Перейти к содержимому

 

Фотография

вентилятор вибрирует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

  Nick51 22 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2014 - 19:09

Nick51
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 15.05.12
  • Город: Уфа
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
всем доброго времени суток!))) я уже писал тут, зимой, была проблема со сцеплением, на "высоких" оборотах начинало буксовать,(обороты поднимаются, а скорость не набирается) посоветовали перед заменой сцепления отрегулировать педаль, так и сделал, и сцепление ожило! спасибо всем кто помог советом))) стало схватывать сразу, свободный ход педали появился 5-6мм. до сих пор ездит, пробег уже больше 40.000 и родное сцепление живёт. Но вот новые неисправности появились у автомобиля. весна! лужи))) ездил собирал лужи какие мог, но в меру, вдруг на панеле приборов загорелся индикатор (ABS) в первый вечер как только увидел эту ошибку, заглушил-завёл авто, ошибка пропала....и появилась снова через пару минут, таким путём я с ней боролся весь вечер и пол ночи и утром как завёл машину, она уже сразу появилась с первой секунды заведённого мотора и по сей день не гаснет, в гололёд обратил внимание что ABS не срабатывает при торможении на склоне, сейчас оно в итоге срабатывает не постоянно, но бывает что работает, и на момент его работы индикация ABS гаснет, появляется сразу же по окончанию его работы, примерно недели 3-4 прошло с момента появления этой ошибки, до сих пор так и езжу 01.04 появилась ещё одна немаловажная проблема((((по порядку.... поднимался в гору по просёлочной дороге, машина шла не напрягаясь, на заднем приводе, дорога сухая, снега нет вдруг заметил непонятный странный звук и пошла вибрация по кузову, по ощущению было как будто защита сиьно погнулась и мотор задевает её при работе, очень сильно отразилось на руле, остановился.. вышел смотреть, защита в норме, да и точно знаю что не задевал её, как оказалось это появляется только при работе вентилятора, вентилятор отработал своё и выключился, дребезг пропал, осмотрел весь вентилятор, все лопасти целы, на одной балансировочный груз висит, всего один, нет следов что балансир был где-то ещё, свободный ход небольшой имеется, только вперёд назад туго ходит, по ощущениям так и должно быть...и все говорят что это нормальный его ход, больше никак не шатается, вверх вниз не болтается, корпус тоже не гуляет, закреплён хорошо помогите пожалуйста советом, может сталкивался кто-нибудь с этим, заранее благодарю за совет) Hover H3 куплен в мае 2012 года

  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2014 - 19:17

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот
Скорее всего вентилятор грязный после дорог проселочных.

  Demon75 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2014 - 19:29

Demon75
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 10.01.12
  • Город: Тихвин Ленинградская
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

Скорее всего вентилятор грязный после дорог проселочных.


Для такой вибрации так куски грязи должны висеть.


может сталкивался кто-нибудь с этим


У меня на пикапе было подобное. Но у меня тогда ступица вентилятора лопнула, и он болтался в поперечной плоскости.

  krot 323 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2014 - 19:38

krot
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 24.08.10
  • Город: Москва Отрадное,
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 мкпп 32
грязь на лопостях, развалился подшипник вентелятора, сорвался балансировочный грузик с лопости... выбирай. я через всё прошол. шас новый карлосон стоит как 2 недели. и не тяни. если подшипник разволился то может дать клина и кз. а это долгий головняк. мне три дня искали потом причину нероботы вентилятора. оказалось разъём датчика на термостате погорел и не включал карлосон.

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2014 - 20:37

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5

Для такой вибрации так куски грязи должны висеть.

Ничего там висеть не должно. Чуть грязь попадает и колбасит до дрожи в коленках.

  VECHESLAV 55 сообщений
Отправлено 03 апреля 2014 - 21:39

VECHESLAV
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 15.11.10

Ничего там висеть не должно. Чуть грязь попадает и колбасит до дрожи в коленках.

Однозначно

  Nick51 22 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2014 - 22:59

Nick51
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 15.05.12
  • Город: Уфа
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
вентилятор грязный, но в меру, как у всех... без кусков грязи, лопости целые, и там просёлочной дороги всего-то ничего, там грязь не летит, грязь вся заледеневшая ещё в земле лежит на всём вентиляторе всего один балансировочный груз, и нет следов того что где-то присутствовал ещё один грузик в первый раз непривычно было, поэтому немного испугался даже, играла музыка, сквозь музыку я услышал звук вентилятора и вибрация появилась

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2014 - 04:56

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

вентилятор грязный, но в меру, как у всех... без кусков грязи, лопости целые,
и там просёлочной дороги всего-то ничего, там грязь не летит, грязь вся заледеневшая ещё в земле лежит
на всём вентиляторе всего один балансировочный груз, и нет следов то...

По поводу абс, проверьте все провода и датчики на колесах и по днищу авто, на целостность проводки и на контакт в разъемах.

  Nick51 22 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2014 - 07:30

Nick51
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 15.05.12
  • Город: Уфа
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

По поводу абс, проверьте все провода и датчики на колесах и по днищу авто, на целостность проводки и на контакт в разъемах.

спасибо, проверю

  Ecstatica 98 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2014 - 14:48

Ecstatica
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 17.01.14
  • Город: Санкт - Петербург
  • Авто: 
  • ..|..

вентилятор грязный, но в меру, как у всех... без кусков грязи, лопости целые,
и там просёлочной дороги всего-то ничего, там грязь не летит, грязь вся заледеневшая ещё в земле лежит
на всём вентиляторе всего один балансировочный груз, и нет следов то...

Не переживай! У меня такая байда с вентилятором началась через месяц после покупки... Сперва машинка работала ровно потом появились вибрации... Но уже больше года езжу - никаких проблем, к вибрации привык... да, единственно что смущает, что ты слышишь вентилятор из машины да еще с работающей музыкой... Это не понятно, а все остальные симптомы как и у меня... Если поискать на форуме, то где то есть даже тема: я создавал, с таким же самым вопросом только год назад! Интересно все-таки, время идет, а ничего не меняется: те же машины, те же проблемы... Так что все нормально, так и должно быть! :kol_friends:

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 апреля 2014 - 19:18

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

Не переживай! У меня такая байда с вентилятором началась через месяц после покупки... Сперва машинка работала ровно потом появились вибрации... Но уже больше года езжу - никаких проблем, к вибрации привык... да, единственно что смущает, что ты сл...

h5, та же проблема, причем практически с новья, просто внимания по началу не обращал. Иногда норм, а иногда когда стартует аж по всему кузову вибрация идет. Люфт карлсона есть, лопасти чистые, чего ему нуна хз.. стоит ли менять пока не знаю... нужно что то думать, если от грязи они так будут дохнуть то их не напасешься по 4 килорубля то...

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 00:57

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер
попробуй на мойке керхером осторожно вентилятор промыть, если не поможет то значит засада не в грязи.

  Зёбра 454 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2014 - 01:20

Зёбра
  • 454 сообщений
  • Регистрация: 22.09.12
  • Город: Тверь
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0., МКПП
Та же фигня была, поначалу проблема решалась керхером, позже вибрация присутствовала и с чистыми лопастями, оказалось - трещина в лопости

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2014 - 07:19

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

попробуй на мойке керхером осторожно вентилятор промыть, если не поможет то значит засада не в грязи.

Как ты туда залезешь?
Если только снимать, кстати, совсем недолго.

Возможно первая, пониженная скорость не работает, проверь, включением кондиционера, Карлсон крутится?

А так - милости просим в тему тюнинга двигателя :-) :-) :-)
Боей АБ ставится параллельно штатной системе включения Карлсона и запускает его на 30% мощности,
Карлсона совсем не слышно :-)

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 23:59

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Как ты туда залезешь?Если только снимать, кстати, совсем недолго.

НА МОЙКЕ АЗИАТАМ ДАЛ 50РУБ И ПОД МОИМ ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ ОН ТОЧЕЧНО НА ВЕНТИЛЯТОР СТРУЮ НАПРАВИЛ и потихоньку водичкой погонял. два раза уже мыл и оба раза вибрация пропадала. всегда появляется когда по говнам покатаешься и на вентилятор чутка грязи налипает.

  sergei12373 237 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 апреля 2014 - 05:23

sergei12373
  • 237 сообщений
  • Регистрация: 25.06.12
  • Город: Чернушка
  • Авто: 
  • Haval H6
Была такая же проблема с вентилятором, считал, что он чистый, но подлез протёр мокрой губкой и, ура вибрация пропала.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 апреля 2014 - 06:28

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Всегда думал, как грязь может попасть на Карлсона? С одной стороны радиатор, по бокам дефлектор. Просто физически попасть не может. Может с ремней? Или, если дефлектор плотно к радиатору не прижимается?

  Тарас 88 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2014 - 06:50

Тарас
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 18.11.12
  • Город: Ковров
  • Авто:Hover H3
  • люкс
Я тоже писал про такую проблему, думал развалился подшипник. Снаружи вентилятор чистый казался. Снял, там всего два болтика, разобрал, промыл все что можно и все, перестало вибрировать. А до этого так тряслась машина, что я думал рассыпится! Уже хотел в экзисте новый заказывать, пока форум не почитал. Удачи!

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2014 - 08:12

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Снял, там всего два болтика, разобрал

Его было бы снять - 2-3 минуты, если б не трехконтактная колодка на Карлсона.
Очень тяжело высовывается, только с помощью отвертки и где фиксатор колодки надо еще найти
И куда отвертку засовывать (прям рядом с проводами щель) - тоже разобраться.

А вообще, еще раз хочу подчеркнуть, что ИМХО
Если снять дефлектор с Карлсоном, пройтись уплотнительной резинкой по краям.
Т.е. обеспечить надежное прижатие дефлектора к радиатору, то мы сразу убиваем 2-зайцев
- улучшается обдув радиатора
- грязь на Карлсона будет попадать только с ремней, что не так часто бывает.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 апреля 2014 - 12:17

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Всегда думал, как грязь может попасть на Карлсона?С одной стороны радиатор, по бокам дефлектор.Просто физически попасть не может.

может снизу сам на себя закидывает? я по жидким какам катался так потом они на карлусончике и висели.



Читают эту тему: 0