Перейти к содержимому

 

Фотография

H3 new Turbo или H5 TD AT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

  Познающий 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2014 - 00:10

Познающий
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 26.09.14
  • Город: Санкт-Петеррбург
  • Авто:Hover H5
  • TDAT
Создаю тему первый раз, постараюсь конкретизировть:

Уже пару недель хожу по салонам прохожу тест драйвы, ни как не могу определиться. Живых денег 500к, остальное в одобренный автокредит.

Что смотрел:
KIA Sorento в топовой комплектации 5+++ по всем параметрам (комфорт, вместительность, мощьность), за исключением цены в 1.7млн - не мой ценовой даипозон
KIA Sportage в топовой комплектации очень расстроил изначально целился именно на него. ( неудобно на электроприводе пытался настроить сиденье под себя минут 10. так и не получилось добиться комфорта, очень маленький багажник)
Duster - малышь, в котором управляя левой рукой, пытаешься пробить дверь локтем при повороте направо, вместительность малая, мощьность неудовлетворительна.
Terrano - тот же дастер только в профиль, принципиальных отличий не нашёл.
X-trail - был вторым в списке желаемых автомобилей, не моё. с виду объёмный и достаточно симпотичный авто, внутри напоминает калину, хотя даже ближе к опель мерива. место мало! Комфорта ноль! обзор не понравился, не чувствуются габариты. Бесполезные зеркала. Заышена цена.
Opel mokka - ну просто маловат, залезаешь и понимашеь не моё.
Aktyon san yong - в топовой 1.2млн. очень комфортно, мощьности особой не почувствовал размер багажник мал, слишком мал.
Captiva очень приятно удивлён 7мь мест турбодизель ( довелось поуправлять чипованым 234 лошади - мощь! тягался с туарегом... немцевод долго расстраивался за что переплатил) но всё таки это почти 1.4 млн и не самый объёмный багажник, но почти ровный пол при смещённой колёсной базе, хоть 300кг кидай одним грузом + регулируемые задние сиденья. - отмел потому что дорого.
Orlando - как ни странно понравился и снаружи и внутри, хотя давит выпуклая торпеда... психологически скорее. Тестдрайва не было, но судя по отзывам и ТХ неособо шустрая.
После обилия просмотров плюнул в сердцах и решил присмотреться к седанам, очень разочаровали круз, рапид, поло, не говоря уже о малых киа и хендэ - ну и бог с ними, переспав ночь понял седаны не моё.

И тут посидел в h5 td at. понравилась комплектация, удовлетворила цена, ....м... неплохие отзывы, прочитал тему про чип тюнинг, ещё больше загорелся. но не было тест драйва--- не дают кататься на дизеле.
Честно говоря тяжело было подстроить сиденье под себя. ах да 190см и вес под 120. Ушёл с уверенностью что да, - моё!.

Немного лирики : начал искать где можно купить по дешевле, попались на глаза 2 салона "Невский" и "Балтик авто" РАЗВОД!!! СПб, будте бдительны не ведитесь на цены. ( если кредит то добавляется коммисионное вознаграждение какого то брокера в размере 200т.р., Если нал то обязательна покупк допов- которые прописаны в базовых комплектациях на 70-150т.р.) Плюнул на поиски.

Вывел интересную формулу порядочности салонов :smile171: в приличных и надёжных салонах не более 2-3х кредитных менеджеров, всегда бесплатное кофе, открытые указатели ( в т.ч. касса), Абсолютная на 100% европиойдная внешность всех работающих в зале менеджеров - не хочу ни кого обидеть но факт отмечен на 15-20 обойденных салонов в СПб.

Пошёл к официалу Элан Моторс, заказывать H5 и тут я увидел его!!!:

H3 new

Красавец, прекрасный внешний вид переда и салона - кто видел поймет, кто не видел не поможет мне с выбором. Тоже рамный но дешевле на 100к + куча подарков.

Простите за прилюдию, но она необходима чтобы передать душевные терзания и метания между ними.

Итого:
H3 new краше, дешевле, богаче салон, ручка, бензин, слабый двигатель - ваши отзывы и менеджеров салона (если верно понял то нет автоматического включения 4х4 в гололед, либо включён полный либо выключен)
H3 new turbo по характеристикам более интересен, но нет в наличии когда привезут ни кто не может четко сказать.
h5 Дизель, автомат, я так понял опробованная прошивка ( чип тюнинг)
Но во всех этих моделях очень смущает посадка. не привычный ровный пол, не превычно высоко по отношению к ступням, придётся откатываться до максимума и то дискомфорт. Прочел интересную статейку людей которые мучаются той же проблемой, но без многочисленных отзывов. кто то делал подобное? : http://www.drive2.ru/l/2129689/

В салоне оставил просто залог что выберу у них машину ( для себя чтоб не метаться уже), одобрены автокредиты в куче банков. Могу хоть завтра идти забирать, но всё смущает неопределённость.
Очень маячит шкода йети - которая в принцепе более привычна для управления, бодра, и вместительный кузов.

ПРостите за литературное изыскание, что посоветуете, что брать то в итоге?!?!? Ценовой диапозон до 1100 000. Езда 50% кад 30% город 10% рыбалка 10% трасса. Манера езды быстрая но не вызывающая последнее авто пежо партнер 2007г. 1.4 литра ловкость в городе, большая вместительность не длинных грузов, 130-140 по кад.

Прикрепленные изображения

  • 1111.png


  bizk 770 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 сентября 2014 - 06:37

bizk
  • 770 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 E3, кнопка ШМ, фаркоп
Ответ в самом вопросе. Турбо Н3 недоступен-нет их нигде в свободной продаже, так что только H5. Лифт 2-х передних сидений Вам обойдётся в 100 рублей, именно столько стоят 4 муфты и 4 болта. По ссылке это наш одноклубник Палыч.

  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2014 - 07:04

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот
10% - рыбалка, по мне, это самые важные проценты. В машине нравится прежде всего то, что я могу рядом с дачей проехать по грязи километр до грибных мест. Плюс ощущение, что дорог в стране гораздо больше и они гораздо ровнее, чем были раньше, пока на пузотерках ездил.

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2014 - 07:39

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT
шевралет трейл блейзер посмотри, их за 1.2млн отдают(не берет никто) :))) еще Л200(пикап)-неубиваемая телега, Паджеро Спорт.

  Познающий 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2014 - 08:01

Познающий
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 26.09.14
  • Город: Санкт-Петеррбург
  • Авто:Hover H5
  • TDAT

шевралет трейл блейзер посмотри, их за 1.2млн отдают(не берет никто) :)))
еще Л200(пикап)-неубиваемая телега, Паджеро Спорт.

Трейл смотрел. Здоровенный детина внутри, как ненакрашенная маленькая девочка и размер и убранство оставляют желать лучшего. В топе он под 1.5 млн. И то сыроват. По шеврале однозначно лидер каптива. Паджеро тоже сильно дороже. Он уже из разряда топового аутлендера :smile171: что для меня дороговато к сожалению.

Ещё пара отзывов и точно возьму H5.

А допустим был бы 3ий турбо доступен. Что тогда?

Пикапы для нашего климата и ворья малофункциональны ИМХО.

Посоветуйте клубный сервис в СПб. Защита картера, антикорозийка и подкрылки в подарок. Хочу поставить пороги. Что еще порекомендуете сразу.лебедки и прочее пока не рассматриваю.

  Грюн 116 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2014 - 08:31

Грюн
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 06.05.13
  • Город: Аннино-Скурыгино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
тоже маялся в свое время ,но рассматривал Л200 ,ссанг енги ,паджеро....вообщем отановился на Н5 .

Отправлено 30 сентября 2014 - 09:56

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Залог оставлен, как я понял, за Н5 ТД АТ??? Хороший выбор, мне очень нравится такой Ховер.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2014 - 14:35

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
дык тут в клубе попроси тест драйв у клубней. На чипованном покатаешься, почувствуешь. А 3 ню турбо вроде еще и на автомате будет, но когда это будет... Если вопрос стоит комфортно ездить на ховере, то дизель автомат однозначно. НО могут быть масса других соображений против. Форум читай)))

Отправлено 30 сентября 2014 - 14:41

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

дык тут в клубе попроси тест драйв у клубней. На чипованном покатаешься, почувствуешь.
А 3 ню турбо вроде еще и на автомате будет, но когда это будет...
Если вопрос стоит комфортно ездить на ховере, то дизель автомат однозначно. НО могут быть масса д...



+1!!!!

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2014 - 16:40

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

И тут посидел в h5 td at. понравилась комплектация, удовлетворила цена, ....м... неплохие отзывы, прочитал тему про чип тюнинг, ещё больше загорелся. но не было тест драйва--- не дают кататься на дизеле.

дизель для спокойной размеренной езды, а на автомате ещё и очень хорош в городе, эта машина не для гонок, хотя дизель бензиновый ховер уделает запроста и на разгоне и в спринте по бездорожью, очень хорошо тащит прицеп, причём тяжёлый, я таскал 2т. причём по песку, а вот чип тюнинг этому мотору противопоказан, возможен перегрев, пробой прокладки ГБЦ, закоксовка колец и т.д., вообщем резко снижается надёжность и соответственно ресурс двигателя

  Познающий 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2014 - 16:46

Познающий
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 26.09.14
  • Город: Санкт-Петеррбург
  • Авто:Hover H5
  • TDAT
Есть серый и темно - серый. Останавливаюсь на сером н5-. Посоветуйте сервис в СПб. Желательно клубный.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2014 - 16:54

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
для новой машины сервис нужен чтобы поменять фильтра и масло, больше там сервисить нечего

  Познающий 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2014 - 17:00

Познающий
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 26.09.14
  • Город: Санкт-Петеррбург
  • Авто:Hover H5
  • TDAT

автомате ещё и очень хорош в городе, эта машина не для гонок, хотя дизель бензиновый хает запроста и на разгоне и в спринте по бездорожью, очень хорошо тащит прицеп, причём тяжёлый, я таскал 2т. п...

Почему то не видел в теме про чиптюнинг негативные отзовы. Буду признателен за конкретику на какой прошивке, какой год пробег итд. Вообще то очень на чиповку надеялся.

для новой машины сервис нужен чтобы поменять фильтра и масло, больше там сервисить нечего

Хочу поставить защиту , подкрылки, брызговики и прочую мелоч. Гаража нет, да и желания осенью искать эстакадутоже.

В салоне ценник завышен. А в подарок антикорохийка и пороги.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2014 - 17:03

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Вообще то очень на чиповку надеялся.

китайцы её уже зачиповали, дальнейшая чиповка эта прямая дорога в автосервис к мотористу

Отправлено 30 сентября 2014 - 17:04

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Почему то не видел в теме про чиптюнинг негативные отзовы. Буду признателен за конкретику на какой прошивке, какой год пробег итд. Вообще то очень на чиповку надеялся.


Хочу поставить защиту , подкрылки, брызговики и прочую мелоч. Гаража нет, да и ...


Сначала надо поездить на стоке, попробовать, может и не будет желания чиповаться.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2014 - 17:07

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Хочу поставить защиту , подкрылки, брызговики и прочую мелоч. Гаража нет, да и ...

стальная защита картера уже имеется, брызговики тоже есть, подкрылки прикрутят в любом сервисе или гараже

  Познающий 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2014 - 17:17

Познающий
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 26.09.14
  • Город: Санкт-Петеррбург
  • Авто:Hover H5
  • TDAT

стальная защита картера уже имеется, брызговики тоже есть, подкрылки прикрутят в любом сервисе или гараже

Категорически не утверждаю. Но утвержлают. Что базовая защита пластик. Причём в двух салонах.

Отправлено 30 сентября 2014 - 17:22

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Категорически не утверждаю. Но утвержлают. Что базовая защита пластик. Причём в двух салонах



Ну, если это ПЛАСТИК (????), то по Чубайсу... :smile171: В салонах не знаю, а вот картера - сталюка, причём, весьма, не децкая!!!

Зы. А самому посмотреть, потрогать защиту у стоящего в салоне авто???

  Tverskoi 572 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 сентября 2014 - 17:28

Tverskoi
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 26.11.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Черный универсал

возможен перегрев, пробой прокладки ГБЦ, закоксовка колец и т.д., вообщем резко снижается надёжность и соответственно ресурс двигателя

Эти болячки и без чипа через одну идут, еще и стружка в форсунках на 40 ткм задолбает. Китайский дизель это недоработки жуткие.

Отправлено 30 сентября 2014 - 17:30

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Эти болячки и без чипа через одну идут, еще и стружка в форсунках на 40 ткм задолбает. Китайский дизель это недоработки жуткие.


Т.е., если я правильно понял, при пробеге, примерно, 35-37 тык. надо готовить Н5 ТД АТ к продаже?????



Читают эту тему: 0