грязно,трудно определить.....

Я думаю разберется и напишет здесь.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 17 марта 2010 - 14:23

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А может бачок расширительный лопнул,как версия

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 марта 2010 - 21:07

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
У меня была такая проблема, каждый день не меньше литра заливал. Долго искали протечку не могли найти, оказалось термостат, сняли перебрали,новые прокладки,хомуты. Сейчас всё окей, МАА верно заметил,что термостат протекает а вот заметить протечку очень трудно. Удачи!

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2010 - 22:59

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
антифриз очень хорошо виден под стробоскопом, заедь в любой сервис и просвети, делов на 5 минут, если снаружи все гуд тады, надо смотреть прокладку головы

Отправлено 01 апреля 2010 - 22:56

Quantum
  • Гости
  • Регистрация: --
Да,это прокладка ГБЦ. вообщем суть такова,судя по всему это заводской деффект первой прокладки. она была заострённой* с внешнего диаметра,тобиш незавольцованной как надо,в итоге, блоку то пофиг,он чугунный,а вот в головку вдавило металл полумесяцем на 2 см длинной. пришлось шлифовать головку,убрали не полностью,слишком глубокая. пока вроде больше не убегает,поездим-посмотрим. P.S. потом выложу фотки головы. и таки я не в восторге,вот конкретный пример,когда маленькая ака дешёвая запчасть тянет за собой нехилый ремонт :(

Отправлено 01 апреля 2010 - 23:08

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Да,это прокладка ГБЦ.
вообщем суть такова,судя по всему это заводской деффект первой прокладки.
она была заострённой* с внешнего диаметра,тобиш незавольцованной как надо,в итоге, блоку то пофиг,он чугунный,а вот в головку вдавило металл полумесяцем на 2 см длинной.
пришлось шлифовать головку,убрали не полностью,слишком глубокая.
пока вроде больше не убегает,поездим-посмотрим.
P.S. потом выложу фотки головы.
и таки я не в восторге,вот конкретный пример,когда маленькая ака дешёвая запчасть тянет за собой нехилый ремонт :(


Сочувствую....Не повезло.Точно сказано из-за маленькой детальки не правильно установленной испортилось все отношение к машине.

  ASN 205 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2010 - 13:58

ASN
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 14.01.10
  • Город: Псковска волость
  • Авто: 

... это заводской деффект первой прокладки.... я не в восторге... нехилый ремонт :(

Дык, ЕПРСТ, продавцу надо было сразу же предъявлять, как тока открылась "такая картина". В принципе, если какие-то следы на ГБЦ, ещё сохранились, имеются фото и дефектная прокладка, можно и сейчас попробовать.

Отправлено 26 апреля 2010 - 08:52

lis_79
  • Гости
  • Регистрация: --

Машина практически новая, чуть меньше года.
Бензиновый двигатель,СТО гарантийное не проходила ввиду отсутствия их в месте проживания.
Суть проблемы такова, убегает антифриз, примерно 2 литра в неделю.
Визуально был осмотрен двигатель,никаких подтёков нет, думал что печка течёт,и стекает по кондиционерному поддону,но недавно заметил,что при добавлении антифриза из выхлопной трубы идёт чёрный дым.
Из чего делаю вывод что капиталка неизбежна.
Пробег ~12 000км.
Вопрос, где именно мог потечь антифриз,и во сколько мне обойдётся ремонт ?
и стоит ли тянуть с этим ?



У меня антифриз выплёвывает с рождения , где то 1 литр выплёвывает и всё, я забил на поиски, ну а если постоянно надо доливать, то скорее вего прокладка ГБЦ, хотя антифриз должен быть и в масле... А чёрный дым у меня после зимы появился и расход за 30 переваливал, поехал на СТО, поменяли 1 лямбда зонд и всё прошло.

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 апреля 2010 - 15:39

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

У меня антифриз выплёвывает с рождения , где то 1 литр выплёвывает и всё, я забил на поиски, ну а если постоянно надо доливать, то скорее вего прокладка ГБЦ, хотя антифриз должен быть и в масле... А чёрный дым у меня после зимы появился и расход за 30 переваливал, поехал на СТО, поменяли 1 лямбда зонд и всё прошло.


Выплёвывыть должен в бачёк !!!! Смотрите в оба!! Шланг , жимки , штуцер крышички.

Потерь испарения почти нет :kol_crazy:

Отправлено 27 апреля 2010 - 13:26

lis_79
  • Гости
  • Регистрация: --

Выплёвывыть должен в бачёк !!!! Смотрите в оба!! Шланг , жимки , штуцер крышички.

Потерь испарения почти нет :kol_ok:


Дак в бачёк и выбрасывает, через сливное отверстие вытекает. Соты в радиаторе видны, зато расширительный бачёк на половину заполнен.... :kol_drinks:

Отправлено 27 апреля 2010 - 13:43

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Дак в бачёк и выбрасывает, через сливное отверстие вытекает. Соты в радиаторе видны, зато расширительный бачёк на половину заполнен.... :kol_drinks:

Распространненный на Ховере баг... хлипкая крышка расширительного бачка... :kol_ok:
При открывании... трескается штуцер на который надевается трубка идущая от радиатора. В итоге теряется герметичность системы... в бачек излишки при расширении вытекают, а обратно, при остывании нет... от этого

Соты в радиаторе видны, зато расширительный бачёк на половину заполнен.... :kol_smile3:



Изображение

Отправлено 27 апреля 2010 - 13:48

lis_79
  • Гости
  • Регистрация: --

Распространненный на Ховере баг... хлипкая крышка расширительного бачка... :kol_ok:
При открывании... трескается штуцер на который надевается трубка идущая от радиатора. В итоге теряется герметичность системы... в бачек излишки при расширении вытекают, а обратно, при остывании нет... от этого


Изображение


Спасибо, проверю....

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июня 2010 - 18:40

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Андрей2929 спрашивал затяжку попрошу проверить если получиться ! так вот ключа чтоб проверить небыло да и говорит что при откручивании может нето показать но сегодня решился поменял прокладку гбц (собираюсь в дорогу а нервничаю за пробои прокладки ) подумал и решил лучше щас чем в дороге :kol_smile3: сам присутствовал при при откручивании болтов гбц мастер сказал что ваше незатянуты были спросил а по ощущениям как говорит что если до 7.2 дотянули то хорошо так ка при откручивании практически никаких усилий непредпринимал и звуков при откручивании болтов небыло все мягинько так открутилось :kol_crazy: еслиб были затянуты то хоть чувство срывания с места было и скрип какойнит а так тишина пробег 44000 ховер бензин август 2008 г Кудряшка тебе вопрос а как протягиваються металлические прокладки гбц на дизилях :kol_good: а их протягивают и ставят :smile169: вот прокладка металл многослойная то ненаша а с эклипса - правда турбированого фотки моей и металлической прокладки про которую спрашивал ест ли такая для нас вторая фотка моя которую поставил во всяком случае получше чем родная хотя нша тоже метализированная внутри металлическая тоненькая прослойка покрытая чем незнаю паронитом что ли

Прикрепленные изображения

  • SDC10379.JPG
  • SDC10378.JPG
  • SDC10380.JPG
  • SDC10381.JPG
  • SDC10382.JPG
  • SDC10383.JPG
  • SDC10384.JPG
  • SDC10385.JPG


  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 июня 2010 - 19:00

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

Андрей2929 спрашивал

затяжку попрошу проверить если получиться !



так вот ключа чтоб проверить небыло
да и говорит что при откручивании может нето показать

но сегодня решился поменял прокладку гбц
(собираюсь в дорогу а нервничаю за пробои прокладки )
подумал и решил лучше щас чем в дороге :kol_crazy:
сам присутствовал при
при откручивании болтов гбц
мастер
сказал что ваше незатянуты были
спросил а по ощущениям как говорит что если до 7.2 дотянули то хорошо

так ка при откручивании практически никаких усилий непредпринимал и звуков при откручивании болтов небыло
все мягинько так открутилось :kol_good:
еслиб были затянуты то хоть чувство срывания с места было и скрип какойнит а так тишина

Молодец, что решил!! Болты явно меньше нормы по моменту.
Мастеру толково собрать, без спешки! И в ДОБРЫЙ ПУТЬ!! :kol_smile3:

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июня 2010 - 19:12

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
мастер свой я в правсоюзе у него :kol_smile3: болты старые как у всех менявших длиньше и замята резьба в конце но мастер сказал что это типа направляющей а так думаю китай цы незаморачивались с болтами и неделали заужение как на новых которые купил там просто чуть уже болт и все



Читают эту тему: 2

(
    Yandex (2)
)