Перейти к содержимому

 

Фотография

Hover H3 New Turbo SuperLuxe vs H6 4x4 Luxe


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

Опрос: Что бы выбрали вы из этих авто? (139 пользователей проголосовало)

Для семьи из 5 человек(3 детей), 85% город, 10% трасса, 5% бездорожье.

  1. Hover H3 New Turbo SuperLuxe (109 голосов [78.42%])

    Процент голосов: 78.42%

  2. Hover H6 4x4 Luxe (30 голосов [21.58%])

    Процент голосов: 21.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2014 - 16:14

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Всё что я писал, я писал о своей машине, "у меня не свистит подшипник", " у меня ничего не ломается" и т.д.

Ну а причём сдесь ВАЗ я вообще не понял, я про него ничего не говорил .

Просто Ваз у меня был совсем не ломучий а все кругом говорили что Вазы ломучие))))))))

По поводу вашей не ломучести вы не первый, таких много на форуме но больше всего тех кто столкнулся с детскими болезнями как я. Кто то же эти темы решал и поднимал.

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2014 - 16:55

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л
По поводу вашей не ломучести вы не первый, таких много на форуме но больше всего тех кто столкнулся с детскими болезнями как я. Кто то же эти темы решал и подним... [/quote] По поводу больше всего-не факт(хотя допускают что так оно и есть),у кого проблемы были те и отписывались в темах, а у кого небыло те и не отмечались. Я хотел сказать что отвечая на вопросы новичков не стоит обощать и писать о лоиучести ховеров. А насчет ВАЗов, у меня были 9 и две 99, все брал четырехлетки, вот где был ремонт"в серьез и надолго", так же знаю людей у которых с ними особых проблем небыло. Поэтому неговорю что ВАЗ это полное....

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 сентября 2014 - 12:34

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Поэтому неговорю что ВАЗ это полное....

поэтому и я не говорю что Ховер полное Г...))))) есть у меня с чем сравнивать)))) считаю что новечку надо дать максимум информации про машину и её возможные болезни. так как очень много людей потом перепродают свежих Ховеров и очень на этом попадают в минус. Если бы я всё это знал до покупки то очень долго думал бы покупать или нет такую машину.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 сентября 2014 - 12:58

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Если бы я всё это знал до покупки то очень долго думал

Интересно что стало для тебя открытием?

Отправлено 02 сентября 2014 - 13:36

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Интересно что стало для тебя открытием?


Если честно, то я тоже не понял, за почти полтора года эксплуатации, в чём Эврика????

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 сентября 2014 - 17:04

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

в чём Эврика????

Хотят по цене велосипеда (хотя и там аналогичная ситуация) купить ролс-ройс! И Хёндаи по гарантии чинят не меньше Ховеров, а уж про другие "хвалёные" с "неубиваемой" подвеской из таксопарков исчезли по причине сверх дорогого обслуживания и стоимости запчастей!

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 сентября 2014 - 18:09

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л

поэтому и я не говорю что Ховер полное Г...))))) есть у меня с чем сравнивать)))) считаю что новечку надо дать максимум информации про машину и её возможные болезни. так как очень много людей потом перепродают свежих Ховеров и очень на этом попадают ...

Не так уж и много перепродают, гораздо больше не жалеющих о приобретении. Если бы я до покупки ховра начитался подобных твоим постов, я б едвали сделал этот выбор. Так что вот так, имеет ли смысл давать" максимум информации" как ты это называешь рассказывая о "ломучести" ховеров. А если хочешь поделиться с новечками то и пиши"мой ховер ломучий " ну или как хочеш, только пиши за свою машину.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 сентября 2014 - 06:33

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Я немного влезу? А что значит ломучий? То что по неопытности ломает сам хозяин? Или как мы в дерьме топим машины , а они сч....о ломаются! Детские проблемы- это тоже что? Раскрывайте уж все для новичков! Давайте ссылки на темы.


Мой ховер неломучий , сам наломал там столько , что и не описать!!! Короче говоря, пока сам что-то не сломаешь или по экономии денег непоминяешь запчасть которая должна пройти данное заводом время, ховер будет ездить!! Все остальное даже не рассматриваю.


Тёмик сервис 15т.р.
Мегавольт 18т.р.
плюс минус вполне возможно так как долары и еврики растут а запчасти за них покупают.


Есть гораздо дешевле цены!! 6000 вместе с заменой!!! Но не суть . Многие и сами меняют!! Если лентяй как я то я у Темы все делаю!! В этом тоже плюс есть!! Бросил авто и гуляй душа!! :technology_tank:




поэтому и я не говорю что Ховер полное Г...))))) есть у меня с чем сравнивать)))) считаю что новечку надо дать максимум информации про машину и её возможные болезни. так как очень много людей потом перепродают свежих Ховеров и очень на этом попадают ...

У меня тоже есть с чем сравнивать- х-6 например тоже ломается и ценник на нем за то от35000 руб. 320 беда - замена передних колодок 15300, хонжа аккорд -то-14000-16000. Ягуар фх- то пока не проходил!! Мерен цлс5,5-вообще говорить не хочу!! Так сто ховрентий вери гуд!

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2014 - 14:10

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь
тоже приведу пример, моему ховру будет год в конце сентября, за все время было только: 1.перегоревшие лампы ближнего 1 раз 2. сгорел предохранитель бензонасоса 1 раз 3. замена колодок на 17т перед и в выходные буду зад менять 20т. 4. отломился 1 крючок с правой стороны по ходу движения крючок куда шторка в багажнике цепляется. Далее что сам сделал: 1. лифт подвески Мономаксы (не из-за того что накрылась, а просто хотел подрасти что бы в дальнейшем вкорячить 31" тапки) 2. Из-за своих покатушек замял защиту бака и тем самым ударила по стакану Б/Н и отломила 3х4мм кусок пластика (не смертельный) но насос прикупить нужно или стакан если отдельно продается . Так что делайте выводы, кто как ездит и кто как насилует свое авто, так и ломается. Про Х5 тоже могу сказать ( у родственника был, продал и не нарадуется, что продал) в общем у него было аж 3 штуки разных и все в год зжирали как минимум 100т. рэ на запчасти.

  konstantinez 418 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 сентября 2014 - 14:21

konstantinez
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП
[/quote] Про Х5 тоже могу сказать ( у родственника был, продал и не нарадуется, что продал) в общем у него было аж 3 штуки разных и все в год зжирали как минимум 100т. рэ на запчасти. мое имхо, те кто может позволить новый Х5, даже думать о запчастях не должны! а ховер чоень даже гуд!

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 сентября 2014 - 14:47

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Пора бы тему переобозвать "у кого чего подохло"

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2014 - 15:15

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Интересно что стало для тебя открытием?

Есть гораздо дешевле цены!! 6000 вместе с заменой!!!

неее не надо нам за 6т.р. а потом опять Тёма спаси, Саша переделай)))) нафиг нафиг уж лучше сразу к мастерам своего дела.
сам бы поменял но не умею.

Так что вот так, имеет ли смысл давать" максимум информации" как ты это называешь рассказывая о "ломучести" ховеров.

смысл имеет расказать всю правду об авто а не умалчивать проблемы и говорить что он вообще не ломучий и я только расходники меняю. вопрос если все они не ломучии то кто столько болезней напридумал да ещё способы их лечения открыл?))))))

Интересно что стало для тебя открытием?

Если честно, то я тоже не понял, за почти полтора года эксплуатации, в чём Эврика????

при чём тут открытия? написал что очень долго бы думал покупать его или нет. это моё право думать? наверное да а не бежать в магазин из-за того что мне на форуме сказали о не ломучести. ломаются все. но кто то больше, кто то меньше.

А если хочешь поделиться с новечками то и пиши"мой ховер ломучий " ну или как хочеш, только пиши за свою машину.

я вроде за твою машину и не писал? конкретно написал о возникающих проблемах. что ты так завёлся? проблема есть её уже решили умные люди, надо просто форум покурить и всё поправить как ребята подсказали.

Детские проблемы- это тоже что?

выжимной свистяший (Тёма спасибо настроили почти не свитсит),
блок который засыпает,
датчик раздатки ломается часто(Тёма спасибо запаяли как надо),
скачёк напряжения гены из-за чего лампы так часто и горят (Тёма спасибо за советы)
зазоры по кузову ну это ладно проходили и у Ниссана, но ржавчина на годовалом это уже паскудство от производителей.
и конечно меня бесит замена ГРМ)))) но это не болезнь и то что за 180т.км я отдам 50-60т.р. только на эту ерунду.

тоже приведу пример, моему ховру будет год в конце сентября, за все время было только:

да примеров много можно написать но суть, темы с проблемами не глохнут... значит производителю просто на нас плевать.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 сентября 2014 - 19:48

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
неее не надо нам за 6т.р. а потом опять Тёма спаси, Саша переделай)))) нафиг нафиг уж лучше сразу к мастерам своего дела. сам бы поменял но не умею. Ну это к кому обращаться! Эти люди давно на форуме сидят , кто по 6000 делают , с момента рождения ховере, еще неразу не слышал от кого что делают плохо. :padstalom_178: но я тоже только к Темику!! К нему ближе. По поводу х5 - купил и как раз о запчастях и думай!! Хотя он и на 4 целиндрах едет!! Клубни помнят как мы на 4 рабочих горшках ездили , когда Володю продолжали в последний путь!

  konstantinez 418 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 сентября 2014 - 08:28

konstantinez
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП

неее не надо нам за 6т.р. а потом опять Тёма спаси, Саша переделай)))) нафиг нафиг уж лучше сразу к мастерам своего дела.
сам бы поменял но не умею.
Ну это к кому обращаться! Эти люди давно на форуме сидят , кто по 6000 делают , с момента рождени...

Да я не про то что х5 не ломучий а про то что имея его нужно соответствовать и не думать сколько стоит ремонт и деталька.

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 сентября 2014 - 10:01

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Отвечу сразу и джону_престону, и топикстартеру, просто чуть-чуть своего наблюдения =) У меня Н3 люкс, без мультимедии с тачскрином (которая, при большом желании, с рук покупается за 4-5-6к руб). У меня это первый авто в принципе свой, до этого не было ни жыпа, ни машины с ПП. Владею 2,5 года, пробег правда не шибко большой - 27000. Разные факты: 1. Жрет у меня Ховр больше заявленного. По трассе - да, в 11 наверное укладываюсь. В городе - больше, т.к. разгон-торможение не в пример чаще. Плюс к жору у меня добавляет экспедиционник, который приближает аэродинамику машины к кирпичу. 2. Из всех поломок за эти 2,5 года (почти весь пробег - поездки на дальняк, в массе своей по убитым дорогам): - после поездки в Карелию и местного бензина умер бензонасос. Подошел стандартный bosh чуть ли не от жигулей. - отломились крючки крепления шторки багажника. Решилось усилением крючков металлическими пластинками (15 минут работы). - перегорели лампочки в передних фарах, передних птф, задних фарах. Решилось самостоятельной сменой ламп (опасался огромного гемора - в результате неудобно было только в птф менять, ибо под машину лезть надо было =) 3. Опыт многочисленных ховероводов показывает Ховр как надежную машинку, но с периодическими мелкими косячками. 4. К печке/охлаждению Н3 отношусь не как к климат-контролю, а как к кондиционеру-печке. В результате жить всем легче, меня вполне устраивает работа (в жару не парюсь, в холод не мерзну). 5. Транспортный налог с моих 122 ЛС - 3200 руб в месяц. Понятно, что у турбы будет поболее - но все равно терпимо. 6. ТО в клубном а/с на 20000км мне встало меньше чем в 10к (с заменой всех колодок в дополнение к стандартным работам). Я считаю это небольшой суммой даже при моем достаточно скромном доходе. 7. Рамный внедорожник мне представляется все-таки более безопасным. 8. Постоянный задний привод накладывает свои ограничения, в основном они проявляются зимой по свежевыпавшему снегу и по каше на дороге. 9. ПП включаю регулярно, но никаких поломок в механизмах ПП не было (мб потому что пользуюсь ПП исключительно не на твердом грунте?)... 10. Самостоятельно сделано: лифт подвески (не парюсь теперь почти на любом асфальте) + чип у Мегавольта (машина стала шустрее ощутимо, хоть и расход поболее получился). В планах - смена главных пар для бОльшей уверенности на обгонах по трассе и в общем снижения нагрузки на коробку и увеличения динамики - все-таки, "родные" ГП для Н3 и бензинового Н5 - это 4.55, но никак не 4.22 Итог, который я вывел для себя лично: Если рассматривать Ховер как рамный джип с ПП - то он себя оправдывает на все 100% за свою цену. Запчасти находятся легко, они недорогие. Обслуживание тоже достаточно недорогое. Показал себя достаточно надежной машиной в поездках, в т.ч. на дальняк. Грузоподъемен (особенно с усиленной подвеской), нетороплив, прожорлив все-таки чуть более чем хотелось бы. Пролазен. Очень скоро начинаешь почти не замечать даже лежачих полицейских, не говоря просто о плохом асфальте. Если бы брал сейчас - однозначно взял бы турбированного Н3, потому как динамики на трассе на обгонах иногда не хватает. Минусом турбированного Н3, кмк, является как раз его "дурь" в ситуациях зимней эксплуатации и возможных заносов на заднем приводе в каше и снегу на дороге. Минусом Н6 считаю его малую распространенность (по сравнению с толпами Н3 и Н5 я его на дорогах видел всего пару раз) - и все, что из этого вытекает: мало отзывов, малое сообщество и т.д.. Но в итоге все упирается в один вопрос - нужен ли вам реально рамник с ПП? Если да - то выбор в пользу Ховра или какого-нибудь митсубиси ПС (если $ есть). Если вас устраивает кроссовер - то лучше искать что-то другое. Сугубо имхо, разумеется...

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 сентября 2014 - 10:48

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

3. Опыт многочисленных ховероводов показывает Ховр как надежную машинку, но с периодическими мелкими косячками.

вот это и пытаюсь донести а мне тут пишут у тебя он ломучий и т.д.)))) и начинают правду скрывать о том что много чего надо в Ховере подкручивать и т.д.
из нового стал скрипеть стеклоподёмник вод.двери, если кто знает скиньте ссылку как дверь разобрать на Н3. думаю что кривые руки сборщиков просто гайки не протянули вот они и расшатались. на Соболе уже было так когда трапеция дворников отказала, залез посмотреть а там гайка отлетела))) криворукие закручивали что с них взять))))


Но в итоге все упирается в один вопрос - нужен ли вам реально рамник с ПП? Если да - то выбор в пользу Ховра или какого-нибудь митсубиси ПС (если $ есть). Если вас устраивает кроссовер - то лучше искать что-то другое.

вот и я говорю что если не нужен такой большой и денежки есть то смело идите и покупайте митсубиши или ниссан проблем полюбому меньше будет.

сейчас читал рекламу на майле, уазы по утилизации грозятся продавать за 500т.р. это хорошо.

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 сентября 2014 - 12:07

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
джон_престон, вот насчет "много чего подкручивать" - я ничего не подкручивал))) Поэтому тут 2 фактора: как повезет со сборкой и насколько хорошо в салонах предпродажку сделают. Я когда покупал - то через присутствовавшего тогда на форуме менеджера из Еврокома. Сразу предупредил, что форум почитал и буду ппц придирчиво проверять машину, так что предпродажку делайте хорошо) В итоге - ноль проблем и ноль замечаний с моей стороны до сих пор, 2,5 года спустя. По сборке - зазоры немного не ровные, особенно по задней двери - но воды в салоне нет, визуально почти не заметно - так что и хрен с ним)
Насчет того, что машина ржавеет - тоже мимо меня прошло. С одним НО - сразу после покупки я поехал и пролил ее антикором. Машина за все 2,5 года в гараже была 1 раз, 3 часа - пока тонировку делали ) И никаких проблем с гниением не замечено...
Про выбор и паркетники - да. Я изначально брал машину для поездок на рыбалку, в том числе на дальние расстояния. И как требования были именно рамный джип с возможностью "достроить" при желании (лифт, резина), полный привод с понижайкой и вместимость по размерам. Во всех этих категориях имхо лучше Ховера за такие деньги нет. Патрики еще кривее, да и гниют сильнее, Хантеры слишком аскетичны для поездок на дальняк, тем более с женой и дитем, СсангЙонги (как по мне) страшны, сильно дороги в обслуживании - да и вообще дороже Ховра =)
Все зависит от целей и задач - и от наличия $ =)

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 сентября 2014 - 12:14

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л
джон престон. Слово "ломучесть" взято из твоих цитат, никто тебе его не приписывал. А то что от тебя "скрывают правду", дак с этим вопросом наверно надо обратиться в другую область.

Отправлено 05 сентября 2014 - 12:32

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Отвечу сразу и джону_престону, и топикстартеру, просто чуть-чуть своего наблюдения =)
У меня Н3 люкс, без мультимедии с тачскрином (которая, при большом желании, с рук покупается за 4-5-6к руб). У меня это первый авто в принципе свой, до этого не был...


3200 в месяц транспортный налог???? В год 38400??? Бред!!! Откуда такие цифры??? Или у Вас Хаммер Н2???

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 сентября 2014 - 12:41

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
ВаГриК, елки, ну опечатался, не надо брызгать слюной и делать круглые глаза (в текстовом варианте это заменяется ? и !) =)
В год естественно 3200.



Читают эту тему: 0