Перейти к содержимому

 

Фотография

Выбор Ховера H3 New Turbo/H5/H6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

Отправлено 01 августа 2015 - 16:38

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Хотел промолчать, но, плин, не смог... Парни, я, например, за 2,5 года ни слова не написал о ваших окуительных "зажигалках", хотя читал и слышал о многих болячках ваших моторов, но, просто потому, что я не ездил на них никогда... Так, какого, сорри, хрена вы обсуждаете, какие куёвые дизеля, если знаете о них по наслышке или из ОБС??? Есть же примеры наших форумчан, проехавших за сотню тысяч без проблем, как и не один пример "умирания" ваших движков при половине таких пробегов??? Я понимаю, что "каждый кулик своё болото хвалит", но, ей-ей, это уже надоело... Сорри за резкость, но ИМХО...

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2015 - 13:05

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Хотел промолчать, но, плин, не смог... Парни, я, например, за 2,5 года ни слова не написал о ваших окуительных "зажигалках", хотя читал и слышал о многих болячках ваших моторов, но, просто потому, что я не ездил на них никогда... Так, какого, сорри, хрена вы обсуждаете, какие куёвые дизеля, если знаете о них по наслышке или из ОБС??? Есть же примеры наших форумчан, проехавших за сотню тысяч без проблем, как и не один пример "умирания" ваших движков при половине таких пробегов??? Я понимаю, что "каждый кулик своё болото хвалит", но, ей-ей, это уже надоело... Сорри за резкость, но ИМХО...

в чём проблема пишите я только за! за объективный обмен информацией.
самые большие проблемы бензинового мотора:

1) прокладка, прогар, пробой и т.д.
2) ГРМ ремень менять все ролики и т.д. каждые 60-70т.км.
3) система зажигания штатная очень плохая и быстро ломается
это самое важное за чем надо смотреть.

есть что добавить пишите или помниться мне многие доказывали в одной теме что бензиновый двигатель на ховере самый лучший)))))

ВОПРОС ЮРЕ ИЗ СПБ, ВЫ ПРОБЕГ СВОЙ НАПИШИТЕ?

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2015 - 13:19

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

помниться мне многие доказывали в одной теме что бензиновый двигатель на ховере самый лучший)))))

Вот было бы в атмосфернике как минимум лошадей 170-180,тогда я может и назвал его лучшим,а так к сожалению не тянет он на звание лучшего
По надежности,пока 42 тык без каких-то проблем

Сообщение отредактировал Д.А.В: 02 августа 2015 - 13:28


  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 августа 2015 - 13:41

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Тролли Дастеролюбители в любимом разделе , а на Митсубиси Паджеро Спорт Нью замена ГРМ также на 60 тыс двигатель 2.5 ТД из плюсов название Митсубиси из минусов цена 2-3 стоимость замены !

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2015 - 14:00

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

1) прокладка, прогар, пробой и т.д.
2) ГРМ ремень менять все ролики и т.д. каждые 60-70т.км.
3) система зажигания штатная очень плохая и быстро ломается
это самое важное за чем надо смотреть.


1)На н5 прокладка прогорела у единиц, и никаких так далее , банально проверить протяжку динамометрическим ключом на 0-ТО
2 ) ГРМ меняется на 90 % автомобилей именно на 60 тыс , остальные меняют цепь и также помпы , только дороже .
3) А чем она плоха , вот 4 год моей машине , а про зажигание слышу в первой, никогда не смотрел за зажиганием , менял на ТО свечи и все .
Джон , ты уже из мухи слона раздул ))))

самые большие проблемы бензинового мотора:

Для меня пока одна проблема - это делать ТО , в остальном двигло вообще не требует внимания , только помыть .

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2015 - 14:04

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Тролли Дастеролюбители в любимом разделе ,

А ты проповедник, патриот китай-авто смотрю тоже не спишь.Привел бы хоть несколько плюсов в защиту,нашел чем хвастаться ,ценой,других аргументов нет что ли?

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2015 - 14:06

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

1)На н5 прокладка прогорела у единиц, и никаких так далее , банально проверить протяжку динамометрическим ключом на 0-ТО 2 ) ГРМ меняется на 90 % автомобилей именно на 60 тыс , остальные меняют цепь и также помпы , только дороже .3) А чем она плоха , вот 4 год моей машине , а про зажигание слышу в первой, никогда не смотрел за зажиганием , менял на ТО свечи и все . Джон , ты уже из мухи слона раздул ))))


про прокладку мне всёравно на каком ховере больше их прогорело, факт они горели и это бесит сильно.
про цепь, не меняют её каждые 60-70т.км)))) минимум 150т.км. и то если звон пошёл))))
про зажигание это как обычно))) вам повезло с катушкой, мне нет я попал на замену всего что можно.
слона не я делаю а Сибиряк, именно он сейчас написал что бензиновые двигатели на ховерах плохие так что не надо в меня тапками кидаться)))) я лишь попросил информацией поделиться, может что ещё нашёл проблемное на что стоит посмотреть.

опять вопрос Юрию из СПБ, пробег свой напишите?

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2015 - 14:07

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
nikola7 Не слушай никого , бензин или дизель ..... бери что нравиться и не парься , пройди тест драйв на всех моделях. На вкус и цвет карандаши разные , кому то нравиться Ховер , кому то нет , но один хрен на Ховере ездят.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2015 - 14:09

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Для меня пока одна проблема - это делать ТО , в остальном двигло вообще не требует внимания , только помыть .

я сам всё меняю)))) вот это плюс ховера огромнейший!!! он как наш ваз, почти всё можно самому починить)))

только помыть .

а вот мыть боюсь((((

nikola7 Не слушай никого , бензин или дизель ..... бери что нравиться и не парься , пройди тест драйв на всех моделях. На вкус и цвет карандаши разные , кому то нравиться Ховер , кому то нет , но один хрен на Ховере ездят.

при чём тут нравится? человек спросил что выгодней и экономней купить. на данный момент экономней купить бензин ховер н5 и поставить газ.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2015 - 14:18

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

а вот мыть боюсь((((

Ну и зря , снял АКБ , закрыл пленкой блок предохранителей и АБС и мой с пеной . Раз 5 уже мыл керхером , проливаю только катушку и провода после мойки , аэрозоль защита зажигания .

при чём тут нравится? человек спросил что выгодней и экономней купить. на данный момент экономней купить бензин ховер н5 и поставить газ.

Тут спорный вопрос , стоимость ГБО , и стоимость ТО на ГБО = нужно смотреть пробеги и окупаемость . Если машина на 3 года , и ездить на работу и в булочную за хлебом нет смысла . А если машина на 5-10 лет , и пробеги большие , то стоит ставить ГБО .

я сам всё меняю)))) вот это плюс ховера огромнейший!!! он как наш ваз, почти всё можно самому починить)))

Мне никак масло не поменять самому , защиту снимать нужно , а ямы нет .

Сообщение отредактировал Sergey70: 02 августа 2015 - 14:19


Отправлено 02 августа 2015 - 15:20

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

про прокладку мне всёравно на каком ховере больше их прогорело, факт они горели и это бесит сильно.
про цепь, не меняют её каждые 60-70т.км)))) минимум 150т.км. и то если звон пошёл))))
про зажигание это как обычно))) вам повезло с катушкой, мне не...


Акуеть и не встать!!! Где и когда я писал, что движки бензиновые на Ховерах плохие??? Никогда не пишу о том, чего не знаю :flood: Я в бензиновых даже в салоне авто ни разу не сидел, а уж про тестить я вообще молчу... Так, что, дружище, не вали с больной головы на здоровую, сорри... :kol_yes: То, что про болячки этих движков читаю на форуме - не скрываю, но выводов никаких не делал, ей-ей...

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 августа 2015 - 20:26

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип

А ты проповедник, патриот китай-авто смотрю тоже не спишь.Привел бы хоть несколько плюсов в защиту,нашел чем хвастаться ,ценой,других аргументов нет что ли?

Про Патриотов как и про рекламу Дастеров это в другую тему а я так поржать захожу , как Вы с Ховерами мучаетесь как жить тяжело. А цена очень большой и толстый плюс этой рамной машины когда будут аналоги будем рассматривать пока нет. Стрёмный и маленький кроссовер Дастер ну никак не аналог !

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2015 - 20:56

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

как Вы с Ховерами мучаетесь как жить тяжело.

А где я написал что я с ним мучаюсь?,за 2,9 года ни одной серьезной проблемы.Единственное что хотелось бы в будущем от китайцев в этой машине,(если этот проект еще выживет в наших условиях)-это более мощный атмосферный ДВС(не турбо),другие передаточные числа в КПП,или другая ГП и более внятные тормоза.Вот это был бы ИДЕАЛ.Пока других серьезных недостатков не вижу,ну а по мелочи это не в счет.Но это мое ИМХО,у всех разные требования к авто, и за других не отвечаю.А уж если вы затронули дастер,то в нем нравится только более правильно подобранный ДВС с КПП к его весу и более внятные тормоза,все остальное только минусы по отношению к китайцу(размеры,экстерьер,интерьер),респектабельность.

Сообщение отредактировал Д.А.В: 02 августа 2015 - 20:59


  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 августа 2015 - 07:55

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Ну не будет уже никто ставить мощные атмосферники ну не делает их уже никто , все с турбиной , не нужны производителям вещи которые служат долго. Если только не закупят где нибудь завалявшиеся на складах. Передаточные числа да и пары подобраны не хуже чем на других автомобилях просто слабый Экономный двигатель как бы не плакало большинство из-за двигателя но многие выбирали ещё и посмотря на расход особенно после Ваз и малолитражки сложно перестроиться на расход и страховки с налогами раз в год вносят свои коррективы не все льготники. С турбиной не пробовал наверное повеселее меня и этот двигатель устраивает для рекордов скорости была расточенная легковушка а с таким количеством камер я не знаю где гонять и так каждый месяц минимум одно письмо счастья а скоро оттестируют камеры с местоположением. А тормоза абсолютно нормальные для обычной рамной машины попроси у кого нибудь на Кукурузере прокатится или на Витаре рамной по дороге с колейностью , тормоза на Ховере ещё супер просто нормальные колодки и не забывать что 2 тонны просто так не остановить это не легковушка.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 августа 2015 - 09:55

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Тут спорный вопрос , стоимость ГБО , и стоимость ТО на ГБО = нужно смотреть пробеги и окупаемость . Если машина на 3 года , и ездить на работу и в булочную за хлебом нет смысла . А если машина на 5-10 лет , и пробеги большие , то стоит ставить ГБО .

ооо! спасибо что напомнили! винюсь главное то и забыл! вы совершенно правы если машина только по субботам ездить будет то смысла ставить газ нет. газ окупаться будет 30-35т.км. пробега.

Мне никак масло не поменять самому , защиту снимать нужно , а ямы нет .

вот это минус(((( сам защиту с братом снимаю и на эстакаде.

Где и когда я писал, что движки бензиновые на Ховерах плохие???

сообщение №21
Парни, я, например, за 2,5 года ни слова не написал о ваших окуительных "зажигалках", хотя читал и слышал о многих болячках ваших моторов, но, просто потому, что я не ездил на них никогда... Так, какого, сорри, хрена вы обсуждаете, какие куёвые дизеля, если знаете о них по наслышке или из ОБС??? Есть же примеры наших форумчан, проехавших за сотню тысяч без проблем, как и не один пример "умирания" ваших движков при половине таких пробегов??? Я понимаю, что "каждый кулик своё болото хвалит", но, ей-ей, это уже надоело... Сорри за резкость, но ИМХО...

к слову в другой теме меня прямо закидали сообщениями что двигатели у ховеров просто сверхнадёжные и вы вроде там тоже были. а теперь получается что они подвержены болячкам?

Отправлено 03 августа 2015 - 10:03

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

ооо! спасибо что напомнили! винюсь главное то и забыл! вы совершенно правы если машина только по субботам ездить будет то смысла ставить газ нет. газ окупаться будет 30-35т.км. пробега.


вот это минус(((( сам защиту с братом снимаю и на ...


И где написал я, что движки ваши плохие??? Написано же, что читал и слышал, но сам не юзал и оценку дать не имею права...

  HUV 461 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 августа 2015 - 15:23

HUV
  • 461 сообщений
  • Регистрация: 05.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Сток
после таких спопров nikola7 передумал что либо покупать :)

  nikola7 20 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 августа 2015 - 17:22

nikola7
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 28.07.15
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H2
  • другой

после таких спопров nikola7 передумал что либо покупать :)

Да, ребята, н***ли вы тут прилично. Очередная тема превратилась в конкурс "У кого пи**ка больше". Я так для себя пока ничего и не решил. Пробеги у меня 15-20 тык в год. Ставить газ как-то стрёмно. Баллон вместо запаски, а запаску в багажник? Тогда теряется весь смысл большого багажника. Да и что-то кардинально менять на абсолютно новой машине сходу не хотелось бы. На вид мне нравится больше всех старый третий Ховер, пятый тоже ничего, но кушает он, видимо, побольше. Шестого почти никто не советует, смотрю.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 августа 2015 - 17:51

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

после таких спопров nikola7 передумал что либо покупать :)

долар опять взлетел(((( тут пять раз подумаешь((((

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 августа 2015 - 17:52

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Да не тут просто есть пара товарищей которые непонятно зачем купили эту машину а продавать за дешево жаба душит вот и встречают всех у них это любимый раздел. В другом форуме забанили уже но тут демократия. Не кого не слушай съезди в салон похлопай дверьми , съезди на тест драйв , попробуй встретиться с реальными владельцами может встреча будет поблизости. А в первую очередь для себя реши насколько далеко ты ездишь в лес и хватит кроссовера если Н6 рассматриваешь.



Читают эту тему: 0